Добрый день, дорогие зрители и болельщики. Виртуальная студия HOL начинает свое вещание.
Сегодня на повестке дня вторые матчи плей-офф, а именно стадия 1/4 финала. До этого этапа добираются самые сильные сборные команды.Все матчи очень важны, потому что по большому счету это борьба за медали. Выход в полуфинал практически обеспечивает медаль олимпийских игр, потом только разыгрывается место на подиуме и ценность металла, а сегодня в преддверии полуфиналов ожидаются битвы не на жизнь а на смерть. Терять нечего! Ну, что? Поехали!

Sweden 2-1 Belarus
Встреча двух очень сильных соперников. Фаворита в этой паре нет. Швеция проводит умопомрачительную игру на этом турнире. Единственная сборная которая не потеряла ни одного очка в группе и конечно же вышла в 1/4 финала на прямую. Соперником Шведов будет Беларусь. Сборная Беларуси является одним из записных фаворитов и имеет один из сильнейших составов на этих играх.
Игра получилась равной во всех смыслах. Удача была на стороне Беларуси, а на стороне Шведов было больше качества в игре и меньше ошибок. Статистика по броскам 35-30.
В первом периоде была обоюдоострая игра с большом количеством борьбы во всех уголках площадки. В самом начале матча удалили шведы, но выстояли, в последствии Беларусы оказали в меньшинстве дважды. На 14 минуте в позиционной атаке игроки Швеции оставили без присмотра Panacij Volski. Нападающий сильным броском открывает счет в матче. Ура! Гол! Счет 0-1. Шведы бросали больше, но не хватало точности.

Во втором периоде Беларусы перехватили инициативу и устремились вперед. Несколько раз Шведы нарушали правила, которые наказывались удалениями. Результативных действий не было. Не смогли Беларусы развить успех первого периода.
В третьем периоде проигрывающим терять нечего, и Шведы понеслись спасать свое положение. Игра перешла на половину Беларуси. Порядка 7-8 минут Шведы не давали воздуха соперникам, зажав из в своей зоне. Несколько удалений подряд осложняло положение обороняющихся.

На 49 минуте
Olof Sundstrom после спасения вратаря Беларусов добивает шайбу в сетку ворот. Радость шведов не знала границ.

Счет снова стал равным. До конца матча команды обменялись удалениями. Звучит сирена, которая сигнализирует об овертайме. После вбрасывания шайбой завладели шведы, вошли в зону и бросили.

Обосновались в зоне и сделали передачу на пятачок, где был
Karl Linderborg. Бросок был неожиданным, но точным. Победа Швеции 2-1.

Лучший игрок - Karl Linderborg
Комментарии к матчу:
kesha-brat - Остановили нас на подходах... Дальше идёт сильнейший. Шведы неплохо идут по турниру. Всем удачи.
Metallurg_NK - Тяжёлая игра. Нужно готовиться к следующей. Белорусам спасибо за игру.

Czech Republic 2-8 Slovakia
В матче схлестнулись победитель группы, в которой были серебряные призеры прошлой олимпиады, и команда победившая победителей последний игр. Очень интересная пара и ожидалась интересная игра. Однако, боевым получилась только стартовая треть матча. Счет по броскам 17-31.
Соперники настроены на битву. Vlastimil Hejlik на первой же минуте выводи сборную Чехии вперед.

Первые минут десять была ровная игра с взаимными острыми бросками. На 15 минуте после быстрой атаки Словакии, вратарь отражает коварный бросок из под защитника, но первым к шайбе добирается
Vasil "Junior" и перебрасывает вратаря. Счет сравнялся.

Спустя минуту Игроки Словакии не вынужденно фолят, получая удаление. Чехия уходит в атаку.
Vlastimil Hejlik мощным броском от синей линии пробивает амуницию вратаря. Шайба отскакивает прямо в угол.

Впереди Чешская Республика. Первый период подходит к концу.

Второй период начинается с пары подряд удалений. Чехи играют в меньшинстве, первое наказание они выстояли, а на второе не хватило сил. Oldrich "Patrikey" реализует большинство.

Это был первый сильный удар по Чехам, от которого они не смогли оправиться. Второй удар по чехам был через три минуты.
Vasil "Junior" оформляет дубль Словакия выходит вперед.

Через полторы минуты Словакия получает большинство и сразу же наказывает соперника за нарушение правил.
Fridrich "Pavelski" увеличивает разницу. Счет уже 2-4. Это нокаут.

На 33 и 35 минуте Словаки заставили вратаря соперника еще дважды доставать шайбу из сетки своих ворот. Дублями отметились
Oldrich "Patrikey" и Fridrich "Pavelski". Период окончился со счетом 2-6, но это был еще не весь кошмар.

Третий период начался с атак Словаков за две минуты Чехи капитулировали дважды. голы на свой счет записали Vratko Cakajik и Karol "Lewis". Ничто не предвещало такого развития игры после первого периода. Остаток времени команды доиграли без напряжения. Разгром 2-8.