Добрый день, любители хоккея. На связи Стокгольм. Вашему внимаю представляем заключительные матчи олимпиады. Поехали..

Матч за бронзу
Беларусь - Россия

Матч команды начали бодро. Моменты возникали у ворот обеих команд, но реализация оставляла желать лучшего. Пока на 11ой минуте Nikanor "BOPOH" не вывел белорусов вперед - 1:0. После пропущенной шайбы россияне бросились отыгрываться, но уж слишком рьяно.
Mark Kosyak не совладал с нервами и получил удаление за неправильную атаку соперника. Сборная Белоруссии в большинстве действовала спокойно, стараясь вывести игрока под верный бросок. И за 40 секунд удаления, броском с кистей отличился Viktor "Tsoi" - 2:0. После пропущенной шайбы россияне взвинтили темп, проводили атаку за атакой. И на 16ой минуте смогли сократить счёт, отличился Natan Slobozhanin - 2:1. Не сбросив обороты, сборная России заработала численное большинство, но реализовать им это не удалось. В первом периоде заброшенных шайб зрители больше не увидели. Во втором - атаки проходили в обе стороны, игра проходила обоюдно остро. Но более удачливы были белорусы, забросив после очередной атаки - 3:1 Jan "KAPMAH". После пропущенной шайбы россияне как-то сникли и даже замена вратаря не взбодрила их. На третий период, похоже вышла только одна команда. Сборная Белоруссии сразу задала высокий темп и заставила россиян нарушить правила. Численное большинство было реализовано уже через 20 секунд, отличается Tadeusz "Ford" - 4:1. Продолжив контролировать игру, сборная Белоруссии вынуждает россиян больше играть в обороне. Очередное большинство вновь было реализовано белорусами, Uluan "Caesar" - 5:1. После пятой шайбы, россияне встрепенулись, попытались поддавить соперника, играли даже 5 на 3, но забить так и не смогли.
Бронзовые медали увозят подопечные kesha-brat.
Итог матча: счет 5-1, броски 37-29, штрафные минуты 8-8, лучший игрок Nikanor "BOPOH"

Финал
Финляндия - Франция

Это был вратарский финал. Соперники были достойны друг друга.  С первых минут игра шла на встречных курсах, броски сыпались по обоим воротам команд. Если бы не удаление у финнов, можно было бы сказать, что игра прошла на равных. Вратари были великолепны. Было заметно, что они уже подустали от накала страстей. Финский тренер заменил своего вратаря уже на 15ой минуте, в сборной Франции замена голкипера произошла после первого периода. Второй период прошёл в равной, позиционной борьбе. Команды играли осторожно, стараясь не рисковать лишний раз. Заброшенных шайб все не было. Третий период выдался огненный. Французские игроки буквально задавили соперника. Пресекались даже не частые попытки убежать в контратаку финнов, в том числе при помощи удалений. Постепенно давление стало сказываться и на финнах, пошли удаления. Но их голкипер Markus Peitsamo просто стоял стеной, забегая вперед отметим что он стал второй звездой матча. После того как финны смогли отбиться играя 3 на 5, уже они взвинтили темп. Смогли заработать удаление, через 20 секунд Франция осталась и вовсе втроём. И вот здесь уже настал черед показать все свое мастерство французского вратаря Jean-Paul "HUET". Он справился со всеми бросками финнов. Игра перешла в овертайм, кульминация была близко. На 20ой секунде добавленного времени сборная Франции остается в меньшинстве. Но большинство финны провели как-то не очень активно, совершив всего один бросок. Грамотно отоборонявшись, игроки сборной Франции перешли в контрнаступление. Точку в матче ставит Jean-Paul Ameyброском с неудобной руки на 65ой минуте - 0:1.
И победителем четырнадцатых олимпийских игр становятся подопечные TeamCoach.
DustGreat и сборная финляндии примеряют на себя серебряные медали.
Итог матча: счет 0-1, броски 23-39, штрафные минуты 14-10, лучший игрок Jean-Paul Amey