Все об игре

1 февраля в 21:42
Anger написал:чудеса на виражах продолжаются 
hockey-online.org/ru/league/match/5499628/
Мои снайперы не могут забить при полном совпадении противотактик, зато пятерка с травмированным игроком в составе,  забивает с легкостью 
Противотактики дали броски и много, тут они своё дело сделали и на остальное уже не влияли. Но хоть дальнейшая реализация этих бросков уже от них и не зависела

0 0
1 февраля в 21:52
Ой, случайно не ту кнопочку нажал и отредактировал твое сообщение, назад вернуть не могу 
0 0
1 февраля в 21:52
Denuf написал:
Anger написал:чудеса на виражах продолжаются 
hockey-online.org/ru/league/match/5499628/
Мои снайперы не могут забить при полном совпадении противотактик, зато пятерка с травмированным игроком в составе,  забивает с легкостью 
Противотактики дали броски и много, тут они своё дело сделали и на остальное уже не влияли. Но хоть дальнейшая реализация этих бросков уже от них и не зависела

Я это все знаю
0 0
1 февраля в 21:53
О том и речь, что ты про снайперов написал
0 0
1 февраля в 22:09
Denuf написал:
Scorpi написал:
Denuf -Если предполагать что это просто +20% к мощи на фоне соперника, то это же в принципе не так уж и много, такое не 2-х кратный бонус, даже не полуторный.
Это конечно не двхкратное преимущество, но очень большое для ПХЛ, где зачастую мачти заканчиваются с преимуществом в одну шайбу, а более того не в опосновное время заброшенную. Так что 20 %, в нашем случае не много, а очень много, чтобы получать в итоге такой результат.
Ну это может немного перекосить соотношение бросков. Однако даже если допустим преимущество по броскам будет полуторакратным, шансы на победу это конечно повысит. Но до гарантий там всё-равно будет далеко из-за заметного рандома который есть в реализации бросков. Сколько уже было матчей когда команда с таким преимуществом по броскам всё-равно проигрывала матч, даже в этом туре ПХЛ было несколько подобных игр...
Ну́ это же ни есть хорошо, когда с таким постоянством решается итог матча.  По хорошему бы рассмотреть формат ПО в 4 матча, спасибо товарищескому турниру за информацию. Серия до 3 побед себя уже исчерпала 
0 0
2 февраля в 02:47
Bad_Pirate написал:
Denuf написал:
Scorpi написал:
Denuf -Если предполагать что это просто +20% к мощи на фоне соперника, то это же в принципе не так уж и много, такое не 2-х кратный бонус, даже не полуторный.
Это конечно не двхкратное преимущество, но очень большое для ПХЛ, где зачастую мачти заканчиваются с преимуществом в одну шайбу, а более того не в опосновное время заброшенную. Так что 20 %, в нашем случае не много, а очень много, чтобы получать в итоге такой результат.
Ну это может немного перекосить соотношение бросков. Однако даже если допустим преимущество по броскам будет полуторакратным, шансы на победу это конечно повысит. Но до гарантий там всё-равно будет далеко из-за заметного рандома который есть в реализации бросков. Сколько уже было матчей когда команда с таким преимуществом по броскам всё-равно проигрывала матч, даже в этом туре ПХЛ было несколько подобных игр...
Ну́ это же ни есть хорошо, когда с таким постоянством решается итог матча.  По хорошему бы рассмотреть формат ПО в 4 матча, спасибо товарищескому турниру за информацию. Серия до 3 побед себя уже исчерпала 

Тут не могут ЧМ с плей-офф развести, вы про серии заговорили. 
1 0
2 февраля в 02:47
Anger написал:чудеса на виражах продолжаются 
hockey-online.org/ru/league/match/5499628/
Мои снайперы не могут забить при полном совпадении противотактик, зато пятерка с травмированным игроком в составе,  забивает с легкостью 

Больше похоже на крик души.... 
0 0
2 февраля в 07:13
Metallurg_NK написал:Тут не могут ЧМ с плей-офф развести, вы про серии заговорили. 
Согласен, но если серия станет в 7 дней, то клубные полуфиналы и финал сместятся и выпадут из окна ЧМ, тем самым участники главных игр окажутся в равных условиях.
0 0
2 февраля в 08:54
Metallurg_NK написал:
Anger написал:чудеса на виражах продолжаются 
hockey-online.org/ru/league/match/5499628/
Мои снайперы не могут забить при полном совпадении противотактик, зато пятерка с травмированным игроком в составе,  забивает с легкостью 

