Советы и предложения

11 Apr 2016 at 20:34
Понравилась идея конкретизации травм. Однако по поводу страховки никогда не слышал, чтобы в реальном хоккее клубы страховали своих игроков...
1 1
11 Apr 2016 at 21:25
Komar написал:Понравилась идея конкретизации травм. Однако по поводу страховки никогда не слышал, чтобы в реальном хоккее клубы страховали своих игроков...
Почитай в яндексе, страхуют могу даже сайт скинуть где страхуют игроков, но это я чисто придумал, можно и не делать это так чисто если понравится, а так страхуют.
2 0
12 Apr 2016 at 14:12
А что, офигенный способ заработка - убил игрокам форму и руби бабло 
5 0
12 Apr 2016 at 16:05
Varyag написал:А что, офигенный способ заработка - убил игрокам форму и руби бабло 
ага и плетись в конце турнирной таблице))))
Нее если честно идея с травмами хорошая - надо вынести её на всеобщее обсуждение
2 0
12 Apr 2016 at 16:19
SashaRon87 написал:
Varyag написал:А что, офигенный способ заработка - убил игрокам форму и руби бабло 
ага и плетись в конце турнирной таблице))))
Нее если честно идея с травмами хорошая - надо вынести её на всеобщее обсуждение
При чём здесь конец турнирной таблицы? Травмированные игроки будут сидеть в лазарете и получать страховку, а играть будут здоровые и вполне возможно идти первым в таблице и получать страховку за половину специально сломанной команды И не надо никуда больше выносить идею с травмами, предложение сделано и всем остается либо плюсовать либо минусовать
3 0
12 Apr 2016 at 16:47
Сегодня просматривал рейтинги команд, и немного неудобно искать свою команду среди 100 других, не говоря уже о тех, кто за этой 100-ей сидит. Предложение такое: можно сделать, чтоб твоя команда имела выделение жирным шрифтом, если находится в ТОП-100, когда переходишь по ссылке рейтинга в профиле команды, а если за пределами, то в самом низу просто обозначено ее место в рейтинге. Ну примерно так, цифры взяты на обум конечно, но принцип я думаю понятен.
.
1 0
12 Apr 2016 at 17:21
Scorpion написал:
Varyag написал:А что, офигенный способ заработка - убил игрокам форму и руби бабло 

Ну ведь можно сделать страховку только тем игрокам, которые не меньше второго звена играют или даже первого, у них и зарплата хорошая и в фарм их не загонишь, хотела бы я глянуть на такого менеджера, который пол команды рангом первого звена держал бы  в лазарет, ак играли бы школьники с зарплатой до 100 и были бы первыми в турнирной таблице . Зачем скептически относится к хорошей идеи. Ее просто надо всем ХОЛом доработать.
И неожиданно появится в федерации Словакии 5-6 новых менеджеров которые наберут игроков уровня "звезда клуба" из СА, застрахуют всю команду. И будут убивать им форму, а деньги как положено - на благо федерации.

