Все об игре

10 мая 2020 в 14:28
alex46 написал:Почему я не попал в плей-офф? Я занял первое место в дивизионе,но 9 в итоговой таблице. Или у нас победители своих дивизионов не попадают в плей-офф.
В плей-офф попадают в соответствии с итоговой таблицей
0 0
10 мая 2020 в 15:43
alex46 написал:Почему я не попал в плей-офф? Я занял первое место в дивизионе,но 9 в итоговой таблице. Или у нас победители своих дивизионов не попадают в плей-офф
Дивизион показывает и утверждает с какими командами проведёшь по два матча в регулярном чемпионате. Больше дивизион ни на что не влияет.
1 0
10 мая 2020 в 16:12
Хорошо,я понял,но это только у нас так,во всём мире победители дивизионов попадают в плоф
2 0
11 мая 2020 в 01:06
alex46 написал:Хорошо,я понял,но это только у нас так,во всём мире победители дивизионов попадают в плоф
Так они в своём дивизионе и трутся между собою. Не интересно будет здесь играть весь чемпионат с тремя командами, а остальные лишь на десерт по праздникам 
0 0
11 мая 2020 в 08:13
Uravnitel написал:
alex46 написал:Хорошо,я понял,но это только у нас так,во всём мире победители дивизионов попадают в плоф
Так они в своём дивизионе и трутся между собою. Не интересно будет здесь играть весь чемпионат с тремя командами, а остальные лишь на десерт по праздникам 
В НХЛ все 31 (а скоро будет 32, как у нас) команды встречаются между собой минимум 2 раза в сезон, дома и в гостях. С командами из своей конференции, но из другого дивизиона по 3 встречи в сезон (каждый сезон меняется, у кого 2 домашних матча), а с командами своего дивизиона по 4-5 матчей. 

Всего играют за сезон 82 матча, а не 34 как у нас - но клубы НХЛ явно не только «трутся в своём дивизионе». В дивизионе играется только 30 из 82 матчей, а у нас 6 из 34. 

Тоже считаю, что победителям дивизиона стоило бы гарантировать место в плей-офф. 
2 2
11 мая 2020 в 14:45
В ПО должны играть сильнейшие. Зачем гарантировать место в ПО тем, кто не смог попасть в 8-ку?
6 1
11 мая 2020 в 20:04
я вообще думаю что нам надо сделать не по 4 дивизиона а по 2 и победители дивизиона должны занимать 1 и 2 места в конференции. при этом не обязательно менять что либо. провести черту между 2 и 3 дивизионом что будет сигнализировать о разных половинах конференции. блин не понятно наверное написал. надеюсь суть уловили. она заключается в том чтоб была одна промежуточная таблица между конференцией и дивизионами
0 0
11 мая 2020 в 20:14
Alex_Boss написал:я вообще думаю что нам надо сделать не по 4 дивизиона а по 2 и победители дивизиона должны занимать 1 и 2 места в конференции. при этом не обязательно менять что либо. провести черту между 2 и 3 дивизионом что будет сигнализировать о разных половинах конференции. блин не понятно наверное написал. надеюсь суть уловили. она заключается в том чтоб была одна промежуточная таблица между конференцией и дивизионами
Тогда еще нужно будет календарь переделывать, если уменьшать количество дивизионов. Я лично не вижу вообще никакого смысла в этом.
0 0
11 мая 2020 в 20:23
Karakosh написал:
Alex_Boss написал:я вообще думаю что нам надо сделать не по 4 дивизиона а по 2 и победители дивизиона должны занимать 1 и 2 места в конференции. при этом не обязательно менять что либо. провести черту между 2 и 3 дивизионом что будет сигнализировать о разных половинах конференции. блин не понятно наверное написал. надеюсь суть уловили. она заключается в том чтоб была одна промежуточная таблица между конференцией и дивизионами
Тогда еще нужно будет календарь переделывать, если уменьшать количество дивизионов. Я лично не вижу вообще никакого смысла в этом.
можно не переделывать. дивизиона будет 2 а в них по 2 группы. все останется на том же уровне
0 0
11 мая 2020 в 20:27
Ну группа - это команды которые играют между собой 2 раза за сезон. А дивизион тогда зачем? Чем команды из групп одного дивизиона будут отличаться от команд из групп другого дивизиона? Вообще зачем все это надо?
0 0
11 мая 2020 в 20:30
Karakosh написал:Ну группа - это команды которые играют между собой 2 раза за сезон. А дивизион тогда зачем? Чем команды из групп одного дивизиона будут отличаться от команд из групп другого дивизиона? Вообще зачем все это надо?
победители дивизионов будут занимать 1 и 2 место в конференции при старте плова
1 1
11 мая 2020 в 20:40
Alex_Boss написал:

победители дивизионов будут занимать 1 и 2 место в конференции при старте плова
Это я понял. Я не понял зачем это? Если ориентироваться на НХЛ, то там смысл такого заключаются в том, что команды внутри дивизионов играют чаще, чем с другими командами с целью экономии на перелетах. Зачем это делать в ХОЛе я не понимаю. Тем более раз команды внутри дивизиона будут играть между собой столько же игр, сколько и с другими командами, то в чем смысл выводить на первые места победителей внутри дивизионов, игнорируя таблицу конференций?
0 0
11 мая 2020 в 20:58
Karakosh написал:
Alex_Boss написал:

победители дивизионов будут занимать 1 и 2 место в конференции при старте плова
Это я понял. Я не понял зачем это? Если ориентироваться на НХЛ, то там смысл такого заключаются в том, что команды внутри дивизионов играют чаще, чем с другими командами с целью экономии на перелетах. Зачем это делать в ХОЛе я не понимаю. Тем более раз команды внутри дивизиона будут играть между собой столько же игр, сколько и с другими командами, то в чем смысл выводить на первые места победителей внутри дивизионов, игнорируя таблицу конференций?
А зачем тогда у нас вообще дивизионы и конференции? Можно было бы сократить календарь до 31 тура, каждый с каждым играет по 1 разу, и 16 лучших выходят в ПО.

