Хоккей

18 июня 2017 в 22:51
"К сожалению, одна из проблем "Динамо" в том, что у него советский менталитет: "Динамо" все должны; деньги всегда есть, надо просто подойти к дереву и сорвать, а если нет, надо взять лесенку, подставить и сорвать повыше; как так нет, всегда же было..."

Это говорит председатель Всероссийского физкультурно-спортивного общества "Динамо" Владимир Стржалковский, который сейчас поставлен разгребать то, что наворотили с финансами в "Динамо" за последние годы. Стржалковский и аудит - это, конечно, тонкий юмор. Мы уже как-то писали о нем, но раз он не перестает напоминать о своей деятельности в роли кризис-менеджера, то готовы повториться:

"Владимир Стржалковский - яркий представитель старой петербургской чекистской гвардии. Скромно называет себя "другом Путина", работал с ним в КГБ в период советского распада. Дружба эта, как водится, переросла в переезд в Москву в начале нулевых на пост главы Ростуризма - по всей видимости, из-за того, что в Петербурге в 90-х он возглавлял турфирму "Нева", не так давно обанкротившуюся.

Пик карьеры Стржалковского - это назначение на пост гендиректора "Норильского никеля" в 2008 году, куда он перешел "смотрящим от Путина" в разгар конфликта между Потаниным и Дерипаской. Стоит ли говорить, что назначение это смотрелось странно - никакого опыта корпоративного управления, не говоря уж о связях с металлургией, у Стржалковского не было. На новом посту он отличился двумя вещами - тотальным сокращением всех спортивных активов металлургического гиганта (так умер ФК "Москва", был выведен с баланса баскетбольный ЦСКА - хороший повод задуматься фанатам "Динамо" о перспективах клуба) и созданием на базе "Норникеля" авиакомпании для чартерных перевозок туристов в Турцию и Египет - в чем разбирался, тем и занимался, полируя это по традиции словами о государственном интересе и патриотизме.

