Советы и предложения

7 июля в 15:47
Пожалуйста, уровняйте, хотя бы примерно, звёздность игроков той или иной страны выходящих из ДЮСШ.
Если это существует, тогда спасибо! Если нет такого, надо исправлять.
0 0
7 июля в 16:16
Соглашусь с идеей возможности более гибкого регулирования зп игроков. На эту тему было много высказываний и  предложений на форумах. Есть новая идея. Было предложение о возможности иметь вторую команду. Идея интересная, но почему бы на это не использовать фарм? Я не знаю, используют ли на полную, в высших лигах,  количество мест в фарме, похоже, что нет. Сейчас некоторые команды, даже многие, не готовят массово молодёжь, уровень потолка даёт возможность использовать ограниченное количество игроков. Например, при 100% развитии фарма, можно разрешить использовать его как полноценную команду в низших лигах. Конечно, тогда нужно , чтобы его численность была другой. Подробности, можно доработать при обсуждении. Результатом будет наличие второй команды ниже уровнем, большая заполняемость низших лиг, возможность готовить молодёжь, сыгрывая их в пятерках. Фарм таким образом выводится из зп ведомости команды. Освобождается место под зп игроков и есть игроки из фарма, которых можно перевести в основную команду при необходимости.
0 0
7 июля в 16:25
Uravnitel написал:Пожалуйста, уровняйте, хотя бы примерно, звёздность игроков той или иной страны выходящих из ДЮСШ.
Если это существует, тогда спасибо! Если нет такого, надо исправлять.
Тут влияет , скорее, простое численное большинство. К примеру из 30 команд Канады выйдет по 2 вундера,  это уже 60 игроков. А из 10 команд , например, Австрии( численность приблизительная), выйдет 20. С учётом того, что и уровень разный и по позициям не всегда красиво, то Австрийцам явно  труднее сборную собрать. На практике, даже по одному вундеру своей нации чаще не выходит из дюсши. 
0 0
7 июля в 16:29
По численности хорошо видно по выборке в годах
0 0
7 июля в 18:10
Uravnitel написал:Если сыгранность в сборных не будет влиять на умения игроков, тогда и Федерации обнуляются. 
В те времена когда ни какой сыгранности ещё не было введено, Федерации всё равно были живые и народу было в разы больше. Что по вашему смысл игры в фермах для федераций что ли? 
3 0
7 июля в 18:21
Всегда говорил что в сборных должны играть сильнейшие игроки, а не сыгранные. Ну как минимум на будущих олимпийских играть отменить влияние сыгранности и тогда олимпиада будет отличаться от чемпионата мира
3 0
7 июля в 20:13
spez написал:
Uravnitel написал:Если сыгранность в сборных не будет влиять на умения игроков, тогда и Федерации обнуляются. 
Когда то когда ни какой сыгранности ещё не было, Федерации всё равно были живые и народу было в разы больше. Что по вашему смысл игры в фермах для федераций что ли? 
Назовите пару смыслов в Федерации без наигрывания пятёрок? Очень интересно.
0 0
7 июля в 20:33
Прокачка игроков как нужно тренеру,общение))
1 0
7 июля в 20:37
IvanTsupikov написал:Всегда говорил что в сборных должны играть сильнейшие игроки, а не сыгранные......
Девиз для лентяев (ничего личного).
Лень заниматься сыгранностью пятерок? Тогда просто не делайте этого и смиритесь с тем, что сборная будет на вторых ролях.
Если хочется, чтобы сборная была в числе лидеров - извольте позаботиться и о СИЛЕ игроков, и об их СЫГРАННОСТИ.
В реале, кстати, именно такая схема и работает. Сила + сыгранность. И не только в хоккее.
1 0
7 июля в 21:14
Pollo написал:Прокачка игроков как нужно тренеру,общение))
Ещё помощь менеджерам внутри Федераций, распределение сборных . Тогда ещё выпускники ДЮСШ были только одной нации и поэтому более многочисленные феды имели преимущество в выборе молодых игрокоа
0 0
7 июля в 21:46
Pollo написал:Прокачка игроков как нужно тренеру,общение))
Про общение понятно. Это можно делать только в Федерациях А вот другое, совсем не понятное для меня. Какому тренеру, чего тренеру?
0 0
7 июля в 22:31
Uravnitel написал:
Pollo написал:Прокачка игроков как нужно тренеру,общение))
Про общение понятно. Это можно делать только в Федерациях А вот другое, совсем не понятное для меня. Какому тренеру, чего тренеру?

