Советы и предложения

9 июля в 15:56
Давно не читал форум а тут оказывается  идет перемывание  одного и того же. Я вот не пойму есть условия игры в которую некоторые играют много лет, для чего надо их менять? Вы добавьте наоборот что то а не меняйте. именно из за изменений и свалил народ отсюда хотя и так было не много. Что вы докопались до сыгранности? Ну отменят ёё и что ? Кто вам сказал что начнут брать игроков в сборную без сыгранности? С какого перепугу в сборной должны прокачиваться и получать трофеи игроки не из федерации? Давайте дальше чтобы их всё таки брали отменим федерации! И что получаем в остатке?  Сколько можно об одном и том же? Ну не хочется вам этим заниматься играйте за свой клуб без федераций и сборных, вас никто силком не тащит в федерации.  А по поводу что стараются попасть или в федерацию России или Канады полная утопия. Напомню что в Канаду перешла группа менеджеров из России из за того что захотели сами управлять федерацией и сборными. и Канада была на тот момент самая слабая федерация именно по этому и выпал выбор на неё. В этом и есть интерес в игре не только добиться побед с клубом но и сборными и федерацией в целом! Сейчас полно слабых федераций возьмите её и пройдите эту игру по всем ступеням а не нойте что вам что то мешает это сделать. И предлагайте что то действительно интересное что поможет внести в игру привлекательность для новых менеджеров. И самое главное без денег развития не будет я это говорю давно. Надо вводить абонентскую плату за сезон. Проект должен приносить прибыль чтобы админ мог ему уделять время и развивать без этого не возможно существование игры. 
5 1
9 июля в 18:16
Странные люди, сами знаете кто. Здесь обсуждается вопрос за и против сыгранности в сборных, а они обсуждают отдельных менеджеров игры. Пишите тогда уже в ветку наболело, что такие то и такие то менеджеры вводят раздор и смуту в сообществе ХОЛ и что они ни чего не добившись ноют и там они развёрнуто парируют.
0 0
9 июля в 18:18
Андрей, всё в плюс, кроме абонентской платы! 
Привлекательность и вовлечение новых и новых менеджеров. Здесь годами, усреднено, больше 360 менеджеров не бывает в проекте. 3.600!!! это другое дело, так где взять, когда нет развития и вовлечения. Нет рекламы, нет движухи.
У нас в федерации было 4 реальных канадца. Где они? Нет их, не интересен им проект показался. Хотя в своё время Ванкуверец, нам даже Олимпиаду помогал освещать.
0 0
9 июля в 19:16
Уже пошло обсуждение коммерческой составляющей игры, поэтому подведу промежуточные результаты обсуждения за и против сыгранности в сборных.
ЗА: Отпадёт необходимость в федерациях и под угрозой само их существование (но это лишь домысел и требует проверки временем после отмены сыгранности в сборных)
Против: 1) В малочисленных федерациях не хватает менеджеров что бы каждый сезон набирать какое либо количество юниоров для сыгранности и наигрывать их вплоть до взрослой сборной (для этого лифта ещё мешают высокие требования по зарплате от сезона к сезону, но это другой вопрос для обсуждения).
2) Опять же проблема малочисленных федераций. Что бы каждый сезон наигрывать юниоров и молодёжь приходится избавляться от взрослых, но это ударяет по сыгранности во взрослой сборной и чаще всего этих игроков покупают новые менеджеры и тем самым "убивают" их малой тренбазой и не правильной прокачкой скилов и в некоторых случаях эти игроки оказываются в СА.
3) Убивается игра на клубном уровне, это последствия пункта №2
Если есть ещё что добавить ЗА и ПРОТИВ пишите
2 0
9 июля в 19:49
mister_Wayne написал:Андрей, всё в плюс, кроме абонентской платы! 
Привлекательность и вовлечение новых и новых менеджеров. Здесь годами, усреднено, больше 360 менеджеров не бывает в проекте. 3.600!!! это другое дело, так где взять, когда нет развития и вовлечения. Нет рекламы, нет движухи.
У нас в федерации было 4 реальных канадца. Где они? Нет их, не интересен им проект показался. Хотя в своё время Ванкуверец, нам даже Олимпиаду помогал освещать.
А на что делать рекламу? И как админ должен зарабатывать на проекте? Всё упирается в бабки. Нет денег нет развития.  Помучается Серёга годик второй и скажет нахрена мне  эта благотворительность нужна? 
1 0
9 июля в 20:46
IvanTsupikov написал:Уже пошло обсуждение коммерческой составляющей игры, поэтому подведу промежуточные результаты обсуждения за и против сыгранности в сборных.
ЗА: Отпадёт необходимость в федерациях и под угрозой само их существование (но это лишь домысел и требует проверки временем после отмены сыгранности в сборных)
Против: 1) В малочисленных федерациях не хватает менеджеров что бы каждый сезон набирать какое либо количество юниоров для сыгранности и наигрывать их вплоть до взрослой сборной (для этого лифта ещё мешают высокие требования по зарплате от сезона к сезону, но это другой вопрос для обсуждения).
2) Опять же проблема малочисленных федераций. Что бы каждый сезон наигрывать юниоров и молодёжь приходится избавляться от взрослых, но это ударяет по сыгранности во взрослой сборной и чаще всего этих игроков покупают новые менеджеры и тем самым "убивают" их малой тренбазой и не правильной прокачкой скилов и в некоторых случаях эти игроки оказываются в СА.
3) Убивается игра на клубном уровне, это последствия пункта №2
Если есть ещё что добавить ЗА и ПРОТИВ пишите