На мой взгляд в игре итак переизбыток денег, ещё один способ дохода лишь приведет к  новым серым схемам для "хитро......".
11 0
12 Apr 2016 at 17:28
Тоже считаю, что в игре слишком много денег
3 0
12 Apr 2016 at 17:36
vanyacu написал:
SashaRon87 написал:
Varyag написал:А что, офигенный способ заработка - убил игрокам форму и руби бабло 
ага и плетись в конце турнирной таблице))))
Нее если честно идея с травмами хорошая - надо вынести её на всеобщее обсуждение
При чём здесь конец турнирной таблицы? Травмированные игроки будут сидеть в лазарете и получать страховку, а играть будут здоровые и вполне возможно идти первым в таблице и получать страховку за половину специально сломанной команды И не надо никуда больше выносить идею с травмами, предложение сделано и всем остается либо плюсовать либо минусовать
Мне вообще кажется что половина менеджерам ниче не надо и их всё устраивает потому они и отминусовывают любые предложения)))
Есть админ он кидает предложение на всеобщее рассмотрение а там как большинство решит!
На счет страховки - согласен это банально отмывание денег получится!
На счет травм надо решать т.к. хоть держи форму игрока хоть не держи все равно игроки травмируются рандомно
0 0
12 Apr 2016 at 18:14
Мне вообще кажется что половина менеджерам ниче не надо и их всё устраивает потому они и отминусовывают любые предложения)))Есть админ он кидает предложение на всеобщее рассмотрение а там как большинство решит!
Это не совсем так.
Прорывом в игре, в тактической составляющей (так как на данный момент она довольно скудна, на мой взгляд) могло бы стать введение тактик при игре в неравных составах, что уже давно обсуждалось. Вкратце, это позволило бы разнообразить и сделать интереснее селекцию игроков, подходы к тренировкам, к формированию и более глубокому продумыванию состава на игры. Менеджеры смогли бы с нуля, из своей школы (что для менее более интересно) подбирать и растить игроков специально под бригады, для специальной роли. Соответственно в бригадах использовались не просто по-обезьяньи (как сейчас) самые сильные по показателям игроки или игроки первых пятерок, а специально вытренерованные под это дело хоккеисты.
Можно было бы держать в составе игроков, исключительно для убийства времени, как вариант. Например, команда играет в 3 пятерки, но в составе четвертой пятерки (0 минут на льду) есть игрок, который держится там только для своей цели и поставлен в состав бригады. Этот игрок мог бы выходить в определенные моменты и решать исход, так как большинство матчей решается именно в неравных составах.
В сборной, уменьшилось бы влияние сыгранности на результат, в следствии чего, от части уменьшится шизофрения по подбору игроков, исключительно из своих клубов, не взирая на реальную силу хоккеиста, что в свою очередь уменьшило бы большое количество споров и обид.
все это круто конечно и неоднократно обсуждалось, но никто, как и в случае с капитанами и ассистентами, не смог предложить реальную схему, как это будет работать на практике и главное - какие показатели у игроков за что будут отвечать в такой ситуации. То есть, что конкретно надо растить и "что будет бить что" при этом.
В свое время, я предлагал каркас для это затеи, то есть, что и как будет называться и какая тактика будет бить какую, то есть в общей форме подробно расписывал, но в моей схеме не было этого: " что конкретно надо растить и "что будет бить что" при этом".
Я просто предлагал сделать схематично, например тактика А (в большинстве) имеет преимущество над тактикой Б (примерно также, как сейчас в обычных тактиках), а для усиления воздействия предлагал прокачивать у игроков атаку и защиту (у нападающих - защиту, у защитников - атаку). 
Если кто-то сможет придумать, что и как будет работать, то возможно Олег это и рассмотрит.
8 4
12 Apr 2016 at 23:38
А что толку предлагать если  в игру вводятся только обновления ограничивающие возможности менеджеров в результате которых тренеры юниорской и молодёжной сборной вынуждены включать проспектов чтоб они не испарились, лояльность вынуждает играть в 3 звена, доверие директоров  ограничивают возможности новичков. Это уже не менеджер а колония строгого режима. Очень мало толковых обнов вот никто и не хочет что то предлагать. Хватает того что имеем по горло.
9 0
12 Apr 2016 at 23:47
Карина, ну просто твоё предложение не состоятельное, поскольку сейчас, когда игра уже сбалансирована, нет смысла добавлять что-то в генерацию по причине "а почему бы и нет?", ведь итак уже многим надоели постоянные баги и глюки, которые случаются при таких вот добавлениях. Хотя я удивился, но некоторые, как уже писали -  до сих пор очухиваются от потери лояльности, а ведь это было уже 2,5 месяца назад. И я думаю, Олег того же мнения.

Как по мне, лучше бы было больше визуально-информационных изменений, как например изменили недавно рейтинг организаций. Ведь здесь, как мне кажется - ещё очень много не сделано. Чего только не предлагали - кто-то предлагал пересмотреть рейтинг менеджеров (откровенно говоря, ничего в данной форме не отражающий), кто-то предлагал добавить сортировку игроков по национальности (тоже не сделано, хотя вроде легко реализуемо, и у некоторых представит интерес), ещё вроде что-то было про рейтинг федераций с последующим выявлением лучшей по итогам сезона, кто-то ещё предлагал поменять оформление начальной странички федерации (тоже на мой взгляд весьма тонкое и хорошее предложение). Это я вспомнил только то, что здесь предлагали когда-то, и все идеи по сути верные на мой взгляд. А ведь можно много чего ещё придумать...
1 0
15 Apr 2016 at 22:05
Scorpion написал:Если игрок не травмирован и не после травмы, то форма и мораль игроков в командах, участников сборных не должна отражаться на силе сборной. Если игроки потеряли мораль или форму  в личных командах, то для участия в сборной форма и мораль игроков должна быть полной.
С чего вдруг?
6 1
16 Apr 2016 at 21:01
TeamCoach написал:
SashaRon87 написал:
Catanzaro написал:MVP я согласен надо выбирать тренерам, а пятерку вопрос сложный, я бы разрешил выбирать только тренерам сборных которых дали интервью перед чм. 
Согласен! Да и вообще надо сделать интервью обязательной процедурой! А то из 16 команд - дали только 4 менеджера

Чтобы сделать интервью обязательным, надо сделать его интересным, а не как сейчас, одно и тоже из сезона в сезон.

