Федерации

28 марта 2013 в 17:48

Прошло уже два тура ЮЧМ. Наша сборная стартовала с несколько неожиданного (если судить по предстартовым раскладам) поражения от сборной Австрии 2-4.

Таким образом матч со сборной США становился ключевым - в случае поражения можно было уже начать паковать чемоданы (или что там у нас в Дании пакуют). Женя сумел провести хорошую работу над ошибками и произвести нужные изменения в составе. Как итог - победа 8-2.

Впереди игра против явного на данный момент аутсайдера группы - сборной Словакии. Но раслаблятся не стоит. Нужно обязательно побеждать. И паобеждать не меньше чем с разницей в 7 шайб. Иначе возможны варианты, при которых многое будет решаться в матче США - Австрия.

Но верю, что Дания все таки сумеет пробится в четвертьфинал ЧМ.

0 0
28 марта 2013 в 18:07

я считаю что австрия явный фаворит в этой группе, но действительно расслаблятся нельзя...

0 0
28 марта 2013 в 18:58

Поволноваться после первого матча пришлось изрядно, да ещё в уме сидела проигранная товарка против США,. Устроили мозговой штурм, спасибо Гене за подсказки, Какие-то важные нюансы мне только теперь становятся видны, опыт - сын ошибок трудных...

Австрийцы молодцы, хорошо зашифровались :) Но сам процесс подготовки оказался скомканным, всего одна товарка перед ЧМ, расписание вывешено в последний момент, не было времени узнать и изучить соперника перед первым туром. Я вообще думал, что сначала вторая из анонсированных товарок будет сыграна, захожу на сайт - а там уже первый тур ЧМ прошёл. Олегу минус за такую организацию...

0 0
28 марта 2013 в 19:14

Олегу минус за вторую товарку, но не за старт ЮЧМ. Он как раз состоялся вовремя, сроки надо знать.

0 0
28 марта 2013 в 19:19

Я подозревал, что второй товарки не будет. Но утром (по моему времени) ещё расписания не висело, а в обед уже всё было сыграно. В рабочее время заниматься игрой не могу, уж извините :) Надо хотя бы за день расписание вывешивать.

0 0
28 марта 2013 в 19:29

Жень, в боевых условиях обучение быстрее проходит. Так что ждем завтра победы.

0 0
28 марта 2013 в 19:31

Ну, как бы: Время проведения турнира 35-40 дни.

0 0
28 марта 2013 в 19:43

Turist, я знаю. Но что толку, если состав групп и расписание вывешивается почти одновременно с первым туром, утром рабочего дня? Состав-то боевой, но вот присмотреться  к сопернику, поменять тактику и игровое время звеньев при необходимости - уже невозможно. Не знаю, может, Олег всегда так делает, и опытные игроки уже привыкли, но вообще это как-то неправильно...

Apostoll, с твоими воспитанниками - обязаны побеждать :)

0 0
28 марта 2013 в 20:03

согласен полностью, расписание игр нужно за сутки выкладывать. многие работают или учатся и поэтому очень неудобно когда расписание выскакивает буквально за час до игры

0 0
29 марта 2013 в 11:03

Ну вот и закончился групповой этап ЮЧМ. В заключительном матче группы сборная Дании как по заказу выиграла у сборной Словакии 9-2. Почему как по заказу? Именно эта разница гарантировала нашей сборной выход в четвертьфинал при любом исходе паралельного матча. Но все же главный итог последнего матча, это не только выход в плей офф чемпионата, но и абсолютное сохранение оптимальных кондиций всей команды. Браво, Женя!!!

Но расслаблятся не стоит. Впереди четвертьфинал против очень грозной сборной Швеции. Верю, что сборная Дании сумеет пробится в полуфинал, хотя это и будет нелегко.

0 0
29 марта 2013 в 20:56

Наконец-то Тойнер прицел поправил, набросал полную кошёлку. Надеюсь, он не только слабеньким словацким вратарям забивать может :)

С кондициями команде повезло, большинство лидеров имеет отличную выносливость. Надеюсь, этот фактор сыграет свою роль в плей-офф. Хотя приходилсоь видеть, как до смерти измотанные игроки решают судьбу матча в концовке. Олег не позволяет игре стать предсказуемой ;)

0 0
30 марта 2013 в 11:33

Уф, какое разочарование... Абсолютное доминирование, преимущество по всем параметрам... Но наши звёзды, с их мощным броском и мастерством, ничего не забили...