про сыгранность столько копий уже сломали))) На мой взгляд не ту тему мусолим. Есть задача сделать игру 1) прибыльнее, 2) интереснее и привлекательнее. Исходя из этого не понимаю, чего прицепились к сыгранности? Можно убрать сыгранность, можно оставить, это вообще никак не повлияет в большой мере на результаты на ЧМ и на игры в кубках. К слову про само наличие сыгранности, в принципе, это просто небольшая фишка этой игры. Она дает небольшой бонус при играх с равным ( или почти равным) соперником и дает менеджерам дополнительный стимул не менять состав пятёрок как перчатки, а подумать!!!, как построить команду, то есть усложняет игру. Возможно кому то это усложнение мешает, но, чисто на мой взгляд, это не настолько сложно, чтобы не разобраться новичку и даёт игре только дополнительный интерес. Уберёте сыгранность, упростите игру, станет одной переменной меньше при определении результата игры. Будет интереснее? Думаю вряд ли. Станет прибыльнее? Тоже нет.
Опять же , про малые федерации, будет сыгранность или нет - пофигу, проблема не в ней. Проблема в самом слове - МАЛОЧИСЛЕННЫЕ. Будет в федерациях больше команд и проблема комплектации сборных отпадет сама собой. Так может подумаем как наполнить непопулярные федерации командами? Понятно, что насильно перетаскивать из Канады и России никого не будут, но можно обсудить какие шаги предпринять. надо определить , что НА ПЕРСПЕКТИВУ надо сделать для того, чтобы привлечь новых игроков и сделать интереснее наши соревнования. Именно интересность соревнований привлекает. 

