Все об игре

3 августа 2020 в 21:57
Дело в том, что меня постоянно спрашивают новые менеджеры, как и что лучше делать, а я не всегда могут правильный совет в развитии дать, что касается именно экономики. Понятное дело, базовые вещи я могу рассказать, но сейчас настолько все поменялось с того периода, когда я сам развивался, что я уже не компетентен в этом. К тому же, я например перепродажами игроков и драфт-пиков не занимался никогда - не шарю в этом, а это, я точно знаю, приносит хорошие деньги на развитие.
0 0
3 августа 2020 в 22:16
Anger написал:Дело в том, что меня постоянно спрашивают новые менеджеры, как и что лучше делать, а я не всегда могут правильный совет в развитии дать, что касается именно экономики. Понятное дело, базовые вещи я могу рассказать, но сейчас настолько все поменялось с того периода, когда я сам развивался, что я уже не компетентен в этом. К тому же, я например перепродажами игроков и драфт-пиков не занимался никогда - не шарю в этом, а это, я точно знаю, приносит хорошие деньги на развитие.
Да походу нет единого рецепта.  Интересно то должно быть самому вырабатовать какуюто стратегию. А кому не интересно просто уходят и все. Игра слишком становится заумной и противоречивой в своих постоянных хаотичных изменениях,  эта ее изменчивость и не дает ей расширяться в количестве играющих. 




2 2
3 августа 2020 в 23:12
ramasasha написал:
Anger написал:Дело в том, что меня постоянно спрашивают новые менеджеры, как и что лучше делать, а я не всегда могут правильный совет в развитии дать, что касается именно экономики. Понятное дело, базовые вещи я могу рассказать, но сейчас настолько все поменялось с того периода, когда я сам развивался, что я уже не компетентен в этом. К тому же, я например перепродажами игроков и драфт-пиков не занимался никогда - не шарю в этом, а это, я точно знаю, приносит хорошие деньги на развитие.
Да походу нет единого рецепта.  Интересно то должно быть самому вырабатовать какуюто стратегию. А кому не интересно просто уходят и все. Игра слишком становится заумной и противоречивой в своих постоянных хаотичных изменениях,  эта ее изменчивость и не дает ей расширяться в количестве играющих. 

Спасибо, я теперь знаю, что нужно делать, чтобы выросло количество игроков - ничего) На самом деле основная причина в том, что люди не остаются в игре в первый день. Уж не знаю, что людей отталкивает, то ли дизайн, то ли еще что... Из тех, кто заходит в игру стабильно в первые 5 дней - потом надолго остается в игре. Да и как вводимые изменения могут повлиять на новичков? Никак. 
5 0
3 августа 2020 в 23:16
Oleg написал:
ramasasha написал:
Anger написал:Дело в том, что меня постоянно спрашивают новые менеджеры, как и что лучше делать, а я не всегда могут правильный совет в развитии дать, что касается именно экономики. Понятное дело, базовые вещи я могу рассказать, но сейчас настолько все поменялось с того периода, когда я сам развивался, что я уже не компетентен в этом. К тому же, я например перепродажами игроков и драфт-пиков не занимался никогда - не шарю в этом, а это, я точно знаю, приносит хорошие деньги на развитие.
Да походу нет единого рецепта.  Интересно то должно быть самому вырабатовать какуюто стратегию. А кому не интересно просто уходят и все. Игра слишком становится заумной и противоречивой в своих постоянных хаотичных изменениях,  эта ее изменчивость и не дает ей расширяться в количестве играющих. 

