Все об игре

22 Jan at 21:02
IvanTsupikov написал:
Ken_Holland написал:
IvanTsupikov написал:По лояльности и морали сделано так что бы "толстосумы" не набирали вундеркиндов про запас. Сидят в запасе теряют лояльность, мало играют теряют мораль
А в чем проблема набирать игроков для запаса? Главное чтобы в потолок влезли и его нельзя было превышать, чтобы ресурс был у всех одинаковый
Так правила не запрещают иметь 50 игроков в команде. НО не 50 вундеркиндов, а то получается сам ни ам и другим не дам
Так игроков полно хороших, все вон переживают, что в свободных много кандидатов, хотя я не вижу в этом ничего плохого. Чем больше доступно игроков - тем больше выбор для новых команд, тем быстрее они смогут навязать борьбу и вовлечься в игру. Слишком медленный старт - многих отталкивает. Пусть будет 50 вундеркиндов, если он их уместил под кепкой, жалко что ли? Но он не смог бы их содержать под потолком со временем и они бы ушла в СА, если бы его нельзя было нарушать. Проблема не с вундеркиндами а с резиновым потолком.
1 1
23 Jan at 02:48
Alex_Boss написал:Так проблема не в том чтоб набрать игроков запаса, а в том что стало трудно набрать игроков основы под этот потолок
Игроков основы набирается, а вот после трудно набрать, но проблема в этом не вижу. Нужно теперь подстраиваться. Уже говорили, что это связано с ранним ростом молодых. Теперь они просят серьёзные деньги. Но ведь они теперь и на уровень высокий выходят рано. Так что всё в норме. Две пятёрки которые решают, остальные для массовки. 
0 0
23 Jan at 13:06
Bad_Pirate написал: В реальном спорте игрок потерявший результативность/форму/свой уровень, подвергается дисциплинарным взысканиям в виде понижения игрового времени/вывода из основы/понижения зарплаты/ и т.д.
Ну смотря о каких игроках идёт речь. Если это звёздный или достаточно статусный игрок то ещё придётся не хило так постараться чтоб ему понизить игровое время/зарплату или вывести из состава, т.к. тот тоже будет не лыком шит))
Возникает резонный вопрос, почему здесь то всё наоборот, деградирующий просит больше контракт, при уменьшении игрового времени у него видите ли начинается истерика, и он начинает терять мораль и лояльность, почему это происходит?
Ну опять же смотря что понимать под деградированием? Так то в ХОЛе если у игрока пошёл минусовой потенциал и он начал терять навыки, то постепенно с ними он начнёт терять и зарплату.
"при уменьшении игрового времени у него видите ли начинается истерика, и он начинает терять мораль и лояльность, почему это происходит?" А почем этого не должно происходить если игрок звёздный по статусу? Они обычно капризны и не любят сидеть на лавке, так что тут есть своя логика.
0 0
23 Jan at 18:44
Это надо на конкретных примерах игроков смотреть. Возможны разные вариации на эту тему, одна, если звезда, другая если полузвезда, или если средний игрок. И смотреть чего просит, сколько играл итд итп. В общем конкретика нужна. Вот у меня пока такой нет. 
0 0
24 Jan at 00:15
Denuf написал:
Bad_Pirate написал: В реальном спорте игрок потерявший результативность/форму/свой уровень, подвергается дисциплинарным взысканиям в виде понижения игрового времени/вывода из основы/понижения зарплаты/ и т.д.
Ну смотря о каких игроках идёт речь. Если это звёздный или достаточно статусный игрок то ещё придётся не хило так постараться чтоб ему понизить игровое время/зарплату или вывести из состава, т.к. тот тоже будет не лыком шит))
Возникает резонный вопрос, почему здесь то всё наоборот, деградирующий просит больше контракт, при уменьшении игрового времени у него видите ли начинается истерика, и он начинает терять мораль и лояльность, почему это происходит?
Ну опять же смотря что понимать под деградированием? Так то в ХОЛе если у игрока пошёл минусовой потенциал и он начал терять навыки, то постепенно с ними он начнёт терять и зарплату.
