Советы и предложения

16 февраля 2014 в 05:15
Вопрос этот уже поднимался в одной из тем (наверно, в "советах и предложениях"), но так и канул в лету.
Возможно, не для всех очевидная вещь, но посмотрите хотя бы по последнему плей-офф: SHL1 на голову сильней остальных лиг в части топ-команд. Два предыдущих сезона в SHL1 попадала сильнейшая из выбывших из PHL команд (Гризли и Ребеллион). Считаю, что ситуация не вполне справедлива.
На правах менеджера, который вышел из этой группы, и, следовательно, не имеющего личного интереса, хочу спросить у сообщества:
1) считаете ли вы это проблемой?
2) если да, какие пути для ее решения можете предложить?
Мои ответы таковы: 1) да; 2) на ум приходят два варианта:
а) перераспределение команд во вторых лигах, например, раз в три сезона;
б) оставить как есть, но создать специальный алгоритм перехода команд между лигами, - сильнейшая команда из PHL попадает в слабейшую лигу SHL и т.д., чтобы сила лиг уравнивалась автоматически, естественным образом.
Слабым местом являются критерии определения силы команд и силы лиг. Но, уверен, при наличии принципиального согласия разработчика, критерии можно будет выработать и в обсуждении здесь.
0 0
16 февраля 2014 в 09:02
Я тоже обращал внимание на это. В 3 х лигах в начале игроки(играющие). а дальше после лиги 3.22 только команды боты. Думаю, что так прописана игра. Она сдвигает самых сильных к вершине и соответственно отмечается наибольшая плотность их в первых лигах. Что ответить на вопросы не знаю.
0 0
16 февраля 2014 в 12:09
kostyanych-я бы с тобой не согласился что СХЛ1 самая сильная ты посмотри в моей лиге плов все команды очень сильны (ну так-то надосмотреть было пока он шел,а то сейчас у многих вторые составы стоят).Есть перегиб например в восточной команды были собраны сильнее чем в западной!
0 0
16 февраля 2014 в 13:41
Насколько я понимаю, из лиги выбывают последние 4 команды из каждого дивизиона?
А в каком порядке они выбывают?

С некоторой долей объективности можно считать, что позиция команды после окончания регулярного чемпионата соответствует её силе. Исходя из этого можно составить такой порядок перехода команд в низшие лиги, чтобы не было сильного перекоса по силе. Конечно, фактор случайности может себя явно проявить в каком-то из сезонов, но на длинной дистанции он должен сойти на нет.
0 0
16 февраля 2014 в 16:34
Согласен,в 2.1 и 2.3
Победитель 3.1 всегда попадает в 2.1,уже 3 сезона подряд,такое ощущение,что изначально  в программе забили,кто в какую лигу выходит 
0 0
18 февраля 2014 в 19:44
Я считаю,что это огромная проблема!И решать её нужно как можно быстрее.Мой клуб уже на протяжении 3-х сезонов сильнее большинства команд выходящих каждый сезон в вышку.В то же время клубы выходящие в PHL из SHL1 тут же занимают там место в первой пятёрке.В этой связи считаю ротацию команд во вторых лигах необходимой хотя бы даже для поддержания интереса среди менеджеров к этому замечательному проекту,в котором мы с вами участвуем.Настоятельно прошу Олега обратить на это самое пристальное внимание!
0 0
18 февраля 2014 в 19:50
Виктор так разве это уже не радость что есть серьёзное соперничество в лиге 2.1? это же получается продолжение ПХЛ!!! и поэтому кто выходит из этой лиги сразу попадают в лидеры или минимум в крепких середняков ПХЛ! Есть за что бороться в лиге 2.1, за выход в ПХЛ и там бороться на равных с грандами, это ли не цель??? а из других лиг выходят и сразу аутсайдеры, ну или почти..
0 0
18 февраля 2014 в 21:01
Цели у всех разные.Я вполне допускаю,что у тебя она именно такая.У меня к сожалению другая!!!
0 0
18 февраля 2014 в 21:54
Эта тема поднималась уже 3-4 сезона назад и ничего не меняется!
0 0
20 февраля 2014 в 19:56
Как пить дать самая сильная команда из LHL попадёт в SHL1.И самая сильная из вышки вылетит тоже сюда.
0 0
20 февраля 2014 в 20:15
все лиги в SHL равны------разница в том что кто то на данный момент достоин выступать в PHL а кто  то нет...Viktor74  если считаешь что ты готов и достоин там выступать то должен побеждать любого кто тебе встанет на пути независимо от силы соперника
0 0
20 февраля 2014 в 23:33
Во первых лиги в SHL не равны.И проблема именно в этом.Все должны находиться в равных условиях это и есть спортивный принцип.
0 0
20 февраля 2014 в 23:52
А какой ты видешь выход?
0 0
20 февраля 2014 в 23:57
1) не считаю это проблемой 
2) см п.1
Незачем городить огород система нормально работает ...
0 0
21 февраля 2014 в 00:07
Предлагаю проводить турнир меж СХЛ лигами каждый год. 5 лучших с каждой лиги, по круговой системе до 3-х побед с лучшими др. СХЛ лиг.
0 0
21 февраля 2014 в 00:09
Будем каждый год знать, чья лига сильнее.
0 0
21 февраля 2014 в 00:10
по 4 команды по 5 много) идея прикольная его бы еще официальным сделать)
0 0
21 февраля 2014 в 00:14
Есть по этому идея, времени сейчас просто на это мало. Получится подобие матча(лиги) звёзд.
0 0
21 февраля 2014 в 00:17
Многие думаю поддержат эту идею. Всем вместе порешать надо по срокам.
0 0
21 февраля 2014 в 01:14
Отличная идея! А можно и неофициально 
0 0
Loading