Доброго времени дня, дорогие любители HOL. Недавно закончился очередной уже 63 по счету сезон нашей игры. Давайте подведем небольшие но мне кажется очень любопытные итоги.
Рассмотрим итоги сезона с точки зрения клубного турнира.
Итак, натягиваем шлем, берем клюшку в удобную руку, бросаем шайбу на лед... поехали!

Начнем с малого и будем постепенно наращивать обороты нашего итогового обзора.
Прежде чем начать обзор полноценных лиг взглянем в самые низы:
ЛигаПобедительФиналистРезультат финалаПолуфиналисты
IHL 2(команда без менеджера)VOSTOK ZAPAD0-3 (2-51-33-4)Команды без менеджеров
IHL 8NightVarta(команда, потерявшая менеджера)3-0 (4-22-03-0)Команды без менеджеров
В лигах ИХЛ участвовало несколько менеджеров, однако, до финальной стадии дошли только двое. Поздравляем победителя с первым титулом.

Далее поводим своим журналистским жалом и уже по более насыщенным и живым лигам:
3-1 (3-56-44-25-3)Dinamo33Juhannus
MHL 6KSM GrodnoSeattle Whales3-2 (4-03-64-26-86-0)PonchikiTerranos(бм)
MHL 7OzimandiusStar Hawks3-0 (3-04-18-3)Riemer FlyersHc Valmieras Gauja
MHL 8Narva TransHC Probell3-0 (11-19-310-2)SHC Slavia  Bratislava
Falun Scandinavians
В лигах уровня МХЛ чемпионами стали все команды, имеющие менеджеров. Только в лиге МХЛ 3 финалист оказался без рулевого. Подведем общий итог по финалам. В 2 из 8 лигах финал выдался очень упорным, а соперникам потребовались все 5 матчей. В одной из лиг чемпион в финале допустил одну осечку, но на итоге серии она не сказалась. Во всех остальных лигах борьбы не получилось.

LHL 4Paris Lexus Monstersимя3-0 (7-23-02-0)HC Rostovhk lokohk loko
В лигах ЛХЛ плей-офф вышел разным в зависимости от лиг. Например в лиге ЛХЛ 2 были очень жесткий отбор в полуфинале, в лиге ЛХЛ 1 получился полноценный финал, развязка которого была только в третьем периоде последнего пятого матча. А в лигах ЛХЛ 3 и ЛХЛ 4 победители полуфиналов, а так же сами чемпионы достойного сопротивления так и не получили.

Теперь рассмотрим лиги, которые поставляют новых соперников в главную лигу игры:
SHL 1Milwaukee AdmiralsХК \\\"Лоси\\\"3-1 (1-43-16-12-0)TigraTorpedaBright Side
SHL 2Black HorseRusty rhinoceros0-3 (1-31-33-6)MogilevMetallurg NKManitoba Moose
В обоих лигах как в финале так и до финала была плотная борьба, однако большой интриги так и не вышло. Никто не сыграл в пятом решающем матче на стадии финала. Интересно, как команды идущие на повышение проявят себя в главной лиге проекта. Победители скорее всего будут биться и бороться, а как другие команды - это загадка следующего сезона.

Подошли к основной и самой сложной лиге. Итак, рассмотрим ее поближе:
PHLSeattLe KraKenCalgary Flames2-3 (1-21-25-02-12-3)Atlanta Thrashers
Montreal-Canadiens
В заглавной лиге проекта случился нерядовой финал. Сошлись Две канадские команды. Бились не на жизнь, а насмерть. Как итог финальная серия затянулась на максимальное количество матчей.
В первом матче с незначительным перевесом, но в очень трудном поединке победу одерживают гости.
Второй матч практически подкопирку первого противостояния. Счет на табло после финальной сирены тот же что и в первой игре и снова победили те же ребята.
Матч третий оказался ошеломляющим. После поражения в предыдущем матче, принимающая команда на своем люду переиграла соперника разорвав его оборону в пух и прах.
В четвертом матче после оглушительной оплеухи соперники снова сошлись в яростной борьбе. Хозяева никак не могли собраться после крупного поражения, однако игра получилась примерно равной. Матч переведен в овертайм, где более удачливыми оказались гости. Счет в серии после 2-0 становится равным. Нас ожидает решающий пятый матч.
Итак, Финальный матч финальной серии!
Первый период этой игры оказался очень богатым на события. Целых три заброшенных шайбы в разные ворота. Счет 2.1 в пользу команды гостей. Во втором периоде заброшенных шайб не оказалось. Решающий третий период начинается с атак проигрывающей команды. Результата нет. Удаления не помогли выправить ситуацию. Гости выстояли в меньшинстве 5 против 3. Но под занавес периода видимо сказалась небольшая нехватка сил. Хозяева на последней минуте сравнивают счет. И это пятый решающий матч. Сирена сигнализирует о том, что будет овертайм. Лотерея на удачу. Команды обменялись острыми атаками, и вратари выручили свои команды. На 63 минуте незатейливый бросок с неудобной руки ставит на колени вратаря, а шайба предательски пересекает линию ворот. Есть победитель и есть чемпион!

Ну и на последок подведем небольшой итог чемпионских титулов завершившегося сезона.