Советы и предложения

14 марта 2013 в 18:37

Существующие в игре тактики не дают определяющего вклада в игру команды. Плохо задействованы вторичные умения игроков: скорость и силовая борьба. Они значительно уступают атаке и обороне, так как эти два умения задействованы в любой тактике в равной степени. 

В связи с этим первый шаг, который планировался мной очень давно - это ограничение развития одного умения и ввод понятия "тип игрока". Таким образом атаку нельзя будет прокачать до бесконечности и прокачка вторичного умения станет более выгодной. 

Будет 5 типов игрока: снайпер, мастер, силовой, скоростной, универсал. Все они исходят из соответствующего умения(кроме универсала). Это умение игрок сможет качать быстрее и лучше, чем остальные.

Теперь по ограничению - оно естественно будет завязано на потенциале игрока. Из него будет получаться определенная цифра - оптимальное развитие одного умения игрока (ОРУ). 

Нападающие смогут качать атаку до 200% от ОРУ, защитники - оборону. Остальные умения(кроме типового) игроки смогут качать до 150%. Типовое умение(например скоростные - скорость) игроки смогут прокачивать также до 200% + бонус к скорости прокачивания этого умения. 

Появятся также ограничения на прокачку вбрасываний, психологии и выносливости. 

Отдельно об универсале. Он сможет прокачивать все умения до 175% от ОРУ. 

Также со следующего сезона будут введены тренировачные расписания, которые позволят настраивать тренировку нескольких умений сразу. 

Извините, если немного путано, просто решил сделать объявление заранее, чтобы потом не было высказываний: "А почему у меня слабо качается атака у игрока???" и т.п. =) 

0 0
14 марта 2013 в 18:41

Это будет со следующего сезона?

0 0
14 марта 2013 в 18:48

Ну ОРУ так ОРУ))),нам не привыкать подстраиваться под изменения.Хотелось бы узнать ОРУ в цифрах.Типы игрокам будут даны рендомно или уже учитывая имеющиеся умения ?

0 0
14 марта 2013 в 18:54

А как быть с теми игроками, которые уже развиты на определенные навыки? Им присвоятся типы, соответствующие их нынешнему набору умений? А то некрасиво будет, если мои нынешние забивалы вдруг станут Силовиками и перестанут бросать.

0 0
14 марта 2013 в 19:07

вообще, мне нравится подобное, я даже еще с незапамятных вроемен что-то подобное писал еще на старом форуме, но выглядит красиво и интересно, но как это все реализовать на деле. и само собой, меня тоже интересует, что будет с теми игроками, которые уже есть и натренированы по определенному типу? у меня например пол команды новичков, которых я тренирую каждого под определенные задачи для себя, что будет с ними?

0 0
14 марта 2013 в 19:08

хотелось бы, чтобы учитывалось то, что под свои нужды, я хотел бы иметь возможность натренировать, например определенных защитников для большинства и нападающих, для меньшинства, то есть конкретно под свои задачи

0 0
14 марта 2013 в 19:13

и по поводу типов: не плохо было бы, чтобы как в реальности можно было составлять пятерки под задачи (раз уж пошел разговор про то, что тактики недостаточно влияют на игру). к примеру, возможность составлять из типа игроков: силовой - звено форчекинга, которое я мог бы например подстроить по времени и  выпустить против первого звена другой команды, составленного из снайперов, предварительно расчитав это все для себя. короче говоря :) хотелось бы по-лучше понять, как это все будет действовать на деле

0 0
14 марта 2013 в 19:51

1) Это, я так понял, специализация для напов. Что насчет защитников? Будут силовики - пакмуверы - универсалы? Или тоже 5 типов?
2) Еще. Особого смысла объединять трех разных специалистов в одно звено нет, правильно понял?
3) Ну и напоследок. Если это первый шаг, то какой же второй? Хотя бы приблизительно)

0 0
14 марта 2013 в 20:19

а кто такой будет мастер?

0 0
14 марта 2013 в 20:43

это я понял, но хотелось бы чуть подробнее, что из себя будет представлять на деле

0 0
14 марта 2013 в 21:19

Текущие игроки получат тип исходя из своих нынешних умений. Типы защитников такие же. 

Ну и напоследок. Если это первый шаг, то какой же второй? Хотя бы приблизительно)

второй шаг, это естественно новые формулы тактик, чтобы сила, скорость и мастерство были реальными составляющими тактики. 

 

 

 

0 0
14 марта 2013 в 22:55

Вот если создать такой противовес, силовики  выигрывают у мастерства, но проигрывают скоростым , скорость соответственно проигрывает мастерству, как камень ножницы бумага...., пусть небольшой процент приимущества...это дало бы тот самый момент интриги перед матчем и заставляло бы прокачивать многие парамметры играков..

0 0
14 марта 2013 в 23:02

вот к примеру, используя в тактике звеньев скил мастерство, которое будет раным по паказателям силе(скил) другой команды, команда проиграет, если у ее противника в тактике силовая стратегия будет основной 

0 0
15 марта 2013 в 12:31

...будет завязано на потенциале игрока... 

...атаку до 200% от ОРУ, защитники - оборону. Остальные умения(кроме типового) игроки смогут качать до 150%. Типовое умение(например скоростные - скорость) игроки смогут прокачивать также до 200% + бонус к скорости прокачивания этого умения. 

Появятся также ограничения на прокачку вбрасываний, психологии и выносливости.

 

в связи с этим вопрос - ОРУ будет плавающий? в зависимости от  потенциала игрока на данный момент или первоначального? поясню что хотел спросить: есть какой то гипотетический молодой игрок с большим потенциалом и небольшими умениями начинаем ему качать его базовое умение, накачиваем до 200% ОРУ, его потенциал падает - ОРУ меняется? и следующее умение скажем мастерство или скорость мы качаем до 200 % от меньшего ОРУ?  и какое тогда ОРУ достанется остальным навыкам?

Это ОРУ оно будет где то прописано?

Также со следующего сезона будут введены тренировачные расписания, которые позволят настраивать тренировку нескольких умений сразу.  - а вот эта  штука очень мне понравилась)

0 0
15 марта 2013 в 12:42

ОРУ не будет видно и он не будет никогда меняться для игрока. То есть если ОРУ = 20, то силовой защитник сможет прокачать защиту и силу до 40, остальные умения до 30.

Говоря это, я не имею ввиду, что он обязательно так прокачается, - это просто те пороговые значения после которых эти умения будет трудно прокачивать дальше. По моим предварительным выкладкам, когда игрок достигает порога умения, тренировка будет падать в пять раз, но только в отношении этого умения. Другие умения, которые еще не дошли до порога, будут качаться с обычной скоростью. 

0 0
15 марта 2013 в 12:54

очень интересно...

0 0
15 марта 2013 в 21:25

Если я правильно понял,то будет много одинаковых игроков.

0 0
16 марта 2013 в 12:22

если ору не будет видно, то как извините узнавать когда у игрока будет предельное значение параметра? это жк будет тормозить развитие игрока, ведь пока поймешь что наступило ограничение, то пройдет какой то время за которое можно было уже начать качать другое умение..

0 0
Loading