Но главную известность Стржалковскому все-таки принесло даже не назначение, а увольнение из "Норникеля" в 2012 году. К этому моменту акционеры стали ненавидеть его даже больше чем друг друга, но так как нельзя так просто взять и уволить "друга Путина" из компании, пришлось давать ему отступные. Их размер составил рекордную сумму в корпоративной истории России, которую вряд ли кто-то когда-нибудь перебьет. За право уволить Стржалковского "Норникелю" пришлось заплатить 100 миллионов долларов, получив которые Стржалковский отбыл на теплый Кипр, возглавив совет директоров Банка Кипра. "
ВОТЭТОТДЕЯТЕЛРУКОВОДИТ ОБЩЕСТВОМ ДИНАМО
СМЕХ СКВОЗЬ СЛЁЗЫ
0 0
14 июля 2017 в 22:10
закончилась эпопея с ХК Динамо..,мне как болельщику клуба ,конечно же приятно что сохранили клуб в КХЛ..если посмотреть на ситуацию как просто любитель хоккея..,это п..ц ,КХЛ создало прецидент..
0 1
15 июля 2017 в 06:23
Burrows написал:закончилась эпопея с ХК Динамо..,мне как болельщику клуба ,конечно же приятно что сохранили клуб в КХЛ..если посмотреть на ситуацию как просто любитель хоккея..,это п..ц ,КХЛ создало прецидент..
Так эпопея еще 7 лет назад вроде закончилась, только тогда взяли ХК МВД и переименовали в ОХК Динамо.
4 0
16 июля 2017 в 19:27
Почему вы постоянно сравниваете КХЛ с НХЛ? НХЛ уже 100 лет, а КХЛ только 10 лет, но КХЛ учится на ошибках НХЛ и скоро переплюнет эту лигу
0 0
16 июля 2017 в 19:36
Пока наши команды живут в основном за счёт бюджетных средств ничего толкового не будет как в хоккее так и в остальных игровых видах спорта
1 0
17 июля 2017 в 05:29
vanyacu написал:Почему вы постоянно сравниваете КХЛ с НХЛ? НХЛ уже 100 лет, а КХЛ только 10 лет, но КХЛ учится на ошибках НХЛ и скоро переплюнет эту лигу
По мне она её никогда не переплюнет! 
Дело даже не в финансовой стороне а в самом подходе руководства
Лететь с Латвии в Китай чтоб сыграть матч а потом обратно в Финляндию(утрирую) и при этом победить и настроится - ни каждыый сможет
Плюс меня в КХЛ раздрожает как гробят молодежь! Ни драфта ни рынка свободныхз игроков!
Зато выкупают права на игроков НХЛ - которые лет через 10 только может вернутся
0 0
17 июля 2017 в 05:31
И проблема что и в хоккее что и в футболе - это деньги! В Россию едут за огромным баблом!
Т.е как на вахте - приехал бабло поднял и уехал обратно!
А сделали бы зарплаты пониже - может быть и стремились бы играть и выигрывать
0 0
18 июля 2017 в 11:39
SashaRon87 написал:И проблема что и в хоккее что и в футболе - это деньги! В Россию едут за огромным баблом!
Т.е как на вахте - приехал бабло поднял и уехал обратно!
А сделали бы зарплаты пониже - может быть и стремились бы играть и выигрывать
в НХЛ не за бабло играют и едут не за баблом?
0 0
18 июля 2017 в 12:39
Burrows написал:
SashaRon87 написал:И проблема что и в хоккее что и в футболе - это деньги! В Россию едут за огромным баблом!
Т.е как на вахте - приехал бабло поднял и уехал обратно!
А сделали бы зарплаты пониже - может быть и стремились бы играть и выигрывать
в НХЛ не за бабло играют и едут не за баблом?
Ну там чтоб добиться солидного контракта надо доказать кто ты есть на самом деле 
А так там половину игроков играет за 600 - 1,2 млн из которых половина сжирают налоги
0 0
18 июля 2017 в 13:24
SashaRon87 написал:
Burrows написал:
SashaRon87 написал:И проблема что и в хоккее что и в футболе - это деньги! В Россию едут за огромным баблом!
Т.е как на вахте - приехал бабло поднял и уехал обратно!
А сделали бы зарплаты пониже - может быть и стремились бы играть и выигрывать
в НХЛ не за бабло играют и едут не за баблом?
Ну там чтоб добиться солидного контракта надо доказать кто ты есть на самом деле 
А так там половину игроков играет за 600 - 1,2 млн из которых половина сжирают налоги
извини конечно ,ты считаешь в какой нибудь Кузне,Адмирале ,Сибири игроки на больших контрактах?те кто получает большие деньги так же всё уже доказали.
 У КХЛ на мой взгляд другие проблемы..1-е :отсутствие сильных игроков на все команды
2-е нет жесткого потолка з.п.
0 0
25 июля 2017 в 21:39
КАК ВАМ!!!? Даниса Зарипова за допинг взяли!!!! плюс ещё игрок СКА!!! ждём Мозякина за допинг)))))) не дали парню карьеру красиво завершить!!!! 
0 0
25 июля 2017 в 23:00
учитывая что Зарипов был одним из лучших бомардиров, еще вопрос, выбралась бы магнитка в финал без него или нет
0 0
26 июля 2017 в 09:09
Допинг жрали жрут и будут жрать все спортсмены. Просто со временем препараты начинают запрещать вот они и попадаются. Пример мельдоний который потребляли процентов 99 по одной простой причине врачи команд его массово ввели для поедания чтобы не дохли от приступов на спортивных площадках. 
0 0
27 июля 2017 в 15:19
Да дело даже не в мельдонии. Просто Зарипов его употреблял и 100% сам это делал! Сейчас будет отпираться и включать дурачка,типа,-Не могу понять что это за слухи? Теперь ясно откуда его сверх точность в важнейших матчах,да наверное и не только. Очень жаль! У многих моих знакомых и в частности у меня вызывал восхищение!
0 0
27 июля 2017 в 20:08
Я так понял что он мало того что принимал так ещё и пытался скрыть .отсюда суровое наказание
0 0
5 сентября 2017 в 22:41

"БАРЫС" ВЫРВАЛ ПОБЕДУ У "САЛАВАТА ЮЛАЕВА", ЗАБРОСИВ ТРИЖДЫ ЗА МИНУТУ

1
 Доус - 7 (бол., Даллмэн, Дитц), 59:06 - 3:3. Сан-Пьер - 3 (Мельников), 59:37 - 3:4. Доус - 8 (Вей), 59:52 - 3:5.
я не смотрел конеш..,но это как вообще?..
на договорняк смахивает)
0 0
6 сентября 2017 в 10:39
ну третья там была в пустые ворота так что слово "трижды" только для громкого заголовка. может и доги катают, не самый большой секрет что в кхл команды играющие 4 игры часто пилят очки. но ситуация там вполне игровая. реализовали 6 на 4, потом забросили 5 на 5 и еще одна в пустые ворота.
0 0
6 сентября 2017 в 21:05
В 1989 или 1990 году ЦСКА за 1 минуту до конца матча проигрывал Динамо М 1:4 в итоге счет 4:4
0 0
7 сентября 2017 в 08:36
blazen написал:В 1989 или 1990 году ЦСКА за 1 минуту до конца матча проигрывал Динамо М 1:4 в итоге счет 4:4
уфимцам немного печальнее, они вели в счете а в итоге даже не ничья в основное время)
0 0
7 сентября 2017 в 12:35
Как вам "Сема" в Красноярском "Соколе"....
0 0
Loading