Добрый вечер, друзья. Вас сегодня встречает Париж. VT Arena ждет гостей под своими сводами. Сегодня встречаются команды, которые разыграют медали. Итак, в матче за бронзовую медаль и место на пьедестале почета разыграют команды Sweden и Italy.
Bartholomeus ManssonGMauro Cirri
В игре за бронзу есть очевидный фаворит. Команда Italy во всех линиях выглядит предпочтительнее, однако это хоккей. С большим предвкушением ожидаем этого матча.

Утешительный финал. Матч за бронзовую медаль.

Sweden - Italy

Встреча соперников по группе С. Обе команды добрались до утешительного финала немного разными путями. Italy выиграла группу без видимых усилий, немного приложила усилия в плей-офф и провела не самый удачный полуфинал. Sweden с трудом вышла из группы в самый последний момент, проиграла там сегодняшнему сопернику. В плей-офф выступала на максимуме возможностей и не без доли везения. Полуфинал оказался неудачным. Сегодня команды разыграют бронзу. К матчу все готово. Главный арбитр начинает игру.

Первый период. Вбрасывание выигрывает сборная Sweden и устремляется вперед. Быстрая перепасовка среди игроков, пограничный вход в зону и бросок мимо ворот. Alvar Blixt первый на подборе и отправляет шайбу в свободный угол. Обескураживающее для Italy начало. Первая минута и счет открыт.

Видно занервничали
Italy. Спустя минуту Carlo Ferranti получает пару штрафных минут. Sweden начинает доминировать и зажимает соперников в своей зоне. Выходит удаленный игрок и тут же свисток. Carlo Ravanello сменил партнера на скамейке плохих парней. Использовал клюшку не по назначению. Sweden подготавливается к расстрелу соперника. Вначале Olof Sundstrom, затем Alvar Blixt атаковали вратаря. Mauro Cirri остался на высоте и с честью вышел из положения. Toti Pasquini включился в штрафную эстафету. Нельзя так играть. Sweden за такое может очень сильно наказать. И действительно. Не успели игроки Italy перекрыть Karl Hakansson и он неотразимо пробил под перекладину.

На 15 минуте Karl "Landeskog" ударил соперника клюшкой и отправился на заслуженный двухминутный отдых. Italy располагается в зоне. Шайба попадает к Cesare Stratos. Удар. Вратарь на месте. Выбросили Sweden шайбу из своей зоны. На 20 минуте Sandro "Svech" некрасиво себя повел и получил удаление. Первый период завершился. Если смотреть чисто визуально то игра примерно равная и идет на встречных курсах. Sweden немного владеет территориальным преимуществом.

Во втором периоде игра выровнялась. На 23 минуте Sweden остается в меньшинстве, а через минуту положение становится еще более критичным. Игра 3 на 5 сложна априори. Но при этом Italy не воспользовалась подарком от соперника. Сценарий игры принял обоюдоострый характер. На 28 минуте Mauro Regondi  остро атаковал соперника, однако забить гол не получилось. При этом Italy получила контратаку на свои ворота. Mauro Cirri выручил свою команду после выхода один на один Karl Linderborg. Вратарь не дал себя обмануть.

В третьем периоде Italy необходимо был пойти вперед.  Надо приложит много усилий, чтоб отыграться. На 45 минуте Italy с быстрым входом в зону смогла закрепиться в ней. Sandro "Svech" бросил по воротам, но попал в штангу. Шайба отлетела на пятачок, где находился Carlo Ravanello. Нападающий было дело начал замах, но вместо этого отбросил шайбу на партнера. Ludovico Monti был готов завершить игровой момент результативным броском. Шайба попала в ворота.

Появился шанс выправить положение. Но горячие головы
Theodor "Serra", а через пару минут Enzo Maur решили пренебречь дисциплиной. На 55 минуте Alvar Angerborn мощно пробил от синей линии. Вратарь было отвел угрозу и отбросил шайбу в сторону. Но как раз там ее караулил Kalle Gullberg и технично перебросил вратаря.

Через минуту
Ludovico Monti оформляет дубль. И вновь сокращает отставание свой команды до одной шайбы.

Перед самой сиреной
Italy побежала в атаку и сняла вратаря. Toti Pasquini от правого борта сильно прострелил на пятачок. Шайба попала в частокол ног и отскочила к Vito "Leipsic", который сильно бросает по воротам. Шайба попадает в чью то клюшку и попадает в перекладину. Игроки сборной Sweden выбрасывают шайбу из зоны и звучит финальная сирена.

Итог матча. Счет Sweden 3-2 Italy, по броскам: 29-24, штрафы: 6-14. Лучший игрок: Alvar Angerborn

Не смотря на все предматчевые расклады победили Sweden. Игра прошла в очень жаркой атмосфере. Поздравляем игроков Italy с хорошим выступлением на олимпиаде, а Sweden с добытыми медалями.
Через некоторое время на этой арене будет сыгран финал.