Все об игре

8 августа 2021 в 04:14
Проверив свои логи ТИ с начала ПО я понял следующее:
Как и говорится в подсказке рядом со значением популярности, от нее зависит посещаемость домашних матчей. В смысле только домашних. От популярности гостей посещаемость не зависит!
0 0
8 августа 2021 в 23:37
Здесь и сейчас я бы хотел поблагодарить своего напарника по товарищеским играм, коим является известный тренер национальной сборной Дании U20 IvanTsupikov. Спасибо за то, что позволил такому новичку, как я играть с тобой товарки) 
Не смотря на то, что конец сезона у команды Red Dragon Omsk не задался, это помогло мне сегодня провести тщательный анализ посещаемости матчей, из которого я сделал следующие выводы:
1. Множитель популярности равен 50.
То есть если встречаются две абсолютно новые (без звезд и трофеев) и равные по рейтингу команды на регулярном чемпионате, и у хозяев будет маркетинг 0 (10 популярности), то на них придут посмотреть ровно 500 человек. Показатель 50*Популярность хозяев является базовым и составляет большую часть пришедших. 
2. Помимо популярности на посещаемость влияют звезды и трофеи с обеих сторон.
То есть у трофеев и звезд есть как бы своя популярность и на них собирается посмотреть дополнительная толпа народу. 

На данный момент у меня есть только одна гипотеза насчет того, как считается эта доп. посещаемость:
(Все трофеи хозяев + звездный уровень игравших хозяев) * Все трофеи гостей
Под понятием Все трофеи я имею ввиду все трофеи игроков на поле, включая трофеи менеджера.

Если я прав, то есть небольшая поправка касательно замены голкипера:
трофеи голкиперов делятся пропорционально проведенному в игре времени.

В этом открытии мне помог еще один товарищеский матч с участием команды Red Dragon Omsk, где соперником выступала команда WWW. На этот матч пришло посмотреть меньше народу, чем на матч с моим участием. Но тут дело в разнице в рейтинге организаций. Чистая посещаемость была гораздо выше. И все потому, что у WWW много трофеев.

У голкиперов 2 и 3 трофея соответственно. Первый играл 40 минут, второй 20. Сумма их трофеев 4/3 + 1.

Высчитывать трофеи и уровни звездности игравших довольно муторно. Даже если я не совсем прав и формула немного отличается, делать дальнейший анализ, не разобравшись в трофеях, их ценности и значимости, я считаю преждевременным.

Далее я постаюсь объеденить все, что было обнаружено во время исследования #4 и подвести итог.
2 0
9 августа 2021 в 14:29
Результаты исследования:

Доход = Посещаемость * Цена билета

Пусть М - множитель маркетинга, 
М = (100 + Бонус маркетинга) / 100,

К - коэффициент важности матча,
К = 1 для Регулярного чемпионата,
К = 1.5 для Плейофф,
К = 0.5 для Товарищеских игр.

Помните, что помимо всего этого, доход от товарищеских игр делится между участниками пополам.

Посещаемость = К * М * (50 * Популярность хозяев + Доп) * (100 - Р) / 100,
где Р - модуль разницы в рейтинге организаций,
Р = | Рейтинг организации хозяев - Рейтинг организации гостей |,
Доп - дополнительная популярность, зависящая от количества звёзд в составах на матч, а так же их трофеев и трофеев менеджера.
Формула расчета (приблизительная):
Доп(Все трофеи хозяев + звездный уровень игроков в составе хозяев) * Все трофеи гостей
Под понятием Все трофеи я имею ввиду все трофеи игроков на поле, включая трофеи менеджера.

Цена билета = М * ( К + Нац )
где Нац - наценка на билет за присутствие и показ на матче ценных трофеев,
наценка за каждый отдельный трофей хозяев суммируется,
половина наценки за трофеи игрока гостей добавляется только если этот игрок попал в звезды матча.
Наценка за каждый трофей = ( Ценность трофея * К )^2

Выводы:
1. Для максимизации доходов от домашних регулярных матчей и матчей плейофф старайтесь постоянно расширять стадион и увеличивать уровень маркетинга. На мой взгляд, после менеджмента маркетинг является наиболее значимым улучшением на ранних стадиях. С каждым уровнем он не только увеличивает бонус, но и сдвигает минимальный уровень популярности. Таким образом ваша популярность может расти даже если вы проигрываете.
2. Играйте с титулованными соперниками и добывайте трофеи сами. Если позволяют финансы, нанимайте игроков с медалями и кубками. Проверяйте вкладку трофеев перед сделкой, чтобы узнать, даст ли игрок прирост к доходам. Не только у игроков уровня звезды бывают трофеи, но и у игроков первой, второй и даже третей пятерки они встречаются.
3. При выборе напарника на ТИ обращайте пристальное внимание на разницу в рейтинге организаций. Старайтесь найти равного по рейтингу компаньона с более вместительным стадионом и большей популярностью, чем у вас и предложите играть на его поле. В следующем сезоне, благодаря этому исследованию, я планирую начать рассылку приглашений на ТИ с равных по рейтингу команд. Информацию о таких командах можно посмотреть в разделе Рейтинги -> Команды. Не только для вас, но и для вашего компаньона это будет выгоднее всего, ведь доход от ТИ будет делиться между вами поровну.

