Советы и предложения

2 Mar 2020 at 22:26
Karakosh написал:
Oleg написал:Я кстати не вижу ничего плохого, что в 1/4 можно сыграть с командой из своей группы, это даже довольно интересно.
Я тоже не вижу какой-то принципиальной разницы. Если команды доказали свою состоятельность играть в 1/4 финале, то какая разница из одной они группы или из разных. Не знаю в чем тут скрытый смысл городить огород  и придумывать лишние проблемы.
У меня к сожалению нет доступа к форуму МХЛ, поэтому сформулирую проблему тут. 

Во-первых, при теперешней системе победитель группы может за всю Олимпиаду сыграть всего с 3мя соперниками. Хотелось бы точно увидеть хотя бы четырёх... 

Во-вторых, хорошая турнирная сетка должна обеспечивать встречу сильнейших сборных как можно позже (при любой жеребьевке). Чтобы даже если 3 безоговорочно сильнейшие сборные попали вдруг в одну группу, все 3 могли бы выиграть медали. При нынешней сетке это невозможно, если сильнейшие 3 команды попали в группу А, то уже в 1/4 финала встретятся А1 и А3. Поэтому, хотелось бы предложить вот такое исправление сетки, предложенной Каракошем: 

1. Выходят из группы три команды 
2. Первые места выходят сразу в 1/4 финал. 
3. Далее сетка по такому принципу: 
1/8 
A2 против В3 
B2 против А3 
C2 против D3 
D2 против C3 
1/4 
A1 против (D2-C3) 
B1 против (С2-D3) 
C1 против (B2-A3) 
D1 против (А2-B3) 
1/2 
(A1-(D2-C3)) против (B1-(C2-D3))
(C1-(B2-A3)) против (D1-(A2-B3))  

Плюсы: 
-даже при самой неудачной жеребьевке, сильнейшие 3 команды не сыграют между собой в плей-офф раньше полуфинала. 
-победитель группы не сыграет снова с командами из своей группы раньше финала 
-2/3 места группы могут встретиться снова только в полуфинале 

Минусы: 
-меняется традиционная сетка 
-? 

Просьба включить в обсуждение на форуме МХЛ.
7 0
3 Mar 2020 at 13:12
barsenal написал:
Karakosh написал:
Oleg написал:Я кстати не вижу ничего плохого, что в 1/4 можно сыграть с командой из своей группы, это даже довольно интересно.
Я тоже не вижу какой-то принципиальной разницы. Если команды доказали свою состоятельность играть в 1/4 финале, то какая разница из одной они группы или из разных. Не знаю в чем тут скрытый смысл городить огород  и придумывать лишние проблемы.
У меня к сожалению нет доступа к форуму МХЛ, поэтому сформулирую проблему тут.......................................... 

Минусы: 
-меняется традиционная сетка 

Это наоборот плюс !
Необходимо прописать алгоритм для ОИ и внедрить его в игру. Тогда для ЧМ свой алгоритм, а для ОИ свой. Дальше техническое внедрение и опробирование.
0 0
3 Mar 2020 at 19:47
вообще то на ОИ всегда своя сетка была - отличная от ЧМ. первые ОИ проводились по формуле - игры сразу на вылет с 1/8.
2 0
Loading