Все об игре

28 февраля 2022 в 18:08
Я уже писал, что выдергивать несколько матчей из всех и делать на нем акцент - это неправильно и нелогично для анализа. Состав дает возможности, а как оптимально их использовать - это уже задача менеджера.
1 1
28 февраля 2022 в 19:39

Соотношение бросков 52-14  именно благодаря силе звеньев +противотактикам.
Ну и в чем рандом? По матчу у тебя было больше шансов. В чем рандом-то?


Ken_Holland ,

  -  Друже , ну ты просто ЖЖЖЖЖЖЕШЬ!!!!!!!!


Статистика и тактики в хлам,  Действительно, а в чем рандом  
0 0
28 февраля 2022 в 19:51
Weesok 
  Коллега, вижу, что наболело. Помню даже сезон. Вроде 68. Когда моя команда с 7 или 8 места, сделала и твою команду (1 место конференции) и команду 2 места конференции. В тот момент я думал, надо же как рандом рулит. Моя команда незаслуженно выигрывала, это было очевидно по показателям игр. Думал, наверное обидно менеджерам. 34 игры быть в тонусе, стать в турнирной таблице на 1 и 2 место, а тут моя команда шлеп, и в 3-5 матчей все решила.

Ken_Holland
, это ответ на твою мысль "   
Самые титулованные менеджеры говорят о рандоме - значит они получили свои титулы тоже благодаря рандому"

2 2
28 февраля 2022 в 20:40
Ken_Holland написал:
Соотношение бросков 52-14  именно благодаря силе звеньев +противотактикам.
Ну и в чем рандом? По матчу у тебя было больше шансов. В чем рандом-то?

По матчу у меня в разы больше шансов, выигрывает соперник, и ты спрашиваешь в чем рандом?  М. б. стоило начать дискуссию с определения рандома? Ибо либо ты о чем-то своем толкуешь, слабо связанном с темой беседы, либо ты троллишь. Рандом как раз в реализации этих шансов, слабый вратарь берет 96% бросков, сильный 78. Только и всего. 
3 1
28 февраля 2022 в 20:45
Weesok написал:
Ken_Holland написал:
Соотношение бросков 52-14  именно благодаря силе звеньев +противотактикам.
Ну и в чем рандом? По матчу у тебя было больше шансов. В чем рандом-то?

По матчу у меня в разы больше шансов, выигрывает соперник, и ты спрашиваешь в чем рандом?  М. б. стоило начать дискуссию с определения рандома? Ибо либо ты о чем-то своем толкуешь, слабо связанном с темой беседы, либо ты троллишь. Рандом как раз в реализации этих шансов, слабый вратарь берет 96% бросков, сильный 78. Только и всего. 
Я лишь и написал. Что благодаря противтоактикам ты и перебросал соперника. В чем тут рандом?
Потом увидел, что ты опять делаешь акцент только на реализации. Ну да... Реализация не соответствует матожиданию... И что? В одном матче нет столько бросков, чтобы достигалась корреляция с матожиданием. На дистанции все ровно: никогда не выиграет слабая команда, выигрывает всегда тимплей. 
Еще раз повторю: в чем рандом? Вопрос в одном выдернутом матче?
5 5
28 февраля 2022 в 21:27
Ken_Holland написал:
Weesok написал:
Ken_Holland написал:

Я лишь и написал. Что благодаря противтоактикам ты и перебросал соперника. В чем тут рандом?
Потом увидел, что ты опять делаешь акцент только на реализации. Ну да... Реализация не соответствует матожиданию... И что? В одном матче нет столько бросков, чтобы достигалась корреляция с матожиданием. На дистанции все ровно: никогда не выиграет слабая команда, выигрывает всегда тимплей. 
Еще раз повторю: в чем рандом? Вопрос в одном выдернутом матче?
Ты слепой или притворяешься? С чего вывод об одном матче? Тебе так удобнее фантазировать?
В серии ПО с этим соперником таких матчей было 3 подряд, на фоне большого игрового преимущества одной команды реализация была завышена у слабейшего, и занижена у более сильного. В данном случае рандомный перекос реализации, но бывают перекосы и по удалениям или вбрасываниям. Подобные серии бывают и длинее. Пара примеров из прошлого сезона. 
Кенора - чемпион 68 сезона и просто сильнейшая по составу команда моей конференции. По состоянию на 15 тур шла лидером, а дальше череда поражений всем и вся. При том, что Иван был ежедневно онлайн, менял тактики и пр. В итоге только 4 победы в последних  19 матчах и мимо ПО. Конечно, что-то там заслуженные поражения, но большинство рандомные. Вратарь не ловил, снайперы не забивали, перекосы удалений и т. п.  Повторюсь, действующий чемпион с очень сильным составом. 
Или прошлый ЧМ. Если взглянуть рейтинг вратарей, можно увидеть, что сейчас один наголову сильнее всех. Он без политики оплот сильнее других с этой политикой. Так вот он сыграл на чм 6 матчей и в 5 из них провалился. По проценту за 6 матчей он не вошел даже в десятку вратарей.Его норма на этом уровне 92-93%, а не 88.  Это достаточно длинные серии для выводов? Хотя тебе похоже пофиг, спор ради спора. 
5 2
28 февраля 2022 в 21:33
Ken_Holland написал:
Weesok написал:
Ken_Holland написал:
Соотношение бросков 52-14  именно благодаря силе звеньев +противотактикам.
Ну и в чем рандом? По матчу у тебя было больше шансов. В чем рандом-то?

