Советы и предложения

10 Aug 2023 at 12:01
M_Vadim написал:в другом проекте даже в ущерб реальности сделан трансфер только через банк. Банк выкупает всех игроков выставленных на трансфер по средним рыночным ценам на подобных игроков. и продает через закрытый аукцион. каждый дает сколько считает нужным но не видит сколько дали соперники. деньги уходят в банк а не владельцу игрока. И вуаля... перекачки денег из клуба в клуб нет. Обмены идут тоже как и здесь при небольшой разнице в цене. доплаты минимальны. обмен только 1к 1. И ничего, живем.
Интересная система, не встречал такой, довольно гайкозакрученная) Наверно в неё есть свои плюсы, но скорее всего есть и минусы...
0 0
10 Aug 2023 at 13:12
Denuf написал:
M_Vadim написал:в другом проекте даже в ущерб реальности сделан трансфер только через банк. Банк выкупает всех игроков выставленных на трансфер по средним рыночным ценам на подобных игроков. и продает через закрытый аукцион. каждый дает сколько считает нужным но не видит сколько дали соперники. деньги уходят в банк а не владельцу игрока. И вуаля... перекачки денег из клуба в клуб нет. Обмены идут тоже как и здесь при небольшой разнице в цене. доплаты минимальны. обмен только 1к 1. И ничего, живем.
Интересная система, не встречал такой, довольно гайкозакрученная) Наверно в неё есть свои плюсы, но скорее всего есть и минусы...
Минус один. сложность реализации и пока не накоплен  достаточный набор трансферов по этой системе  (учитываются цены на игроков за последние 12 трансферов), были  очень большие темпы инфляции/дефляции. Далее все устаканивается и цены на игроков меняются вполне себе плавно. А принцип честной игры во главе проекта. Мошенничества практически нет. Есть любители наверное вести 2 клуба втихую, но никаких преимуществ это особо не дает. Договорные матчи "сами с собой" легко вычисляются. Были "расследования" и даже исключения из проекта но давненько все утихло. 
0 0
20 Aug 2023 at 09:24
M_Vadim написал:
 
Ну да есть дисбаланс. Мне кажется в этом направлении можно работать тоже. надо чтоб деньги, которые не зависят от результатов, поглощались с примерно той скоростью с которой поступают. В накопление шла только та часть, которая зависит от успешного выступления команды. Но при этом тоже балансировалась зарплатами. Чтоб нельзя было набрать слонов и всегда выигрывать. Набрал слонов - пошел в минуса. Система потолка зарплаты решает только половину проблемы. набрать нельзя но от твоих результатов не сильно зависит финансовый итог. Хотя частично попадание в плей-офф это решает. Я не слишком глубоко вникал в финансовую часть но тоже вижу, что деньги достаточно легко копятся при любых результатах. А хорошо бы сделать так, чтоб их всегда не хватало. чтоб финансовый менеджмент тоже присутствовал. Допустим надо ввести доп расходы на содержание построек износ-ремонт. и чем выше уровень постройки тем выше износ. И это должно быть нелинейным. В какой то момент содержание и увеличение стадиона должно становиться невыгодным. Причем в низших лигах играть с большим стадионом должно становиться очень убыточным. чтоб не было соблазна искусственно опуститься вниз и накопить денег.  Игровой результат должен определять финансовое благополучие но так чтоб без права на ошибку ну или чтоб ошибки дорого обходились. тогда за каждую копейку народ будет цепляться. А сейчас я думаю много кому все-таки не хватает живого общения. повторю форум это не то. Это общение ради общения. А здесь на каждой игре есть предмет который можно обсудить. кто то поворчит кто то его подстебнет. кто то будет рад новой встрече с соперником на которого зуб. ну как то так. Есть пример, поэтому думаю это и тут будет многим интересно. Ну для тех кому не интересно по сути останется как есть )))

