Все об игре

2 октября 2015 в 02:47
Походу ничего ровным счётом не изменилось с усталостью вратарей от бросков, как они ловили шайбы в прединфаркном состоянии так и дальше продолжают. Вот  МАТЧ .
У вратаря соперника после травмы, на момент начало поединка форма была 60 и мораль 86, естественно ему это не помешало стать первой звездой матча, в отличии от моего голкипера который имел 100% форму и мораль и заработал катастрофический процент отбитых бросков 0.824.
2 0
2 октября 2015 в 17:48
romakocha77 написал:Хорошо - согласен убедили .
Спасибо парни объяснили
Придется смирится - Жаль что выработал ресурс он
0 0
2 октября 2015 в 18:02
31 тур позади, можно подвести предварительные итоги:

Меня в этом сезоне остро интересует вопрос ГК. Последние 17 игр в моей команда на последнем рубеже был Ludek Vasinka

Вратарь:
81
Игры:17Сейвы:379Броски:426
Процент:0.89Голы за игру:2.76Сухари:2

В среднем 22,29 броска за игру. Процент отражённых бросков 89%

До этого стоял Henry "Guile" (В профиле команды на против "Вратарь" тогда стояло 78

Игры:14Сейвы:333Броски:372
Процент:0.895Голы за игру:2.79Сухари:0
В среднем 23,79 броска за игру. Процент 89,5%

Я специально не спешил с выводами. Теперь они не дают мне покоя. Вот выборка по аналогичным ГК из PHL:

Sigurd Moe
Вратарь:
81
Игры:31Сейвы:770Броски:843
Процент:0.913Голы за игру:2.35Сухари:4
В среднем 24,84 броска за игру. Процент 91,3%

Pekka Kallio
Вратарь:
80
Игры:30Сейвы:679Броски:739
Процент:0.919Голы за игру:2.00Сухари:2
В среднем 22,63 броска за игру. Процент 91,9%

Massimo Amato
Вратарь:
77
Игры:31Сейвы:847Броски:927
Процент:0.914Голы за игру:2.58Сухари:2
В среднем 27,32 броска за  игру. Процент 91,4%

Jayden "Belfour"
Вратарь:
75
Игры:31Сейвы:908Броски:997
Процент:0.911Голы за игру:2.87Сухари:5
В среднем 29,29 броска за игру. Процент 91,8%

Harry Lind
Вратарь:
75
Игры:31Сейвы:783Броски:859
Процент:0.912Голы за игру:2.45Сухари:3
В среднем 25,26 броска за матч. Процент 91,2

Vaclav "Dominator"
Вратарь:
80
Игры:30Сейвы:935Броски:1007
Процент:0.929Голы за игру:2.40Сухари:3
В среднем 31,17 броска за матч. Процент 92,9%

Otakar Masaryk
Вратарь:
79
Игры:31Сейвы:848Броски:919
Процент:0.923Голы за игру:2.29Сухари:5
В среднем 27,16 броска за матч. Процент 92,3%
2 0
2 октября 2015 в 18:30
И вишенка на торт:

Wilhelm Waismann
Вратарь:
64
Игры:31Сейвы:981Броски:1070
Процент:0.917Голы за игру:2.87Сухари:3
В среднем 31 бросок за матч. Процент 91,7%

Arturs Celms
Вратарь:
67
Игры:30Сейвы:725Броски:799
Процент:0.907Голы за игру:2.47Сухари:4
В среднем 24,17 броска за матч. Процент 90,7%

Evgeny Bers
Вратарь:
72
Игры:15Сейвы:1628Броски:1808
Процент:0.9Голы за игру:12.00Сухари:0
В среднем 108 бросков Процент 90%


Получается, что два ГК моей команды имеющие навык 80 играют хуже всех своих оппонентов даже учитывая то, что по их воротам наносится в среднем меньше бросков.

Больше того, два опытных ГК уровня 80 имеют хуже процент сейвов чем их визави уровня 65. И даже вратарь по воротам которого наносится 108 имеет более высокий процент отражённых бросков.

Причем они не выходили с травмами ни на один матч.

Как это понимать?

P.S. Для моей команды в этом сезоне в принципе всё решено. Но хочется больше прозрачности. Ведь по логике голкипер должен выдавать результат адекватный заявленным параметрам.
Параметры это вроде как его показатели на тренировках. 

От администрации звучала фраза "видимо вы где-то не дорабатываете". Во многих вопросах я согласен она актуальна. Но тут то где можно "не доработать"?
3 3
2 октября 2015 в 20:02
Vychislitel написал:И вишенка на торт:

Wilhelm Waismann
Вратарь:
64
Игры:31Сейвы:981Броски:1070
Процент:0.917Голы за игру:2.87Сухари:3
В среднем 31 бросок за матч. Процент 91,7%

Arturs Celms
Вратарь:
67
Игры:30Сейвы:725Броски:799
Процент:0.907Голы за игру:2.47Сухари:4
В среднем 24,17 броска за матч. Процент 90,7%

Evgeny Bers
Вратарь:
72
Игры:15Сейвы:1628Броски:1808
Процент:0.9Голы за игру:12.00Сухари:0
В среднем 108 бросков Процент 90%


Получается, что два ГК моей команды имеющие навык 80 играют хуже всех своих оппонентов даже учитывая то, что по их воротам наносится в среднем меньше бросков.