По матчу у меня в разы больше шансов, выигрывает соперник, и ты спрашиваешь в чем рандом?  М. б. стоило начать дискуссию с определения рандома? Ибо либо ты о чем-то своем толкуешь, слабо связанном с темой беседы, либо ты троллишь. Рандом как раз в реализации этих шансов, слабый вратарь берет 96% бросков, сильный 78. Только и всего. 
Я лишь и написал. Что благодаря противтоактикам ты и перебросал соперника. В чем тут рандом?
Потом увидел, что ты опять делаешь акцент только на реализации. Ну да... Реализация не соответствует матожиданию... И что? В одном матче нет столько бросков, чтобы достигалась корреляция с матожиданием. На дистанции все ровно: никогда не выиграет слабая команда, выигрывает всегда тимплей. 
Еще раз повторю: в чем рандом? Вопрос в одном выдернутом матче?
Спроси у словаков, как они сезонов 5-8 назад до финала взрослого ЧМ дошли. 
Надеюсь кто то из манагеров сохранил эти легендарные матчи
0 0
28 февраля 2022 в 21:49
Weesok написал:
Ken_Holland написал:
Weesok написал:
Ken_Holland написал:

Я лишь и написал. Что благодаря противтоактикам ты и перебросал соперника. В чем тут рандом?
Потом увидел, что ты опять делаешь акцент только на реализации. Ну да... Реализация не соответствует матожиданию... И что? В одном матче нет столько бросков, чтобы достигалась корреляция с матожиданием. На дистанции все ровно: никогда не выиграет слабая команда, выигрывает всегда тимплей. 
Еще раз повторю: в чем рандом? Вопрос в одном выдернутом матче?
Ты слепой или притворяешься? С чего вывод об одном матче? Тебе так удобнее фантазировать?
В серии ПО с этим соперником таких матчей было 3 подряд, на фоне большого игрового преимущества одной команды реализация была завышена у слабейшего, и занижена у более сильного. В данном случае рандомный перекос реализации, но бывают перекосы и по удалениям или вбрасываниям. Подобные серии бывают и длинее. Пара примеров из прошлого сезона. 
Кенора - чемпион 68 сезона и просто сильнейшая по составу команда моей конференции. По состоянию на 15 тур шла лидером, а дальше череда поражений всем и вся. При том, что Иван был ежедневно онлайн, менял тактики и пр. В итоге только 4 победы в последних  19 матчах и мимо ПО. Конечно, что-то там заслуженные поражения, но большинство рандомные. Вратарь не ловил, снайперы не забивали, перекосы удалений и т. п.  Повторюсь, действующий чемпион с очень сильным составом. 
Или прошлый ЧМ. Если взглянуть рейтинг вратарей, можно увидеть, что сейчас один наголову сильнее всех. Он без политики оплот сильнее других с этой политикой. Так вот он сыграл на чм 6 матчей и в 5 из них провалился. По проценту за 6 матчей он не вошел даже в десятку вратарей.Его норма на этом уровне 92-93%, а не 88.  Это достаточно длинные серии для выводов? Хотя тебе похоже пофиг, спор ради спора. 
Я с тобой вроде на личности не переходил. Да, мне пофиг, я рандома не вижу - по крайней мере на уровне своей команды, какую тактику ставишь - так команда и играет. Ко всем в голову я не могу залезть и понять что хотел добиться менеджер выбирая ту или иную тактику. Спорить смысла я не вижу - рандом так рандом, можешь и дальше так думать.
1 1
1 марта 2022 в 18:39
Какая интересная тема возникла. Прямо нельзя пройти мимо. Но не о рандоме хочу сказать. Он есть и о нем только и речь.
     А задумайтесь о внутренней атмосфере игры. Сейчас ее нет. Правильно сказал менеджер выше,что мы приходим сюда отдохнуть,оставить проблемы реала в стороне.        Олег,вспомни,вспомни ВСПОМНИ как гудела игра. Зачем ты разрушил Словакию? Сейчас один человек тащит статьи,а раньше их писали без всяких бонусов от тебя и с удовольствием. Наша федерация уж точно была примером. Сейчас почти все федерации тухлые. Не в обиду, имею в виду без инициативные. Единицы ещё пытаются что то сделать. Тебе как предводителю игры,надо было быть психологом и беречь появившихся в игре инициативных менеджеров. 
Я отнесу себя тоже к не злобным и не таксичным. Высказался,потому что не только в рандоме дело,ещё есть внутри бытовая составляющая . А от себя могу сказать. Я жду когда ты вернёшь необоснованно отнятую у нас федерацию. Хоть нас и осталось мало, но для 30 сезонов в игре после распада для рандомной игры,нас очень много! И думаю, что если ты переступишь себя и вернёшь как было, вернуться и многие,кто играет по холу сам по себе. Думаю менеджеров соберётся,даже больше,чем есть в некоторых федерациях. Тебе удачи в правильно принятых решениях.
6 9
1 марта 2022 в 22:11
А что значит вернуть федерацию?  
1 1
1 марта 2022 в 23:08
kesha-brat написал:А что значит вернуть федерацию?  
Ключевое в моем посте было - это внутренняя атмосфера игры.
А вернуть федерацию - это если кишка не тонка.
4 4
2 марта 2022 в 03:13
Westler написал:
kesha-brat написал:А что значит вернуть федерацию?  
Ключевое в моем посте было - это внутренняя атмосфера игры.
А вернуть федерацию - это если кишка не тонка.
((Я отнесу себя тоже к не злобным и не таксичным)) .
Но если федерацию не вернёшь, то значит с тонкой кишкой. 
Спасибо, не надо лично мне такой атмосферы с гудящей игрой. 