Сейчас в федерациях есть должность "Президента". Словаки недавно ввели понятие "Пресс-атташе федерации"
Так пусть в каждой федерации будет введена такая должность, эти представители и будут сочинять вопросы, и интервьюировать тренеров других федераций в классическом турнирном порядке:

1) Russia HOL Federation 
2) Canada HOL Federation 
3) Sweden HOL Federation 
4) Finland HOL Federation 
5) USA HOL Federation 
6) Czech Republic HOL Federation 
7) Slovakia HOL Federation 
8) Switzerland HOL Federation 
9) Germany HOL Federation 
10) Italy HOL Federation 
11) Belarus HOL Federation 
12) France HOL Federation 
13) Austria HOL Federation 
14) Latvia HOL Federation 
15) Norway HOL Federation 
16) Denmark HOL Federation 

36 Сезон: 1-16,2-15, 3-14, 4-13, 5-12, 6-11, 7-10, 8-9
37 Сезон: 1-2, 15-3,14-4,13-5, 12-6, 11-7, 10-8, 16-9
38 Сезон: 3-1, 2-16, 4-15,5-14,6-13,7-12,8-11, 9-10
39 Сезон: 1-4, 2-3, 15-5,14-6,13-7,12-8,11-9, 16-10
40 Сезон: 5-1, 4-2, 3-16, 6-15,7-14,8-13, 9-12, 10-11
41 Сезон: 1-6, 2-5, 3-4, 15-7, 14-8,13-9,12-10, 16-11
42 Сезон: 7-1,6-2,5-3, 4-16, 8-15,9-14,10-13,11-12
43 Сезон: 1-8, 2-7,3-6, 4-5, 15-9,14-10,13-11, 16-12
44 Сезон: 9-1,8-2, 7-3, 6-4, 5-16, 10-15, 11-14, 12-13
45 Сезон: 1-10, 2-9, 3-8, 4-7, 5-6, 15-11, 14-12, 16-13
46 Сезон: 11-1, 10-2, 9-3, 8-4, 7-5, 6-16, 12-15,13-14
47 Сезон: 1-12, 2-11, 3-10, 4-9, 5-8, 6-7, 15-13, 16-14
48 Сезон: 13-1, 12-2, 11-3, 10-4, 9-5, 8-6, 7-16, 14-15
49 Сезон: 1-14, 2-13, 3-12, 4-11, 5-10, 6-9, 7-8, 16-15
50 Сезон: 15-1, 14-2, 13-3, 12-4, 11-5, 10-6, 9-7, 8-16.
5 3
22 Apr 2016 at 17:17
Martti Maki41-6Finland154329185014241242
У игрока выносливость 10 и потенциал -6

А он просит за свои услуги 1242 целковых!

Как сказал бы репрессированный классик HOL  - " Олег, чё за бред!!!"

Это реально выглядит комично. Может уже стоит ввести дополнительные коэффициенты в формирование ЗП?

К примеру те-же потенциал и выносливость.

По принципу:

1 пункт потенциала в минусе равен -0,05 кф.
аналогично 1 пункт выносливости ниже 15 равен -0,05 кф.
при этом коэффициент не может быть выше единицы.

На примере этого игрока выглядит так: 

Х = 1242 * 0,7 * 0,75

Где
1242 - это ЗП по нынешней системе
0,7 -  это кф Потенциала  
0,75 -  это кф выносливости

Итого при таких поправках игрок будет согласен на контракт 652
Что при его данных отличный приработок пенсии.

С точки зрения логики у такого подхода есть реальные предпосылки. Игрок чувствует что сдает позиции и начинает более трезво смотреть на величину своего контракта.
23 2
22 Apr 2016 at 20:29
0 0
25 Apr 2016 at 09:54
Игра у нас во многом аналитическая,  в то же время лично у меня с анализом возникают трудности. Если оценить игру вратарей вполне представляется возможным, сравнив их выступление с конкурентами по лиге, то с анализом вбрасывания и количества бросков есть проблема. Основана она на неразделении статистики игры в полных и неравных составах. Не секрет, что при игре в большинстве нападающие бросают чаще и центры на точке играют лучше. Но как определить кто из твоих снайперов действительно старается а не набрал огромное количество бросков при большинстве? 
 Предлагаю видоизменить послематчевый отчёт, вернее добавить в него информацию по игре спецбригад.
12 0
25 Apr 2016 at 15:04
Ещё хотелось бы иметь функцию смены сохраненного состава в определённое время. У многих менеджеров составы для товарищеского и регулярного матчей различаются, не всегда есть время и возможность это сделать.
 Кстати, сохраненный состав не запоминает политики. То есть если поставить политику "мотиватор", сохранить состав под названием "1", затем видоизменить состав, поставить политику "ударное звено", сохранить состав род названием "2", то при загрузке состава "1" останется политика "ударное звено".
6 1
25 Apr 2016 at 16:02
Это уже предлагалось. Но это надо делать за ХОЛ рубли.
3 1
25 Apr 2016 at 19:10
Anger написал:Это уже предлагалось. Но это надо делать за ХОЛ рубли.
Ещё хотелось бы иметь функцию смены сохраненного состава в определённое время.
Тоесть мы должны платить за своевременное изменение составов?
Вообще идея отличная и давно подымалась, но. ...
0 0
Loading