Возможно, проблема кроется в неоптимальных составах при игре в большинстве, реализована всего она попытка из восьми (две не считаю, т.к. были почти одновременные обоюдные удаления), при этом пропущен гол в меньшинстве... Может быть, стоило Шубарта и в большинстве поставить в первую пятёрку (всего один бросок за игру, для него маловато).

0 0
30 марта 2013 в 13:28

молодцы шведы порвали грозную Дании ну не грустите все еще впереди. сбоная швеции пока вам не по зубам               тренируйтесь уделяйте больше времени сборной как делает это тренер шведов

0 0
30 марта 2013 в 13:35

Гена, после такой провокации этого юного шведского наглеца - желаю тебе устроить шведам Полтаву в полуфинале :) И поздравляю с победой Франции

0 0
31 марта 2013 в 00:06

Жень, я стараюсь на подобные провокации не реагировать. Особенно от людей, которые прячутся за чьи то спины.

По выступлению команды на ЧМ. Все таки надеялся что Дания будет бороться за медали. Даже с учетом того, что для тебя это был дебют в управлении сборной. Но все таки проиграл ты в четвертьфинале тоже очень сильной сборной. Да и команды выглядела весьма неплохо в этом поединке, но... чего то не хватило. Я бы возможно некоторые перестановки в звеньях не делал бы.

Самое главное - ты приобрел необходимый опыт управления сборной. Есть понимание что нужно делать, на что обращать внимание при формировании как команды в целом так и отдельных звеньев в частности. Так что надеюсь следующий сезон будет более удачным для наших юношей. Хотя он обещает стать очень непростым.

0 0
1 апреля 2013 в 17:53

Теперь можно сказать, что проиграли будущим чемпионам :) Но должны были биться за медали, поэтому согласен, что результат нельзя назвать удовлетворительным.

Что больше повлияло на результат со шведами - рандом или собственная криворукость - трудно сказать (перестановки делал, чтобы не проиграть по вбрасываниям и обеспечить большее количество бросков, вроде сработало, много бросали, но не забили меньше, чем нужно...).

Очевидно, что криворукость сыграла роковую роль в самом первом матче, проигранном австрийцам. В первую очередь техническая ошибка при формировании звена на игру в меньшинстве (насколько могу судить, два гола забили именно этому звену), а таже неверие в выносливость лидеров, неоптимальные сочетания в звеньях.

Как следствие - второе место в группе, попадание на другого фаворита в четвертьфинале и досадное поражение. Опыт - сын ошибок трудных...

Что ж, впереди новый сезон, перспективные игроки есть, ещё побьёмся за медали.

0 0
2 апреля 2013 в 21:58

На носу старт молодежного ЧМ, а мои сборники вылетели из обоймы. Для вратаря ЧМ закончился не начавшись, хотя и получил травму всего на 1 день.

0 0
2 апреля 2013 в 21:59

На носу старт молодежного ЧМ, а мои сборники вылетели из обоймы. Для вратаря ЧМ закончился не начавшись, хотя и получил травму всего на 1 день.

Вань, тем не менее надеюсь и верю, что сумеешь побороться за медали. Удачи!!!

0 0
3 апреля 2013 в 05:19

это ерунда что они травмировались, но почему они не лечатся?! hockey-online.org/national.php&type=roster у Jesper Holm три дня висит травма 2 дня, хотя к сегодняшнему дню он должен был востановиться и у Lars Graulund второй день висит травма 1 день и к чемпионату они должны были восстановиться!

0 0
3 апреля 2013 в 23:40

Ну вот вылечелись, и... только убрались дни травмы. Ни потеряные тренировки, ни возобновление морали не произошло. То есть игроки не готовы к ЧМ. Хотя тот же Хольм был бы почти в оптимальных кондициях.

 

Поскольку тему для Президентов сделали закрытой (доступен только просмотр), все предолжения и обсуждения предполагаемых улучшений и нововведений обсуждаем здесь. Затем наиболее интересные я буду выкладывать в Президентский раздел.

0 0
Loading