Все об игре

26 февраля 2022 в 21:09
нервы горят у всех... особенно когда вокруг война и политика...  эмоции порой идут бесконтрольно... прости это чувства людей... а повод только надо их плеснуть....
1 0
26 февраля 2022 в 21:12
Олег, я наверное один из немногих кто относится к рандому лояльно, но при мне уже было несколько изменений к "вероятности забить", когда менялась сила вратаря. Но я с тобой не согласен, например, с новым регламентом ОИ, с карточками, с вундеркиндами и многим другим. Эти нововведения не улучшили игру, как по мне, но я продолжаю играть. Но есть ощущения, что проект потихоньку затухает. И это напрямую зависит от твоей активности. Складывается ощущение, что ты сам устал и тебе надо жить основной жизнью! А проект еще проживет и мы постараемся ему помочь, но и ты не бросай его)
6 1
26 февраля 2022 в 22:59
Oleg написал:Можете мне все сказать, в чем заключается ваша злость, токсичность? Эта игра абсолютно некоммерческий проект, однако продолжает развиваться и многие изменения происходят от сообщества, его влияние здесь я ценю и прислушиваюсь. Однако отношение многих из вас к проекту и ко мне как будто абсолютно противоположное. Я вам сделал что-то плохое? Вы думаете своими циничными фразами вы улучшаете игру? Или какая ваша цель? 

Если возвращаться к сути вопроса, рандом основан тададам! На рандоме, на теории вероятностей. И она не менялась с запуска игры в 2010 году и не может измениться, это стандартные формулы. Там менять нечего. Вы хотите подкрутить? Предлагайте решение. Только имейте ввиду, что это будет искусственное вмешательство, наподобие того, что команда, которая бросает чаще почему-то будет больше вероятность забить. Хотя многие здесь не вдаются в подробности того, что каждый бросок это независимое событие, в котором влияют лишь один фактор: умения бросающего и вратаря. У меня к вам такое предложение: может не играть матчи? Зачем они нужны, если результат можно определять по какой-то формуле, исходя из силы команд? 

Я привык к тому, что всегда слышно критиков, но объясните мне, я у вас что-то украл, что-то пообещал и не выполнил? ей богу, подумайте, что вы пишите. 

Да, пожалуй, я действительно последнее время стал гораздо менее лоялен. И некоторые мои посты довольно резки.
Олег, я не могу сказать с уверенностью, что именно менялось в игре, мы не можем это видеть. Но по ощущениям влияние рандома в конце 50х сезонов сильно выросло. И теперь многие результаты абсолютно нелогичны. Вот именно это "каждый бросок это независимое событие, в котором влияют лишь один фактор: умения бросающего и вратаря" не очень то работает. Ибо лучшие вратари регулярно не тащат, а топснайперы не забивают. Ни количество, ни качество бросков не переходит в результат. Одноматчевые турниры абсолютно лотерейные, да и в сериях ПО чудес хватает. Рандом последние сезонов 10 зашкаливает. Толку от того, что многие менеджеры пишут об этом в "наболело" и в  рецензиях на очередные нововведения?   Ты их не слышишь. 
Ессно ты ничего ни у кого не украл. Ты любишь свой проект, тратишь на него время и деньги. И мы его любим, тратим на него время и нервы. Но нервы не железные, а время некоторые тратят впустую, ибо многие не получают заслуженного результата и удовольствия от игры. Я понимаю, что после резкой критики у тебя, возможно, руки опускаются. Но и у многих из нас тоже, когда бьешься лбом в стену. 
Диалог между тобой и игровым сообществом сломался. Нововведения появляются как-то спонтанно, многие из них не находят одобрения. А то, что игроки просят, не появляется. 
Вот как-то так я вижу нынешнюю ситуацию. И своими глазами, и по общению с другими игроками. В дальнейшем я воздержусь от резких  высказываний, ибо цель была обратить внимание. 

4 2
26 февраля 2022 в 23:54
Вот это бы ты написал примерно сезонов 35 назад, было бы   неплохо для игры.
Сколько пытались достучаться многие , чтобы ты это написал. Мне показалось в твоем посте, что  наконец захотел прислушаться к играющим. Если это действительно так, то выскажу мнение. Сразу обозначу, что никоем образом не хочу чем то расстроить тебя.

