Все об игре

16 декабря 2020 в 05:16
Vzeki написал:Корректно ли работает изучение проспектов? второй день и нечего не изучено.
Каждый сезон один и тот же вопрос и всегда один ответ. Проспекты начнут изучаться когда обновится рейтинг проспектов
0 0
19 декабря 2020 в 03:21
Бывает и так - 46 бросков не самым слабым вратарям с вероятностью 7-10% успеха, и вместо 3-4 забитых шайб внезапно их оказывается 10: hockey-online.org/ru/league/match-logs/3953242

Логи вероятности это конечно хорошее нововведение, но недоумение по поводу результатов осталось. Интересно только, почему в реальных НХЛ и КХЛ не бывает результатов 10:0 в матчах равных команд.
0 0
19 декабря 2020 в 13:23
barsenal написал:Бывает и так - 46 бросков не самым слабым вратарям с вероятностью 7-10% успеха, и вместо 3-4 забитых шайб внезапно их оказывается 10: hockey-online.org/ru/league/match-logs/3953242

Логи вероятности это конечно хорошее нововведение, но недоумение по поводу результатов осталось. Интересно только, почему в реальных НХЛ и КХЛ не бывает результатов 10:0 в матчах равных команд.
1) Не понятно в чем "Вопрос"
2) Для недоумений по поводу матчей пора заводить отдельную ветку)) И давать её населению молоко за вредность) Уж больно близко они все принимают к сердцу.
3) Почему вы сравниваете SHL с КХЛ/НХЛ... В PHL такой счет я не припомню (Если команда не пущена менеджером под откос конечно)
4) Из чего вы сделали вывод, что ваши команды "равны"?
0 0
19 декабря 2020 в 21:00
Vychislitel написал:
barsenal написал:Бывает и так - 46 бросков не самым слабым вратарям с вероятностью 7-10% успеха, и вместо 3-4 забитых шайб внезапно их оказывается 10: hockey-online.org/ru/league/match-logs/3953242

Логи вероятности это конечно хорошее нововведение, но недоумение по поводу результатов осталось. Интересно только, почему в реальных НХЛ и КХЛ не бывает результатов 10:0 в матчах равных команд.
1) Не понятно в чем "Вопрос"
2) Для недоумений по поводу матчей пора заводить отдельную ветку)) И давать её населению молоко за вредность) Уж больно близко они все принимают к сердцу.
3) Почему вы сравниваете SHL с КХЛ/НХЛ... В PHL такой счет я не припомню (Если команда не пущена менеджером под откос конечно)
4) Из чего вы сделали вывод, что ваши команды "равны"?
1) Вопрос - почему я забил 10 шайб а не 2-5, как было бы наиболее вероятно исходя из логов бросков?
2) Согласен
3) Хорошо - даже в матчах АХЛ/ВХЛ, чемпионатов Швеции, Финляндии, Чехии не бывает счетов 10:0. 
4) До матча, проигравшая команда соперника шла на 4м месте с 8ю очками, моя - на 9м месте с 7ю очками. Сравнение параметров показывает абсолютное равенство, сильнее только мой вратарь - но он и не пропустил ни одного из 16 бросков, как и ожидалось. 
https://hockey-online.org/ru/league/comparison_teams?team_1=1744&team_2=300

0 0
21 декабря 2020 в 18:03
barsenal написал:1) Вопрос - почему я забил 10 шайб а не 2-5, как было бы наиболее вероятно исходя из логов бросков?
2) Согласен
3) Хорошо - даже в матчах АХЛ/ВХЛ, чемпионатов Швеции, Финляндии, Чехии не бывает счетов 10:0. 
4) До матча, проигравшая команда соперника шла на 4м месте с 8ю очками, моя - на 9м месте с 7ю очками. Сравнение параметров показывает абсолютное равенство, сильнее только мой вратарь - но он и не пропустил ни одного из 16 бросков, как и ожидалось. 
https://hockey-online.org/ru/league/comparison_teams?team_1=1744&team_2=300

1) Во-первых, среднестатестический шанс забить у вас за матч был согласно логу 9,28% 
46*0,928= 4,2688 шайбы Вот наиболее вероятный итог. 
(Откуда вы берёте наиболее вероятно 2-5 шайбы непонятно, надеюсь не для красного словца)

Во-вторых, наибольшая вероятность - это всего лишь наибольшая ВЕРОЯТНОСТЬ.

