Добрый день, друзья. Хочу поблагодарить MisterEnoto за проделанную работу. Очень интересный получился обзор международных турниров за все время. Не будем далеко отходить от этой темы, предлагаю вашему вниманию поподробнее остановиться на международных турнирах прошедшего сезона.
Итак, обзор международных турниров 67 сезона. Подводим итоги.

Чемпионат мира среди юниоров (U-18).
Чемпионат получился очень интересным и насыщенным, однако, как многим показалось неожиданностей и сенсаций не случилось.
WINNERS
Сборная Denmark U18 вероятно и была главным фаворитом, что собственно доказала по ходу турнира. Ни одной осечки скандинавы не допустили, и заслуженно победили. В финале относительно легко была повержена France U18, которая смогла совладать с нервами после немыслимой осечки на самом старте. Счет в финале 5-1 все таки говорит сам за себя. Матч за бронзу разыгрывался другой скандинавской парой. В этом дерби Finland U18 с явным преимуществом по игре, но не без трудностей в последнюю десятиминутку все же сломила сопротивление Sweden U18
Полуфинальные встречи получились интересными и очень результативными, но игрового нерва там не было. А вот в четвертьфиналах будущие призеры выгрызали себе дорогу в следующий этап.
На стадии четвертьфиналов остановились: Switzerland U18 (4-7), Canada U18 (2-3), Italy U18 (1-2), Belarus U18 (4-9).
Так же хочется отметить Denmark U18 (чемпионы выиграли все игры), Canada U18 (победитель группы, катком прошлись по соперникам), Sweden U18 (полуфиналисты так же выиграли все матчи в группе).

Procent: 0.903, Голы за игру: 2.33, Игры на ноль: 1

Пожалуй символическая пятерка не отражает действительности. Лучшими были игроки Denmark U18 без исключения.

На очереди молодежные сборные. Чемпионат мира среди молодежи (U-20).
WINNERS
Снова в топе на пьедестале скандинавы. Финал получился противоречивым. Finland U20 имела ощутимое преимущество и забили 5 шайб, но в защите был проходной двор. Sweden U20 натолкала аж целых 8 шайб. Причем после 2 периодов счет был равным. В матче за бронзу Germany U20 переиграла USA U20
В матчах полуфинала Sweden U20 камня на камне не оставила от своих соперников из USA U20. А тем временем Finland U20 в равной игре смогли переиграть Germany U20
В матчах четвертьфиналов Slovakia U20 разгромно проиграли будущим призерам (1-8), Switzerland U20 не хватило сил для выхода в полуфинал (1-3), Canada U20 неожиданно уступила будущим чемпионам (5-6 от), France U20 в абсолютно равной игре умудрились за 5 минут третьего периода пропустить 4 шайбы (4-5).
Стоит отметить прекрасный результат сборных на групповом этапе:
USA U20 и Finland U20 - по 3 победы и по 14-8, Canada U20 3 победы 13-4, и бульдозер France U20 3 победы - 21-4 (+17!!!).
Procent: 0.885, Голы за игру: 1.83, Игры на ноль: 3
Большинство игроков команды победителя, при этом все игроки символической сборной финалисты.

Чемпионат мира.
Сборные команды среди лучших игроков проекта.
Любопытный турнир и победитель неожиданный.
WINNERS
Финал получился классическим, сдержанный по результату, но достаточно острый по игре. Вратари проявили себя выше всяких похвал. В последнюю пятиминутку была огненная развязка. Команды обменялись забитыми шайбами. Итог 2-1. победителем из противостояния вышла FranceAustria будучи фаворитов финала сделала видимо максимум, но уступила. В матче за бронзу Canada безальтернативно крупно переиграла соперников из Latvia. Результат матча 6-1 говорит сам за себя. В полуфинальных играх было жарко. Austria в трудном поединке смогла выиграть у Latvia. А France и Canada выдали матч украшение всего турнира. При преимуществе североамериканской сборной европейцы очень умело использовали свободные зоны и эффективно атакавали. Лучший вратарь оказался бессилен спасти свою сборную. Итоговый счет 4-2.
На этапе четвертьфиналов остановились: Germany (3-4 Austria), Belarus (4-2 Latvia), Finland (1-2 France), Italy (0-2 Canada).
Любопытный и примечательный факт группового этапа: в 3 матчах смогли победить Latvia и Germany, но при этом максимум 9 очков не набрал никто. При этом обе сборные не добрались до медалей.

Procent: 0.93, Голы за игру: 2.17, Игры на ноль: 1

Достаточно спорный выбор. Например, лучший вратарь по всем показателям чемпион мира. Но от чемпионов мира ни одного игрока не попали в символическую сборную.