Все об игре

19 Jan 2022 at 08:57
olgino написал:А тактики противотактики точно работают? hockey-online.org/ru/league/match/4509114/ Решил попробовать и жиденько так общался.
Через раз
0 0
19 Jan 2022 at 09:13
olgino написал:А тактики противотактики точно работают? hockey-online.org/ru/league/match/4509114/ Решил попробовать и жиденько так общался.
Они добавляют бросков, и по идее должны повысить вероятность заброшенной шайбы 
Но на деле не всегда всё происходит как было задуманно, где например условный Овечкин с лучшим броском в мире, с 15 попыток не забьёт ни одной шайбы. Зато его соперник, опять же условный Вова Путин, с одного броска протолкнёт шайбу в ворота. 
В реале такого никогда не случится, а тут бывает, ещё и с завидной регулярностью
1 1
19 Jan 2022 at 11:00
olgino написал:А тактики противотактики точно работают? hockey-online.org/ru/league/match/4509114/ Решил попробовать и жиденько так общался.
тут нечего как надо не работает. Не заходи в игру неделю, вернешься и увидишь что команда без тебя даже лучше сыграет)
2 1
19 Jan 2022 at 12:34
Вот и я про это, всё получилось с точностью наоборот,,а лучший снайпер всего 1 бросок нанёс, куда эти +15%делись, вообще не понятно.
4 1
20 Jan 2022 at 00:04
Видите ли у нас с вами одно мнение (и я не ошибусь), а вот у Олега другое. Причём у нас практически всегда большинство, но вот он думает по другому и считает, что у него понимание правильное или более верное, чем у нас)
Я повторяюсь здесь уже 100 раз, ну нет в игре нормального баланса!
А приведенный пример Ови и Пу, ещё раз показывает на скорее не совершенство в игре, чем на элемент рендома. Потому как не может Ови бросить 15 раз и ничего не забить, хотя бросок у него суперский. А вот выходит условный Пу с броском-ковырялкой и выуживает из одного неказистого бросочка, решающий гол. Ну, это ли не абсурдная ситуация?
Всё это повторяется с достаточно частой периодичностью, просто эта тема поднимается от случая к случаю. В лучшем случае, когда уж кому-то из старожилов игры уже надоедает игровой хаос)
11 7
20 Jan 2022 at 00:14
4-2 ну и че?)где работа морали? где работа хваленых карточек улучшения? Я так понимаю сейчас в игре можно понабирать говна и успешно с ним выступать, зачем кого растить, для чего в игре опыт, сумма умений, показатели игроков?  
1 1
20 Jan 2022 at 00:22
Ну  так набери говна и попробуй выиграть
5 1
20 Jan 2022 at 01:09
Ken_Holland написал:Ну  так набери говна и попробуй выиграть
Нет, в моей команде не будет говна, пусть даже выигрывающего, глазам больно будет. Только удачи желаю, ни камня в огород.
1 1
20 Jan 2022 at 02:01

А вообще, потешно так смотреть - у команды на 3м месте в PHL рейтинг организации всего 66, а у команды с 11 места, аж 95: hockey-online.org/ru/league/comparison_teams&team_2=1199
Может стоит опубликовать, как именно считается этот рейтинг организаций, и подправить его? Особенно, если он используется для посева команд по конференциям и дивизионам.
0 0
20 Jan 2022 at 05:37
Рейтинг организации, на то и рейтинг организации, что команда нарабатывает его со временем, а положение в таблице никак не должно на это влиять. К примеру НХЛ сейчас Баффало выше Монреаля на 10 очков и 2 позиции, но я думаю никто не усомниться, что у Монреаля выше рейтинг организации, если бы он там был.
1 0
20 Jan 2022 at 05:52
Vzeki написал:
Ken_Holland написал:Ну  так набери говна и попробуй выиграть
Нет, в моей команде не будет говна, пусть даже выигрывающего, глазам больно будет. Только удачи желаю, ни камня в огород.
Просто ты так говоришь как будто - это набрал абы кого из свободных агентов и выставляешь на матч абы как. Это нифига так не работает. Так быстро окажешься на дне таблицы. Вообще то была проведена большая работа по комплектованию команды,которая сможет дать отпор командам,которые собираются коллективно и не обращают внимания на потолок. Да и сейчас я постоянно мониторю рынок на вариант усиления. Это самое простое набрать молодёжь, которая с перспективой набрать уровень 50 и выше и играть ей до пенсии, потому что они всё равно будут переподписываться - не важно входишь ты в потолок или нет, новые игроки будут также драфтоваться и проходить из ДЮСШ - не важно входишь ты в потолок или нет. А если ещё соратники по Федерации будут время от времени подкидывать карточки подарок и денег на штрафы - так вообще не о чем заботиться. Сильной командой намного легче играть, чем ограниченной в возможностях. Я бы тоже не прочь играть с составом где всё игроки с уровнем 50 и выше - но для этого нужна либо коллективная игра, к которой я отношусь крайне негативно, либо затратить сезонов 10-15 на то чтобы "растить" игроков - что тоже весьма странный вариант тратить 2 года реальной жизни только на подготовку команды. Это я тут должен возмущаться, что в игре отсутствует потолок зарплат и коллективная игра позволяет собрать неограниченный состав... 
2 1
20 Jan 2022 at 05:58
hockey-online.org/ru/forum/topic/701746/
По рейтингу организации Миша разбирался как он считается : там и деньги на балансе и уровень стадиона заложены
1 0
21 Jan 2022 at 04:22
Ken_Holland написал:hockey-online.org/ru/forum/topic/701746/
По рейтингу организации Миша разбирался как он считается : там и деньги на балансе и уровень стадиона заложены

Спасибо, посмотрел формулу. Абсолютно мусорный рейтинг выходит. 
Популярность выше 300 никак не влияет на рейтинг вообще.
10 миллионов на счету и  сила ростера в 1/8 от идеальной- для рейтинга организации равнозначно идеально сильному составу с пустым счетом.
Ну и сам идеально сильный состав это тоже смех - 50 калек со средней силой 36 в ростере, например - это идеальная сила для команды. А вот 17 бойцов со средней силой 53 - выходит 2 раза хуже идеала.
Смех...