Очевидно, что тренеру сборной. Правда просить об установке нужной тренировки можно любого Мена не зависимо от его принадлежности
0 0
7 июля в 23:40
Хорошее обсуждение, форум оживился. Только всё смешалось, поэтому сначала выскажу своё видение ситуации, но не как предложение, а скорее как вопрос, чтобы разобраться для начала. Напомню, что я давно не играл, что-то забыл, чего-то не знал, а что-то и поменять успели.
1) Самая обсуждаемая проблема, как я вижу, - сыгранность игроков сборной. Причина, видимо, в том, что сейчас как раз проходят ЧМ и эта проблема на виду. Со стороны кажется, что ощутимое влияние сыгранности на результат ЧМ - это симптом проблемы неуравновешенности сборных федераций. Это более сложная задача, но решать, как мне кажется, нужно именно её. Варианты предлагаю рассмотреть отдельно, не буду удлинять этот свой комментарий.
2) Повышение значимости федераций - в ту же калитку, по сути. Наши федерации не представляют реальных государств на самом то деле, поэтому не понятно почему игроки стремятся в федерации Канады и России, как упоминалось. Попробуем зайти с этой стороны. Думаю, дело не только в цветах флага, или только в этом?
3) Остальные вопросы и предложения пока не буду комментировать, чтобы не распылять фокус внимания. Если темы будут достаточно объёмные для обсуждения, то предлагаю выносить их в отдельные темы форума.
0 0
8 июля в 04:49
1. Это высосанная из пальца "проблема". Если убрать (или уменьшить) влияние сыгранности для сборных тут же возникнут множество других проблем. Первая и главная - ненужность федераций, превращение их в ничего не значащих пустышек. Именно наигрывание пятёрок - основная движущая сила Федерации.
2. Стремление в федерации Канады и России понятно. Налаженная и отлаженная работа по сыгранности (!!!) молодёжи. Карьерный рост (в хорошем смысле). К тому же основная масса людей тянется туда где порядок и скопление активных индивидуумов. Флаги тоже имеют значение.

1 0
8 июля в 07:56
Uravnitel написал: 1. Это высосанная из пальца "проблема". Если убрать (или уменьшить) влияние сыгранности для сборных тут же возникнут множество других проблем. Первая и главная - ненужность федераций, превращение их в ничего не значащих пустышек. Именно наигрывание пятёрок - основная движущая сила Федерации.
2. Стремление в федерации Канады и России понятно. Налаженная и отлаженная работа по сыгранности (!!!) молодёжи. Карьерный рост (в хорошем смысле). К тому же основная масса людей тянется туда где порядок и скопление активных индивидуумов. Флаги тоже имеют значение.

Про п. 1 можно сказать, что это вопрос дискуссии.  Если внутри игры реализовать схемы, в которых будут дополнительные плюшки от нахождения в федерациях , то и дополнительный смысл появится. По п.2 - про порядок и скопление " активных индивидуумов". Это опять вопрос математический. Да, есть федерации в которых жизнь еле теплится. Но это субъективный момент. В федерации с количеством членов 30-40, по любому более активных будет больше, чем при 10-20 представителей. А насчёт того куда люди тянутся... вот к примеру, пришёл я в ХОЛ, по умолчанию россиянин, начал играть. Как вы думаете, если я не фанат финско-шведско- норвежско...итд хоккея( кстати, а что, реально у нас есть фанаты австрийского хоккея?) , то на кой мне менять гражданство? Ну разве что в канадское, ведь там самый сильный хоккей сейчас. И всё. На этом заканчивается разнообразие и все ЧМ. Или мы будем проводить ЧМ между Россией и Канадой? Этот вариант я нарисовал при отсутствии федераций. Лично я в своё время решил, что россиян и канадцев и так много, поэтому и выбирал другую федерацию. Но.. не было бы других федераций, так и не стал бы дёргаться. 
0 0
8 июля в 21:38
У меня сложилось впечатление что сторонники сыгранности это рыбаки которые едут на рыбалку водки попить коллективом и думают что смысла в рыбалке больше нет, можно же пойти и рыбы на рынке купить. А посоревноваться кто больше рыбу поймает, тобишь вырастит в федерации для сборной кто лучше игрока вырастит, а не будет середняков заигрывать для сыгранности. И опять же федералы будут своих лучших выращивать а не чужих, в том и смысл будет федераций. Да и для малых федераций будет подспорье, ведь не каждый из другой федерации отдаст супер таланта, либо просят за него баснословные деньги, которые в будущем для покупателя вырастают в огромный контракт этого игрока и получается многократная переплата за игрока...
1 1
8 июля в 21:44
Кстати на клубном уровне сыгранность пусть остаётся, это стимул не менять игроков пачками, а добавлять юниоров в пятёрки по одному что бы не уменьшать сыгранность и юниоров растить для сборных
1 0
8 июля в 22:00
Ваня полностью с тобой согласен.. Просто подавляющее большинство менеджеров и не знают, по тому что не застали тех времен, что игра может существовать  по другому.. Если бы не тугость и упрямство Олега, давно бы уже многие неудачные нововведения откатывались бы назад.. Но корона как известно хоть и жать будет, но прирастает к голове на вечно))
0 0
8 июля в 22:34
О сыгранности в сборных. Без комментариев. Только цифры. 
 
0 0
8 июля в 22:35
mister_Wayne написал: О сыгранности в сборных. Без комментариев. Только цифры. 
 
 

это о влиянии сыгранности, а дискуссия о ее необходимости в сборных.. Мое мнение такое: влияние сыгранности  в сборных должно быть обнулено. Тогда комплектование сборных станет совсем другим более честным, а также станут бессмысленными все эти танцы с бубнами типа создания ферм и прочая аналогичная муть.. Игра станет более лояльна к индивидуальным менеджерам, и станет более интересна и честна, станет менее предсказуема, сейчас выигрывают те у кого колхоз больше. Все эти колхозы перестанут быть краеугольным камнем развития игры.. 
1 1
Loading