Спасибо, я теперь знаю, что нужно делать, чтобы выросло количество игроков - ничего) На самом деле основная причина в том, что люди не остаются в игре в первый день. Уж не знаю, что людей отталкивает, то ли дизайн, то ли еще что... Из тех, кто заходит в игру стабильно в первые 5 дней - потом надолго остается в игре. Да и как вводимые изменения могут повлиять на новичков? Никак. 
на новичков не как. нововведения утомляют уже потом и люди многие психуют, теряют интерес и уходят
2 2
3 августа 2020 в 23:19
кстати насчет не чего не делать это не плохая мысль. новшества нужно вводить дозировано, логично и не часто
3 3
3 августа 2020 в 23:35
Сань наверно уже надо просто завязывать нам в игрушки играть не тянем такие повороты судьбы в игре вот и недовольство от сюда.
1 1
3 августа 2020 в 23:41
zubrus написал:Сань наверно уже надо просто завязывать нам в игрушки играть не тянем такие повороты судьбы в игре вот и недовольство от сюда.
мы тут все подопытные кролики. Олег угарает просто с нас))
3 0
3 августа 2020 в 23:43
просто откройте первые страницы хотябы этой ветки, и посмотрите сколько их "завершил карьеру" и что они писали
1 1
3 августа 2020 в 23:48
Да я уже давно завершил бы но друзья держут. Можайская мафия . А так хоть сегодня ничего не держит. Я это квест давно прошёл.
1 1
3 августа 2020 в 23:49
Ну и Олегу ещё не все нервы вымотал. 
1 1
3 августа 2020 в 23:54
Да Олегу нужно хотябы раз в году поляну для нас накрывать, за то что мы терпим все эти безобразия и издевательства. А он женился никого не позвал, универ закончил ни проставился, может хоть юбилей хола отмечать будем. может позовет


1 0
4 августа 2020 в 00:09
Я давно говорил что надо в проект бабки заводить придумывать как и в путь без бабок движухи не будет. Как есть сейчас бесплатно хочешь драйва плати. Вон Карен мутит разводит на бабло пытается копейку выбить а тут всё никак не созреют. Нет денег не будет продвижения закон экономики. Бесплатно 300 человек онлайн уже я хз сколько лет. Вернее не онлайн а вообще 300 человек. Ну или 200. А может и 100. Хотя судя по форуму 50. 
2 3
4 августа 2020 в 00:11
zubrus написал:Да я уже давно завершил бы но друзья держут. Можайская мафия . А так хоть сегодня ничего не держит. Я это квест давно прошёл.
Никто не знает, что бы было, если бы изменений не было вовсе. Может и еще раньше бы закончил) 
ramasasha написал: Да Олегу нужно хотябы раз в году поляну для нас накрывать, за то что мы терпим все эти безобразия и издевательства. А он женился никого не позвал, универ закончил ни проставился, может хоть юбилей хола отмечать будем. может позовет


 Кстати был же в этом году, 10 лет. Охренеть)
5 0
4 августа 2020 в 00:24
я нвсчет денег тоже говорил давно уже. Олег просто не готов. А насчет юбилея я же не просто сказал)) Ладно не хочешь звать, хоть по бутылке вискаря ветеранам разошли.)). сами отметим.. можно в формате видео конференции бухануть)))
2 3
4 августа 2020 в 03:33
ramasasha написал:
Anger написал:Дело в том, что меня постоянно спрашивают новые менеджеры, как и что лучше делать, а я не всегда могут правильный совет в развитии дать, что касается именно экономики. Понятное дело, базовые вещи я могу рассказать, но сейчас настолько все поменялось с того периода, когда я сам развивался, что я уже не компетентен в этом. К тому же, я например перепродажами игроков и драфт-пиков не занимался никогда - не шарю в этом, а это, я точно знаю, приносит хорошие деньги на развитие.
Да походу нет единого рецепта.  Интересно то должно быть самому вырабатовать какуюто стратегию. А кому не интересно просто уходят и все. Игра слишком становится заумной и противоречивой в своих постоянных хаотичных изменениях,  эта ее изменчивость и не дает ей расширяться в количестве играющих. 





