Советы и предложения

17 Jul at 18:23
CARP написал:Да уж.... Ребята, отрицать эффект сыгранности в игровых видах спорта (не только в хоккее) - это полная профанация. 
Если не в теме теоретически, или сами на своей шкуре этот эффект не испытывали, то лучше промолчать в данном случае.
Сыгранность на площадке - это основа успеха команды в любом игровом виде спорта. Это аксиома.

"А вот если подобрать в звено  5 мастеров то им и сыгрываться  то по сути и не нужно." (с).... Надо же до такого додуматься... 

В каком виде спорта есть сыгранность? В футболе возможно, играют одни и те же несколько сезонов лишь точечная ротация. Потому что там всего десять игроков и вратарь и пару человек на замену, как у нас сейчас в ХОЛе. Баскетбол точечная ротация, Так же волейбол точечная ротация. Нов хоккее бывает каждый сезон по половине состава меняют, в зависимости от результата в чемпионате, да и чемпионы минимум 5 игроков меняют
1 0
17 Jul at 18:41
Ваня, в ЛЮБОМ игровом виде спорта существует эффект сыгранности.
Надо ли перечислять? От футбола или хоккея до парных состязаний по теннису (хоть этот вид спорта и не является игровым).

По молодости я много лет отдал игровому виду спорта, играл в том числе и за сборную команду. Я знаю, о чем пишу. И я прекрасно понимаю разницу между несыгранной командой и сыгранной.
То, что выше написали про Кросби, отдающего не глядя пас "любому крайку" - чушь полнейшая. Сразу видно, что написано человеком, ничего не понимающим в сути вопроса. Не отдаст. Либо отдаст, но крайка того не окажется в том месте, куда пас пойдет.
Надеюсь, не нужно спрашивать, что такое "наигранная комбинация"? Люди, хоть немного интересующиеся хоккеем, должны понимать, что это такое.
0 0
17 Jul at 19:00
CARP написал:Ваня, в ЛЮБОМ игровом виде спорта существует эффект сыгранности.
Надо ли перечислять? От футбола или хоккея до парных состязаний по теннису (хоть этот вид спорта и не является игровым).

По молодости я много лет отдал игровому виду спорта, играл в том числе и за сборную команду. Я знаю, о чем пишу. И я прекрасно понимаю разницу между несыгранной командой и сыгранной.
То, что выше написали про Кросби, отдающего не глядя пас "любому крайку" - чушь полнейшая. Сразу видно, что написано человеком, ничего не понимающим в сути вопроса. Не отдаст. Либо отдаст, но крайка того не окажется в том месте, куда пас пойдет.
Надеюсь, не нужно спрашивать, что такое "наигранная комбинация"? Люди, хоть немного интересующиеся хоккеем, должны понимать, что это такое.
Ты говоришь не про сыгранность, а про взаимопонимание действий на игровой площадке. Это делается на тренировке и даже в процессе самой игры. Часто вижу во время хоккейного матча как игроки друг другу объясняют где лучше быть и куда отдам в тех или иных ситуациях. Сыгранность в твоём понимании когда чувствуешь партнёра затылком, но это не обязательно играть с ним пять сезонов подряд что бы этого добиться
0 0
17 Jul at 19:06
CARP написал:Да уж.... Ребята, отрицать эффект сыгранности в игровых видах спорта (не только в хоккее) - это полная профанация. 
Если не в теме теоретически, или сами на своей шкуре этот эффект не испытывали, то лучше промолчать в данном случае.
Сыгранность на площадке - это основа успеха команды в любом игровом виде спорта. Это аксиома.

"А вот если подобрать в звено  5 мастеров то им и сыгрываться  то по сути и не нужно." (с).... Надо же до такого додуматься... 

Я не отрицаю эффект сыграности. Вот только если вы будете сыгрывать два полена они и остануться двумя паленами. Которые будут друг-друг на площадке понимать.  Ну вот посмотрите на игру Кросби в этом сезоне... С кем он только не играл в одном звене и что бы вы думали?  Те кто попадал в звено к Кросби вдруг начинали играть на другом уровне. И от чего же это было? Наверное от отсутствия сыгранности с ним или как это еще можно обьяснить?  Вы вообще хоккей то смотрите?  Если вам пример с Кросби не нравиться. Ну давайте Панарина возмем в пример. Перешёл он в Чикаго и сразу заиграл с Кейном в тройке. Какая у них могла быть сыграность? Да ни какой.. Максимум  расскатки да заходы в зону на тренировках.  Конечно на низкомуровне сыграннлсть может и играет огромную роль. Но не таком уровне как НХЛ.  Это совсем другое.
0 0
17 Jul at 19:17
Вань, что такое "взаимопонимание действий"?  Чем отличается от сыгранности?

