Всем доброго дня, друзья!
Виртуальная студия HOL снова в эфире. Сегодня поговорим о первом раунде плей-офф. Были сыграны матчи 1/8 финала нашего олимпийского турнира. На этих этапах, которые состоят из одного матча на вылет произойти может все что угодно. Каждый матч может быть сюрпризом. Теперь априори нет аутсайдеров и фавориты имеют условный статус. Ну что, дамы и господа готовы? Поехали!

Finland 1-4  Canada

Встречаются две очень сильные команды. Финляндия считается одной из фаворитов, который только в стартовой игре допустил осечку, а потом команда нашла свою игру и наступательной поступью стремится к медалям. Канада является главным фаворитом чемпионата, ужасный старт в турнире только подстегнул серебряных призеров прошлой олимпиады. Команда из Северной Америки с большим трудом прошла групповой этап.
В самом противостоянии команды выбрали действия с позиции силы.
Статистика бросков 17:37.
Первые минуты за канадцами. Уже на второй минуте
Dominick "ROBITAILLE" (ключевая
фигура этого противостояния) имел возможность открыть счёт. Но надёжно сыграл
Pehr Kasvi. В следующие пять минут преимущество перешло к игрокам финской сборной и всё своё мастерство уже демонстрировал Leopold "Vernon", защищая
ворота канадцев.

К середине первого периода игра выровнялась и проходила в жёсткой борьбе по всей площадке.
Начало второго периода - продолжение первого. Очень плотная, жёсткая игра без удалений и остановок.

В середине второго периода финны зарабатывают удаление и
Dominick "ROBITAILLE" распечатывает ворота сборной Финляндии. Гооол! 1-0. Финны сразу бросились отыгрываться и вынудили соперника нарушить правила. Играя в большинстве, создали несколько очень опасных моментов у ворот канадской сборной и Erkki "Kakko" сравнивает счёт.

Вторая половина второго периода проходит в постоянных атаках сборной Канады и контратаках сборной Финляндии.
Начало третьего периода положение дел на площадке не поменяла. Канада атакует, Финляндия вынуждена играть вторым номером и контратаковать. Вообще канадцы в третьем периоде показали просто бешеный напор, как будто и не было первых двух периодов! Разница по броскам в третьем периоде 22:3 в пользу канадцев! Чувствуется, что игроки сборной Финляндии устали и началась череда удалений. На 43 минуте третьего периода
Jeromy "Murphy" снова выводит канадцев вперёд, используя большинство.

На 49 минуте
Dominick "ROBITAILLE" оформляет дубль, используя большинство. А на 58 минуте Etienne "Lindsay" ставит точку в этом матче, также используя большинство.

Лучший игрок матча, ну конечно же
Dominick "ROBITAILLE".
Комментарии после матча:
DustGreat - Ну что ж, канадцам повезло больше, значит так надо было.. Судейство жесткое)) - не дал матрас продохнуть нам)) ну, и 4 гола в меньшинстве - никуда не годится, будем готовиться к ЧМ, видимо, не наша эта олимпиада была изначально.

Belarus 3-2 Latvia
В этом матче Беларусь, имеющая третий по силе состав турнира проэкзаменует команду Латвии, которая в свою очередь при удачном стечении обстоятельств все-таки смогла перешагнуть групповой этап. В матче есть явные фавориты, но мало ли что может произойти. Легкой прогулки не ожидается.
Статистика бросков 41:25.
Солидное преимущество по броскам, не правда ли? Но сегодня в воротах латышской сборной просто блистал
Yosif Kalnenieks!

Белорусы с самого начала первого периода прибрали инициативу в свои руки и начали планомерную осаду ворот сборной Латвии, вынуждая их удаляться. И на 14 минуте
Vasiliy Marakou реализовал большинство.

Счет в матче открыт. Первый по настоящему опасный момент у ворот сборной Белоруссии возник на 18 минуте. Опасно бросал
Ronalds Muiznieks, но Yakub "KUBA" проявил чудеса мастерства и спас ворота.
Во втором периоде игра успокоилась и прошла в более равной борьбе. Игроки латвийской сборной стали играть более дисциплинированно, у них стало меньше удалений.

Зато количество удалений у белорусов стало расти. И на 31 минуте Evgeny Brakss реализует большинство. Латвия сравнивает счёт. Игрокам белорусской сборной удалось взять в себя в руки и под занавес второго периода Leonid "XOXAT" снова выводит сборную Белоруссию вперёд.
В начале третьего периода Ronalds Muiznieks возвращает интригу матчу, делая счёт 2:2.

Матч уже близился к завершению, когда у латвийской сборной последовало удаление, причем первое за третий период, и Yakov "3OPKA"на 56 минуте забивает победную шайбу для сборной Белоруссии. Беларусь ликует счет 3-2.

Концовка игры прошла очень сумбурно, латыши дважды имели численное преимущество, но реализовать его не смогли.