ОлегЕсли возвращаться к сути вопроса, рандом основан тададам! На рандоме, на теории вероятностей. И она не менялась с запуска игры в 2010 году и не может измениться, это стандартные формулы. Там менять нечего. Вы хотите подкрутить?

Тебе об этом намекали, подсказывали, говорили  и так далее. Ты никого  не слушал. Борешься за новичков? Даже ОИ готов изменить, а главного никогда не слышал. Результаты матчей зачастую неестественные для игры. Индикатор всего, это количество менеджеров в игре. Годы идут, а численность не то что не увеличилась, она упала. Ты же сам видишь это. И народ не останавливает в игре, даже тот факт, что проект некоммерческий.

ОлегТолько имейте ввиду, что это будет искусственное вмешательство, наподобие того, что команда, которая бросает чаще почему-то будет больше вероятность забить.

Ты сам придумал игру и все показатели. Пусть бросает снайпер 100 раз с общим 35 - вратарю с общим 52 и не может забить. Пусть Бросает снайпер 5 раз с общим 50 - вратарю с общим 38 и попадает 5 из 5. Все будет понятно. НО !!!

Олег - Хотя многие здесь не вдаются в подробности того, что каждый бросок это независимое событие, в котором влияют лишь один фактор: умения бросающего и вратаря.

Очередной новичок играющий в команде Карины (которых уже было, я сбился со счета и это тоже показатель как задерживаются здесь новички, даже в прокаченной команде!) 

Менеджер - Это прикол такой 2-4 ? Как то уж очень не бывало смотрится. Из 52 всего 2, а из 14  - 4. У кого-то из менеджеров такое встречалось?

Олег, красиво написано про умения бросающего и умения вратаря. Посмотри сам, сильно они отличаются в приведенном примере? Что, там на столько отличаются снайпера соперников и их вратари, что Из 52 всего 2, а из 14  - 4 ?

Олег может не играть матчи? Зачем они нужны, если результат можно определять по какой-то формуле, исходя из силы команд? 

Менеджер играет, чтобы играть матчи и получать результат от своей игры. Он набирает себе команду, покупает и обменивает игроков, потом он их тренирует, так как он это видит, а в итоге он видит как снайпер соперника с такими же показателями наваливает его вратарю , похожему по умениям на соперника кучу шайб, а его снайпер этого сделать не может, такому же вратарю. Это в лучшем случае. А сколько было разговоров, что менеджера противника нет в игре неделями, а он спокойно выигрывает и тактики вам не тактики.

Олег - Можете мне все сказать, в чем заключается ваша злость, токсичность? 

Ребятам нравится  проект, но ты в большем не прислушиваешься к играющим. Лично у меня нет никакой злости и таксичности и думаю у других менеджеров так же. Этот сленг рожден потому, что 

Олегона не менялась с запуска игры в 2010 году и не может измениться, это стандартные формулы.

к тебе не могут достучаться. 

Со стороны если посмотреть, то это смотрится так. Автор делает проект, как нравится он  автору. Играешь в свою игру, строя проект. Ведь не зря ты писал, что ХОЛ будет , даже если останется пара человек. Этим сказано многое. Если бы ты делал его для играющих, вот тут возможно и количество изменилось бы и сленг не был похож на злость и токсичность.


Лично я жду, когда наконец ты накрутишь все правильно в области результатов матчей, а уж потом будут появляться другие полезные новшества. Я привык к холу, но что либо делать в игре ? А зачем, пока есть такие матчи Из 52 всего 2, а из 14  - 4 .  
 
PS    Определи в первую очередь, для кого проект. Если для себя самого, то не о чем нас не спрашивай, делай как тебе надо Кто захочет , тот останется в игре. Кто не захочет, тот уйдет. Если для менеджеров, то просто прислушайся к форумам и спорам.

