Все об игре

26 сентября 2022 в 15:52
Не уследил мб. Смена даты в 3 часа ночи по мск
0 0
26 сентября 2022 в 16:05
MDM написал:Не уследил мб. Смена даты в 3 часа ночи по мск
Ну просто тогда не очень понятно, по идее товарка в 15:00 и игра в лиге в 0:00, должны относиться к одному игровому дню. Однако после 3-х ночи данные по товарке пропадают, а по игре в лиге и ночной тренировке ещё остаются...
0 0
26 сентября 2022 в 16:15
вспомни как сезон начинается -  с товарищеской игры 1 дня в 15-00. потом ночная игра. 
0 0
26 сентября 2022 в 16:22
kesha-brat написал:вспомни как сезон начинается -  с товарищеской игры 1 дня в 15-00. потом ночная игра. 
Ну верно, т.е. сначала товарка, а потом ночная игра, это один игровой день. И если после ночного обновления в 3 часа ночи сохраняется тренировочный отчёт по ночной игре и по ночной тренировке, то там же наверно должен оставаться тренировочный отчёт и по дневной игре. Иначе получается что сохраняется лишь половина данных по предыдущему дню.
0 0
26 сентября 2022 в 16:32
Т.е. например достаточно логично если полный тренировочный отчёт за предыдущий день (дневная товарищеская игра, ночная игра лиги и ночная тренировка) будет висеть примерно с 2:00 (когда проходит ночная тренировка) до 15:00 когда уже пройдёт товарищеская игра следующего дня и вот после этой игры уже делать обнуление отчёта тренировок с появлением новых данных, к котором позже прибавятся сначала данные с ночной игры, а потом и с ночной тренировки.
А сейчас получается что обнуление суточного отсчёта происходит судя по всему после ночной игры лиги в районе 12 ночи, т.е. по сути просто привязано к смене реального дня, что конечно может тоже иметь свою логику. Однако реальные сутки отличаются от игровых суток, и когда одни закончены, другие ещё продолжаются и там происходят события. Тогда при делении по реальным уже игровые сутки разрезаются, что и может приводить к подобной путанице.
0 0
26 сентября 2022 в 17:00
Я в такие подробности не вдаюсь. Знаю что перед ночной игрой тренировки обнуляются. вот можешь посмотреть в 23-40. потом в 00-06 появляется прирост за ночную игру. потом в два часа  ночи тренировка восстановительная
0 0
26 сентября 2022 в 17:46
kesha-brat написал:
KukolevRyazan написал:Сейчас в игре отсутствует "прогнозируемая  СУ игрока"
Вычисляется очень просто.
Берём 100 игроков с показателями 100-100-35-3 и вычисляем среднее арифметическое.
и так по каждому паратетру таланта, трудолюбия, скорости развития. для человека, который "шарит" в обработке баз данных - дело несложное. ВтХА это делал Али Гарх. для любого менеджера это было большим подспорьем.
Зачем тебе такая информация? Ты все усложняешь. Думаю что такой информации и расчетов сделать никто не сможет, потому что влияет слишком много факторов это область тьмы. У одного менеджера игрок достигнет су 320, а у другого 280. все зависит от подхода к игроку. Я как уже достаточно опытный манагер могу оценить перспективы игрока ну если не с первого взгляда, то с третьего точно. могу дать БЕСПЛАТНЫЕ консультации по оценке перспектив игроков. Вот набросаю основные моменты которые влияют на развитие.
1. максимальный стадион.
2.время которое игрок играет в играх .ночные, товарняки, игры сборных.
3 исходные данные игрока и то насколько внимательно ты отслеживаешь тренировки
Ты пишешь про время на площадке. 
Отсюда вопрос. При посадке формы вероятность травмы увеличивается. То есть играя 15-16 минут игрок легко достигает определëнного потолка. 

