Добрый день, любители хоккея. На связи Стокгольм. Вашему внимаю представляем краткий обзор стадии 1/8 финала, первых игр на вылет, где сошлись команды занявшие вторые и третьи места в своих группах. Поехали..

Россия - Италия

На бумаге команда с апеннинского полуострова была сильнее, к тому же с более мастеровитым голкипером, что же было на площадке:
На третьей минуте матча сборная Италии пропустила контратаку, отличился Ivar Beyer. Прикладывая уйму усилий, счет удается сравнять на 14й минуте, удачно подставил клюшку Luigi Zoffoli - 1:1. Матч проходил в обоюдоострой борьбе. Замена вратаря на 30й минуте у сборной России. Onufriy Manannikov не успел войти в игру, как ему приходится вынимать шайбу из сетки своих ворот - 1:2. Через несколько минут сборная Италии проводит великолепную контратаку, шайбу забросил . Второй период закончился при равенстве 2:2. В третьем зрители заброшенных шайб не увидели. Сборная Италии за двадцать секунд до конца матча зарабатывает удаление и сборная России этим воспользовалась, но не сразу.. овертайм продлился недолго. На 40й секунде добавленного времени мощным щелчком точку в матче ставит Agap Goryunov.
Итог матча: счет 2-3, броски 39-33, штрафные минуты 12-10, лучший игрок - Ivar Beyer

Швеция - Германия

Хозяева льда «забыли выйти из раздевалки» и на 40й секунде матча пропускают с первого же броска, отличился Ondruschka Berger удачно подставив клюшку - 0:1. Быстро взявшись за голову, сборная Швеции сравнивает счет, первым на добивании оказался Hugo Martinsson - 1:1. После столь мощного начала, зрители потирали ладони предвкушая много заброшенных шайб, но их оправданиям не суждено было сбыться. Игра протекала на встречных курсах. Сет на табло изменился 25ой минуте, вперед вышла сборная Германии. Мощнейшим броском с кистей шайбу забросил Muller Hofmeister - 1:2. Хозяевам льда удалось сравнять счет лишь на 52ой минуте, отличился Karl "Landeskog" удачно подставив клюшку. В основное время победитель выявлен не был. Овртайм продлился лишь 40 секунд. Точку в игре ставит Gerd Gauder.
Итог матча: 2-3, броски 34-31, штрафные минуты 12-10, лучший игрок - Muller Hofmeister

Чехия - Норвегия

Этот матч  можно сравнить с качелями. Попеременно команды выходили вперед. В составе сборной Норвегии хет триком отметился Johannes "WEST". В основное время счет на табло был 4-4. Чехи выпустили вратаря в добавленное время, что и сыграло решающую роль. Матч продлился почти 75 минут. Норвежцы так и не смогли распечатать свежего вратаря. Финальный аккорд был сыгран Richard Blazek. Отметим, что сборная Чехии отыграла весь матч в три звена.
Итог матча: 4-5, броски 56-28, штрафные минуты 6-18, лучший игрок - Svatopluk Lux

Словакия - Франция

Сборная Франции не очень удачно провела игры группового этапа, но выполнила программу минимум - вышла в следующую стадию турнира. Собравшись, они не оставили шансов словакам, взяв ход игры в свои краги. К концу первого периода 0-2, второго уже 1-5. После финального свистка счет на табло 2-6.
Итог матча: 2-6, броски 17-50, штрафные минуты 14-4, лучший игрок - Riel Velpeau