"при уменьшении игрового времени у него видите ли начинается истерика, и он начинает терять мораль и лояльность, почему это происходит?" А почем этого не должно происходить если игрок звёздный по статусу? Они обычно капризны и не любят сидеть на лавке, так что тут есть своя логика.
Игра игрока деградирует, потому к нему и применяются воспитательные методы. И звёздный статус надо подтверждать на площадке, тогда и вопросов ни у кого не возникнет, на лавке он же не просто так оказался
0 0
24 Jan at 00:53
Bad_Pirate написал:Игра игрока деградирует, потому к нему и применяются воспитательные методы. И звёздный статус надо подтверждать на площадке, тогда и вопросов ни у кого не возникнет, на лавке он же не просто так оказался
Деградирование игры игрока это достаточно расплывчатый показатель и там может быть множество факторов повлиявших на это, но не зависящих конкретно от этого игрока.
0 0
29 Jan at 00:06
hockey-online.org/ru/league/match/5492697/
Вы прикалываетесь что-ли? 
У команды было до матча 91 мораль, плюс настрой на матч еще -10, плюс мой настрой на матч +6, плюс у меня своя площадка и я проиграл?
Вы серьезно? 
0 0
29 Jan at 05:35
Жень рандом и мне должен был помочь хоть раз. Я тоже проигрывал на настрое +15
0 0
29 Jan at 08:54
Тут несколько больше, чем просто плюс 15, если так можно сказать. В первый раз вообще такое вижу
0 0
29 Jan at 21:16
Даа, так бывает. Играешь на чужом стадионе в ПО, и выигрывать, хотя вроде соперник сильнее. Потом добавляешь моралку едешь на свою площадку,  оставляешь выигрышную тактику и... соперник не меняя ничего выигрывает. Судьбааа( со вздохом)))
0 0
29 Jan at 23:14
Anger написал:hockey-online.org/ru/league/match/5492697/
Вы прикалываетесь что-ли? 
У команды было до матча 91 мораль, плюс настрой на матч еще -10, плюс мой настрой на матч +6, плюс у меня своя площадка и я проиграл?
Вы серьезно? 
Хочется конечно добавить, но матом. А толку то, когда охраноиды на стороже
0 0
30 Jan at 10:50
Anger написал: Тут несколько больше, чем просто плюс 15, если так можно сказать. В первый раз вообще такое вижу

Не, бывало несколько раз точно у меня
0 0
31 Jan at 18:01
Anger написал:hockey-online.org/ru/league/match/5492697/
Вы прикалываетесь что-ли? 
У команды было до матча 91 мораль, плюс настрой на матч еще -10, плюс мой настрой на матч +6, плюс у меня своя площадка и я проиграл?
Вы серьезно? 
Ну тут просто ещё с удалениям не повезло, у тебя штрафных минут в 2 раза больше. А на вероятность удалиться вроде мораль и настрой не влияют.
Так же мораль и настрой не влияет на бросок, так что если матч заканчивается примерно равных соотношением бросков, то и исход по сути может быть любым, если соперники более менее равны в этом компоненте. Так что может не стоит особо тоже переоценивать влияние морали/настроя, если они то на это не влияют, то на сё не влияют.

Единственно если к чем придираться в данном случаи это к тому что собственно соотношение бросков получилось почти равным, хотя вот здесь как раз мораль/настрой должны были работать по полной программе, дав преимущество хозяевам. Но опять же если вспоминать те же удаления которых у хозяев было в два раза больше то это естественно тоже повлияло на количество и соотношении бросков, возможно ещё какие-то факторы были...

Да и можно ещё рассуждать на тему влияния настроя/морали. Например преимущество в +20 в этом компоненте насколько оно реально большое или нет? Как сильно оно повлияет на изменение доминирования на площадке? Если предполагать что это просто +20% к мощи на фоне соперника, то это же в принципе не так уж и много, такое не 2-х кратный бонус, даже не полуторный.