6 3
27 февраля 2022 в 00:18
Очередной новичок играющий в команде Карины (которых уже было, я сбился со счета и это тоже показатель как задерживаются здесь новички, даже в прокаченной команде!) 
а это как?
0 0
27 февраля 2022 в 07:46
каждый бросок это независимое событие, в котором влияют лишь один фактор: умения бросающего и вратаря. 


Олег, это не работает, тому доказательство этот матч, и игра первого моего звена. 
МАТЧ
1 3
27 февраля 2022 в 10:32
Не хотел комментировать, потому как бесполезно и всё же...
Олег, большинство участвующих в проекте ХОЛ хорошо относятся к тебе. Остальное это твои обиды и необоснованные домыслы. Заметь тебя критикуют по делу. Просто ты себя и своё детище очень любишь и не слышишь окружающих, причём давно. Спустись на землю и прислушайся к тому, что говорят и предлагают участники игры, пусть даже самые не умные или бестолково-нереальные предложения. К шуткам и сатире относись сдержано и с долей юмора.
Злости и токсичности не видно. Есть логическое не понимание происходящего в игре и высказывания менеджеров. Резкие высказывания и критика это не повод расстраиваться, а скорее повод задуматься.
Повернись пожалуйста к людям, они приходят в игру отдохнуть, снять напряжение накопленное на работе или семье, а не заниматься выяснением отношений или какими-то другими гадостями. 
Игра который год не развивается и ты об этом прекрасно знаешь и понимаешь. Число участников не прибавляется и держится примерно на одном уровне 300-350 человек (это не успех) когда чуть больше, где то меньше. Хотелось точно больше, но этого не происходит.
Взгляд со стороны или взгляд новичка, это наверное самый объективный и правильный. Игра не понятна. Это ещё раз подтверждает в общении очередной новичок (новичок в обличии Карины). Это опять же отправляет нас к годами не обновленном в Руководству. Больше не говорю ни слова об этом, слишком много сказано, но мы остались на том же месте.
Большинство участников игры не знают её изнутри, но понимают, что что-то идёт не так, о чём говорят и результаты матчей и высказывания участников игры.
Косметические изменения типа карточек, очков ускорения ..... они так и останутся косметикой не совершенных процессов в игре. Поломка календаря сезона так же не самый лучший вариант для игры и как заметили выкроить парочку дней для чего-то ничего не несёт в игру созидательно-положительного.
Может, оставить все как есть, сделать паузу и провести перезагрузку имеющихся активов игры или пересмотреть какие-то сейчас кажущиеся незыблемые понятия и представления. Мы подождем. Если считаешь нужным можешь поведать о каких-то нерешаемых проблемах или в игре на форуме международной федерации. Почему нет? Нужно разговаривать и как-то решать проблемы, а не носить в себе, а потом радовать нас "нежданчиками". Ты теряешь аудиторию и уходят не худшие, заметь.
Для тех кто торопится в игре и прямо ну не может прожить без игр, считая что ХОЛ умрет если паузы между сезонами будут больше и день без матча регулярки (ПО) это катастрофа для игры. Успокойтесь. Мы даже не пробовали этого сделать пока. Поверьте, что активность в игре не зависит от количества ежедневных официальных игр сезона. Большинство участников далеко не "школяры" по возрасту, не нужно нагнетать искусственно проблему активности. Кому нечего делать, помогите матери, жене, детям, все живут реальной жизнью, а не игрой в виртуальном мире.
Опять же, Олег дал уникальную возможность проведения товарищеских турниров. Проводите на здоровье, делайте их интересными и увлекательными. Скучно точно не будет.
О начале нового сезона, читал высказывания участников игры и они так же правы. Не должен каждый участник игры заходить на страничку к Создателю и читать это в "мыслях" у Олега. В качестве пожелания, нет ничего проще делать анонс о начале сезона в пресс-центре. За такую наглядность все скажут только спасибо.
Олегу и всем участникам игры здоровья, терпения и понимания!