Думаю, что дополнительные поборы за инфраструктуру , это лишнее.  Для ХОЛа, думаю важно, чтобы было максимум живых менеджеров, а не ботов. То есть, если баланс уйдёт в минус и обанкротишься, то можно вылететь из игры.  
0 0
20 Aug 2023 at 09:34
Кстати, спасибо,  за внимание к моим новостям! Если честно,  то не ждал что их будут читать, так... развлекуха для себя. Что то типа истории команды. Кстати можно было бы и на уровне лиги, что то сообразить, но... активных не много, половина ботов. Думаю, если выйду в лигу повыше, там творчеством займусь. 
3 0
22 Aug 2023 at 11:16
Vito70 написал:
M_Vadim написал:
 
Ну да есть дисбаланс. Мне кажется в этом направлении можно работать тоже. надо чтоб деньги, которые не зависят от результатов, поглощались с примерно той скоростью с которой поступают. В накопление шла только та часть, которая зависит от успешного выступления команды. Но при этом тоже балансировалась зарплатами. Чтоб нельзя было набрать слонов и всегда выигрывать. Набрал слонов - пошел в минуса. Система потолка зарплаты решает только половину проблемы. набрать нельзя но от твоих результатов не сильно зависит финансовый итог. Хотя частично попадание в плей-офф это решает. Я не слишком глубоко вникал в финансовую часть но тоже вижу, что деньги достаточно легко копятся при любых результатах. А хорошо бы сделать так, чтоб их всегда не хватало. чтоб финансовый менеджмент тоже присутствовал. Допустим надо ввести доп расходы на содержание построек износ-ремонт. и чем выше уровень постройки тем выше износ. И это должно быть нелинейным. В какой то момент содержание и увеличение стадиона должно становиться невыгодным. Причем в низших лигах играть с большим стадионом должно становиться очень убыточным. чтоб не было соблазна искусственно опуститься вниз и накопить денег.  Игровой результат должен определять финансовое благополучие но так чтоб без права на ошибку ну или чтоб ошибки дорого обходились. тогда за каждую копейку народ будет цепляться. А сейчас я думаю много кому все-таки не хватает живого общения. повторю форум это не то. Это общение ради общения. А здесь на каждой игре есть предмет который можно обсудить. кто то поворчит кто то его подстебнет. кто то будет рад новой встрече с соперником на которого зуб. ну как то так. Есть пример, поэтому думаю это и тут будет многим интересно. Ну для тех кому не интересно по сути останется как есть )))

Думаю, что дополнительные поборы за инфраструктуру , это лишнее.  Для ХОЛа, думаю важно, чтобы было максимум живых менеджеров, а не ботов. То есть, если баланс уйдёт в минус и обанкротишься, то можно вылететь из игры.  
Тут скорее соглашусь. Думаю если побороть мошенничества то финансовая система может и сама сбалансироваться
0 0
5 Sep 2023 at 00:27
Предлагаю убрать из золотых карточку:
«День семьи» 
Все игроки поднимают мораль до 100.
и заменить ее на какую-нибудь другую, так как в черных уже есть такая же, только:
«Ритуал вуду» 
Все игроки поднимают форму и мораль до 100