Больше того, два опытных ГК уровня 80 имеют хуже процент сейвов чем их визави уровня 65. И даже вратарь по воротам которого наносится 108 имеет более высокий процент отражённых бросков.

Причем они не выходили с травмами ни на один матч.

Как это понимать?

P.S. Для моей команды в этом сезоне в принципе всё решено. Но хочется больше прозрачности. Ведь по логике голкипер должен выдавать результат адекватный заявленным параметрам.
Параметры это вроде как его показатели на тренировках. 

От администрации звучала фраза "видимо вы где-то не дорабатываете". Во многих вопросах я согласен она актуальна. Но тут то где можно "не доработать"?
ОБАЛДЕТЬ !!! Кирюша,ты что только проснулся что ли,а ? Я об проблеме с вратарями пишу уже 2-3 сезона и меня баннят с тойже регулярностью как я дышу ,и ведь блин ни один гад из вас не реагировал пока не поняли что топовые киперы вдруг начали играть хуже своих никчёмных оппонентов !!!
5 0
2 октября 2015 в 22:54
 

От администрации звучала фраза "видимо вы где-то не дорабатываете". Во многих вопросах я согласен она актуальна. Но тут то где можно "не доработать"?

Отвечу , а что все остальные факторы тоже проанализированы? уровень защитников и сыгранности. Распределение суммы умений вратаря по конкретным умениям. и так далее. мне кажется это все находится на уровне статистической погрешности.
0 0
3 октября 2015 в 01:21
Да и хотел добавить, может как  вариант вычислитель у тя в группе более сильные соперники, чем у тех вратарей. От группы тоже зависит число забитых и пропущенных шайб
0 0
3 октября 2015 в 01:37
Щас глянул, и всё верно. Твой дивизион самый сильный, поэтому ты больше пропускаешь и меньше забиваешь, чем клубы из твоей лиги сравнимые с тобой. Как я определил что твой сильней? Дэ тупо визуально))) ну можно и хитрым методом, берёшь и складываешь очки команд своего дивизиона, у сильных обычно их больше)) 
0 0
3 октября 2015 в 10:13
Кирилл , по умениям реакция , ловушка , мастерство , твои уступают конкурентам.
1 1
3 октября 2015 в 10:22
svema написал:Кирилл , по умениям реакция , ловушка , мастерство , твои уступают конкурентам.
с учетом опыта они на равных
1 0
3 октября 2015 в 17:46
kesha-brat написал:Отвечу , а что все остальные факторы тоже проанализированы? уровень защитников и сыгранности. Распределение суммы умений вратаря по конкретным умениям. и так далее. мне кажется это все находится на уровне статистической погрешности.
Какие факторы? Вопрос о отражении бросков - причем тут защитники и сыгранность??
Давайте ещё бюджет клуба сюда припишем))

Что касается умений и опыта ГК то он отражается в профиле команды - по моему весьма корректно. Если это не так то надо поправить.

О какой статистической погрешности идет речь? 2-3% для ГК это весьма значительный фактор.


UrfinDjus написал:Твой дивизион самый сильный, поэтому ты больше пропускаешь и меньше забиваешь, чем клубы из твоей лиги сравнимые с тобой. 
Опять же вопрос не про кол-во голов, а про % отраженных бросков. Да дивизион не детский но показатель броска у их игроков не такой уж и заоблачный. Плюс я специально указал среднее кол-во бросков за матч.

Так-же если пользоваться твоей логикой то у ХК Matros статистика ГК должна быть на порядок хуже ведь все клубы в его дивизионе выше его убитой команды в десятки раз.
2 0
3 октября 2015 в 18:10
Vychislitel написал:О какой статистической погрешности идет речь? 2-3% для ГК это весьма значительный фактор.
Что-бы не разводить споров по этому поводу. Разъясню этот момент.

В среднем по воротам моей команды за сезон наносили 23 броска. Мой ГК отражал 89% этих бросков - следовательно 11% пропускал. 23*0,11=2,53 шайбы за матч.

Если бы он отражал 91,5% бросков как его визави. То в сетку попадало всего 8,5%. 23*0,085= 1,95

Разница 0,58 шайбы за матч. 

Говоря утрировано это + 1 шайба каждые два матча. 

А в общем 19 шайб за регулярный сезон.