Больше похоже на крик души.... 
Не, больше похоже на то, что игра периодически выдает результаты, которых в принципе не должно быть
0 0
2 февраля в 09:57
Anger написал:
Metallurg_NK написал:
Anger написал:чудеса на виражах продолжаются 
hockey-online.org/ru/league/match/5499628/
Мои снайперы не могут забить при полном совпадении противотактик, зато пятерка с травмированным игроком в составе,  забивает с легкостью 

Больше похоже на крик души.... 
Не, больше похоже на то, что игра периодически выдает результаты, которых в принципе не должно быть
Даже не периодически, а с завидным постоянством. Команда в товарищеском турнире провела 8 матчей с одним соперником, и меня насторожила череда удалений у моей команды. Ниже приведу цифры.
Первые два матча регулярки 8-10 и 4-10 не в мою пользу по удалениям, ладно спишу на то, что соперник играл с психологом, а я к нему не обращался.
Идем дальше, матчи на вылет, и тут я уже добавляю психолога, но картина то не меняется.
10-14, 6-10, 0-8, 6-14, 10-6, 10-14.
А теперь самое интересное по звеньям в психологии, первый идет соперник.
20/20/20/20/20 - 100 против 22/18/20/21/23 - 104
20/20/20/20/20 - 100 против 25/23/23/23/21 - 115
20/20/20/22/20 - 102 против 22/22/20/22/24 - 110
21/20/21/20/20 - 102 против 21/20/21/20/23 - 105
Как мы видим на бумаге, ни одно звено соперника даже сравняться не может по цифрам, не говоря уже о том чтобы иметь преимущество в этом компоненте игры, тем не менее, соперник в 6 играх плей-офф всего один раз набрал штрафных минут меньше, итого по минутам 42-66 не в мою пользу, как то так. А если добавить сюда еще баги с бросками и сейвами вратарей, то ситуация в целом выглядит удручающей.
Спасибо за внимание
1 1
2 февраля в 10:49
Anger написал:Ой, случайно не ту кнопочку нажал и отредактировал твое сообщение, назад вернуть не могу 
Да лан, народ наверно и так понял что я хотел написать там))
0 0
2 февраля в 11:51
Anger написал:О том и речь, что ты про снайперов написал
Кстати по поводу снайперов в том матче. Решил глянуть по логам с какими шансами они бросали и как росли эти шансы по мере отставания в счёте.

Tono "FinnishFlash" бросок 73+7
12,21 / 14,78 / 16,19 / 21,11 / 23,00 / 25,85 / 27,82 = средний шанс 20,14, общий шанс 140,96 примерно 1.4 шайбы (по факту 0 шайб)
Valter Savrasov бросок 64+7
12,76 / 18,26 / 21,67 / 22,57 / 27,12 / 28,06 / 36,06 / 39,71 / 44,94 = средний шанс 27,9, общий шанс 251,15 ~ 2.5 шайб (по факту 0 шайб)
Jean-Pierre Switzer бросок 65+7
14,28 / 15,62 / 17,83 / 29,71 / 30,79 / 41,59 / 48,16 = средний шанс 28,28, общий шанс 197,98 ~ 2 шайбы (по факту  1 шайба)

Но здесь видишь ещё как получилось, почти 3/4 их бросков было нанесено в первой половине матча когда бонусы надбавок были ещё не так высоки, а в третьем периоде где была самая жара по надбавках они уже почти не бросали. А твой основной снайпер Тоно, так и вообще всё расстрелял ещё до 31 минуты)

0 0
2 февраля в 16:53
Bad_Pirate написал:
Anger написал:
Metallurg_NK написал:
Anger написал:чудеса на виражах продолжаются 
hockey-online.org/ru/league/match/5499628/
Мои снайперы не могут забить при полном совпадении противотактик, зато пятерка с травмированным игроком в составе,  забивает с легкостью 

