Добрый день, дорогие друзья. Сегодня виртуальная студия HOL в последний раз приветствует своих зрителей. На повестке дня полуфиналы. одни из самых бескомпромиссных матчей как правило играются именно на этой стадии. Посмотрим как это будет на этот раз.

Sweden 3-0 Germany
В первом полуфинале встречаются победители групп C и D. Швеция единственная команда, которая победила во всех матчах без потери очков в группе. Германия допустила одну осечку, но она была допущена в групповом матче, который уже ничего не решал. Матч предыдущего раунда команды провели в упорной борьбе. Оба соперники сыграли в овертайме и потратили много сил. Будет ли это ключевым фактором и кто лучше смог восстановиться посмотрим в игре. Статистика бросков 42-21.

Почти сразу, на первой же минуте, эффективным кистевым броском забрасывает K. Linderborg. 1:0. В первом периоде шведы не смогли реализовать целых 3 большинства по 2 минуты.

Второй период начинается равной борьбой в середине площадки. А немцы, между тем, меняют вратаря, прямо на экваторе этого полуфинала. На лёд выползает D. Kaufer. Вскоре после, уже упомянутый выше K. Linderborg делает лёгкий дубль, выкатываясь на пустые ворота. 2:0.

На 40 минуте немцу приходится нарушить правила и сесть в штрафной бокс. И шведы их за это наказывают. E. Ahlstrom с долгого, затяжного щелчка, прошибает шведского голкипера, который, к слову, сядет на лавку в 3 периоде.

Ребята немного поудалялись, но на том больше ничего такого не было.

Что же, сухая победа самой результативной команды этого олимпийского турнира, ну, а на этом матче всё. Убедительная победа сборной Швеции отправляет их в финал.

Лучший игрок матча: Karl Linderborg.