Все об игре

14 июня 2023 в 10:06
Kostyan_Fox написал:как красиво сказано "в четыре раза больше". удаления один против четырех. четыре удаления за матч это мелочи. скорпи же хочет чтоб все свелось к чистой математике . если психология больше чем у противника значит удаляется только противник. тогда получается что если собрать самую сильную команду в лиге то ее выиграть нереально. и в чем прикол игры? 
Не хочу к чистой математике. Хочу понимать, зачем прокачивать те или иные умения, если это бесполезно. Вопрос не в результате матча, вопрос в психологии. Предположим  менеджер ставил ставку на выигрыш за счет грамотно прокаченного броска к примеру или атаки с защитой.  У него это получается и хорошо. Но если прокачка психологии шла в ущерб других умений, чтобы получать меньше удалений на фоне команд, где психология сильно разнится, а в итоге получаешь болтяру. Зачем такая прокачка?  Пусть даже при выигрыше в психологии, удалений было бы поровну, вопросов было бы меньше, можно сбросить на другие причины в матче. Ты прав возможно. 4 удаления это не много для команды с психологией 92. Но вопрос остается, почему одно удаление у команды с психологией меньше?

 тогда получается что если собрать самую сильную команду в лиге то ее выиграть нереально. и в чем прикол игры? 
Это ты не шутишь? Это против звезд запада НХЛ выйдет школьная команда золотой шайбы и должна выиграть, чтобы было интересно..... 
0 0
14 июня 2023 в 10:52
Scorpi написал:Подскажите, эксперты, почему в игре не работает психология? 
4-2
С чего ты взял что у тебя здесь преимущество по психологии? Судя по логам - преимущество было у соперника, небольшое но было
0 0
14 июня 2023 в 11:03
Scorpi написал:
Kostyan_Fox написал:как красиво сказано "в четыре раза больше". удаления один против четырех. четыре удаления за матч это мелочи. скорпи же хочет чтоб все свелось к чистой математике . если психология больше чем у противника значит удаляется только противник. тогда получается что если собрать самую сильную команду в лиге то ее выиграть нереально. и в чем прикол игры? 
Не хочу к чистой математике. Хочу понимать, зачем прокачивать те или иные умения, если это бесполезно. Вопрос не в результате матча, вопрос в психологии. Предположим  менеджер ставил ставку на выигрыш за счет грамотно прокаченного броска к примеру или атаки с защитой.  У него это получается и хорошо. Но если прокачка психологии шла в ущерб других умений, чтобы получать меньше удалений на фоне команд, где психология сильно разнится, а в итоге получаешь болтяру. Зачем такая прокачка?  Пусть даже при выигрыше в психологии, удалений было бы поровну, вопросов было бы меньше, можно сбросить на другие причины в матче. Ты прав возможно. 4 удаления это не много для команды с психологией 92. Но вопрос остается, почему одно удаление у команды с психологией меньше?

 тогда получается что если собрать самую сильную команду в лиге то ее выиграть нереально. и в чем прикол игры? 
Это ты не шутишь? Это против звезд запада НХЛ выйдет школьная команда золотой шайбы и должна выиграть, чтобы было интересно..... 
я понимаю что  ты любишь поднимать волну ни с чего, но разве в реальности команда которая собрана из одних звезд не проигрывает? вспомним прошедший сезон кхл. ак барс проигрывал всем кому можно в начале и где оказался в итоге. а там игроков хороших полная команда. взять так же последнюю игру ак барса авангарда ( есть вариант конечно что это был договорняк ) , авангард приехал с командой из вхл, и сыграли в ничью. как такое может быть? просто ты ищешь любую причину чтоб вылить весь свой негатив на других цепляясь за такие мини косяки как удаления 4 против 1. в интернете куча форумов где обливают друг друга грязью поднимач свою самооценку. так вот тебе туда 
0 0
14 июня 2023 в 20:39
Kostyan_Fox, все нормально, всего лишь был вопрос к экспертам, мне не нужны мнения и прения, сколько менеджеров, столько мнений. Много текста, ответа нет. 
0 0
14 июня 2023 в 20:40
С чего ты взял что у тебя здесь преимущество по психологии? Судя по логам - преимущество было у соперника, небольшое но было

Ну, вот небольшое но было и тд, а удалений в 4 раза, это ли небольшое преимущество.
0 0
14 июня 2023 в 20:41
Раз эксперты промолчали, значит сами не в курсах 
0 0
14 июня 2023 в 20:50
Scorpi написал:С чего ты взял что у тебя здесь преимущество по психологии? Судя по логам - преимущество было у соперника, небольшое но было