IvanTsupikov написал:
.................. Сыгранность в твоём понимании когда чувствуешь партнёра затылком, но это не обязательно играть с ним пять сезонов подряд что бы этого добиться
Обязательно. Именно, обязательно играть с партнером несколько лет, чтобы "чувствовать партнера затылком". Иначе хрен ты что почувствуешь.

Не вижу смысла дискутировать далее. Матчасть ни теоретически не изучена, ни на собственной шкуре не испытана.
Но желание, пользуясь случаем, перекроить движок игры под свои "хотелки" видно невооруженным взглядом.
0 0
17 Jul at 19:25
CARP написал:Вань, что такое "взаимопонимание действий"?  Чем отличается от сыгранности?

IvanTsupikov написал:
.................. Сыгранность в твоём понимании когда чувствуешь партнёра затылком, но это не обязательно играть с ним пять сезонов подряд что бы этого добиться
Обязательно. Именно, обязательно играть с партнером несколько лет, чтобы "чувствовать партнера затылком". Иначе хрен ты что почувствуешь.

Не вижу смысла дискутировать далее. Матчасть ни теоретически не изучена, ни на собственной шкуре не испытана.
Но желание, пользуясь случаем, перекроить движок игры под свои "хотелки" видно невооруженным взглядом.

Я конечно все понимаю... Но если бы ты оказался с Кросби в одном звене он бы и тебе затылком пас отдал. И тебе бы не надо было с ним это наигрывать пару лет)) потому-что такие пасы просто не наигрываются. Это просто уникальные моменты на которые кто-то способен, а кто-то нет.
1 0
17 Jul at 19:53
Одни что-то говорят, другие не понимают и продолжают гнуть свою линию) 

Проще вернуться к началу и ещё раз сказать, что если игроки не играют в одной команде, затем собираются в сборной, но эти игроки профессионалы своего дела, то они на подсознательном уровне будут играть так, как будто бы играли с этими людьми много лет. Стоит уточнить, что это в первую очередь зависит не только от мастерства игроков, но и от тренерского подхода. 
0 0
17 Jul at 19:55
Поставьте МакДевида, допустим, в сборную России, и что, он очки перестанет набирать потому что не сыгран ни с кем? 
0 0
17 Jul at 19:57
Или поставить того же МакДевида и МакКиннона, они в разных клубах так то играют, но вероятность того, что эти двое в одном звене будут уничтожать всех и вся = 10000%, они просто профессионалы
0 0
17 Jul at 19:58
Ну и зачем тогда нужна сыгранность в сборной, если по факту её не существует? (Не смешивать и не путать с общей сыгранностью, которая проявляет себя в регулярке) 

P.s, не то чтобы не существует, она есть, однако вырабатывается на сборах-тренировках, а не наигрывается весь сезон 
0 0
17 Jul at 20:16
Sergei написал:Поставьте МакДевида, допустим, в сборную России, и что, он очки перестанет набирать потому что не сыгран ни с кем? 
Поставь Макдевида в Хабаровск одного и поставь с партнёрами по звену разница в набранных очках какая будет? 
0 1
17 Jul at 20:20
Sergei написал: Ну и зачем тогда нужна сыгранность в сборной, если по факту её не существует? (Не смешивать и не путать с общей сыгранностью, которая проявляет себя в регулярке) 

P.s, не то чтобы не существует, она есть, однако вырабатывается на сборах-тренировках, а не наигрывается весь сезон 

Не надоело мусолить это? Есть предложение, иди с ним на форум международной организации. Ты состоишь там. Уверен, что большой поддержки не получишь. 

Лучше бы думали о переносах ЧМ... 
0 0
17 Jul at 20:33
Sergei написал:Или поставить того же МакДевида и МакКиннона, они в разных клубах так то играют, но вероятность того, что эти двое в одном звене будут уничтожать всех и вся = 10000%, они просто профессионалы
А будет разница в их результативности и кпд через два сезона в одной связке или останется на одном уровне как в еервом совместном матче?
0 0
17 Jul at 20:53
Ruff написал:
Sergei написал:Или поставить того же МакДевида и МакКиннона, они в разных клубах так то играют, но вероятность того, что эти двое в одном звене будут уничтожать всех и вся = 10000%, они просто профессионалы
А будет разница в их результативности и кпд через два сезона в одной связке или останется на одном уровне как в еервом совместном матче?