Поделюсь своим способом рассылки приглашений на ТИ, если кому то будет полезно: я перехожу на страницу информации о интересующей меня команде в раздел Календарь ТИ и там делаю предложение на каждый свободный день. На мой взгляд это гораздо удобнее, чем делать то же самое через свой календарь ТИ, пока не развит стадион и если я хочу играть на поле товарища. Так что этот способ подходит всем новичкам.

Мы разобрались с главным вопросом исследования и будем считать, что оно успешно завершено! Я надеюсь, что мы сможем подправить детали касательно трофеев после детального их изучения. Спасибо большое всем, кто принимал участие в исследовании!)
4 0
11 августа 2021 в 10:43
Приступим к исследованию трофеев. Для начала составим полный перечень. Начнем с самых доступных - трофеев лиги. Их можно посмотреть в разделе Лиги -> Трофеи по каждому сезону.

Командные кубки лиги:
1. HOL Cup - вручается команде, одержавшей победу в плейофф своей лиги.
2. President Cup - вручается команде, одержавшей победу в регулярном чемпионате своей лиги.
3. West King Cup - вручается команде, одержавшей победу в финале плейофф западной конференции своей лиги.
4. East Czar Cup - вручается команде, одержавшей победу в финале плейофф западной восточной своей лиги.
Командные кубки выдаются всем игрокам и менеджеру. За сезон можно получить 3 из 4.

Индивидуальные трофеи:
5. Harlamov Trophy - вручается игроку, набравшему наибольшее количество очков по системе гол + пас в регулярном чемпионате.
6. Bure Trophy - вручается игроку, забившему наибольшее количество голов в регулярном чемпионате.
7. Lidstrom Trophy - вручается защитнику, который лучше всех себя проявил в регулярном чемпионате.
8. Tretyak Trophy - вручается голкиперу, который лучше всех себя проявил в регулярном чемпионате.
9. Gretzky Trophy - вручается игроку, набравшему наибольшее количество очков по системе гол + пас в плейофф.
10. Jagr Trophy - вручается игроку, забившему наибольшее количество голов в плейофф.
11. Lemieux Trophy - вручается самому ценному игроку плейофф.
12. Hasek Trophy - вручается голкиперу, который лучше всех себя проявил в плейофф.
13. Forsberg Trophy - вручается самому ценному игроку регулярного чемпионата.
Трофеи вручаются только игрокам, которые их заслужили. За сезон игрок может получить максимум 7 индивидуальных трофеев (защитник-снайпер).

Награды менеджерам:
14. Tarasov&Сhernyshev Award - вручается лучшему менеджеру сезона.
15. Bowman Award - вручается лучшему менеджеру лиги.
Обе награды сразу может получить только самый лучший менеджер.

Трофеи лиги выдаются на церемонии закрытия сезона) ... после последних игр плейоф 54 дня.

Помимо этого есть ещё международные трофеи.

16. Gold Medal - выдается всем победителям Олимпиады/ЧМ/ЧМ20/ЧМ18.
17. Silver Medal - выдается всем занявшим 2 место на Олимпиаде/ЧМ/ЧМ20/ЧМ18.
18. Bronze Medal - выдается всем занявшим 3 место на Олимпиаде/ЧМ/ЧМ20/ЧМ18.
19. Best Six - вручается лучшей шестерке игроков Олимпиады/ЧМ/ЧМ20/ЧМ18 (по одному с каждой позиции)
20. MVP - вручается лучшему игроку Олимпиады/ЧМ/ЧМ20/ЧМ18
21. Olympics - вручается игрокам, принимавшим участие в Олимпийских играх.
22. Best Manager of the Country - вручается лучшему менеджеру страны.
Трофеи Чемпионатов Мира и Олимпиады выдаются сразу после их завершения менеджеру и игрокам, выходившим на площадку хотя бы в одной игре. Самый быстрый способ добыть трофей во время сезона - участие в Олимпийских играх.