-19 по моему весомый аргумент.
2 0
3 октября 2015 в 18:17
Олег, вопрос в следующем. Все мы знаем, что согласно Доверие совета директоров (ДСД), ДСД выполняет только одну функцию: если его значение меньше 100, то менеджер не имеет права проводить сделки со своими драфтпиками, деньгами и талантливыми юниорами.
Почему тогда проходит такая Одна из ваших сделок принята???
Я понимаю, что система видит эту сделку так:
1) Менеджер 4577745 зарегистрировался 2014-10-26.
2) Изначально ДСД у него было 50.
3) Далее 4577745, проиграв в игре почти год, поднял свое ДСД до 100 и >.
Но в данный момент (на момент сделки) ДСД у него = 96 < 100. Что, помойму, не бьётся с правилами игры...?
Или дописывать вышеуказанное правило, или отменять эту сделку...
1 0
3 октября 2015 в 18:30
Наверное эта сделка была предложена в тот момент, когда доверие совета директоров было более 100. Принятие же сделки состоялось, когда доверие совета директоров упало ниже 100. То же самое происходит и между командами, играющими в плей-офф: если сделка была предложена до начала плей-офф, то она автоматически не отменяется с началом плей-офф и ее можно принять в любой момент даже в середине плей-офф.
0 0
3 октября 2015 в 18:34
Karakosh написал:Наверное эта сделка была предложена в тот момент, когда доверие совета директоров было более 100. Принятие же сделки состоялось, когда доверие совета директоров упало ниже 100. То же самое происходит и между командами, играющими в плей-офф: если сделка была предложена до начала плей-офф, то она автоматически не отменяется с началом плей-офф и ее можно принять в любой момент даже в середине плей-офф.
именно так и было. сделку я предложил давно, когда доверие совета директоров было больше 100
0 0
3 октября 2015 в 20:16
Какие факторы? Вопрос о отражении бросков - причем тут защитники и сыгранность??
Давайте ещё бюджет клуба сюда припишем))

.
Ну назовем это общей фразой "уровень или качество защитников." чисто теоретически представим ситуации.1) Твой соперник во время атаки раз за разом шпуляет от синей линии наносит за матч 20 таких бросков. почему от синей шпуляет? потому что твои защитники и напы в процессе обороны не подпускают соперника даже к кругам вбрасывания. мне кажется это говорит о качественном хорошем уровне защитников и их сыгранности.
2) Твой соперник раз за разом при входе в зону атаки получает выходы два в ноль на твоего вратаря ( ну чисто теоретически) и совершает 20 таких выходов каждый из которых завершается ....завершается... броском!!! ну защитники старые, медленные, вообще не подстраховывают друг друга, сыгранности одним словом "всепоглощающий" ноль.
ты так здорово оперируешь числами вот и прооперируй. в каком случае вероятность получить банку больше, если по статистике в обоих ситуациях было нанесено 20 бросков???

я конечно не знаю как это реализовано в холе языком программирования, но если проецировать на реальность, то рассматривать нужно гораздо больше факторов нежели о которых мы говорим.
2 1
3 октября 2015 в 23:31
Ну назовем это общей фразой "уровень или качество защитников." чисто теоретически представим ситуации.
На бросок/сейв не влияет качество защиты. Только умения бросающего и вратаря.

По вопросу. Есть, в принципе, факторы, которые могут повлиять на процент вратаря: к примеру, кто на наносил броски по воротам. Но этот фактор можно применить к одному, двум матчам, но не к сезону. Или та же политика "Последний оплот". 

По поводу вратарей: расчет возможностей для каждого вратаря одинаков и никак не зависит от обстоятельств матча, таких как количество бросков. Количество бросков могут только ухудшить его возможности, понизив форму. 
0 2
4 октября 2015 в 03:21
Karakosh написал:Наверное эта сделка была предложена в тот момент, когда доверие совета директоров было более 100. Принятие же сделки состоялось, когда доверие совета директоров упало ниже 100.
--- Всё верно. И Traktor99 это подтверждает. К нему вопросов нет. Он предложил сделку по правилам (ДСД было > 100).

Karakosh написал:То же самое происходит и между командами, играющими в плей-офф: если сделка была предложена до начала плей-офф, то она автоматически не отменяется с началом плей-офф и ее можно принять в любой момент даже в середине плей-офф.
--- И если я приму такую сделку походу плей-офф, то она пройдет? Признаюсь удивлен. Я этого не знал. Хотя ничего удивительного, ведь этого же не прописано в Руководство. Точно также как там нет и слова о Доверие совета директоров. Дайте перо - сам напишу!  И всё же, если это так, то ведь это неправильно. Например, в НХЛ есть такое понятие как Trade deadline (Крайний срок торговли). Его цель - осуществлять сделки в торговый крайний срок, чтобы сохранить конкурентное равновесие в конце сезона (перед и походу плей-офф).
О каком тогда равновесии можно сейчас говорить??? 
1 0
4 октября 2015 в 03:26
Хотя нет о сделках в плей-офф в Руководство написано:

Руководство: Сделки

Ограничения
  • Команда, принимающая участие в плейофф не может предлагать и принимать новые сделки вплоть до окончания раунда, в котором она завершила участие. То есть если, к примеру, команда проиграла раунд в трех матчах, это значит, что она сможет начать участвовать в сделках через 2 дня, по завершении данной кубковой стадии.
Получается, что всё-таки может...?
0 0
4 октября 2015 в 03:30
Написано дословно: "принимать новые сделки". Новые сделки не может, а вот старые, предложенные еще до начала плей-офф - запросто. Хотя соглашусь - это неправильно.
1 0
Loading