Так в том то и дело. Что в реальном хоккее все по другому. Это не ХОЛ, где всего написано пару алгоритмов. Наигрывание связок не может идти только на эффект + . Они могут вообще перестать друг с другом играть. Или могут поругаться  как Овечкин с Малкиным и их просто разведут по разным звеньям.
0 0
17 Jul at 21:00
Да ну ? А зачем их.в.пример приводят?
0 0
17 Jul at 21:10
IvanTsupikov написал:
CARP написал:Да уж.... Ребята, отрицать эффект сыгранности в игровых видах спорта (не только в хоккее) - это полная профанация. 
Если не в теме теоретически, или сами на своей шкуре этот эффект не испытывали, то лучше промолчать в данном случае.
Сыгранность на площадке - это основа успеха команды в любом игровом виде спорта. Это аксиома.

"А вот если подобрать в звено  5 мастеров то им и сыгрываться  то по сути и не нужно." (с).... Надо же до такого додуматься... 

В каком виде спорта есть сыгранность? В футболе возможно, играют одни и те же несколько сезонов лишь точечная ротация. Потому что там всего десять игроков и вратарь и пару человек на замену, как у нас сейчас в ХОЛе. Баскетбол точечная ротация, Так же волейбол точечная ротация. Нов хоккее бывает каждый сезон по половине состава меняют, в зависимости от результата в чемпионате, да и чемпионы минимум 5 игроков меняют
Для тебя и для других. 
Вспомни тройку Фёдоров, Овечкин,Сёмин ЧМ 2008. И там же Зиновьев, Морозов , Зарипов. 
Не надо спорить ради спора . И уж заливать сюда неумные речи.будь серьезней Иван.
0 0
17 Jul at 21:28
Ну и чего? На ЧМ мира и  Финляндия побеждала сыгранной сборной. Только им для этого не надо было играть вместе несколько лет. И их не наигрывали как в СССР с пеленок. Они сыграли всего-то несколько евро-туров  одним составом и все. Для чемпионата мира этого было вполне достаточно.

Вы меня похоже не много не поняли. Мне вообще все ровно , что тут происходит. Я не пытаюсь тут что-то изменить или внедрить. Вы просто затронули тему которую Я с вами сейчас обсуждаю. Вы действительно пытаетесь так отстоять эту систему сыгранности?  Пытаясь ее еще перенести на реальный хоккей... Это же смешно. Я вам привел достаточно примеров того, что это так не работает. И могу привести еще
1 0
17 Jul at 21:33
Metallurg_NK написал:
Sergei написал:Поставьте МакДевида, допустим, в сборную России, и что, он очки перестанет набирать потому что не сыгран ни с кем? 
Поставь Макдевида в Хабаровск одного и поставь с партнёрами по звену разница в набранных очках какая будет? 

У тебя проблемы с чтением? Я же сказал, что не отрицаю сыгранность, она существует на клубном уровне, однако в сборной в основном играют игроки, которые представляют разные клубы, и сыгрывать успевают только на сборах или тренировках, а не на протяжении всего сезона играя в одном звене 
0 0
17 Jul at 21:37
krosby написал:Ну и чего? На ЧМ мира и  Финляндия побеждала сыгранной сборной. Только им для этого не надо было играть вместе несколько лет. И их не наигрывали как в СССР с пеленок. Они сыграли всего-то несколько евро-туров  одним составом и все. Для чемпионата мира этого было вполне достаточно.

Вы меня похоже не много не поняли. Мне вообще все ровно , что тут происходит. Я не пытаюсь тут что-то изменить или внедрить. Вы просто затронули тему которую Я с вами сейчас обсуждаю. Вы действительно пытаетесь так отстоять эту систему сыгранности?  Пытаясь ее еще перенести на реальный хоккей... Это же смешно. Я вам привел достаточно примеров того, что это так не работает. И могу привести еще
Они играют в эту игру по 10 лет ежедневно, естественно они не хотят менять фундаментальную для них основу, даже если она кривая, косая, ненужная 
0 0
17 Jul at 21:37
Финны играют в одну схему игры . С детства обучают в одни и те же схемы. С дюсшов. В этом их сила .
В России разные школы , разные идеологии игры : бум бум хоккей , распасы ., от оборонки и т.д.
Как я могу перенести из хола что  то на реальную жизнь? Наоборот пример из реальной жизни применимый к холу ( сыгранность троек или целых звеньев).
0 0
Loading