Я думал, что ХОЛ стремится быть похожим на реальный хоккей...
1 0
11 мая 2020 в 22:42
barsenal написал:

А зачем тогда у нас вообще дивизионы и конференции? Можно было бы сократить календарь до 31 тура, каждый с каждым играет по 1 разу, и 16 лучших выходят в ПО.

В дивизионах команды играют по 2 игры друг с другом. Конференции формируют две ветки плей-офф.
1 2
12 мая 2020 в 01:24
Karakosh написал:
barsenal написал:

А зачем тогда у нас вообще дивизионы и конференции? Можно было бы сократить календарь до 31 тура, каждый с каждым играет по 1 разу, и 16 лучших выходят в ПО.

В дивизионах команды играют по 2 игры друг с другом. Конференции формируют две ветки плей-офф.
Да, и зачем это делать? Если команды внутри дивизионов и конференций не "экономят на перелетах". Играй по круговой системе 31 тур, и будет тебе счастье.

А если хочется все-таки добавить реализма, конференций, и дивизионов - то хорошо бы дать и какие-то плюшки победителям дивизионов, как и в реальном хоккее.
1 0
12 мая 2020 в 01:52
barsenal написал:

Да, и зачем это делать? Если команды внутри дивизионов и конференций не "экономят на перелетах". Играй по круговой системе 31 тур, и будет тебе счастье.

А если хочется все-таки добавить реализма, конференций, и дивизионов - то хорошо бы дать и какие-то плюшки победителям дивизионов, как и в реальном хоккее.
Если изменить формат на 31 игры за сезон, то новые игроки будут получать меньше тренировок и опыта по сравнению с теми, которые играли по 34 игры за сезон. Зачем эти дисбалансы?
0 0
12 мая 2020 в 07:32
Karakosh написал:
barsenal написал:

Да, и зачем это делать? Если команды внутри дивизионов и конференций не "экономят на перелетах". Играй по круговой системе 31 тур, и будет тебе счастье.

А если хочется все-таки добавить реализма, конференций, и дивизионов - то хорошо бы дать и какие-то плюшки победителям дивизионов, как и в реальном хоккее.
Если изменить формат на 31 игры за сезон, то новые игроки будут получать меньше тренировок и опыта по сравнению с теми, которые играли по 34 игры за сезон. Зачем эти дисбалансы?
А я и не предлагал всерьёз сокращать расписание и убирать конференции и дивизионы - это абсурдное предложение нужно было обозначить тэгом сарказм, чтоб было очевиднее. 

У нас есть уже конференции и дивизионы, почему бы не использовать их так, как это делается в реальном хоккее, и не награждать победителей дивизионов местами в плей-офф?  

И ещё мне очень нравится идея Алекса приблизить формат ХОЛ к реальной НХЛ, которая начиная с 2021 года тоже будет иметь 32 команды. Там будет 4 дивизиона по 8 команд, у нас можно сделать так же. Чтобы сохранить, как и прежде по 2 матча с каждым соперником по дивизиону, нужно будет расширить календарь до 38 туров: 31 тур чтобы сыграть по разу со всеми, и ещё 7, чтобы второй раз сыграть с соперниками по дивизиону. 

Ну и тогда уже точно можно награждать победителей дивизионов 1-2 посевом в конференции. 
2 1
12 мая 2020 в 09:12
barsenal написал:


И ещё мне очень нравится идея Алекса приблизить формат ХОЛ к реальной НХЛ, которая начиная с 2021 года тоже будет иметь 32 команды. Там будет 4 дивизиона по 8 команд, у нас можно сделать так же. Чтобы сохранить, как и прежде по 2 матча с каждым соперником по дивизиону, нужно будет расширить календарь до 38 туров: 31 тур чтобы сыграть по разу со всеми, и ещё 7, чтобы второй раз сыграть с соперниками по дивизиону. 

Еще раз. Изменение календаря (хоть в большую сторону, хоть в меньшую сторону - без разницы) - приведет к дисбалансу развития игроков. Делать такое глобальное изменение в игре только ради того, чтобы победители дивизионов занимали занимали места выше, минуя общую таблицу - это абсурд.
4 2
12 мая 2020 в 09:30
А чем так хороша цифра именно 34 для идеального баланса развития игроков? Если мы станем вдруг играть по 38 матчей вместо 34, то все игроки сразу же станут монстрами-перекачками?

Для игроков-середняков, я полагаю это вообще не проблема. Ну вырастут они за карьеру до СУ не 230, а 240. Наберут опыта не 12, а 13 - какая по большому счету разница? А для топовых игроков, у которых уже есть кроме 34 матчей регулярки, ещё и 10-15 матчей плей-офф, и 3-6 матчей ЧМ, лишних 4 матча в сезон - это капля в море, дополнительные 7-8% матчей в сезон. Ну допустим дорастут эти монстры до предела роста всех полезных навыков на сезон раньше, и на сезон раньше начнут тренироваться с кэфом 0.2.  Прокачают себе атаку и бросок не до 65, а до 66 - кто от этого пострадает? Все ведь будут в одинаковых условиях. 
4 2
14 мая 2020 в 11:57
Есть вопрос, в товарках при отрицательном настрое мораль тоже восстановится
1 0
Loading