Приток игроков не зависит от заумности игры. Красочные картинки,3d движок,могут влиять. А почему тогда в стратегиях не пару человек играют??? Желание играть влияет на приток. И ещё,некоторым не нравится играть без доната.
0 2
4 августа 2020 в 13:32
В некоторых других менеджерах по объективным причинам больше народа.
Во-первых, они существуют гораздо дольше и в них вливаются деньги, в том числе за счет рекламы чего только можно.
Во-вторых, там работают целые бригады разработчиков и службы поддержки на разных языках, что объективно одному человеку непосильно повторить.
В-третьих, в некоторых донаты, пусть и косвенно, но оказывают влияние на результат, а мне это вообще не нравится. Я даже готов был бы платить просто за участие в игре, но точно не в той игре, где результаты можно улучшить донатами.
И главное, ничего удивительного, что в паре менеджеров, которые были первыми, зарегистрировано навалом народа. Я сам в них зарегистрирован уже миллион лет, но давно не играю серьезно, а просто поддерживаю команду на плаву, чтобы не удалилась.
Во-первых, там не реально что-то выиграть, максимум на что можно рассчитывать - это подойти к первым двум лигам, не больше (если ты не играешь с самого начала). А тут есть реальная возможность что-то выигрывать, хоть в сборных, хоть в клубах. Многие это уже доказывали.
Во-вторых, тут от части чистая психология. Многих людей, которые давно там играют, удерживает давно созданная команда и проведенное в игре время, но далеко не факт, что все прям там  играют с горящими глазами. Я думаю, все примерно так же, как и тут.
Об этом можно судить и по форумам. Я что-то не особо там замечал ярких активных дискуссий. А форумы по отдельным лигам вообще пустуют, при том, что зарегистрированы тысячи людей, как написано.
Просто создается такое впечатление, потому что там реально много стран играет, по причинам, описанным выше, а у нас 99% - это только СНГ.
При этом, конкуренция и активность в ПХЛ и СХЛ довольно-таки большая, уж точно не меньше, чем в других менеджерах в ТОПе или около ТОПе.
Да и не забывайте, что многие менеджеры - мультиигровые, то есть там не только хоккей, но и футбол и частично, те, кто играет в футбол, на автомате регистрируются и в другие игры, а это тоже часть аудитории.

6 0
4 августа 2020 в 14:02
Я давно предлагал просто коммерческие турниры которые никак не влияют на игру  вход платный.  Если сделать с выводом средств игра разгонится мгновенно.  Соответственно админ берёт процент с этих турниров. Всегда полно любителей поиграть на бабки. Если это сделать цивилизованно,  провести раскрутку  народ сам потянется. А в формате когда человек занят работой в реале а проект просто хобби развития никакого не будет. Проект должен зарабатывать чтобы разработчик элементарно  мог кормится им и уделять время только ему. А так как есть будет идти всё как уже 10 лет не шатко не валко. 
4 1
4 августа 2020 в 14:14
Коммерциализация проекта крайне редко проходит без напарывания на основные подводные камни:
1. Эксплуатация заниженной самооценки разных индивидов, желающих отквитаться в мире виртуальном. Они готовы вываливать больше и больше ради превосходства над другиими игроками. У руководства проектов редко получается устоять и не ввести в игру кнопку "I win" для таких игроков. 
2. Скатывание проекта в унылость. Зачастую единственными разрабатываемыми направлениями становятся только платные примочки, имбовые бусы и лутбоксы за донат с шансом 0,000001%. Всё остальное стынет болотом.

Но то такое, мысли вслух. Главная линия далее
Мне оч не хотелось бы скатывания проекта ХОЛ в подобное донат-болото "Yet another MMORPG". Но я тут ничем не помешаю, случись такой поворот. А если кому не хватает коммерциализации -- совершенно не могу взять в толк, -- зачем требовать её от некоммерческого проекта (почти) вместо того, чтобы самому найти такой проект? 
4 0
4 августа 2020 в 14:22
Идёт рассуждение как повысить онлайн. Выдвигаются разные мысли. Я уверен в том что пока проект не будет приносить деньги создателю, прогресса не будет в плане увеличения онлайна. 
2 1
4 августа 2020 в 15:11
zubrus написал:Я давно предлагал просто коммерческие турниры которые никак не влияют на игру  вход платный.  Если сделать с выводом средств игра разгонится мгновенно.  Соответственно админ берёт процент с этих турниров. Всегда полно любителей поиграть на бабки. Если это сделать цивилизованно,  провести раскрутку  народ сам потянется. А в формате когда человек занят работой в реале а проект просто хобби развития никакого не будет. Проект должен зарабатывать чтобы разработчик элементарно  мог кормится им и уделять время только ему. А так как есть будет идти всё как уже 10 лет не шатко не валко. 
Я представляю сколько энного вещества выльется на коммерческих турнирах.
Одни будут требовать деньги назад из-за того,что его игрок с более прокаченым броском забивает чуть меньше чем с менее прокаченым. 
Или проблемы по вратарям. 
Да всё что угодно.
4 0
Loading