Все об игре

15 июня 2022 в 09:54
kesha-brat написал:Уже хотите фсе матформулы знать, чтобы всё по полочкам разложить. Тогда и чемпиона можно будет перед стартом турнира определять
формулы знать необязательно.
Но сейчас я, как новичок, тыкаюсь носом во всякие сложности и ни фига не понимаю.
Только одно мне написали твёрдо - для новичка в первую очередь надо строить маркетинг и менеджмент, что я и  строю нон-стоп.
Вот к примеру вопрос сегодняшнего дня: у меня драфт-пик в лиге МХЛ2.
Сейчас изучаю проспектов этой лиги. Вылезает, к примеру, игрок с характеристикой "вбрасывание - Е, психология - Д".
Понятно, что это не фонтан. Но что с этим делать? Таких не изучать вовсе. Так там все не фонтан. Вся осетрина не первой свежести. А из этой осетрины надо что-то выбрать, чтобы поставить в основной состав, повысить ТЦ и потом продать  с барышом (либо поменять). То есть совершить инвестицию. Как это делать, нет ни дорожной карты, ни руководству по драфту. 
0 0
15 июня 2022 в 10:29
Д и Е тебе не нужны, тем более как инвестиции.
Касательно драфта, я понял, что только А+А, и никого кроме них.
1 1
15 июня 2022 в 15:15
Maximus написал: Олег, а у тебя с логами всё в норме? 
Под конец игры снайпер с броском 58 выдаёт 11.18 против вратаря 186.
Мой снайпер с броском 66 выдаёт 11.27 против вратаря 181, ещё и с политикой соответствующей. 
Ты хочешь сказать, что 8 баллов по броску стоят этих сраных 9 соток? 
Если да, то так и напиши, чтобы люди знали, что вкачивают в эти ипанутые резервуары. 
З.Ы. Вратарь с СУ 186 ещё имеет выносливость выше как минимум на один балл, а максимум на все два. 

Как вариант у соперника могли стоять политики Снайпер и Последний оплот, если у тебя была Снайпер и ещё какая-то другая. Если так то может в этом причина что логи шанса забить этих вингов подравнялись и преимущество в броске твоего снайпера практически нивелировалось.
0 0
15 июня 2022 в 15:28
KukolevRyazan написал:Сейчас изучаю проспектов этой лиги. Вылезает, к примеру, игрок с характеристикой "вбрасывание - Е, психология - Д".
Смотря про какие буквенные обозначения мы говорим. Если в навыках то это одно, а если в Таланте и Трудолюбие то это другое. Не знаю честно насколько реально есть смысл обращать на буквенные обозначения в навыках, скорее интересны обозначения именно Таланта/Трудолюбия, но они видны лишь после изучения. Значит наверно вывод всё-равно нужно изучать как можно больше драфтавиков той лиги на которую у тебя есть драфт-пики. А далее из изученных уже выбирать лучших.
Что касается выбора именно А+А в Таланте/Трудолюбии как предложил Гонза, то наверно это не всегда так. После изучения игрока становится видно так же точное значение Скорости развития и Возраста старения, так что можно учесть и их, и какие-то варианты с В (90-95) тоже могут быть вполне востребованы, по-крайней мере в том же Трудолюбии.
0 0
15 июня 2022 в 15:53
Denuf написал:


Как вариант у соперника могли стоять политики Снайпер и Последний оплот, если у тебя была Снайпер и ещё какая-то другая. Если так то может в этом причина что логи шанса забить этих вингов подравнялись и преимущество в броске твоего снайпера практически нивелировалось.
Не думаю что вратарю с СУ 181 эта политика сильно поможет подтянуться в цифрах. Ещё я забыл указать один чит, это карта + 2 к умениям своего вратаря. 
С этой картой выносливость просто на другой уровень выходит, но по логам мы этого не видим. 
0 0
15 июня 2022 в 16:39
Maximus написал:Не думаю что вратарю с СУ 181 эта политика сильно поможет подтянуться в цифрах. Ещё я забыл указать один чит, это карта + 2 к умениям своего вратаря. 
С этой картой выносливость просто на другой уровень выходит, но по логам мы этого не видим. 
Как сказать Последний оплот даёт +10% к умениям вратаря. Т.е. его вратарь с навыками Лов/Реа/Мас 51/52/51 превращается уже в 56/57/56, на фоне твоего 52/53/52 (если с картой то 54/55/54). Плюс у вратаря соперника больший опыт.
А что касается выносливости у твоего вратаря она и так 23 чего с головой хватало в этом игре (у соперника лишь 30 бросков), так что твой вратарь не вышел за её пределы и не начал дополнительно терять форму по ходу матча, так что бонус конкретно к выносливости тут никак не сыграл.
А что касается выносливости вратаря соперника то у него 21. Но тут интересно даёт ли Последний оплот бонус в том числе и для выносливости +10% или лишь для основных навыков вратаря? Если даёт, то его выносливость становилась 23, которой так же был хватало на 38 бросков твоей команды. Если же оплот не даёт этого бонуса тогда его выносливость бы кончилась на твоём 33 броске и оставшиеся 5 были уже с дополнительной потерей формы, где-то на 2 ед. больше. К концу матча вратарь соперник был примерно на 3-4 ед. формы более уставшим, это вроде около 1.5-2% потери в силе по сравнению с твоим кипером.
Кстати судя по всему то что его вратарь потерял 24 ед. формы за матч (если изначально было 100), то всё же бонуса к выносливости от оплота он не получил, но это конечно если у него действительно была политика Последний оплот...
0 0
15 июня 2022 в 17:04
KukolevRyazan написал:
kesha-brat написал:Уже хотите фсе матформулы знать, чтобы всё по полочкам разложить. Тогда и чемпиона можно будет перед стартом турнира определять
формулы знать необязательно.
Но сейчас я, как новичок, тыкаюсь носом во всякие сложности и ни фига не понимаю.
Только одно мне написали твёрдо - для новичка в первую очередь надо строить маркетинг и менеджмент, что я и  строю нон-стоп.
Вот к примеру вопрос сегодняшнего дня: у меня драфт-пик в лиге МХЛ2.
Сейчас изучаю проспектов этой лиги. Вылезает, к примеру, игрок с характеристикой "вбрасывание - Е, психология - Д".
Понятно, что это не фонтан. Но что с этим делать? Таких не изучать вовсе. Так там все не фонтан. Вся осетрина не первой свежести. А из этой осетрины надо что-то выбрать, чтобы поставить в основной состав, повысить ТЦ и потом продать  с барышом (либо поменять). То есть совершить инвестицию. Как это делать, нет ни дорожной карты, ни руководству по драфту. 

Я уже  из опыта и наблюдения за проспектоом в течение нескольких дней  могу сказать о его перспективах в будущем. Плюс даже в самом крутой лиге пхл высококлассных проспектов будет человек 10. Остальные массовка.  Ну ещё с десяток может быть на которых можно без слез смотреть. Остальные не стоит рассматривать. В лигах ниже чисто хороших рроспектов уменьшается

