Все об игре

6 Nov 2020 at 06:57
Но тогда возможностей отыграться будет ещё меньше. Мне кажется это путь к дисбалансу
2 0
6 Nov 2020 at 08:17
Oleg написал:
Maximus написал:
Oleg написал:Действующий регламент Олимпиады действует с 18 сезона, то есть с  самого первого ее проведения. 
Олег, ты заметил что во всех сегодняшних матчах ПО был перекос по удалениям? 
Может пора уже взять отвёртку и подкрутить где надо? 
Я могу сказать, что есть два момента, которые возможно требует регулировки (даже три):
1. Сила вратарей при большом количестве бросков. Видимо, нужно еще больше снижать форму. 
2. Сила выходящего на замену вратаря. Этим стали пользоваться повсеместно: два вратаря на матч. Думаю, что нужно давать вратарю минус к 5 морали, если его поменяли по ходу матча. Ну или что-то еще. 
3. Удаления. На самом деле они зависят от двух вещей: психологии и количества времени команды в защите (по матчам это видно). Можно просто уменьшить вероятность удалений, тут нужно изучать реальную статистику, наверное. 
Олег, спасибо за ответ. 
0 0
6 Nov 2020 at 09:02
Metallurg_NK написал:
Oleg написал:
Maximus написал:
Oleg написал:Действующий регламент Олимпиады действует с 18 сезона, то есть с  самого первого ее проведения. 
Олег, ты заметил что во всех сегодняшних матчах ПО был перекос по удалениям? 
Может пора уже взять отвёртку и подкрутить где надо? 
Я могу сказать, что есть два момента, которые возможно требует регулировки (даже три):
1. Сила вратарей при большом количестве бросков. Видимо, нужно еще больше снижать форму. 
2. Сила выходящего на замену вратаря. Этим стали пользоваться повсеместно: два вратаря на матч. Думаю, что нужно давать вратарю минус к 5 морали, если его поменяли по ходу матча. Ну или что-то еще. 
3. Удаления. На самом деле они зависят от двух вещей: психологии и количества времени команды в защите (по матчам это видно). Можно просто уменьшить вероятность удалений, тут нужно изучать реальную статистику, наверное. 

А я бы предложил не снижение формы по броскам,а потеря морали во время матча от пропущенной шайбы или нескольких шайб. Обычно вратари сыпятся после трёх чётырех шайб пропущенных быстро. 

И тогда этот вратарь станет дыркой и начнет ещё больше пропускать.
2 0
6 Nov 2020 at 09:13
Ermion написал:
Metallurg_NK написал:
Oleg написал:
Maximus написал:
Oleg написал:Действующий регламент Олимпиады действует с 18 сезона, то есть с  самого первого ее проведения. 
Олег, ты заметил что во всех сегодняшних матчах ПО был перекос по удалениям? 
Может пора уже взять отвёртку и подкрутить где надо? 
Я могу сказать, что есть два момента, которые возможно требует регулировки (даже три):
1. Сила вратарей при большом количестве бросков. Видимо, нужно еще больше снижать форму. 
2. Сила выходящего на замену вратаря. Этим стали пользоваться повсеместно: два вратаря на матч. Думаю, что нужно давать вратарю минус к 5 морали, если его поменяли по ходу матча. Ну или что-то еще. 
3. Удаления. На самом деле они зависят от двух вещей: психологии и количества времени команды в защите (по матчам это видно). Можно просто уменьшить вероятность удалений, тут нужно изучать реальную статистику, наверное. 

А я бы предложил не снижение формы по броскам,а потеря морали во время матча от пропущенной шайбы или нескольких шайб. Обычно вратари сыпятся после трёх чётырех шайб пропущенных быстро. 

И тогда этот вратарь станет дыркой и начнет ещё больше пропускать.

В чем проблема? Замени по ходу матча и всё. Сейчас,когда форма вратаря падает,его же меняют. 
Просто предложил,раз Олег предлогает. А терять форму ещё больше будет,то он стеной что-ли станет???
0 0
6 Nov 2020 at 11:20
А я бы предложил не снижение формы по броскам,а потеря морали во время матча от пропущенной шайбы или нескольких шайб. Обычно вратари сыпятся после трёх чётырех шайб пропущенных быстро. 
Так суть ровно в обратном: многие жалуются, что наносят 60 бросков за матч и не забивают.