Для минусеров специально - перед тем, как сделать свою "радостную акцию" задайся вопросом, а что ты сам сделал конкретно и реально для игры?
7 4
27 февраля 2022 в 13:15
"Определи в первую очередь, для кого проект. Если для себя самого, то не о чем нас не спрашивай, делай как тебе надо. Кто захочет , тот останется в игре. Кто не захочет, тот уйдет". Золотые слова!  С небольшим изменением "нас спрашивай, а делай как тебе надо". Ни споров не будет, ни призывов, ни требований. И менеджеров останется сколько сейчас, не уменьшится.
2 2
27 февраля 2022 в 18:40
58%
Владение мячом
42%
29
Удары
13
8
Удары в створ
5
10
Удары мимо
5
11
Блок-но ударов
3
14
Штрафные
15
8
Угловые
3
3
Офсайды
2
1 5
27 февраля 2022 в 18:43
Большинство жалуются на рандом,вот статистика из реального футбольного матча. Кто сможет назвать какая команда была фаворитом изначально? Позже,если интересно,назову команды и результат.
2 4
28 февраля 2022 в 04:17
Drakonchik написал:Большинство жалуются на рандом,вот статистика из реального футбольного матча. Кто сможет назвать какая команда была фаворитом изначально? Позже,если интересно,назову команды и результат.
Поверьте, никому здесь это не интересно. Вы хоть 100 подобных матчей приведите, жалоб на рандом меньше не станет. Здесь так принято: в проигрыше своей команды видеть рандом, а в выигрыше своё мастерство, кричать про чужих мультов и молчать про своих. Это нормально, это HOL)
4 4
28 февраля 2022 в 09:07
Karabas написал:

Поверьте, никому здесь это не интересно. Вы хоть 100 подобных матчей приведите, жалоб на рандом меньше не станет. Здесь так принято: в проигрыше своей команды видеть рандом, а в выигрыше своё мастерство, кричать про чужих мультов и молчать про своих. Это нормально, это HOL)
Эка ты завернул. Т.е. рандом мешает плохим танцорам, так по-твоему получается? А если открыть глаза пошире, то окажется, что о не нормальном рандоме говорят в основном те, кто добивается успехов. Обладатели по крайней мере последних 4 кубков пхл в полном ах..е от нынешнего  рандома, Максимус выиграл за последние 3 сезона 3 ЧМ со сборными, были посты против рандома от Жени и Данилы, самых титулованных менеджеров Финляндии. О ненормальности рандома говорят те, кто играть умеет, поэтому твой вывод ошибочен.

6 2
28 февраля 2022 в 15:41
Weesok написал:
Karabas написал:

Поверьте, никому здесь это не интересно. Вы хоть 100 подобных матчей приведите, жалоб на рандом меньше не станет. Здесь так принято: в проигрыше своей команды видеть рандом, а в выигрыше своё мастерство, кричать про чужих мультов и молчать про своих. Это нормально, это HOL)
Эка ты завернул. Т.е. рандом мешает плохим танцорам, так по-твоему получается? А если открыть глаза пошире, то окажется, что о не нормальном рандоме говорят в основном те, кто добивается успехов. Обладатели по крайней мере последних 4 кубков пхл в полном ах..е от нынешнего  рандома, Максимус выиграл за последние 3 сезона 3 ЧМ со сборными, были посты против рандома от Жени и Данилы, самых титулованных менеджеров Финляндии. О ненормальности рандома говорят те, кто играть умеет, поэтому твой вывод ошибочен.

Какой-то замкнутый круг. Возможны две логические цепочки:
1. Самые титулованные менеджеры говорят о рандоме - значит они получили свои титулы тоже благодаря рандому - значит количество их титулов это заслуга рандома.
2. Если менеджеры талантливые - значит они победили благодаря своим талантам - значит влияние рандома все-таки не так велико, раз побеждает все равно самый талантливый.
Какой логической цепочки все-таки ты придерживаешься?
1 1
28 февраля 2022 в 16:10
Ну зачем вы гневите рандом? Уже боты начали выигрывать 2-3
1 1
28 февраля 2022 в 16:28
Ken_Holland написал:


Какой-то замкнутый круг. Возможны две логические цепочки:
1. Самые титулованные менеджеры говорят о рандоме - значит они получили свои титулы тоже благодаря рандому - значит количество их титулов это заслуга рандома.
2. Если менеджеры талантливые - значит они победили благодаря своим талантам - значит влияние рандома все-таки не так велико, раз побеждает все равно самый талантливый.
Какой логической цепочки все-таки ты придерживаешься?
Тут по обоим предложенным пунктам явное передергивание, а кто тебе сказал, что побеждает самый талантливый? Твое утверждение высосано из пальца. Побеждают достойные команды. Я неоднократно писал, незаслуженных побед не бывает, бывают незаслуженные поражения.
Но наконец заметили суть. Если ребята выигрывают только за счет рандома, нафиг им просить его уменьшить? Пчелы против меда не протестуют. Я не могу знать мысли каждого игрока, все-таки я общаюсь с очень ограниченным кругом менеджеров. Суть претензий тех, с кем общался, желание выявлять сильнейшего в честной борьбе, а не вытягиванием спички. Сильных команд больше, чем титулов. И сейчас они титулы между собой разыгрывают, и раньше разыгрывали, и потом будут.  Но очень часто побеждает не сильнейший, а более удачливый из сильнейших. Собсно, если влияние удачи уменьшить, а влияние тактики и состава, соответственно,  увеличится, результаты будут более логичны. Убрать рандом в ноль никто ж не предлагает, просто сделать зависимость тех или иных событий можно не линейно. 
Условно сейчас равные по уровню снайпер и вратарь имеют вероятность забить 10%.
Если снайпер  сильнее вратаря, вероятность повышается пропорционально их разницы в навыках, слабее вратаря - понижается. Можно же сделать кривую изменения вероятности более крутой? Аналогично с вбрасываниями, вероятностями входа в зону и пр. Рандом останется, шанс на чудо тоже, но этот шанс на чудо сильно уменьшится. Ибо чудеса потому и чудеса, что случаются редко.
0 0
28 февраля 2022 в 16:43
Weesok написал:
Ken_Holland написал:


Какой-то замкнутый круг. Возможны две логические цепочки:
1. Самые титулованные менеджеры говорят о рандоме - значит они получили свои титулы тоже благодаря рандому - значит количество их титулов это заслуга рандома.
2. Если менеджеры талантливые - значит они победили благодаря своим талантам - значит влияние рандома все-таки не так велико, раз побеждает все равно самый талантливый.
Какой логической цепочки все-таки ты придерживаешься?
Тут по обоим предложенным пунктам явное передергивание, а кто тебе сказал, что побеждает самый талантливый? Твое утверждение высосано из пальца. Побеждают достойные команды. Я неоднократно писал, незаслуженных побед не бывает, бывают незаслуженные поражения.
Но наконец заметили суть. Если ребята выигрывают только за счет рандома, нафиг им просить его уменьшить? Пчелы против меда не протестуют. Я не могу знать мысли каждого игрока, все-таки я общаюсь с очень ограниченным кругом менеджеров. Суть претензий тех, с кем общался, желание выявлять сильнейшего в честной борьбе, а не вытягиванием спички. Сильных команд больше, чем титулов. И сейчас они титулы между собой разыгрывают, и раньше разыгрывали, и потом будут.  Но очень часто побеждает не сильнейший, а более удачливый из сильнейших. Собсно, если влияние удачи уменьшить, а влияние тактики и состава, соответственно,  увеличится, результаты будут более логичны. Убрать рандом в ноль никто ж не предлагает, просто сделать зависимость тех или иных событий можно не линейно. 
Условно сейчас равные по уровню снайпер и вратарь имеют вероятность забить 10%.
Если снайпер  сильнее вратаря, вероятность повышается пропорционально их разницы в навыках, слабее вратаря - понижается. Можно же сделать кривую изменения вероятности более крутой? Аналогично с вбрасываниями, вероятностями входа в зону и пр. Рандом останется, шанс на чудо тоже, но этот шанс на чудо сильно уменьшится. Ибо чудеса потому и чудеса, что случаются редко.
А может вся проблема в недооценке соперника? Откуда такая уверенность, что соперник побеждает у тебя благодаря рандому, а не благодаря продуманной тактике?
Рандом он либо есть для всех, либо нет. Не может быть такого, что ты побеждаешь за счет тактики, а проигрываешь из-за рандома.
Как могут быть равные условия, если команда с коллективной игрой всегда получает огромное преимущество? 
Не надо только говорить об опыте титулованных игроков. Тут некоторые менеджеры в игре уже 10 лет, но до сих пор интересуется, где можно почитать об опыте.
Я не вижу никакого рандома особо. Выигрывает всегда команда с коллективной игрой. Какая команда по твоему мнению выиграла благодаря рандому кубок ПХЛ например?

