Советы и предложения

17 июля 2013 в 12:19
20 секунд смены тоже не бывают. Минимум 30-35 было в тарасовской сверхинтенсивной системе, которую позже переняли шведы, обозвали системой "Торпедо" и с успехом использовали на Олимпийских Играх 2002 против канадцев. Даже в сборной Тихонова смены были подлиннее. Так что 20 сек это такой же перекос как 2 минуты. От 30 до 60 секунд длятся смены, в основном 40-50 секунд.

Про расстановку. Расстановка своих пятёрок против пятёрок противника не сработает, так как противник без всяких штрафов может сменить очерёдность своих пятёрок. Если оба менеджера активны и меняют очерёдность перед каждым матчем, то подгадать контртактику просто невозможно.

Здесь я вижу такой выход
а) сделать так, чтобы время на льду распределялось по убывающей от первой пятёрки к четвёртой. Тогда смена очерёдности окажется своеобразным штрафом, так как ударная первая пятёрка выходя в новой последовательности будет терять игровое время.
либо
б) сделать для каждой пятёрки некий индентификатор, например, "Скоросная пятёрка 1" и позволить настраивать выход пятёрок именно по этим меткам. То есть против "Скоростной 1" я смогу выпускать свою "Созидающую 1", в какой бы последовательности они не стояли в настройках.
Тут тоже остаётся лазейка, разбить и переформировать составы пятёрок или сменить тактику. Но это скажется на сыгранности и химии.
0 0
17 июля 2013 в 12:37
предлогаю спортшколу построить таким оброзом:
1ур. - - хор.
2ур. -хор.хор.
3ур.хор.хор.хор.
4ур.тал.хор.хор.
5ур.тал.тал.хор.
6ур.тал.тал.тал.
7ур.суп.тал.хор.
8ур.суп.суп.хор.
9ур.суп.суп.тал.
10ур.суп.суп.суп.
Где хорошие приходят с потонцеалом 30-40, талантливые 40-60, и суперталантливые от 60. И сделать только один выпуск в начале сезона.
0 0
17 июля 2013 в 13:28
RBciba и что тогда получится?у Зимнего Леса каждый выпускник будет супер талантливым
0 0
17 июля 2013 в 14:48
пусть так. Зато будет стимул расширять постройки. Запретить право продажи 16 леток на первый их сезон. И тогда проподет желание строить спортшколу ради выгоды.
0 0
17 июля 2013 в 17:37
оставьте время в покое, должна же быть игра особенной, а то щас сделаем ее как жизнь и она сразу потеряет свою прелесть))
0 0
17 июля 2013 в 19:51
Может ты просто привык к такой системе? Мне вот она привлекательной не кажется.

Конечно, не нужно копировать всё детально из жизни, очень уж сложная игра выйдет, а вот основные правила соблюдать было бы не плохо. Может очерёдность и перегруженность трудно реализовать, тогда я вас понимаю.
0 0
17 июля 2013 в 19:57
Когда успели привыкнуть то? Время до двух минут только в этом сезоне подняли,а до этого минута была.Мне нынешняя система тоже не очень нравится,но ни кто и не заставляет меня по 2 минуты пятерку гонять,поэтому пусть как есть будет)
0 0
17 июля 2013 в 20:33
RBciba, знаешь в твоей системе спорт школ всё хорошо, но есть существенный недостаток.

С такой системой, трудно контролировать количество топовых игроков, так как нельзя контролировать количество спортшкол.

Со временем спорт школы будут всё больше и больше отстраиваться и число суперталантов  начнёт превышать все допустимые нормы. Тех кого мы сейчас называем талантливыми игроками станут просто хорошими, а хорошие превратятся в середнячков. То есть мы будем наблюдать инфляцию ИП.

Моё же предложение очень простое. Мы можем заранее договориться о том какие игроки в командах топ лиги должны играть. Скажем пара суперталантов (а это значит что суперталант придёт к нам 1 раз в 5 сезонов при нахождении игрока на топовом уровне в течении 10 лет), до 10 игроков приличного уровня, а все остальные - чуть выше середнячков. Тогда мы можем создать и заполнить в этих пропорциях пул юниоров, из которого и будут случайным образом черпать игроков команды имеющие молодёжные команды (если их планируется ввести) или дюсш (то что есть сейчас).

А вот как успешно команды будут черпать игроков из пула, должно зависеть от развития вашего скаутского бюро и дюсш. Можно было бы увеличивать как число попыток вытащить хорошего игрока, так и качество игроков попадающих на просмотр (без спорт школы можно вытащить любого, а с полностью отстроенной - только из лучшей половины).

Главное что при такой системе мы всегда сможем контролировать количество суперталантов приходящих в систему каждый сезон, что очень важно для баланса.
0 0
17 июля 2013 в 20:58
> ни кто и не заставляет меня по 2 минуты пятерку гонять,поэтому пусть как есть будет)

Зачем? Ну вот приходит новичок и именно по таким деталям решает стоит ли ему играть в эту игру или нет. Да и вообще, через игру можно научиться понимать хоккей как он есть на самом деле. Конечно, если игра в состоянии это сделать. А здесь полная профанация.