Это стечение обстоятельств, игра. Сенсация. Если мы хотим оставить такие матчи в прошлом (а хотим ли?), я и предлагаю как это можно решить.  
0 0
6 Nov 2020 at 11:57
Oleg написал:
А я бы предложил не снижение формы по броскам,а потеря морали во время матча от пропущенной шайбы или нескольких шайб. Обычно вратари сыпятся после трёх чётырех шайб пропущенных быстро. 
Так суть ровно в обратном: многие жалуются, что наносят 60 бросков за матч и не забивают.

Это стечение обстоятельств, игра. Сенсация. Если мы хотим оставить такие матчи в прошлом (а хотим ли?), я и предлагаю как это можно решить.  

А потом начнется очередное нытьё,что мой супер вратарь пропустил и пропускает больше,чем на голову хуже. В общем то нужно выводить это на международную организацию и думать.
1 1
6 Nov 2020 at 14:51
Oleg написал:
А я бы предложил не снижение формы по броскам,а потеря морали во время матча от пропущенной шайбы или нескольких шайб. Обычно вратари сыпятся после трёх чётырех шайб пропущенных быстро. 
Так суть ровно в обратном: многие жалуются, что наносят 60 бросков за матч и не забивают.

Это стечение обстоятельств, игра. Сенсация. Если мы хотим оставить такие матчи в прошлом (а хотим ли?), я и предлагаю как это можно решить.  
Олег, такие игры в любом случае имеют место быть, но только не с такой завидной регулярностью как сейчас. 
0 0
7 Nov 2020 at 09:10
Да-да потом скажут что мой вратарь с суммой умений за 200 из 10 бросков пропускает пять шайб и снова нытьё
0 0
7 Nov 2020 at 09:33
Oleg написал:
Maximus написал:
Oleg написал:Действующий регламент Олимпиады действует с 18 сезона, то есть с  самого первого ее проведения. 
Олег, ты заметил что во всех сегодняшних матчах ПО был перекос по удалениям? 
Может пора уже взять отвёртку и подкрутить где надо? 
Я могу сказать, что есть два момента, которые возможно требует регулировки (даже три):
1. Сила вратарей при большом количестве бросков. Видимо, нужно еще больше снижать форму. 
2. Сила выходящего на замену вратаря. Этим стали пользоваться повсеместно: два вратаря на матч. Думаю, что нужно давать вратарю минус к 5 морали, если его поменяли по ходу матча. Ну или что-то еще. 
3. Удаления. На самом деле они зависят от двух вещей: психологии и количества времени команды в защите (по матчам это видно). Можно просто уменьшить вероятность удалений, тут нужно изучать реальную статистику, наверное. 
всем привет.
по второму пункту:
замены вратарей бывают по нескольким причинам -
1.травма. 2. неудачная игра вратаря при условии , что команда проигрывает и вратарь пропускает НЕСКОЛЬКО шайб из-за своих ЯВНЫХ ошибок.
3. также меняют вратаря когда много пропустил , но не из-за того что ошибался , а из-за то ,что его команда против соперника очень слабо играет( здесь меняют ,чтобы не надломить психологически из-за большого кол-ва пропущенных шайб).
т.е. замена вратаря должна быть ОБОСНОВАННОЙ и связана с событиями в текущим матче.
в жизни в два вратаря не играют. ....ну может только во дворах пацаны.

Прошу ваши комментарии коллеги.
5 0
7 Nov 2020 at 11:47
_Babcock_ написал
Прошу ваши комментарии коллеги.

Всё верно, но в реальной жизни у голкипера нет показателя выносливости, а у нас в игре есть) И её приходится учитывать
0 0
7 Nov 2020 at 13:02
Karabas написал:
_Babcock_ написал
Прошу ваши комментарии коллеги.

Всё верно, но в реальной жизни у голкипера нет показателя выносливости, а у нас в игре есть) И её приходится учитывать

в реальной жизни у голкиперов есть накопленная усталость.
1 0
7 Nov 2020 at 13:19
Metallurg_NK написал:
Karabas написал:
_Babcock_ написал
Прошу ваши комментарии коллеги.

