Дамы и господа Bonjour!!!
Вот она
великолепная и сногсшибательная четверка, командам осталось сыграть только два матча)
и рассказывать об этом будем мы
gerakl и santa!)))

Матчи 1/2 финала Олимпийских ИгР в Монреале!!!

Картинки по запросу Canada fans waves in hockey

Россия против Канады

Битва столетия, борьба не на жизнь, а на смерть, матч достойный финала лучших Олимпийских игр всех времен и народов!)

1-период. Начался с того, что я налил себе корвалола, а потом положил под язык таблетку валидола и начал смотреть матч! Канадцы с первых минут захватили инициативу, просто в ураганном темпе проводили атаки, нанесли 15 бросков за период, однако Лучший Игрок Матча (zubrus)

был неподражаем, в него вселился сам дух молодого
Картинки по запросу третьяк

2-период.Начался с большинства Канадцев, и наконец-таки гола величайшего снайпера всех времен и народов

у него бросок выше 70, только вот на Олимпиаде ему что-то не прет, никак не может расчехлить свою пушку. После этого Канадцы немного успокоились, стали ошибаться и к сожалению на 30 минуте

реализовал большинство и счет стал равный. Канадцы опять включили "супер передачу" и через 20 секунд прошили вратаря Россиян. Отличился

броском с неудобной руки.

3-период. Начался с того, что вся Арена вскочила на ноги и гнала свою сборную только вперед, что бы забить ещё больше голов

Канадцы были великолепны, атаки блестящи, казалось полным недоразумением, как вратарь Россиян умудряется ловить шайбы. Однако на 55 минуте произошло роковое событие. Россияне убежали в одну из атак, и
удачно подставил клюшку под бросок и счет стал равным.После этого Сборная Канады немного разнервничалась, заработала глупое удаление, но довела игру до овертайма.
Тренер Канадцев ( (zubrus) весь период смотрел на Вратаря Россиян вот таким взглядом (пытался выгнать дух Третьяка из него)
Картинки по запросу michel therrien
надеясь, что он пропустит ещё одну шайбу.
овертайм. Начался (мне понадобился ещё и валокордин в добавок, чтобы успокоится и смотреть матч) со штурма Россиян, они кинули все свои силы в бои и были вознаграждены. На 65 минуте

убежал в контратаку и вывел Россиян в финал. Все хоккеисты сборной Канады выглядели вот так (и я был в таком состоянии)
Картинки по запросу canada crying
А Тренер сборной России (Artem) показался мне таким
Картинки по запросу во все тяжкие
Однако я могу ошибаться,все-таки я был под действием таблеток)))))

Merci beaucoup pour votre attention и до встречи в финале и матче за 3 место !!!!

Франция –Латвия
 2:3

Я впервые на матче с лягушатниками…. ОЙ………Францией, а команду Латвии не понаслышке знаю. У пацанов стальные яйца, один только матч с Финнами чего мне стоял. Но и Франция на этой Олимпиаде не дурна собой, в статисты отмечают снайпера сборной в лидерах, но и Латыши там чуть ниже, не дремлют. И вот они встретились.

Первый период сборная Франции показала кто на льду тут хозяин,    Maurice "Tarh" «C» показывает, что он лидер статистики и счёт 1:0 уже на второй минуте. Латвия пытается возразить конечно же, задерживает клюшкой, ну типа не надо тут рамсы путать, но сидя на скамейке штрафников  Dzintars Vagars «A»    явно не ожидал такого,  Maurice "Tarh" «C»  оформляет дубль в большинстве (ну лидер статистики же, надо соответствовать) и счёт становится 2:0 Неожиданно для меня, Латвия без эмоций.

Второй период. Французы в явной обороне и только могут атаковать в ёпочву и второй 20-ти минутки им этого хватило.

Третий период явно Латыши начали показывать свой настрой. Французы решили применить грубость, но Латышам, нормальным пацанам это только на руку. Martins Avens «A» 2:1

Французы явно злятся, настроение никакое, бросков нет почти, им просто не дают их делать. Начинают грубить и  Gustavas Kazakevics «A» 2:2

И вот овертайм. Латыши просто сношают Французов, бешенные темпы игры  показывают, даже бросать не дают им. И конечно это даёт желаемый результат. Modris Kaupers забивает аж на 75 минуте 40 секунде свою победную шайбу 2:3. Просто нереальная Латвия. Пацаны точно не пальцем деланы!

Французам респект и уважуха за такую интересную игру на этой Олимпиаде молодцы. Удачи в борьбе за бронзу!

А Латвия, Вы просто огонь! Бойцы с большой буквы, великолепная игра в большинстве!!! Финал по праву Ваш.

А спонсор этого обзора продавец мыльных пузырей на Спортивке г. Владивосток, Ханьмо из солнечного Китая. Почему они только в твоём присутствии надуваются, а дома нет? Шайтан!