Ну, вот небольшое но было и тд, а удалений в 4 раза, это ли небольшое преимущество.
Разница всего 3 удаления. А в каком количестве для тебя должно укладываться небольшое преимущество? Если бы было 1 удаление против 2 - это тоже будет в целых 2 раза больше. Но по сути разница то в одно нарушение.
0 0
15 июня 2023 в 11:25
Да почему опять травма,сколько можно? Каждый матч
0 0
15 июня 2023 в 16:27
Я теперь захожу в 12 посмотреть не результат матча, а на наличие травм
0 0
15 июня 2023 в 19:58
я весь сезон отиграл с одной травмой. она случилась когда я играл в три звена. может тут есть какая то связь. где то какой то баг затесался между игрой в три звена и травмами
0 0
15 июня 2023 в 20:00
еще меня травмы преследовали в товарняках когда я играл с заметно сильным соперником 
0 0
16 июня 2023 в 01:08
Nata написал:Да почему опять травма,сколько можно? Каждый матч
У тебя слишком возрастная команда. Похоже сейчас становится просто проблемно играть такими старпёрами, из-за высокой вероятности травм у них. А те же средневозрастные команды судя по всему получают заметно меньше травм...
0 0
16 июня 2023 в 01:29
Scorpi написал:Хочу понимать, зачем прокачивать те или иные умения, если это бесполезно. Вопрос не в результате матча, вопрос в психологии.
Предположим  менеджер ставил ставку на выигрыш за счет грамотно прокаченного броска к примеру или атаки с защитой.  У него это получается и хорошо. Но если прокачка психологии шла в ущерб других умений, чтобы получать меньше удалений на фоне команд, где психология сильно разнится, а в итоге получаешь болтяру. Зачем такая прокачка?  Пусть даже при выигрыше в психологии, удалений было бы поровну, вопросов было бы меньше, можно сбросить на другие причины в матче. 
По сути все умения игроков, кроме лишь наверно выносливости, имеют механизм работы основанный на вероятностях.
В этом и смысл прокачки, повысить вероятность того чтоб тот или иной эпизод закончился в нашу пользу. Однако повышается именно вероятность успеха, гарантий же это всё-равно не даст.
Потом всё же отдельный матч это отдельный матч, и если ты поставил на какой-то элемент игры усиленно его прокачивая, то на дистанции более длинной эффект будет заметен.
0 0
16 июня 2023 в 01:47
Scorpi написал:С чего ты взял что у тебя здесь преимущество по психологии? Судя по логам - преимущество было у соперника, небольшое но было

Ну, вот небольшое но было и тд, а удалений в 4 раза, это ли небольшое преимущество.
Ну да, если смотреть чисто по навыкам, то средняя психология состава на площадке у хозяев 17.25, а у гостей 21.8 (если не учитывать 4 звено, которое почти не играло). Теперь прибавляем сюда +4 от Психолога хозяев и получаем по сути равенство 21.25 и 21.8
Что так же показали и логи: средний шанс удалиться хозяев был 19.33%, а у гостей 19.89%.
По "попыткам сфолить" 19:24 в пользу гостей.
Т.е. по вероятностям всё было относительно ровненько. Однако когда реально подключился великий генератор случайных чисел и начал подбрасывать монетки, то гостям повезло меньше.
0 0
16 июня 2023 в 01:49
Плюс нужно не забывать что психология является не единственным фактором влияющем на вероятность удалиться.
0 0
17 июня 2023 в 10:28
Denuf написал:Плюс нужно не забывать что психология является не единственным фактором влияющем на вероятность удалиться.
Это понятно, но непонятки вызваны именно большой разницей не в ту сторону.
0 0
17 июня 2023 в 10:33
Denuf написал:
Scorpi написал:С чего ты взял что у тебя здесь преимущество по психологии? Судя по логам - преимущество было у соперника, небольшое но было

Ну, вот небольшое но было и тд, а удалений в 4 раза, это ли небольшое преимущество.
Ну да, если смотреть чисто по навыкам, то средняя психология состава на площадке у хозяев 17.25, а у гостей 21.8 (если не учитывать 4 звено, которое почти не играло). Теперь прибавляем сюда +4 от Психолога хозяев и получаем по сути равенство 21.25 и 21.8
Что так же показали и логи: средний шанс удалиться хозяев был 19.33%, а у гостей 19.89%.
По "попыткам сфолить" 19:24 в пользу гостей.
Т.е. по вероятностям всё было относительно ровненько. Однако когда реально подключился великий генератор случайных чисел и начал подбрасывать монетки, то гостям повезло меньше.
Благодарю, за разбор полетов. .  Генератор со своим большим носом не проходит мимо, везде вставляет свои пять копеек. Мне тут, про ак барс рассказывали, а всего лишь банально - рандом 
0 0
2 июля 2023 в 13:20
Всем привет, стоит ли качать пункты у вратаря скорость и силу? Или должны быть минимальные стандарты этих не топ характеристик? 
0 0
2 июля 2023 в 13:57
EFES_NN написал:Всем привет, стоит ли качать пункты у вратаря скорость и силу? Или должны быть минимальные стандарты этих не топ характеристик? 
Не стоит.
Единственное, что нужно тренировать:
Ловушка
 
Реакция
 
Мастерство
 
Выносливость до 20-23 максимум


Первые 3 до упора равными частями

2 0
2 июля 2023 в 15:18
Спасибо
0 0
Loading