Играя (условно) по 27 минут он будет часто травмироваться. Отсюда вопрос - каков критерий выносливости? 
0 0
26 сентября 2022 в 18:32
ты выносливость можешь и до 30 прокачать. 16 минут это мало. хотя бы 20+. разница между 16 и 20 равна 20%. вот и посуди какие потери в опыте и развитии идут за всю карьеру. тут абсолютного алгоритма не будет. как я писал слишком много переменных в этом уравнении. наиболее скурпулезные менеджеры развивают своих игроков получше. Большое влияние оказывает конечно игры за сборные всех возрастов. посмотри на монстров в рейтинге они с 17 лет задействованы в сборных.
0 0
26 сентября 2022 в 20:27
Если память не подводит, то данные по товарки обнуляються перед матчем лиги
0 0
27 сентября 2022 в 00:12
kesha-brat написал:ты выносливость можешь и до 30 прокачать. 16 минут это мало. хотя бы 20+. разница между 16 и 20 равна 20%. вот и посуди какие потери в опыте и развитии идут за всю карьеру. тут абсолютного алгоритма не будет. как я писал слишком много переменных в этом уравнении. наиболее скурпулезные менеджеры развивают своих игроков получше. Большое влияние оказывает конечно игры за сборные всех возрастов. посмотри на монстров в рейтинге они с 17 лет задействованы в сборных.
Что за рейтинг? Ссылка есть? 
Если я правильно понял, то желательно выносливость качать до 30 и играть 20+ минут за матч
0 0
27 сентября 2022 в 01:09
KukolevRyazan написал: Если я правильно понял, то желательно выносливость качать до 30 и играть 20+ минут за матч
Вряд ли правильно понял)
При прокачки выносливости от 20 до 30 штраф на её тренировку будет постепенно расти от 40% до 60%. Так что насколько такая прокачка рациональна, вопрос...
Потом чтоб играть 20+ не обязательно качать выносливость под 30.
Ну и тут ещё вопрос в том какие задачи ставить. Если задача прокачать игрока в топ рейтинга или ради сборной, это одной, а если качать больше под себя, то уже другое. Если качать под себя то тут в ХОЛе (в отличии от ХА) вряд ли особо актуальна модель прокачки одного звена, когда основное игровое время уходит именно туда. Тут скорее резоннее качать все три пятака более менее равномерно, а значит и распределяя игровое время между ними тоже достаточно равномерно.
При чём наверно именно три пятака, а не четыре.
Если я не прав пускай опытные поправят.
0 0
27 сентября 2022 в 01:12
KukolevRyazan написал:Что за рейтинг? Ссылка есть? 
Наверно имеется введу Рейтинги -> Игроки, правда эта фишка платная из Спонсорского набора.

Кстати, а Спонсорский набор на какой срок покупается? А то что-то не нашёл такой инфы.
0 0
27 сентября 2022 в 03:08
Denuf написал:
KukolevRyazan написал:Что за рейтинг? Ссылка есть? 
Наверно имеется введу Рейтинги -> Игроки, правда эта фишка платная из Спонсорского набора.

Кстати, а Спонсорский набор на какой срок покупается? А то что-то не нашёл такой инфы.
55 дней 
0 0
28 сентября 2022 в 21:31
Denuf написал:
KukolevRyazan написал: Если я правильно понял, то желательно выносливость качать до 30 и играть 20+ минут за матч
Вряд ли правильно понял)
При прокачки выносливости от 20 до 30 штраф на её тренировку будет постепенно расти от 40% до 60%. Так что насколько такая прокачка рациональна, вопрос...
Потом чтоб играть 20+ не обязательно качать выносливость под 30.
Ну и тут ещё вопрос в том какие задачи ставить. Если задача прокачать игрока в топ рейтинга или ради сборной, это одной, а если качать больше под себя, то уже другое. Если качать под себя то тут в ХОЛе (в отличии от ХА) вряд ли особо актуальна модель прокачки одного звена, когда основное игровое время уходит именно туда. Тут скорее резоннее качать все три пятака более менее равномерно, а значит и распределяя игровое время между ними тоже достаточно равномерно.
При чём наверно именно три пятака, а не четыре.
Если я не прав пускай опытные поправят.
При игре в три звена у меня садится форма у полевых игроков. А сейчас это у мня вообще не актуально: сборники играют в разных звеньях (во всех четырёх) и игровое время регулирую ИБ/ИМ
0 0
28 сентября 2022 в 22:07
KukolevRyazan написал:При игре в три звена у меня садится форма у полевых игроков. А сейчас это у мня вообще не актуально: сборники играют в разных звеньях (во всех четырёх) и игровое время регулирую ИБ/ИМ
Для игры в три звена конечно нужно побольше подкачать выносливость игрокам, где-то в район наверно 21-23. Но опять же пока они молодые, её туда можно достаточно быстро подтянуть.
0 0
28 сентября 2022 в 22:36
Тут нужно спрашивать более опытных менеджеров,  какое игровое время оптимально. В Ха это 33 минуты. Можно было хитрить и 34-36 минут успевать восстанавливать. Просаживать энергию за сборную и восстанвливать в товарках. Тут пока непонятно.
0 0
30 сентября 2022 в 23:34
MDM написал:Если память не подводит, то данные по товарки обнуляються перед матчем лиги
Понаблюдал, где-то в районе 23:00 - 23:30 похоже происходит обнуление.
0 0
5 октября 2022 в 15:55
А количество полученного опыта вратаря за игру зависит только от его игрового времени в матче или в том числе и от обилия бросков по его воротам?
0 0
5 октября 2022 в 17:04
от количества бросков не зависит
1 0
Loading