0 0
28 февраля 2022 в 16:56
И да я тоже за честную игру. Но не о какой честной игре не может быть и речи, пока в игре настолько сильное влияние тимплея.
1 0
28 февраля 2022 в 18:00
Ken_Holland написал:


А может вся проблема в недооценке соперника? Откуда такая уверенность, что соперник побеждает у тебя благодаря рандому, а не благодаря продуманной тактике?
Рандом он либо есть для всех, либо нет. Не может быть такого, что ты побеждаешь за счет тактики, а проигрываешь из-за рандома.
Как могут быть равные условия, если команда с коллективной игрой всегда получает огромное преимущество? 
Не надо только говорить об опыте титулованных игроков. Тут некоторые менеджеры в игре уже 10 лет, но до сих пор интересуется, где можно почитать об опыте.
Я не вижу никакого рандома особо. Выигрывает всегда команда с коллективной игрой. Какая команда по твоему мнению выиграла благодаря рандому кубок ПХЛ например?

Давай не будем сову на глобус натягивать? Какая недооценка? Какая продуманная тактика соперника?  Противник неделю не в игре, стоят противотактики и в равных, и неравных составах. Однозначно более сильная команда (лучше сила звеньев в атаке и обороне, психология, вбрасывание центров, бросок снайперов, вратарь) плюс еще противотактики. Соотношение бросков 52-14  именно благодаря силе звеньев +противотактикам. Стоит заметить, что средний уровень бросивших 52 раза несколько выше среднего уровня бросивших 14 раз. И вратарь, которому бросили 52 раза, ЗНАЧИТЕЛЬНО слабее вратаря, которому бросили 14 раз. Кто выиграл этот матч напомнить? Это недооценка, гениальность отсутствующего соперника или таки рандом? А теперь прикинь, что следующий матч этих команд завершился также, чудеса поставлены в ХОЛе на поток. Может напомнить, как на последней Олимпиаде сб. США с одним из слабейших составов и с тренером, который ни разу не зашел в игру, вышла из группы и в 1/8 выбила более сильную сб.Латвии? Тоже победы благодаря продуманной тактике? 
1 1
28 февраля 2022 в 18:03
Соотношение бросков 52-14  именно благодаря силе звеньев +противотактикам.
Ну и в чем рандом? По матчу у тебя было больше шансов. В чем рандом-то?
0 0
28 февраля 2022 в 18:04
Weesok написал:
Karabas написал:

Поверьте, никому здесь это не интересно. Вы хоть 100 подобных матчей приведите, жалоб на рандом меньше не станет. Здесь так принято: в проигрыше своей команды видеть рандом, а в выигрыше своё мастерство, кричать про чужих мультов и молчать про своих. Это нормально, это HOL)
Эка ты завернул. Т.е. рандом мешает плохим танцорам, так по-твоему получается? А если открыть глаза пошире, то окажется, что о не нормальном рандоме говорят в основном те, кто добивается успехов. Обладатели по крайней мере последних 4 кубков пхл в полном ах..е от нынешнего  рандома, Максимус выиграл за последние 3 сезона 3 ЧМ со сборными, были посты против рандома от Жени и Данилы, самых титулованных менеджеров Финляндии. О ненормальности рандома говорят те, кто играть умеет, поэтому твой вывод ошибочен.

Не надо мне приписывать то, чего я не говорил. К тому  же вы и сами со мной согласны:
незаслуженных побед не бывает, бывают незаслуженные поражения.
Это тоже самое, что и я сказал, только толерантнее)
0 0
Loading