4 0
9 июля в 21:04
К слову про подготовку составов в клубах к ЧМ. Фактически это не сложно. Достаточно примерно 8 команд в федерации, чтобы готовить пятёрки. Четыре готовят 17 летних, 4  - 18 летних. Главное, чтобы эти 8 команд, то есть менеджеров были, а с этим проблемы,  слабая активность. Проблема вообще набрать полноценный состав, даже из середняков, их не хватает. Поэтому низкая активность большинства членов федераций и плюс недостаток  более-менее путёвых игроков из школ затрудняют работу тренера. Но тренеры всё равно работают и надо их просто немного поддержать.
1 0
9 июля в 21:54
Я не спорю, когда в каждой федерации будет миниму по 100 активных менеджеров, то сыгранность будет актуальна, можно будет делать конвеер. 
0 0
9 июля в 21:57
Vito70 написал:
Про какие 8 команд ты говоришь, а про взрослую сборную забыл? куда девать игроков с 21-го года до 34-х, сами будут оставаться сыгранными в СА пока 8 команд наигрывают юниоров? и молодёжь???
0 0
9 июля в 22:07
IvanTsupikov написал:
Vito70 написал:
Про какие 8 команд ты говоришь, а про взрослую сборную забыл? куда девать игроков с 21-го года до 34-х, сами будут оставаться сыгранными в СА пока 8 команд наигрывают юниоров? и молодёжь???
Какие простые вопросы. Самому сложно на них ответить? Как-будто новичок в игре спрашивает Селекцией никогда не занимался?
0 0
9 июля в 22:12
Uravnitel написал:
IvanTsupikov написал:
Vito70 написал:
Про какие 8 команд ты говоришь, а про взрослую сборную забыл? куда девать игроков с 21-го года до 34-х, сами будут оставаться сыгранными в СА пока 8 команд наигрывают юниоров? и молодёжь???
Какие простые вопросы. Самому сложно на них ответить? Как-будто новичок в игре спрашивает Селекцией никогда не занимался?
Так ответь на эти простые вопросы. Зачем отвечать вопросом на вопрос?
0 0
9 июля в 22:38
Про 8 команд поясняю, думал это будет на ладони. Вообще 8 это идеальный вариант, фактически , по крайней мере у нас адекватных 17 летних школьников на команду не набирается. Поэтому , как мы  делали в прошлом сезоне я набрал одну пятёрку 17 летних, а ещё три менеджера собрали по одной пятёрке 18 летних. Они играли в товарках и там набирали опыт и сыгранность, хотя полную сыгранность набрала только одна пятёрка, которая была у меня и она играла и основном чемпионате. Повторюсь, 8 команд, это скорее про большие федерации, идеальный вариант. Про основную сборную говорить вообще не стоит, игроков , как ты пишешь с 21 по 34 года, любой национальности полно. Про их качество я не говорю, не владею информацией. Для моего понимания, молодежная сборная - это труднее всего , собрать сильную команду. Почему писать не буду, сейчас не это обсуждаем.  Я привел это просто в тему, об этом можно подискутировать в другое время. 
0 0
9 июля в 22:45
И ещё , раз уж тема прошла, выше-выше я предлагал из фарма сделать вторую команду. Так вот, на мой взгляд, это был бы идеальный вариант для наигрывания как юниоров, так и молодёжи. про наигрывание, это не только сыгранность, а набор опыта и прокачку скилов в первую очередь.
0 0
9 июля в 23:00
Про фарм давно кидали идеи. может как раз и надо в этом направлении думать.  Но тогда боюсь в ПХЛ будет почти не реально пробиться.  Опять же при нормальном онлайне. 
0 0
9 июля в 23:14
Я считаю в 1-ю очередь надо разбираться с зарплатами. Надо ограничить повышение зарплаты в связке с возрастом.  И не может игрок запрашивать зарплату выше по мере старения. Для вывода денег из игры можно ввести подписной бонус при заключении контракта. Можно убрать совсем ограничение по количеству лет на которое можно заключить контракт с игроком после контракта новичка. И убрать карточку спонсора с понижением зарплаты совсем . Я  бы совсем их убрал все. Также как и потерю СУ из за травмы. Бред полнейший было делать такое обновление.  Из за травмы игрок и так не  играет и не качает навыки этого в полне достаточно. Вообщем много реально хреновых вещей в игре которые требуют исправления или вообще возврата как было. В игре и так есть рандом зачем  надо было делать обновы увеличивающие случайные результаты. Подведу итог. Зарплаты, травмы, карточки спонсора требуют доработки.
3 0
10 июля в 03:15
zubrus написал:Я считаю в 1-ю очередь надо разбираться с зарплатами. Надо ограничить повышение зарплаты в связке с возрастом.  И не может игрок запрашивать зарплату выше по мере старения. Для вывода денег из игры можно ввести подписной бонус при заключении контракта. Можно убрать совсем ограничение по количеству лет на которое можно заключить контракт с игроком после контракта новичка. И убрать карточку спонсора с понижением зарплаты совсем . Я  бы совсем их убрал все. Также как и потерю СУ из за травмы. Бред полнейший было делать такое обновление.  Из за травмы игрок и так не  играет и не качает навыки этого в полне достаточно. Вообщем много реально хреновых вещей в игре которые требуют исправления или вообще возврата как было. В игре и так есть рандом зачем  надо было делать обновы увеличивающие случайные результаты. Подведу итог. Зарплаты, травмы, карточки спонсора требуют доработки.
Того же мнения, кроме карточек. А так называемую проблему сыгранности, повторю, высосали из пальца и раздули до мировых масштабов.
1 0
10 июля в 05:04
zubrus написал:......Но тогда боюсь в ПХЛ будет почти не реально пробиться.  Опять же при нормальном онлайне. 
Сложность выхода в ПХЛ не изменится. Все в одинаковых условиях будут, как и сейчас. Кто поактивнее, да посообразительнее, тот и будет играть в ПХЛ.
Возможно, изменится уровень команд, которые будут соответствовать "уровню ПХЛ". Но этот уровень будет доступен всем одинаково.
0 0
10 июля в 06:13
Акцентирую внимание Сергея что нельзя убирать карточку "Подарок" до проведения реформы зарплат игроков.
1 0
16 июля в 06:29
Коллеги, хотел бы обратить внимание на один достаточно существенный минус в игре, а именно – отсутствие равной борьбы в низших лигах из-за большого количества ферм федераций. Я бы мог конечно забить на эту ситуацию, но меня очень напрягает тот факт, что проиграл я не команде MHL, а сборной Беларуси. 

Сейчас команды строятся по принципу СКА, где в одной команде все потенциальные сборники.
Это существенное различие между соло менеджерами и менеджерами в федерации.Если соло менеджеру нужно собирать команду с нуля, то в федерации он получает все нужное для того, чтобы выигрывать, это очень сильно ощущается в лигах, где низкий потолок зарплат.
Новые менеджеры не могут обыграть ферму, в следствии чего остаются без трофеев.

Я хочу предложить такую идею, а именно сделать возможность вызывать не более 5 игроков в сборную из команды, фермам не будет смысла держать у себя 4 пятерки сильных сыгранных игроков, которые будут обыгрывать обычные команды в ноль. И таким способом мы хотя бы чуть-чуть уровняем шансы, пусть они тоже собирают команду с аукционов и из свободных агентов, а не сидят сложа ручки и сыгрывают сборников.

У меня всё, жду предложений, дополнений, критики. 
2 1
16 июля в 08:28
А кто " мы"?
0 0
Loading