Ладно, допустим можно пережить то, что на самом деле не играют пятёрками (в заявке, если это не международный турнир, вообще нет места для 4 пятёрок), а играют в 4 звена нападения и в 3 пары защитников (реже 11+7). По-крайней мере это упрощает игру, делает проще использование тактик. Хотя настоящий канадец уже здесь бы плюнул и ушёл. Но зачем делать то, что не упрощает игру, а только её портит?
0 0
17 июля 2013 в 21:14
играют в 4 звена нападения и в 3 пары защитников
настоящий канадец уже здесь бы плюнул и ушёл. Но зачем делать то, что не упрощает игру, а только её портит
Я играю 9 сезон и поверь с каждым сезоном менеджер прибавляет,да есть ошибки и перекосы,но то что он становится хуже или не двигается вперед я сказать не могу.Тот кто любит хоккей тот и сам заинтересован сделать менеджер еще лучше,а не плюнуть и уйти,наши "Советы и предложения" Олег учитывает, думаю со временем проект станет реалистичным и еще более привлекательным в том числе для новичков.
0 0
17 июля 2013 в 21:15
  Tortorella не надо усложнять...для многих это хобби и вид развлечения а ты такую бадью завариваешь...смотрю что ты пишешь и думаю если игра была бы такой как видишь ты то наверное играл бы сам собой
0 0
17 июля 2013 в 22:54
*зевнул* Читаю, читаю... столько всего копится. Такое ощущение, что уважаемого тренера Tortorella не устраивают абсолютно все аспекты игры. Послушайте, вы явно разбираетесь в конкретных ситуациях и хоккее в целом. Но это не значит, что нужно нести все накопленное в массы. К чему усложнять то, что хорошо работает и так? Чтобы игра для среднего ума превратилась в учебник по теории хоккея, тактических схем и нагромождений конструкций? Да, тут много несовершенного и того, что стоит еще улучшить. Сюда приходят не только любители (подчеркиваю, любители) хоккея, но и просто те, кто заинтересовался проектом.

Мне нет дела до того, что не понравилось бы канадцу. Мне лично нравится схема игры в 4 пятерки. Была бы возможность - играл бы и в 5. И пофиг, что это не соответствует каким-то мировым реалиям. Вот что игрок не умирает за 40 минут на площадке - да, это проблема. А что проводит по 20 секунд на льду - ну ерунда. Не все стоит подводить к тому, что существует в реальном мире. Это слишком сложно и зачастую банально скучно. А ваши посты иногда напоминают ситуацию: "Пришел именитый художник в клуб любителей-энтузиастов. Нееее, ребят. Фигню вы тут намулевали. Давайте поправим". И не важно, что любители мулевали для того, чтобы расслабиться, снять напряжение. Или просто пришли посмотреть, пообщаться с друзьями, обсудить новости. Фигня же. Им так сказали.

То, что для вас расслабуха, для других может оказаться напряжением. И что, тем, кому в лом напрягаться, уходить из за этого? Нынешняя система и то кажется некоторым слишком сложной, хотя весьма адекватна в освоении.
0 0
17 июля 2013 в 23:07
Четко и ясно!!!!! Двумя руками "ЗА"!!!!!
0 0
18 июля 2013 в 00:19
Турист очень красноречиво высказал и мое мнение)
0 0
18 июля 2013 в 04:43
 Turist  +100
0 0
18 июля 2013 в 07:19
Как практика показала, что развитие проекта здесь идет не быстро, но в лучшую сторону. И кто бы не сотрясал воздух по поводу, что надо многое менять прямо сейчас, либо уходили, либо понимали, что моментально ничего не происходит и привыкает к текущему режиму обновления игры.
У Tortorella есть интересные мысли по поводу нововведений, но надо понять, что они будут реализованы только в течение нескольких сезонов и при условии, что их еще поддержит большинство.
Есть у нас международная федерация HOL, где ближе к плэй-офф президенты федераций будут выдвигать на голосование предложения, которые они согласовывают внутри федераций. После голосования самые популярные предложения о нововведениях реализуются администратором.
Поэтому самый лучший вариант сейчас подготавливать и согласовывать  идеи и предложения на уровне федераций, которые вы скоро будете выдвигать на голосование.
0 0
18 июля 2013 в 08:17
Есть у нас международная федерация HOL, где ближе к плэй-офф президенты федераций будут выдвигать на голосование предложения
Tortorella на царство)), Латвия без президента!
0 0
19 июля 2013 в 09:25
У меня просьба. Фамилии травмированых выделять красным цветом. Крестики не всегда видны, если фамилия длинная.
0 0
19 июля 2013 в 11:09
Есть предложение в химии звена учитывать еще и национальность игроков, чем больше в одном звене игроков одной национальности, тем больше химия. Скажем 2 игрока это +5%, 3 игрока это +10% и т.д.
0 0
19 июля 2013 в 12:00
Мастерство хоккеиста зависит от национальности? А цвет кожи как влияет?
0 0
Loading