Представьте, что у вас в руках мешочек с бочонками "Русское Лото"... Вы достаете один бочонок, записываете число, и кладете бочонок обратно.. встряхиваете мешок... и повторяете процедуру 46 раз.
Вероятно ли что из всех 46 попыток 10 раз попадется бочонок с числом от 1 до 9
По моему достаточно вероятно, и не стоит вызывать уфологов или батюшку освещать дом от нечисти)) 

3) По моему, в HOL сбалансирована только одна лига PHL все остальные лиги это просто отборочный путь... Не стоит тратить время на их анализ.

4) Положение команд в SHL по итогам 6-го тура - согласитесь, весьма незначительный показатель. Давайте не будем на нем акцентироваться. 

0 0
21 декабря 2020 в 18:14
4) Вот сравнение наших с вами команд 



- выходит у нас с вами равные команды?  
0 0
22 декабря 2020 в 00:30
Vychislitel написал:
barsenal написал:1) Вопрос - почему я забил 10 шайб а не 2-5, как было бы наиболее вероятно исходя из логов бросков?
2) Согласен :)
3) Хорошо - даже в матчах АХЛ/ВХЛ, чемпионатов Швеции, Финляндии, Чехии не бывает счетов 10:0. 
4) До матча, проигравшая команда соперника шла на 4м месте с 8ю очками, моя - на 9м месте с 7ю очками. Сравнение параметров показывает абсолютное равенство, сильнее только мой вратарь - но он и не пропустил ни одного из 16 бросков, как и ожидалось. 
https://hockey-online.org/ru/league/comparison_teams?team_1=1744&team_2=300
1) Во-первых, среднестатестический шанс забить у вас за матч был согласно логу 9,28% 
46*0,928= 4,2688 шайбы Вот наиболее вероятный итог. 
(Откуда вы берёте наиболее вероятно 2-5 шайбы непонятно, надеюсь не для красного словца)

Во-вторых, наибольшая вероятность - это всего лишь наибольшая ВЕРОЯТНОСТЬ.

Представьте, что у вас в руках мешочек с бочонками "Русское Лото"... Вы достаете один бочонок, записываете цифру, и кладете бочонок обратно.. встряхиваете мешок... и повторяете процедуру 46 раз.
Вероятно ли что из всех 46 попыток 10 раз попадется бочонок с цифрой от 1 до 9
По моему достаточно вероятно, и не стоит вызывать уфологов или батюшку освещать дом от нечисти)) 
Да, я знаю, как работают вероятности

Ожидаемое количество шайб было 4.27. Диапазон наиболее вероятного количества шайб я назвал неточно, лучше было сказать 2-6, а не 2-5. 80% вероятностей было в этом диапазоне.

Не поленился, рассчитал в Экселе вероятности количества заброшенных шайб для этого матча от 0 до 13, при 46 бросках со средней вероятностью успеха 9.28% . Шанс выбить десятку оказался намного выше, чем я ожидал, ровно 10 оказался 0.58%, а 10 или больше так и вообще 0.85%.


Ничего фантастического действительно не произошло, уфологи могут искать дальше

0 0
22 декабря 2020 в 00:32
Vychislitel написал:4) Вот сравнение наших с вами команд 



- выходит у нас с вами равные команды?  

Ну, по голым цифрам почти равенство, как только выйду в PHL, проверим. Есть сильное подозрение, что сравнение сил очень сильно недооценивает значение Психологии, у твоей команды с этим полный порядок - а у меня наоборот, беда.

Так или иначе,  по 10:0 точно не собираюсь проигрывать.
0 0
22 декабря 2020 в 06:19
barsenal написал:
Ожидаемое количество шайб было 4.27. Диапазон наиболее вероятного количества шайб я назвал неточно, лучше было сказать 2-6, а не 2-5. 80% вероятностей было в этом диапазоне.

Не поленился, рассчитал в Экселе вероятности количества заброшенных шайб для этого матча от 0 до 13, при 46 бросках со средней вероятностью успеха 9.28% . Шанс выбить десятку оказался намного выше, чем я ожидал, ровно 10 оказался 0.58%, а 10 или больше так и вообще 0.85%.
Ничего фантастического действительно не произошло, уфологи могут искать дальше

Даже не представляете насколько приятно вести конструктивный диалог опирающейся на факты а не домыслы.
Именно такие диалоги иногда больше полезны, чем руководство к игре.
В HOL это большая редкость.