Вполне вероятно, что ценность у международных трофеев разная.
Если я где то ошибся или что то пропустил, сообщите пожалуйста)



0 0
11 августа 2021 в 16:32
Вот что написано о звездности игроков в Руководстве:
Существуют 7 уровней:
1. Четвертая пятерка
2. Третья пятерка(игрок хотя бы раз становился звездой матча)
3. Вторая пятерка(игрок периодически попадает в звезды матча)
4. Первая пятерка(игрок часто попадает в звезды матча)
5. Звезда клуба(выигрывает трофеи)
6. Звезда лиги(выигрывает много трофеев)
7. Суперзвезда(выигрывает очень много трофеев)

Изучив большое количество игроков, я понял, что уровень растет постепенно, а не скачками. Для этого игроку надо играть много и хорошо. Я подозреваю, что есть некая шкала звездности. Шкала заполняется каждый раз, когда игрок попадает в звезды матча. Переступая некую отметку, игрок получает новый уровень. Существуют особые условия для перехода на некоторые уровни. Как бы круто игрок не играл, если его не было в звёздах матча, он не перейдет с 1 на 2 уровень. Так же он не станет 5 уровнем, если не выигрывал трофеев. Первые игроки уровня звезды клуба появляются в 19 лет. Это снайперы, которые выделялись в международных соревнованиях. Но достаточно и одного кубка конференции чтобы переступить однажды этот рубеж (Philippe Bergier). А можно собрать много трофеев, но так и не стать Звездой клуба (Jaska "Lindell"). Так что для тех новичков, кто как я опасался, что первый кубок сделает игроков звездами: не беспокойтесь, этого не произойдет! ))

Единственная на сегодняшний день суперзвезда E. "Gaudreau" имеет 53 трофея.
Минимальное количество трофеев у звезд лиги  - 1 трофей (B. Olausson). Это доказывает, что один тоже много )


0 0
13 августа 2021 в 01:46
Внимание! Ищу добровольцев для помощи в исследовании!
Прошу вас подтвердить или опровергнуть мою теорию. Это касается исследования #6 о рейтинге организации. Я просмотрел рейтинги всех лиг и обнаружил, что минимальный рейтинг равен 28. Это именно то количество игроков, которое дается всем в самом начале игры. Это натолкнуло на мысль, что рейтинг как то связан с этим количеством. С учетом того, что есть потолок зарплат и имея в виду сложность сбора в одной команде большого числа юниоров, я предполагаю, что рейтинг организации - это максимальное количество игроков, которые в ней когда либо находились. 
Если ваш рейтинг ниже, чем общее количество игроков в вашей команде, напишите здесь об этом пожалуйста.
Если ваш рейтинг совпадает с количеством игроков, и вы намереваетесь приобрести еще, напишите пожалуйста, изменился ли рейтинг после преобретения игрока.
Если вы заметите, что ваш рейтинг упал, напишите нам, это очень важно
Осторожно! Не увеличивайте рейтинг напрасно! Старайтесь держать его на среднем уровне участников лиги, иначе ваши доходы от матчей уменьшатся. 
Большое спасибо за помощь!)
0 0
13 августа 2021 в 08:27
Я приобретал и увольнял игроков. Рейтинг не менялся на протяжении сезона совсем. Как был 29 в начале сезона, так и остался к концу сезона
2 0
13 августа 2021 в 10:55
Мне кажется что рейтинг команды как то завязан на количестве построек на стадионе и возможно общей силе команды, которая в профиле. Но обновляется рейтинг судя по всему один раз в сезон. Поэтому команды которые зарегистрировались на месте бота, у которого был отстроен стадион имеют высокий рейтинг, а те, которые зарегистрированы на месте бота с неотстроенным стадионом - низкий рейтинг.
1 0
13 августа 2021 в 11:16
Надо смотреть когда обновятся рейтинги. Мне кажется это что то вроде среднего между инфраструктурой и общей силой команды, которые в сравнении команд
1 0
13 августа 2021 в 13:05
Спасибо) мне так же подсказали, что лимит игроков равен 50 на команду. Действительно, это похоже на совокупность каких то показателей. Если рейтинг определяется единожды, то скорее всего это происходит в межсезонье. Что если это сумма числа игроков и уровня некоторых построек, таких как фарм клуб, дюсш, скаутское бюро и еще двух из оставшихся, скорее всего тренировочной базы и реабилитационного центра?
0 0
13 августа 2021 в 14:19
94     Организация     29

