Хоккей

22 мая 2022 в 05:51
Metallurg_NK написал:
IvanTsupikov написал:
Anger написал:Как сейчас всерьез можно сравнивать уровень нхл и кхл?  вы меня разыгрываете?
В нхл играют лучшие, уровень настолько различается, что звезды кхл, не факт, что заиграли бы в фарм клубах нхл.
В нхл играет элита, достаточно посмотреть любой хайлайт за месяц, не важно какой, хоть по силовым, хоть по голам, хоть по вратарским сохранениям и сразу все становиться понятным.
Недосягаемый уровень. Кхл близко рядом не стояло.
Женя это дело привычки. Ты привык смотреть НХЛ, а я привык смотреть Супер лигу и после неё КХЛ это небо и земля. Игры НХЛ смотрел, ни чего особенного не увидел

В НХЛ ничего особенного???
По меньшей мере я не увидел ни чего особенного, может потому что я там ни кого не знаю кроме Овечкина и Малкина
0 0
22 мая 2022 в 10:49
Да, в НХЛ нет ничего особенного. 
Всё команды играют более-менее в одинаковый хоккей. Игра больше развëрнута не на соперничество, а на индивидуальную статистику. 
Выходит Овечкин и он играет так, какОвечкин. И Овечкин играет в свою игру и не смотря на счёт, соперника. Нет такого, что в интересах команды Овечкин занимается обороной. Ибо нет интересов команды. Всё на внешние эффекты. Ибо с фиговым плюс-минус (допустим, Ковальчук) ты всё равно получаешь много игрового времени, о тебе пишут, тебя показывают. 
Очень много посредственностей. Грубо 32 команды умножим на 20 полевых. Итого 640. Вот эти игроки с 400 по 640 место - в 90 процентах просто отстой. Они ни в КХЛ, ни в чемпионате Швейцарии не будут хороши. У них нет хороших навыков. То есть сокращение лиги напрашивается. 
Но его не будет, пока лига приносит деньги. И задача прессы - не обсуждение игры, а повышение еë маркетинговой стоимости. То есть надо голого короля обозвать лучшей лигой в мире. Сказать, что белое это чëрное. 
0 5
22 мая 2022 в 15:35
О , хоспаде, давно уже  пройденный этап. Лучше во всем.  Начиная с качества картинки, заканчивая техникой паса.  Олимпиады 10, 14, кубок мира показал кто в доме папа. Собрали за 2 недели 23человека те приехали и тупо сделали всех остальных.   
Нравится вам смотреть другие лиги- пожалуйста смотрите
 Просто хочется рассказать людям что есть и альтернативы.
4 0
24 мая 2022 в 01:03
Техника паса? 
Кто сейчас может поспорить по технике пас с Гретцки, Лемье, Линдросом, Тротье, Фëдоровым, Айзерманом? Ну хоть одну фамилию из действующей НХЛ? А я ещё пару десятков мастеров могу накидать. 
А пятак? Ну кто может сравниться с Филом Эспозито, Бобби Кларком? Сделайте мне открытие! Сейчас же у каждого "игрока" В НХЛ есть своя нарезка моментов. Вот  и покажите! Я не говорю, чтобы были пасы, как в сборной СССР. Такие, как у Лебедева, Мальцева, Рудакова. Это космос. 
0 0
24 мая 2022 в 01:12
Я согласен, что Бекстрем в прошлом - очень хороший хоккеист. По объёму черновой работы -один из лучших в НХЛ. Но у него уже столько болячек, что сейчас на него смотреть больно. Он едет с ярмарки. А к т о ему пришлось на смену? Ау! "Лудшая" лига мира!? 
0 0
24 мая 2022 в 09:39
Тот же вопрос про другие лиги где великие мастера? В нхл они хотя бы есть.  Изменился сам хоккей стало и меньше таких игроков. Сейчас скорость рулит. Распасовывать особо некогда. Башкой об лёд можно за это получить.
0 0
24 мая 2022 в 21:19
Пролетел я немного с прогнозом на Флориду) 
0 0
24 мая 2022 в 21:29
KukolevRyazan написал: Техника паса? 
Кто сейчас может поспорить по технике пас с Гретцки, Лемье, Линдросом, Тротье, Фëдоровым, Айзерманом? Ну хоть одну фамилию из действующей НХЛ? А я ещё пару десятков мастеров могу накидать. 
А пятак? Ну кто может сравниться с Филом Эспозито, Бобби Кларком? Сделайте мне открытие! Сейчас же у каждого "игрока" В НХЛ есть своя нарезка моментов. Вот  и покажите! Я не говорю, чтобы были пасы, как в сборной СССР. Такие, как у Лебедева, Мальцева, Рудакова. Это космос. 

