Все об игре

3 May 2022 at 00:54
Anger написал:
Denuf написал:
Anger написал:
Denuf написал:
Anger написал:Оставшийся потенциал 5 умножаем на 3 = 15 + 233 (имеющаяся сумма умений) = 248. На деле конечно будет намного больше.
Но само собой, тут не учитывается то, сколько и где игрок играет. Чем больше он играет, тем лучше, в том числе в сборных.

Получается что потенциал не расходуется на рост навыком через игры, только от роста через тренировки?
Эта формула просто для примерного представления, что может получиться из игрока. На глазок, стоит ли изначально с ним связываться.
Ну тогда она какая-то слишком примерная)) Вон у Ken_Holland получается вообще 6-7 умений на 1 ед. потенциала.
Он говорит про другое, а именно, как по факту примерно получается.
Ну тогда в этом и вопрос. Если формула показывает 3, а на деле по факту получается 6-7, хотя игрок при этом не имеет возможности прокачать свои навыки как-то дополнительно без потери потенциала, то выходит что формула совершенно не отражает действительность.
Если формуле 10 лет, то возможно она просто устарела и уже не работает сейчас.
0 0
3 May 2022 at 08:36
Вопрос по ДЮСШ.
Как определить лучших игроков в ДЮСШ?
В прошлом сезоне я понаблюдал за % тренировок игроков и за их показателями +/-. И выбрал лучших по этим двум показателям.
Изучение ДЮСШовцев не показывает Талант и Трудолюбие, по ним определить качество игроков не получается.
0 0
3 May 2022 at 10:14
Как мне объяснили, по другому никак
0 0
3 May 2022 at 10:58
gonzza написал:Вопрос по ДЮСШ.
Как определить лучших игроков в ДЮСШ?
В прошлом сезоне я понаблюдал за % тренировок игроков и за их показателями +/-. И выбрал лучших по этим двум показателям.
Изучение ДЮСШовцев не показывает Талант и Трудолюбие, по ним определить качество игроков не получается.
Трудолюбие видно и без изучения. А по отбору лучших: оцениваешь по открытым параметрам (трудолюбие, сумма умений, потенциал, процент тренировок) 
0 0
4 May 2022 at 00:07
Anger написал:
Denuf написал:На глаз вроде получается 1 ед. потенциала это где-то примерно 5 ед. навыка. Нет?
Формула расчета потенциала к сумме умений: значение потенциала умножаем на 3 и складываем с суммой уже имеющихся умений. То есть, берем произвольного игрока:
hockey-online.org/ru/player/profile/4542923
Оставшийся потенциал 5 умножаем на 3 = 15 + 233 (имеющаяся сумма умений) = 248. На деле конечно будет намного больше.
Но само собой, тут не учитывается то, сколько и где игрок играет. Чем больше он играет, тем лучше, в том числе в сборных.
Если я правильно понимаю, то игрок с потенциалом 21 прибавит примерно 63 СУ. И если я хочу получит  игрока с СУ 300, то такой "новичок" Должен получить стартовую СУ порядка 230? 
0 0
4 May 2022 at 01:30
KukolevRyazan написал:
Anger написал:
Denuf написал:На глаз вроде получается 1 ед. потенциала это где-то примерно 5 ед. навыка. Нет?
Формула расчета потенциала к сумме умений: значение потенциала умножаем на 3 и складываем с суммой уже имеющихся умений. То есть, берем произвольного игрока:
hockey-online.org/ru/player/profile/4542923
Оставшийся потенциал 5 умножаем на 3 = 15 + 233 (имеющаяся сумма умений) = 248. На деле конечно будет намного больше.
Но само собой, тут не учитывается то, сколько и где игрок играет. Чем больше он играет, тем лучше, в том числе в сборных.
Если я правильно понимаю, то игрок с потенциалом 21 прибавит примерно 63 СУ. И если я хочу получит  игрока с СУ 300, то такой "новичок" Должен получить стартовую СУ порядка 230? 
Не знаю что там с этой формулой, но по факту похоже нужно минимум на 5 умножать, а то и 6, а не на 3. Значит тогда игрок с потенциалом 20 может в перспективе набрать ещё 100-130 СУ.
0 0
4 May 2022 at 16:14
Я поставил на ночную игру настрой +6, команда начала игру при 100 морали, и после победы в игре, и проведённой тренировки, мораль по идее должна восстановится до 100. Но почему то полностью восстановилась только у одного звена, у второго 99, а у третьего 98.
Это как понимать а, объясните пожалуйста люди добрые? 
0 0
4 May 2022 at 18:50
Maximus написал:Я поставил на ночную игру настрой +6, команда начала игру при 100 морали, и после победы в игре, и проведённой тренировки, мораль по идее должна восстановится до 100. Но почему то полностью восстановилась только у одного звена, у второго 99, а у третьего 98.
Это как понимать а, объясните пожалуйста люди добрые? 
еще влияет количество времени проведенного игроком на площадке.
0 0
4 May 2022 at 22:08
А зачем ставить +6? 
Если 0, то команда хуже играет? 
А если минус 15, тогда как? С ботами при минус 15 надо играть? 
0 0
5 May 2022 at 01:47
Scorpi написал:
Maximus написал:Я поставил на ночную игру настрой +6, команда начала игру при 100 морали, и после победы в игре, и проведённой тренировки, мораль по идее должна восстановится до 100. Но почему то полностью восстановилась только у одного звена, у второго 99, а у третьего 98.
Это как понимать а, объясните пожалуйста люди добрые? 
еще влияет количество времени проведенного игроком на площадке.