Считаю при таком подходе у вас в HOL большое будущее.
1 1
22 декабря 2020 в 06:28
barsenal написал:Ну, по голым цифрам почти равенство, как только выйду в PHL, проверим. Есть сильное подозрение, что сравнение сил очень сильно недооценивает значение Психологии, у твоей команды с этим полный порядок - а у меня наоборот, беда.

Так или иначе,  по 10:0 точно не собираюсь проигрывать.
Значимость психологии в этом сезоне сильно порезана. Но на успехах моего клуба сей факт пока не сказался.
Из чего можно сделать вывод, что обращать внимание на пиковые значения в при сравнении профилей команд так же не совсем корректно. 

О 10:0 и не может быть и речи)) Это же PHL
0 0
22 декабря 2020 в 09:27
Vychislitel написал:
Представьте, что у вас в руках мешочек с бочонками "Русское Лото"... Вы достаете один бочонок, записываете цифру, и кладете бочонок обратно.. встряхиваете мешок... и повторяете процедуру 46 раз.
Вероятно ли что из всех 46 попыток 10 раз попадется бочонок с цифрой от 1 до 9
По моему достаточно вероятно, и не стоит вызывать уфологов или батюшку освещать дом от нечисти)) 


Можно трясти, подкидывать или крутить, но вероятность будет 100%. Хоть из 46 попыток, хоть из 200.
Тут не уфолога вызывать надо, тут математик необходим. 
0 0
22 декабря 2020 в 15:14
Олег, можно как то игроку привязать более точное тренировочное расписание? 
У меня нет ни одного скоростного игрока, и тем более звена, но 11 игроков из состава сегодня накачали скорости, которая им абсолютно не нужна. 
0 0
22 декабря 2020 в 15:42
Maximus написал:Олег, можно как то игроку привязать более точное тренировочное расписание? 
У меня нет ни одного скоростного игрока, и тем более звена, но 11 игроков из состава сегодня накачали скорости, которая им абсолютно не нужна. 
Они накачали её не на тренировке, а в матче. Тренировочное расписание тут не причём выходит.
1 0
23 декабря 2020 в 08:32
Vychislitel написал:
Maximus написал:Олег, можно как то игроку привязать более точное тренировочное расписание? 
У меня нет ни одного скоростного игрока, и тем более звена, но 11 игроков из состава сегодня накачали скорости, которая им абсолютно не нужна. 
Они накачали её не на тренировке, а в матче. Тренировочное расписание тут не причём выходит.
Я в курсе, и писал уже об этом ранее. Напрягает, что игроки бездарно расходуют свой потенциал, а я и повлиять на них никак не могу. 
0 0
23 декабря 2020 в 10:57
Maximus написал:Можно трясти, подкидывать или крутить, но вероятность будет 100%. Хоть из 46 попыток, хоть из 200.
Тут не уфолога вызывать надо, тут математик необходим. 
Зачетная шутка. Я действительно выразился не корректно - признаю.
Поправлю, спасибо.
0 0
25 декабря 2020 в 12:01
подскажите в чем проблема
2020-12-25Одна из ваших сделок потому что одна из команд нарушает правила комплектования состава
0 0
25 декабря 2020 в 13:23
Scorpi написал:подскажите в чем проблема
2020-12-25Одна из ваших сделок потому что одна из команд нарушает правила комплектования состава
Очевидно вы отдаёте голкипера, а по правилам должно быть два игрока на каждую позицию
0 0
25 декабря 2020 в 15:55
В сделке обмен голкиперами. Количество голкиперов в командах не меняется
0 0
25 декабря 2020 в 16:34
Scorpi написал:В сделке обмен голкиперами. Количество голкиперов в командах не меняется
Нужно иметь три вратаря в команде что бы включить его в сделку
0 0
25 декабря 2020 в 17:34
Scorpi написал:В сделке обмен голкиперами. Количество голкиперов в командах не меняется
Игра видит только ваш фактический ростер. На момент заключения сделки, кипер, которого вы получаете, является игроком другой команды и игра его не учитывает. 
0 0
Loading