2 2
2 марта 2022 в 11:03
Да не боись. Про кишку это с юмором написано. Надо было смайлик поставить.:-)
     Серьезно только про атмосферу. 
Чтобы федерации играть,надо заниматься сборными. А сборными в рандомной игре заниматься нет смысла.
2 2
2 марта 2022 в 19:02
Westler написал:Да не боись. Про кишку это с юмором написано. Надо было смайлик поставить.:-)
     Серьезно только про атмосферу. 
Чтобы федерации играть,надо заниматься сборными. А сборными в рандомной игре заниматься нет смысла.
Ну да, вон канадцы, фины, да и те же датчане не занимаются своими сборными, а хорошие результаты - это "конский" рандом. Совсем нет смысла. Ага.                             
1 1
2 марта 2022 в 19:32
Состав дает возможности, а получение максимального результата - это уже мастерство менеджера. Поэтому для честной игры и важно, чтобы не было карточек подарок и был потолок зарплат, а не штрафы за превышение.  Тогда и будет видно мастерство управления командой. В принципе для этого и был придуман потолок зарплат в современном хоккее, чтобы в борьбе были задействованы все клубы лиги, а не элитные 3-4 клуба, собравшие в своем составе всех элитных игроков.
1 1
3 марта 2022 в 11:43

Из Руководства:

Спонсоры

Начиная с межсезонья до наступления 10 дня регулярного чемпионата менеджер подписывает контракт со спонсором на сезон в зависимости от того, какие задачи он ставит перед командой на сезон....
...По умолчанию с каждой командой действует контракт со спонсором "LUXOIL". Если менеджер не определится со спонсором до наступления 10 дня чемпионата, то контракт автоматически заключается со спонсором "LUXOIL".

Вопрос:

11 игровой день, контракт со спонсором не подписывался. Автоматически Luxoil не заключился.
В разделе спонсоров висит менюшка о возможности выбрать спонсора, но в списке спонсоров кнопки выбора спонсора нет. 
8000 вознаграждений спонсорских приходят, судя по финансам, но карточек спонсорских нет. 

Это неактуальность в описании Руководства или ошибка в работе Спонсора имеет место? 
1 0
4 марта 2022 в 00:33
hockey-online.org/ru/league/match/4555958 это что вообще такое? Вот по этому эта игра полное дерьмицо, менеджера нету в игре с 6 февраля, ты раставил звень на противотактику, перебросал соперника и что в итоге получаешь?) 
2 2
4 марта 2022 в 00:57
Danila88 написал: hockey-online.org/ru/league/match/4555958 это что вообще такое? Вот по этому эта игра полное дерьмицо, менеджера нету в игре с 6 февраля, ты раставил звень на противотактику, перебросал соперника и что в итоге получаешь?) 
Интересно, что и у меня с этой командой была похожая ситуация. Противотактики, +5 мораль для верности. С огромным трудом победил 3:2. Мне удалений навтыкали кучу. 
Наверное, не в рандоме дело, а в команде соперника.
2 1
4 марта 2022 в 01:55
Молодой игрок с потенциалом 7 и скрытыми 99-100-35-3, за ночную тренировку набрал всего 6%.
А не многовато ли он умений то наловил, может ещё урежем? 
0 2
4 марта 2022 в 02:01
Uravnitel написал:
Danila88 написал: hockey-online.org/ru/league/match/4555958 это что вообще такое? Вот по этому эта игра полное дерьмицо, менеджера нету в игре с 6 февраля, ты раставил звень на противотактику, перебросал соперника и что в итоге получаешь?) 
Интересно, что и у меня с этой командой была похожая ситуация. Противотактики, +5 мораль для верности. С огромным трудом победил 3:2. Мне удалений навтыкали кучу. 
Наверное, не в рандоме дело, а в команде соперника.
После того как в финале я проиграл с + 25-27 морали, то крутить его отпало всякое желание. 
0 0
Loading