Разницы особой нет, тут главное мораль, а вот то, что на + морали можно играть на золотой карточке - это слишком большое преимущество на мой взгляд.
Такая карточка должна быть на верху иерархии, только черной, для золота жирно.
0 0
5 Sep 2023 at 06:18
Разницы особой нет, тут главное мораль, а вот то, что на + морали можно играть на золотой карточке - это слишком большое преимущество на мой взгляд.
И в чём преимущество, тем более СЛИШКОМ БОЛЬШОЕ? Все спонсоры, кроме одного, дают по три карточки разного цвета и что бы выпала именно "День семьи" нужно что бы ещё повезло. И даже если она выпадет, где огромное преимущество если команда сыграет один раз на настрое +15? И ещё не факт что выиграет, за то восстановит мораль. Если ты про возможность покупки золотой карточки за 70 балов, то опять же вероятность что она выпадет 33%. Лично мне ни разу не выпадала при покупке, постоянно бесполезная, для моей команды, выпадает восстановление формы. А про чёрную карточку... Менеджер жертвует денежным вознаграждением что бы у него было больше чем у всех карточек. Да и опять же, я беру краба уже несколько сезонов и не то что бы сразу выпадает день семьи и ритуал вуду, бывает выпадает только одна из этих карточек или один сезон вообще не выпало ни одной из этих карточек. Так что не могу понять о каком слишком большом преимуществе идёт речь
0 0
5 Sep 2023 at 06:25
К тому же что бы потратить 70 балов на покупку золотой карточки, нужно ещё подождать 70 дней, а это почти полтора сезона. (кроме краба, на крабе нужно копить 35 дней) И опять же не факт что выпадет именно "день семьи"
0 0
5 Sep 2023 at 08:59
Понятно, что должно еще повезти, чтобы она выпала, но если выпадает, то от игры с настроем  преимущество значительное. В черных карточках вопросов нет, но на мой взгляд, именно в золотых перебор, да и зачем 2 одинаковые карточки нужны.
0 0
5 Sep 2023 at 16:47
Anger написал:Понятно, что должно еще повезти, чтобы она выпала, но если выпадает, то от игры с настроем  преимущество значительное. В черных карточках вопросов нет, но на мой взгляд, именно в золотых перебор, да и зачем 2 одинаковые карточки нужны.
Ритуал вуду объединяет две карточки "день семьи" и "физиотерапевт". Я бы добавил в эту карточку и восстановление всех травмированных
0 0
20 Sep 2023 at 20:42
Anger написал:Предлагаю убрать из золотых карточку:
«День семьи» 
Все игроки поднимают мораль до 100.
и заменить ее на какую-нибудь другую, так как в черных уже есть такая же, только:
«Ритуал вуду» 
Все игроки поднимают форму и мораль до 100

Разницы особой нет, тут главное мораль, а вот то, что на + морали можно играть на золотой карточке - это слишком большое преимущество на мой взгляд.
Такая карточка должна быть на верху иерархии, только черной, для золота жирно.
На мазохизм похоже Чем больше хороших карточек, тем лучше
1 1
21 Sep 2023 at 10:25
Есть предложение чтобы на удаления влияли ещё и противотактики. Тем самым мы усилим их влияние на игровой процесс. Допустим если силовое играет против мастеров,то получает бонус к психологии в 10%.и. т. д. 
2 0
22 Sep 2023 at 00:48
Metallurg_NK написал:Есть предложение чтобы на удаления влияли ещё и противотактики. Тем самым мы усилим их влияние на игровой процесс. Допустим если силовое играет против мастеров,то получает бонус к психологии в 10%.и. т. д. 
10 много. Хотя бы 5. Для начала.
1 0
27 Sep 2023 at 21:07
Может не первый об этом... Хорошо бы, чтоб  игры на международных товарках,  влияло на сыгранность пятерок в сборной. Ведь не всегда получается сыграть пятёрку до ЧМ. Тогда у сборных команд появится стимул, для товарищеских игр. Это важно особенно на юниорском и молодёжном уровне. У молодых бывает мало времени сыграться, даже если они играют в одной пятёрке, одной команды, но участвуют только  в товарках.
0 0
27 Sep 2023 at 23:33
Vito70 написал:Может не первый об этом... Хорошо бы, чтоб  игры на международных товарках,  влияло на сыгранность пятерок в сборной. Ведь не всегда получается сыграть пятёрку до ЧМ. Тогда у сборных команд появится стимул, для товарищеских игр. Это важно особенно на юниорском и молодёжном уровне. У молодых бывает мало времени сыграться, даже если они играют в одной пятёрке, одной команды, но участвуют только  в товарках.
Молодой человек, не пишите чушь! Это здесь проходили 1001 раз. Поиграйте сезончиков 15, форум почитайте для общего развития, что да зачем и по чём?
Или давайте просто похерим всё. Что было раньше наработано сезонами и годами и похерим, как похерили Олимпиаду. Ну а что? Никто же не умер. Нет её (Олимпиады) и хорошо, делать ничего никому не нужно, статейки писать разные обзорные, выдумывать чего-то, надумывать. Выдаст Создатель новый ПАТЧ, примем его как должное и будем дальше гонять товарки и регулярку, поигрывать от сезона к сезону. Сезон херово, сезон хорошо. Неплохое занятие скоротать вечерок, другой. У нас же стабильность 300 с гаком менеджеров есть и хорошо, аудитория примерно одинаковая с 43-го (моего первого сезона в игре). Текучесть зашкаливает, старожилы поуходили, устав кто от чего, но большинство не сошлось во взглядах на игру. Причём, ушли лучшие!
Дальше продолжать или всё же подумаем в следующий раз, что писать на общий форум, а что обсудить в личке.
0 0
28 Sep 2023 at 08:14
Вообще-то затыкать рот новичкам - это моветон...
После такого ждать инициативы от новых менеджеров сложно (или невозможно). Инициатива от "свежей крови" обязательно должна быть. И пусть она не всегда к месту, но корректировать такую инициативу нужно предельно тактично.
Также про "ушли лучшие"... Это очередное брюзжание "старичков"? В чем же они лучшие, если ушли? Лучшие - это те, которые остались и продолжают как-то вносить свою лепту в улучшение игры. С переменным успехом, преодолевая нюансы взаимодействия с разработчиком, но продолжают. 