И снова могут возникать вопросы о том, а не переоцениваем ли мы влияние морали/настроя? Само собой преимущество в этом компоненте повысит шансы на успех в матче и чем выше преимущество тем больше шансы, но насколько сильно растут в таком случаи эти самые шансы, может и не сильно...
1 0
31 Jan at 18:56
Denuf -Если предполагать что это просто +20% к мощи на фоне соперника, то это же в принципе не так уж и много, такое не 2-х кратный бонус, даже не полуторный.
Это конечно не двхкратное преимущество, но очень большое для ПХЛ, где зачастую мачти заканчиваются с преимуществом в одну шайбу, а более того не в основное время заброшенную. Так что 20 %, в нашем случае не много, а очень много, чтобы получать в итоге такой результат.
0 0
1 Feb at 00:14
чудеса на виражах продолжаются 
hockey-online.org/ru/league/match/5499628/
Мои снайперы не могут забить при полном совпадении противотактик, зато пятерка с травмированным игроком в составе,  забивает с легкостью 
0 0
1 Feb at 00:15
Реально похоже невезение, я такого сезона у себя не припомню за все годы, чтобы и травмы сыпались и игры непонятно как проигрывались на потоке
0 0
1 Feb at 00:27
кто то в этой игре в настройки верит? (ну конечно есть уники) да шило это все, накрутил какой то, а как это работает вообще неизвестно никому)) чем меньше настроек тем больше выигрываешь))
0 0
1 Feb at 05:34
Scorpi написал:
Denuf -Если предполагать что это просто +20% к мощи на фоне соперника, то это же в принципе не так уж и много, такое не 2-х кратный бонус, даже не полуторный.
Это конечно не двхкратное преимущество, но очень большое для ПХЛ, где зачастую мачти заканчиваются с преимуществом в одну шайбу, а более того не в основное время заброшенную. Так что 20 %, в нашем случае не много, а очень много, чтобы получать в итоге такой результат.
отсюда вопрос.
Я, как новичок, представляю, что настрой в +15 влияет только на количество бросков, как нанесённых, так и отражённых. Предроложим, он влияет на качество бросков.
Но ведь все остальные компоненты остаются прежними?
0 0
1 Feb at 06:54
Насчёт настроек всё очень интересно. Чисто интуитивно и на первое впечатление,  непонятно как, когда и насколько эффективно они работают. Чтобы наверняка это выяснить, нужно самому брать ручку и выписывая всё,  что настроено и что произошло в матче пытаться анализировать математически. Но... наличие постоянных элементов в виде тактики, морали, политик итп, а также значений умений игроков, а также переменных  в виде формы , морали игроков ( кстати, а она в ходе матча точно не меняется?), и самое главное фактора рандомности, делает все расчёты приблизительными. Личные наблюдения по политикам - несколько раз ставил Ударное звено в сочетании с разными другими "атакующими" политиками и ... толку ноль. Предполагаемое доминирование ( не над соперником даже, а над другими своими пятерками) лидирующей пятёрки по итогам матча не наблюдается. Возможно! на это влияют настройки противника, но.... Остаётся одно, выбрать несколько вариантов настроек поизучать их применительно к формату команды в данном моменте и применить оптимальные. Но это не точно)))
0 0
1 Feb at 21:37
Scorpi написал:
Denuf -Если предполагать что это просто +20% к мощи на фоне соперника, то это же в принципе не так уж и много, такое не 2-х кратный бонус, даже не полуторный.
Это конечно не двхкратное преимущество, но очень большое для ПХЛ, где зачастую мачти заканчиваются с преимуществом в одну шайбу, а более того не в основное время заброшенную. Так что 20 %, в нашем случае не много, а очень много, чтобы получать в итоге такой результат.
Ну это может немного перекосить соотношение бросков. Однако даже если допустим преимущество по броскам будет полуторакратным, шансы на победу это конечно повысит. Но до гарантий там всё-равно будет далеко из-за заметного рандома который есть в реализации бросков. Сколько уже было матчей когда команда с таким преимуществом по броскам всё-равно проигрывала матч, даже в этом туре ПХЛ было несколько подобных игр...
0 0
Loading