Больше похоже на крик души.... 
Не, больше похоже на то, что игра периодически выдает результаты, которых в принципе не должно быть
Даже не периодически, а с завидным постоянством. Команда в товарищеском турнире провела 8 матчей с одним соперником, и меня насторожила череда удалений у моей команды. Ниже приведу цифры.
Первые два матча регулярки 8-10 и 4-10 не в мою пользу по удалениям, ладно спишу на то, что соперник играл с психологом, а я к нему не обращался.
Идем дальше, матчи на вылет, и тут я уже добавляю психолога, но картина то не меняется.
10-14, 6-10, 0-8, 6-14, 10-6, 10-14.
А теперь самое интересное по звеньям в психологии, первый идет соперник.
20/20/20/20/20 - 100 против 22/18/20/21/23 - 104
20/20/20/20/20 - 100 против 25/23/23/23/21 - 115
20/20/20/22/20 - 102 против 22/22/20/22/24 - 110
21/20/21/20/20 - 102 против 21/20/21/20/23 - 105
Как мы видим на бумаге, ни одно звено соперника даже сравняться не может по цифрам, не говоря уже о том чтобы иметь преимущество в этом компоненте игры, тем не менее, соперник в 6 играх плей-офф всего один раз набрал штрафных минут меньше, итого по минутам 42-66 не в мою пользу, как то так. А если добавить сюда еще баги с бросками и сейвами вратарей, то ситуация в целом выглядит удручающей.
Спасибо за внимание
Ты забыл что ещё и вбрасывания влияют на удаления. Выигранное вбрасывание это атака которая завершается броском, либо срывается атака путём удаления
0 0
2 февраля в 17:34
IvanTsupikov написал:

Ты забыл что ещё и вбрасывания влияют на удаления. Выигранное вбрасывание это атака которая завершается броском, либо срывается атака путём удаления
5-0
1-7
 вот интересный матч, обрати внимание на психологию и вбрасывание Кракенов

101 - 130
69 - 143
99 - 127
87 - 93
0 0
2 февраля в 19:44
Ну и что не так с этими кракенами? Бросков нанесли 62 за счёт вбрасываний
0 0
2 февраля в 19:49
IvanTsupikov написал:Ну и что не так с этими кракенами? Бросков нанесли 62 за счёт вбрасываний
Штрафных минут мало у соперника? Так защита у соперника значит слабая и давали наносить броски
0 0
2 февраля в 19:52
Вы ни как не поймёте что в ХОЛе много факторов влияют на результат и даже чаще комбинация факторов, а не голые цифры и тем интереснее игра!
0 0
2 февраля в 20:05
10 лет назад при сравнении команд уже было понятно кто выиграет и все толстосумы скупали лучших игроков и постоянно находились в лидерах. Адмиралу надоело выигрывать ПХЛ и он бросил игру. А сейчас реальный хоккей, интрига в каждом матче))
0 0
2 февраля в 21:41
IvanTsupikov написал:10 лет назад при сравнении команд уже было понятно кто выиграет и все толстосумы скупали лучших игроков и постоянно находились в лидерах. Адмиралу надоело выигрывать ПХЛ и он бросил игру. А сейчас реальный хоккей, интрига в каждом матче))
Да уж, нихрена не делая и за счет интриги выползать, это действительно реальный хоккей в твоем понимании. Что мешает тебе стать толстосумом? Тут на иззи можно заработать 2 миллиона за сезон, не прибегая даже к перепродаже игроков и драфтов, и за реальный год сколотить хорошее состояние. Ты на рынке СА давно был, там околотопов вагоны, и даже попадаются топы в расцвете лет, и толстосумы не могут их взять, ибо упираются в потолок. 
B. Grignon D. Potapeyko Я не играл во времена Адмирала, но слышал что ценность игроков была выше, и вот такие не сидели на рынке неделями.
0 0
2 февраля в 21:58
IvanTsupikov написал:Ну и что не так с этими кракенами? Бросков нанесли 62 за счёт вбрасываний
Ты же пишешь что вбрасывания влияют на удаления, вот я тебе и скинул ссылки на матч, чтобы ты увидел что заблуждаешься. Вбрасывание не влияет на удаление никак, а всего лишь помогает завладеть шайбой чтобы в дальнейшем начать атаку. И когда ты вот это написал "Выигранное вбрасывание это атака которая завершается броском, либо срывается атака путём удаления", то забыл про один элемент - отбор шайбы
0 0
Loading