Vito70 - респект, пиши больше. Даже если иногда не отвечаем, то все равно читаем. Обращение "молодой человек" прими как комплимент. В последние лет 10-15 мне даже нравится, когда ко мне так обращаются ))
4 0
28 Sep 2023 at 08:23
mister_Wayne написал:

За "молодого" отдельное спасибо)))
1 0
28 Sep 2023 at 09:23
А вообще, не совсем понял сути наезда. Есть предложение, мне как тренеру юниоров, данная тема интересна и важна.  Предложение адресовано к администрации и создателю проекта. Ясен пень, что это может быть не выполнимо или неактуально или кому то, может , вредно. Это можно обсуждать, аргументированно и конкретно. Почему вредно или почему полезно. А брюзжать о том, что трава уже не такая зелёная и птицы жо. ой, хвостом вперёд летают, можно в другой теме форума. Кстати, есть ещё предложение. В списке состава сборных, нет столбца, какой игрок в каких звеньях играет, как во вкладке "контракты" в командах. Такой столбец облегчил бы работу со сборной, так как бывают однофамильцы, ну и др. моменты. Ой, я опять вылез с предложением не прочитав весь форум! Кошмар!!! 
2 0
2 Oct 2023 at 10:48
А у mister_Wayne так бывает)
из темы ЧМ 77
Очень информативно. Особенно нули  

Это я намекаю на то, что здесь не нужна пустышка. Хочешь анонса? Нет проблем загрузи постер тематический к ЧМ. Посмотри как это делается у других и развивай

Не прошло и года)
mister_Wayne25 сентября в 19:15Привет. Вопрос есть. С прошлого ЧМ взрослых команд скриншоты или данные остались какие? Типа таблицы по группам, счета по дням, ну понимаешь о чём речь идёт
Pollo26 сентября в 02:30Привет.Пусто...
mister_Wayne26 сентября в 10:35Жаль. 




ну и конечно не я,не Ден за 78 сезон ничего не постили....а походу могло быть отличное превью к ЧМ....а может и будет)

0 0
23 Nov 2023 at 12:56
А можно в игру добавить кнопку: Сравнение? можно даже за hol очки, а то бывает неудобно просматривать отдельные странички интересующих игроков....
P.S. Еще было бы хорошо, сохранять отдельные сочетания, а не все линии 
1 0
Loading