0 0
21 Jan 2022 at 05:07
barsenal написал:
Ken_Holland написал:hockey-online.org/ru/forum/topic/701746/
По рейтингу организации Миша разбирался как он считается : там и деньги на балансе и уровень стадиона заложены

Спасибо, посмотрел формулу. Абсолютно мусорный рейтинг выходит. 
Популярность выше 300 никак не влияет на рейтинг вообще.
10 миллионов на счету и  сила ростера в 1/8 от идеальной- для рейтинга организации равнозначно идеально сильному составу с пустым счетом.
Ну и сам идеально сильный состав это тоже смех - 50 калек со средней силой 36 в ростере, например - это идеальная сила для команды. А вот 17 бойцов со средней силой 53 - выходит 2 раза хуже идеала.
Смех...
Как мне кажется, для сравнения уровня команд по рейтингу, важнее всего должна быть сила основного состава, и ближайшего резерва. 
Например, сила полевых игроков 1-15 и основного вратаря учитываются в рейтинге с коэффициентом 1.
Сила полевых игроков 16-20 и запасного вратаря - коэффициент 0,5.
Сила полевых игроков 21-25 и третьего вратаря - коэффициент 0,25.
Все, кто не входят в 28 лучших игроков - не влияют на рейтинг вообще.

Популярность, деньги на счету, инфраструктура - это все по большому счету не влияет на силу команды на льду, и влияние на актуальный рейтинг должно оказывать минимальное, например по 10% каждое, тогда 70% останется на силу состава.
Оптимальная популярность - должна быть как минимум 500, в PHL у нескольких команд выше.  
По инфраструктуре - оптимальная вместимость стадиона не должна быть больше 20к. Даже в реальной НХЛ только у Монреаля арена на 21к, у всех остальных клубов меньше 20.
Деньги на счету - ну пускай остается 10 миллионов.

Ну и конечно, хотелось бы видеть отдельные рейтинги клубов по  силе, популярности, инфраструктуре, размеру стадиона, денежному счету, а не так как сейчас у нас, сравнивают средние температуры по больницам.

2 0
23 Jan 2022 at 18:58
Логика изменения лояльности игроков
1. Лояльность меняется только в течение регулярного сезона.
2. Есть игрок не играл в матче и его звездный статус выше четвертой пятерки, то его лояльность может упасть на один пункт в день. Чем выше звездный статус, тем выше вероятность этого.  
3. Если игрок принимал участие в матче, то для него высчитывается индекс, основанный на его показателе "Общий" и звездном статусе. Этот индекс сравнивается с сыгранным временем - если он больше, то лояльность падает на один пункт, если меньше - растет на один пункт. Расчет индекса имеет довольно сложную формулу, не знаю, нужно ли здесь ее выкладывать. 
4. В зависимости от звездного статуса (чем выше, тем медленнее) у игрока восстанавливается лояльность с бывшими командами до 40. Если лояльность при смене команды была выше 40, то она не меняется. 
1 0
24 Jan 2022 at 00:26
Конечно надо выкладывать формулу. А как по другому узнать при каком игровом времени у игрока не будет падать лояльность до его подписания? Как узнать есть смысл его подписывать или нет? 
Если формула такая уж сложная для понимания, то может быть её нужно как то упростить? Или вообще поменять эту систему, которая зависит от игрового времени на площадке - на что направлено это ограничение, какой в этом смысл? 
2 2
25 Jan 2022 at 05:35
Только сегодня обратил внимание.
Последний тур корректно популярность начисляется?
Вы получили +4 к популярности за попадание в плейофф 
Ну 4 мне и нависли,а за игру где? Я вот 7:1 выиграл,там же вроде ещё и за счёт должно быть.
1 1
25 Jan 2022 at 09:41
Может распределение по дивизионам сделать такое же как и у сборных, за день до старта сезона распределять по общему, чтоб в каждом было одно количество сильных и слабых команд?
1 0
25 Jan 2022 at 09:43
olgino написал:Только сегодня обратил внимание.
Последний тур корректно популярность начисляется?
Вы получили +4 к популярности за попадание в плейофф 
Ну 4 мне и нависли,а за игру где? Я вот 7:1 выиграл,там же вроде ещё и за счёт должно быть.
Популярность по результату игры изменяется сразу же по итогу матча без каких-либо уведомлений в ленте. А +4 за попадание в ПО начисляется по перелистыванию дня и имеет сообщение в ленте событий.
0 0
25 Jan 2022 at 10:59
Я знаю что в ленте не отражается,но я вижу и по спонсору и в общем.
Популярность  379 +4
Добавлено только за выход в п.о.за игру нет.
0 0
Loading