Так кто больше времени на площадке провёл, те и обиделись 
0 0
5 May 2022 at 01:49
KukolevRyazan написал:А зачем ставить +6? 
Если 0, то команда хуже играет? 
А если минус 15, тогда как? С ботами при минус 15 надо играть? 

Это своего рода аналог важности ХА, только тут нет КД и влияние идёт на мораль.
Чем больше ставишь плюс, тем лучше играет команда в матче, однако тем больше ты потеряешь морали игроков после матча. И наоборот, ставишь минус получаешь штрафы в игре, но зато после игры восстанавливаешь мораль если она была ниже 100. Если же мораль у игроков и так 100, то тогда нет смысла ставить минус на игру.
Однако учитывай что при победе восстанавливается 3 ед. морали у игроков, и так же в конце дня восстанавливается ещё 3 ед. Потому поставив +6 и выиграв матч, можно получить бонус на игру и при этом не потерять по итогам дня мораль.
0 0
5 May 2022 at 02:08
Maximus написал:
Scorpi написал:
Maximus написал:Я поставил на ночную игру настрой +6, команда начала игру при 100 морали, и после победы в игре, и проведённой тренировки, мораль по идее должна восстановится до 100. Но почему то полностью восстановилась только у одного звена, у второго 99, а у третьего 98.
Это как понимать а, объясните пожалуйста люди добрые? 
еще влияет количество времени проведенного игроком на площадке.

Так кто больше времени на площадке провёл, те и обиделись 
В случае подобного матча, когда играешь моралью от 0 до +6 - чем больше времени игрок на площадке, тем мораль меньше восстанавливается. 
0 0
5 May 2022 at 17:21
Из руководства:

Настрой
Настрой увеличивает/уменьшает показатели команды: силы звеньев в равных и неравных составах. Если настрой на матч был положительным, то все хоккеисты, участвующие в матче получат штраф к морали, равный установленному настрою на матч в процентах от морали игроков перед матчем. Если он - отрицательный, то игроки соответственно получат аналогичный бонус. Будьте аккуратны с этим показателем! Например, перед матчем у игрока была мораль 80. На матче использовался настрой +15. После матча игрок получит штраф к морали 0,2*80=16.

Тут нет опечатки? Читал читал, но так и не понял почему в данном примере умножается на 0.2, разве не на 0.15 должно?
0 0
12 May 2022 at 05:48
Вопрос к разработчику лояльности (потому что никто другой не знает формулу по которой можно посчитать необходимое время): как хотя бы в теории задумывался этот механизм? 
Просьба на примере моей команды представить хотя бы одну рабочую тактическую схему, при которой не происходит 100% потери лояльности одним из снайперов. У меня далеко не самая сильная команда в лиге, и далеко не самая звёздная
Интересует только расположение и длительность смен снайперов, так как именно они требуют больше всего игрового времени (почему то?), но ввиду того что в меньшинстве не используются играют как раз меньше других игроков. 
Условия:
1)  составе должны быть 5 лучших снайперов из моей команды (они не самого высокого уровня и звездности). Это стандартное количество снайперов для игры в 4 звена
2) в спецбригадах меньшинства снайперы не используются. 
Я уже задолбался придумывать варианты. Я уже три матча слил в этом сезоне и очень много в прошлом, потому что пытался поднять игровое время для повышения лояльности в ущерб тактике. 
В ущерб тактике сыграл три раза, а лояльность поднялась из них всего один раз, потому что во-первых нет нигде никаких данных, где можно посмотреть или посчитать сколько точно минут нужно игроку, чтобы не падала лояльность. И во-вторых, потому что распределение времени на игру в неравных составах крайне непредсказуемо. 
3 0
12 May 2022 at 06:30
Отменить к чёрту эту лояльность. В том виде в котором присутствует сейчас, она больше гадит, чем помогает менеджеру. 
0 0
12 May 2022 at 16:28
Для чего лояльность? Чтобы молодёжь не сидела на скамейке. Чтобы пенсионеры не эксплуатировались до смерти. Плохо это или хорошо, не могу судить однозначно. 50 на 50.
3 0
13 May 2022 at 05:12
Даа.. Первым делом при просмотре матча смотрю на итоговое время, которое провели снайперы на площадке. 15:00? 15:20? Или 15:40? Фуух... 15:40. Можно выдохнуть, лояльность не должна упасть, можно и остальные показатели матча посмотреть. А вот если бы не дай бог 15:20 - всё игрок бы расстроился так, что потом весь сезон его не собрать. Танцы с бубном возле каждого матча. Больше ломаешь голову не как лучше сыграть, чтобы победить, а как лучше сыграть, чтобы у снайперов не упала лояльность. 
1 0
17 May 2022 at 17:07
ДД, коллеги, тут такое дело: в спец.бригадах 4 на 3 как собрать 36% химии, если это вообще возможно. Посмотрел у всех максимум 32%.
0 0
17 May 2022 at 22:33
MDM написал:ДД, коллеги, тут такое дело: в спец.бригадах 4 на 3 как собрать 36% химии, если это вообще возможно. Посмотрел у всех максимум 32%.
попробуй поставить центра снайпера
0 0
17 May 2022 at 22:59
LDD. Hryb10010065629553120180199.534781,PP5_...
RDF. Bärtschi10010026020592921220199.854471,PP5_...
LWO. "FinnishFlash"100100575663128191902128.193072,PP5_...
CT. Ring9810059276023121721601929.256231,PP5
ВТОРОЕ 4 НА 3
Сыгранность: 20 / 20
Химия: 32 / 36

нет, так это не работает.
0 0
Loading