Кто кто Саша Овечкин поспорит с твоими ассистентами.
Интересно, это когда у Линдроса техника паса была лучше того же Кучерова и Макдевида? 
Встречный вопрос, кто из прошлого сможет подстраиваться под бросок так, как это делает допустим Овечкин? 
Кто имел похожий кистевой бросок и щелчок опять же похожий на Овечкина? 
0 0
24 мая 2022 в 21:37
Через сезона 2-3-4 Ови выбьет рекорд Гретцки, а ты говоришь нет никого, мы сейчас живём в такое время когда пишется история. Причём как в хоккее, так и в футболе. 
А учитывая то, сколько Сашок применил при этом силовых приёмов, растратив на это свои силы и здоровье, это уже вызывает восхищение. 
0 0
25 мая 2022 в 00:34
Ови это уником. Бросок прокачка 100 не меньше. 
0 0
25 мая 2022 в 00:59
Maximus написал:Пролетел я немного с прогнозом на Флориду) 
Василевский 49 отбитых бросков! Я не вижу у Тампы конкурентов.  Машина а не команда.  Главное чтобы без травм.
0 0
25 мая 2022 в 01:04
А сколько было отбитых бросков у Шестеркина в первом матче против пингвинов?
0 0
25 мая 2022 в 10:27
MDM написал:А сколько было отбитых бросков у Шестеркина в первом матче против пингвинов?
79, но там овер был. А у Васи всё в основное, и вроде даже рекорд
0 0
25 мая 2022 в 13:34
Ну Ренджерам с их проблемами её похоже, что кубок светит в ближайшее года
0 0
25 мая 2022 в 17:41
zubrus написал:Тот же вопрос про другие лиги где великие мастера? В нхл они хотя бы есть.  Изменился сам хоккей стало и меньше таких игроков. Сейчас скорость рулит. Распасовывать особо некогда. Башкой об лёд можно за это получить.
Согласен. Скорость рулит, но!!! 
У вратарей изменилась экипировка и забросить шайбу тупо стало сложнее. Меньше заброшенных шайб и изменилась философия игры в НХЛ. Раньше нужно было забросить больше соперника, сейчас меньше пропустить. А меня такая игра (с тупыми вбросами и безголовой скоростью) не привлекает. Потому мне НХЛ до 1995 года нравится, а нынешняя - тянет на сон. 
Оттого и спрашиваю - что в нынешней НХЛ может привлекать? Скорость? Тогда лучше смотреть шорт-трек. Больше динамики, больше эмоций. Да просто интереснее! И потому интереснее СБОРНАЯ Канады, а не клубы, где наряду с хорошими игроками есть тупые бегунки. 
Как я вижу здесь никто чемпионат Швейцарии не смотрит. Пусть там ниже скорости, но больше комбинационной, вдумчивой игры. Швейцария ближе к моему идеалу, чем НХЛ. 
0 0
25 мая 2022 в 17:44
2 Максимус. 
Согласен на американском сто, про Овечкина. Но тут два обстоятельства. 
1. Овечкин едет с ярмарки. Ему далеко за 30, лучшие годы позади. Да, он продолжает забивать. И на спаде лучше многих, кто в самом соку. Но лучше смотреть "консервы"
0 0
25 мая 2022 в 19:28
Читаю горе-аналитика и задаюсь вопросом, а ничего ли тут не попутали. Нравится хоккейная лига Швейцарии? Нет проблем, создайте ветку на форуме и пишите там свои аналитические изыскания. Кто мешает?
Сравнение игроков прошлого и настоящего, так это вообще кощунство и непонимание хоккейного процесса в целом. Как говорят литературоведы это все равно что предложение выбрать между Львом Николаевичем Толстым и Дарьей Донцовой  Согласитесь, большей глупости и не придумать. 
На вкус и цвет товарищей нет, но НХЛ всегда была и будет #1 и именно там будут играть все хоккейные сливки мирового хоккея.
Я знаю о чем говорю. Мне многие в далёких 70-х не верили и спорили "до усрачки", но шли годы, мы взрослели, а вместе с нами развивался и хоккей. Спорщики давно уже не спорят  повзрослели и поумнели. КХЛ почти не смотрят, исключение составляют отдельные матчи плей-офф. ходят на живой хоккей, ещё меньше, в основном матчи плей-офф. ЧМ, другое дело, но и здесь есть нюансы и всё больше его смотрят по ТВ.
Отдушина НХЛ по ТВ. Да, и там бываю пресноватые матчи, но это в целом не портит общую картину заокеанского хоккея. Ностальгия, конечно осталась, но все идёт своим путём развития. Там тратят огромные деньги, просто неподьемные и имеют право, т.к. умеют зарабатывать на собственном продукте.
3 0
25 мая 2022 в 19:32
mister_Wayne написал: Читаю горе-аналитика и задаюсь вопросом, а ничего ли тут не попутали. Нравится хоккейная лига Швейцарии? Нет проблем, создайте ветку на форуме и пишите там свои аналитические изыскания. Кто мешает?
Сравнение игроков прошлого и настоящего, так это вообще кощунство и непонимание вообще хоккейного процесса в целом. Как говорят литературоведы это все равно что предложение выбрать между Львом Николаевичем Толстым и Дарьей Донцовой  Согласитесь, большей глупости и не придумать
Примерно тоже самое хотел сказать.
0 0
25 мая 2022 в 22:23

1. Швейцария – 6 139

2. Швеция – 4 738

3. Германия – 3 059

4. Великобритания – 2 885

5. Финляндия – 2 870

6. Чехия – 2 803

7. КХЛ – 2 382

8. Франция – 1 706

9. Норвегия – 1 362

10. Австрия – 1 333

средняя посещаемость  хоккейных матчей в Европе
0 0
25 мая 2022 в 22:27
Возможно в Швейцарии хоккей и интересно смотреть но мне простому обывателю он нахрен не нужен.
0 0
Loading