Всё верно, но в реальной жизни у голкипера нет показателя выносливости, а у нас в игре есть) И её приходится учитывать

в реальной жизни у голкиперов есть накопленная усталость.
Накопленная усталость есть у всех игроков
0 0
7 Nov 2020 at 13:49
TeamCoach написал:
Metallurg_NK написал:
Karabas написал:
_Babcock_ написал
Прошу ваши комментарии коллеги.

Всё верно, но в реальной жизни у голкипера нет показателя выносливости, а у нас в игре есть) И её приходится учитывать

в реальной жизни у голкиперов есть накопленная усталость.
Накопленная усталость есть у всех игроков

На вратарей она влияет больше чем на полевых
0 0
8 Nov 2020 at 14:31

Форма

Форма игрока зависит от того, сколько времени игрок провел на площадке в соответствии с его выносливостью. Если это время было оптимальным, то игрок не потеряет в форме после матча. Потерю можно компенсировать Реабилитационным центром. Также игрок теряет форму при получении травмы. Чем сильнее травма, тем больше падение.  Вероятность получения травмы игроком растет экспоненциально в зависимости от формы игрока по окончанию матча. Таким образом маленькая форма очень существенно увеличивает риск получения травмы.
Вообще не понятно на каком основании вы привязали кол во бросков к форме вратаря.А если вратарю прокачать выносливость до 30.то как у него форма падать будет?
Не вижу проблемы в кол ве бросков.почему все решили что если много бросков то обязательно победить должен.а как же политики вратарские.Тогда надо сделать.10 бросков- гол .кто кого перебросал тот и выиграл и будет всем счастье.
А вот идея с накопленной усталостью у вратаря.мне кажется более интересной.это заставит играть в два вратаря.а не играть одним вратарем во всех матчах из сезона в сезон.
0 0
8 Nov 2020 at 15:26
olgino написал:

Форма

А вот идея с накопленной усталостью у вратаря.мне кажется более интересной.это заставит играть в два вратаря.а не играть одним вратарем во всех матчах из сезона в сезон.
А если не хочется играть в два вратаря? Что тогда? Зачем принуждать играть двумя, кто захочет так и так будет ставить двоих, некоторых вполне устраивает игра в одного. 
0 0
8 Nov 2020 at 16:18

А если не хочется играть в два вратаря? Что тогда? Зачем принуждать играть двумя, кто захочет так и так будет ставить двоих, некоторых вполне устраивает игра в одного. 
Мое мнение. не должен один вратарь под 100 матчей за сезон проводить.А то и товарки и сборная.у меня например. годами один и тот же воротчик играет.поставил малолетку  и забыл про него пока не состарился. А усталость вратарей.  может добавить разнообразие в игру.
0 1
8 Nov 2020 at 17:18
Да форма пусть останется,я про мораль,которая по логике должна падать при неудачной игре вратаря.
2 1
9 Nov 2020 at 21:08
В реальности в два ГК никто не играет, чем ближе HOL будет к реальности тем лучше..
я лично за отладку этого.

Но мой клуб не сможет себе позволить топового ГК играя без мультов и раболепных софедералов.

Так что, объективно я за реформу, субъективно я за неведение порядка хотя бы с мультами, а потом уже за реформу.
3 1
9 Nov 2020 at 22:56
Vychislitel написал:
Так что, объективно я за реформу, субъективно я за неведение порядка хотя бы с мультами, а потом уже за реформу.

нАведения?)
0 0
9 Nov 2020 at 23:20
Vychislitel написал:В реальности в два ГК никто не играет, чем ближе HOL будет к реальности тем лучше..
я лично за отладку этого.

Но мой клуб не сможет себе позволить топового ГК играя без мультов и раболепных софедералов.

Так что, объективно я за реформу, субъективно я за неведение порядка хотя бы с мультами, а потом уже за реформу.
А есть сейчас конкретная проблема с мультами? После введения системы мониторинга подозрительные аккаунты банятся как только появляются
0 0
Loading