А через пару сезонов неплохие игроки недорого всплывёт на аукционе иливса очень недорого
0 0
15 июня 2022 в 17:42
Denuf написал:Как сказать Последний оплот даёт +10% к умениям вратаря. Т.е. его вратарь с навыками Лов/Реа/Мас 51/52/51 превращается уже в 56/57/56, на фоне твоего 52/53/52 (если с картой то 54/55/54). Плюс у вратаря соперника больший опыт.
А что касается выносливости у твоего вратаря она и так 23 чего с головой хватало в этом игре (у соперника лишь 30 бросков), так что твой вратарь не вышел за её пределы и не начал дополнительно терять форму по ходу матча, так что бонус конкретно к выносливости тут никак не сыграл.
А что касается выносливости вратаря соперника то у него 21. Но тут интересно даёт ли Последний оплот бонус в том числе и для выносливости +10% или лишь для основных навыков вратаря? Если даёт, то его выносливость становилась 23, которой так же был хватало на 38 бросков твоей команды. Если же оплот не даёт этого бонуса тогда его выносливость бы кончилась на твоём 33 броске и оставшиеся 5 были уже с дополнительной потерей формы, где-то на 2 ед. больше. К концу матча вратарь соперник был примерно на 3-4 ед. формы более уставшим, это вроде около 1.5-2% потери в силе по сравнению с твоим кипером.
Кстати судя по всему то что его вратарь потерял 24 ед. формы за матч (если изначально было 100), то всё же бонуса к выносливости от оплота он не получил, но это конечно если у него действительно была политика Последний оплот...
Оплот даёт +10 к силе вратаря. А что такое сила вратаря, СУ, общий, опыт, реакция, ловушка, мастерство, или вообще навык силы? 
0 0
15 июня 2022 в 17:46
Maximus написал:
Denuf написал:Как сказать Последний оплот даёт +10% к умениям вратаря. Т.е. его вратарь с навыками Лов/Реа/Мас 51/52/51 превращается уже в 56/57/56, на фоне твоего 52/53/52 (если с картой то 54/55/54). Плюс у вратаря соперника больший опыт.
А что касается выносливости у твоего вратаря она и так 23 чего с головой хватало в этом игре (у соперника лишь 30 бросков), так что твой вратарь не вышел за её пределы и не начал дополнительно терять форму по ходу матча, так что бонус конкретно к выносливости тут никак не сыграл.
А что касается выносливости вратаря соперника то у него 21. Но тут интересно даёт ли Последний оплот бонус в том числе и для выносливости +10% или лишь для основных навыков вратаря? Если даёт, то его выносливость становилась 23, которой так же был хватало на 38 бросков твоей команды. Если же оплот не даёт этого бонуса тогда его выносливость бы кончилась на твоём 33 броске и оставшиеся 5 были уже с дополнительной потерей формы, где-то на 2 ед. больше. К концу матча вратарь соперник был примерно на 3-4 ед. формы более уставшим, это вроде около 1.5-2% потери в силе по сравнению с твоим кипером.
Кстати судя по всему то что его вратарь потерял 24 ед. формы за матч (если изначально было 100), то всё же бонуса к выносливости от оплота он не получил, но это конечно если у него действительно была политика Последний оплот...
Оплот даёт +10 к силе вратаря. А что такое сила вратаря, СУ, общий, опыт, реакция, ловушка, мастерство, или вообще навык силы? 
+10% к силе вратаря. Как я понимаю - это значит +10% к навыкам, которые отвечают за силу вратаря: значит +10% к опыту, ловушке, мастерству и реакции. То есть при вычислении вероятности гола сопоставляется навык броска бросающего и некая сила вратаря, которая состоит из 4 составляющих: опыт, ловушка, мастерство и реакция. Поэтому это должно быть эквивалентно добавлению +10% к каждому из этих навыков.
0 0
15 июня 2022 в 20:30
Это наши домыслы на счёт прибавок.  Я вот думаю что опыт здесь не задействован.
0 0
17 июня 2022 в 18:27
А как именно и с какой скоростью игроки с отрицательным потенциалом теряют навыки?
0 0
17 июня 2022 в 19:28
Denuf написал:А как именно и с какой скоростью игроки с отрицательным потенциалом теряют навыки?
Первый сезон 0.08-0.16, второй сезон 0.08-0.24, третий 0.16-0.32. Как то так
0 0
17 июня 2022 в 20:24
Maximus написал:
Denuf написал:А как именно и с какой скоростью игроки с отрицательным потенциалом теряют навыки?
Первый сезон 0.08-0.16, второй сезон 0.08-0.24, третий 0.16-0.32. Как то так
Т.е. в каждом навыке в день такая потеря или в каком то одном случайном?
0 0
17 июня 2022 в 21:51
Denuf написал:
Maximus написал:
Т.е. в каждом навыке в день такая потеря или в каком то одном случайном?
В каждом в сумме
Атака минус 0.01, защита 0.01, бросок 0.01, мастерство 0.01, сила 0.01, скорость 0.01, выносливость 0.01. Что является восьмым элементом не у центров, точно не знаю, возможно опыт, он вроде тоже тает. А психология остаётся на месте у всех. 
1 0
18 июня 2022 в 22:10
gonzza написал:Д и Е тебе не нужны, тем более как инвестиции.
Касательно драфта, я понял, что только А+А, и никого кроме них.