Очень походит на среднее из 

106Инфраструктура26
и
75Общая49
Но только по данным на начало сезона. У меня инфраструктура в начале сезона была в пределах 5-10. Точно не помню. Инфраструктура увеличивается с каждой постройкой.
1 0
13 августа 2021 в 15:16
Отличная теория, в этом что то есть. Спасибо) Думаю мы выясним точно в момент обновления рейтингов, то есть вероятнее всего в начале следующего сезона. Пока я попробую аргументировать и развить свою теорию тоже)
Вот например команда Esapuh Liepaja пережила межсезонье, но рейтинг её 28. В команде 28 игроков и развиты только маркетинг и менеджмент. (общ 50, инфраструктура 4, среднее 27, но это пока ничего не значит, см. ниже)
Возьмем развитых ботов из OHL. Вполне вероятно, что менеджер, игравший когда то за клуб HC Davos  имел в команде 29 человек на момент фиксации рейтинга. Скорее всего клуб уже долго не видел менеджера и поэтому его рейтинг выше не поднимался. Это, а так же клуб LarsenEller практически без инфраструктуры, говорят о том что рейтинг, поднявшись однажды не опускается ниже. Рейтинг привязан к команде, а не к менеджеру, поэтому от смены менеджера он не зависит. Высокий рейтинг вынуждает подниматься выше по уровню лиги, чтобы зарабатывать больше на матчах регулярных чемпионатов. Близкий к моему рейтинг (82) в основном у игроков SHL. Потери компенсируются повышенной прибылью от ТИ с равными по рейтингу старшими, но чем выше развита инфраструктура стадиона, тем больше я буду терять на матчах лиги. 
0 0
13 августа 2021 в 15:24
Мне кажется рейтинг организации от количества игроков не зависит. Похоже что связан с инфраструктурой, силой команды
1 0
13 августа 2021 в 16:44
Отлично, у нас 2 неплохие теории)
Давайте поможем команде Detroit RedWings (рейтинг 29)спрогнозировать рейтинг на следующий сезон.
1. Теория о среднем между инфраструктурой и силой: (26+49)/2 = 37,5 (т.е. будет 37 или 38)
2. Теория о количестве игроков и уровне пристроек: 22 + 2 = 24 это меньше, чем есть сейчас, поэтому рейтинг не изменится.

Чтобы на всякий случай убедиться, что рейтинг обновился, давайте посмотрим ещё одну команду, например FinnAir (рейтинг 32).
1. (85 + 50)/2 = 67,5 (67 или 68)
2. 26 + 38 = 64

Предлагаю всем желающим спрогнозировать и свой будущий рейтинг согласно нашим теориям и написать здесь. Возможно мы все не правы и дело в чем то другом...
0 0
13 августа 2021 в 17:24
У меня не очень подходящая команда для прогнозов, потому что состав изменится значительно к следующему сезону
2 0
13 августа 2021 в 17:41
Кто знает... сегодня последний день сезона, и возможно рейтинги обновятся уже завтра. А может и прямо на старте следующего сезона... Я буду следить за изменениями в течение межсезонья. Мы обязательно поймаем этот момент)
0 0
23 августа 2021 в 19:50
Итак, долгое ожидание подошло к концу.
Oleg:
Обновил рейтинги организаций + теперь они должны обновляться ежедневно. В расчете рейтинга участвуют: сила ростера, инфраструктура, популярность, деньги.

Остается вычислить время обновления и формулу.
Численные показатели популярности и денег определяются просто. Силу ростера можно быстро посчитать на калькуляторе. Инфраструктуру определить не составляет труда. Но как это связать, чтобы получилось не больше 100 в итоге? 
Первое, что приходит на ум: все параметры относительные и перемножаются, а результат умножается на 100.
Второе - что относительные показатели умножаются на 25 и складываются.
Третье - что вклад каждого отдельного показателя разный. Например 50 для инфраструктуры, 30 для популярности и по 10 для денег и силы ростера.
Попробуем разобраться. Если кто-то что-то обнаружит, поделитесь пожалуйста)
2 0
24 августа 2021 в 09:24
Не очень сходится.
hockey-online.org/ru/team/profile/836
рейтинг 26
Сила ростера 32
Инфраструктура 4
Популярность 48
Деньги -38 000
hockey-online.org/ru/team/profile/1714
Рейтинг 21
Сила ростера 47
Инфраструктура 4
Популярность 51
Деньги 24000
Вторая команда по всем показателям либо превосходит первую или как минимум не уступает, но при этом имеет рейтинг на 5 ниже, чем у первой.
1 0
24 августа 2021 в 10:01
Сила ростера это не сила состава на матч. Тут скорее всего имелась в виду средняя сила всех игроков. Для данных команд она равна 33,36 и 30,54 соответственно. 
Помимо этого у первой команды менеджмент отстроен на 3
0 0
24 августа 2021 в 12:11
Есть ещё один вариант и результат немного отличается. Олег писал про силу ростера, а не про среднюю силу. В таком случае у первой команды 1401, у второй 855. Думаю что сравнение идет с некой идеальной командой. В этой команде должен быть сильный костяк со средней силой около 50 и перспективная молодежь с силой около 30. то есть 50 человек со средней силой 40. суммарная сила ростера такой команды 2000. значит для первой команды будет 0,7 * Кср (Коэффициент силы ростера), для второй 0,43 * Кср. К примеру если коэффициент равен 10, то разница будет в 3 очка.
0 0
Loading