Так я и выбрал А\А\3.
Видно психологию. Вот и спрашивал, какова технология выбора на драфте. Отвекта, увы, не получил. Нет пока в игрушке своего АлиГарха
0 0
19 июня 2022 в 00:14
KukolevRyazan написал:
gonzza написал:Д и Е тебе не нужны, тем более как инвестиции.
Касательно драфта, я понял, что только А+А, и никого кроме них.

Так я и выбрал А\А\3.
Видно психологию. Вот и спрашивал, какова технология выбора на драфте. Отвекта, увы, не получил. Нет пока в игрушке своего АлиГарха
Ну вообще-то я тебе отвечал))
Копирую:
"Смотря про какие буквенные обозначения мы говорим. Если в навыках то это одно, а если в Таланте и Трудолюбие то это другое. Не знаю честно насколько реально есть смысл обращать на буквенные обозначения в навыках, скорее интересны обозначения именно Таланта/Трудолюбия, но они видны лишь после изучения. Значит наверно вывод всё-равно нужно изучать как можно больше драфтавиков той лиги на которую у тебя есть драфт-пики. А далее из изученных уже выбирать лучших.
Что касается выбора именно А+А в Таланте/Трудолюбии как предложил Гонза, то наверно это не всегда так. После изучения игрока становится видно так же точное значение Скорости развития и Возраста старения, так что можно учесть и их, и какие-то варианты с В (90-95) тоже могут быть вполне востребованы, по-крайней мере в том же Трудолюбии."
Или ты хочешь понимать о качестве драфтовика ещё до его изучения чисто по буквенным значениям в его навыках?
0 0
20 июня 2022 в 19:51
Я пишу о том, что технология выбора игроков на драфте отсутствует. 
Мы тупо всех подряд изучаем, не понимая, кого можно отсеять, а кто-то отложить на потом. 

В ХА ты видел ориентировочную рабу в 50 и понимал, что это не сборник. Может крепенький игрок для клуба после изучения, но не более. 
А здесь мы тыкаемся, как слепые котята. 
0 0
20 июня 2022 в 20:35
KukolevRyazan написал:В ХА ты видел ориентировочную рабу в 50 и понимал, что это не сборник. Может крепенький игрок для клуба после изучения, но не более. 
А здесь мы тыкаемся, как слепые котята. 

На драфте такой рабы нет. Отрываю сейчас драфт и там минимальная оценочная раба это 67%, а это спокойно может быть игрок 90+. Так что конкретно на драфте в ХА тоже приходится изучать всех, тут ситуация не сильно отличается от ХОЛовской.
В ХОЛе до изучения видны буквенные обозначения навыков игрока, так понимаю зависит от уровня скаутинга сколько навыков можно видеть. Возможно по ним можно что-то определить. Но это нужно чтоб опытные прокомментировали. Можно ли по этим навыкам что-то предположить о качестве игрока до его изучения? Выше я это уже спрашивал, но пока до си пор никто ответить не соизволил...
0 0
20 июня 2022 в 20:50
"В ХОЛе до изучения видны буквенные обозначения навыков игрока, так понимаю зависит от уровня скаутинга сколько навыков можно видеть". Не верно. У всех одинаково до изучения. Здесь уровень и количество скаутов ни при чём.
0 0
20 июня 2022 в 20:54
В скаутском бюро написано "+10 открытых навыков проспектов". Вот это для меня загадка. Может очень долго с максимальным бюро играю и забыл уже, что это значит
0 0
Loading