Виртуальная студия HOL приветствует вас, дорогие зрители и любители хоккея.
Олимпийские игры в разгаре, и сегодня прошли очередные матчи группового этапа. Какие то матчи прошли под диктовку логики и совпали с аналитическими раскладками, а какие то были крайне неоднозначными и эмоционально взорвали хоккейный мир. Так что же произошло узнаем из нашего обзора.
Итак, второй тур группового этапа Олимпиады в Италии: обзор, анализ, комментарии. Поехали!

Группа А:
Czech Republic 3-4 Belarus
Реально крутой матч бескомпромиссной борьбы. Несмотря на то, что Беларусь якобы имела преимущество в предматчевых раскладках, сборная Чешской Республики не давала спокойно вздохнуть и перевести дух. По общему числу бросков счет 34-46 перевес на стороне Беларусов.
Старт матча был относительно спокойным, периодически возникали обоюдоострые моменты. На 16 минуте Беларусь все же прошивает оборону Чехов как кинжалом, на острие Navum "Novik". После перерыва у обеих сборных увеличилось движение и скорости возросли, и в первой же атаке  Leonid "XOXAT" увеличивает разницу в счете. Острая борьба от ворот до ворот продолжалась. На 22 минуте засиделись Беларусы в зоне Чехов, и после потери шайбы получили быструю контратаку. Vlastimil Hejlik - 1-2. После чего игра немного успокоилась. Команды решили перевести дух и немного снизили скорости. Yakov "3OPKA" реализует большинство на 28 минуте. Отдохнув от высоких скоростей Чехия после перерыва взяла игру в свои руки, на первой же минуте третьего периода сокращает счет Milos "Pekar". Чехи действовали с позиции силы и заставляли Беларусь нервничать. Пара удалений подряд ослабила оборонительный потенциал. На 54 минуте Svatopluk Lux реализует разницу в лишнего игрока. Счет 3-3. Никто не хотел проигрывать, но победитель должен быть. В овертайме роковую ошибку допустила Чехия на 73 минуте, безоглядно побежавшая вперед. Беларус Timur Zhukovskiy наказывает соперника за тактическую оплошность.
Лучший игрок матча - Vlastimil Hejlik
Комментарий после матча:
kesha-brat - Победили на мастерстве. Огорчает слабая работа спецбригад  Спасибо чехам - пощекотали нерв.

Canada 1-2 USA
Чудовищно нелогичный результат. Сборная Канады в прямом смысле размазала своих соперников. Такого подавляющего преимущества одной из команд на подобном высоком уровне я не припомню. Статистика бросков 61-19. Более чем трехкратное преимущество является показателем. Такими и бывают дерби.
Первый период игры был безрезультативным, США выстояли первый натиск. В перерыве немного изменив подход Канадцы забивают в первой же атаке. Фактически на это повлияло удаление, полученное американцами перед сиреной. Казалось бы с таким тотальным преимуществом все должно было быть решено, но на 33 минуте США выравнивают положение. Edwin "wALTERwhite" затолкал шайбу в сетку. На опыте первого периода США всей командой встали в оборону и просто отбивались, крайне редко убегая в атаки. Канадский вратарь заскучал, не было у него достаточно количества работы. Минутное рассеивание концентрации привело к непоправимым последствиям в овертайме. Dwight Weaver отправил в нокаут вратаря сборной Канады, а так же всех болельщиков этой команды. 73я минута игры оказалась последней.
Бесспорно лучшим стал вратарь США - Liam Donaldson
Послематчевые комментарии:
zubrus - отказался от комментария, но показал жест  (вероятно так он поздравил соперников)
Болельщики сборной Канады - Ну, кто-нибудь может объяснить, что происходит или нет?

ГРУППА A
КомандаОВПВOПОЗШПШРаз
1.Belarus51010743
2.Czech Republic41001770
3.USA2011034-1
4.Canada1010146-2
Расклад перед заключительным туром любопытный: Беларусь обеспечила выход в плей-офф, Чехия теоретически может не выйти из группы. США должен побеждать Чехов чтоб себя обезопасить от вылета. Канада - без комментариев.

Группа В:
Slovakia 4-5 Norway
Веселый матч в стиле игры в догонялки. По своей сути игра почти равная, но сначала играла одна команда, потом другая. Но все получалось как то не так. Разберем игру подробнее. Статистика по броскам 33-39.
Первый период был интересным, Атакует Словакия, а забивает Норвегия. Таким образом к перерыву счет 0-2. На 13 минуте Age Kjellberg открывает счет, а на 18 минуте Ragnvald Elster удваивает преимущество. Во втором периоде игра развернулась. Большое преимущество имела уже Норвегия. На 26 минуте Age Kjellberg оформляет дубль. Через пару минут Oldrich "Patrikey" забивает первый гол словаков в этом матче. На 36 минуте Karol "Lewis" сокращает разрыв до минимума. Сыграла реализация неравных составов, а через минуту с небольшим словаки совершают ошибку, за которую только что наказали соперника. Удаление. Rasmus Vesaas отвечает любезностью на любезность, выпуская штрафника раньше положенного времени. Счет 2-4 после второго отрезка игры. На третий период команды вышли заряженными на борьбу. Словаки бежали в атаки, а Норвежцы контратаковали и старались держать соперника подальше от своих ворот. Минута 45, резкий атакующий выпад на ворота норвежцев завершился их взятием. Отлично сыграл Svetozar "TJ", но через пару минут он же получил удаление. На 50 минуте при розыгрыше большинства Норвегия была немного неуклюжа, потеря шайбы привела к контратаке. Словаки забивают в меньшинстве. браво Servac Ondreicka. Счет равный. Через минуту Thorvald Bjerke все же не позволил сопернику набрать очки.
Лучший игрок матча - Age Kjellberg
Комментарии после матча:
Gammgubben - Очень тяжелый матч, но нам удалось вырвать победу.
kuzya - поздравляю норвежцев, захватывающая игра! Не хватило индивидуальных действий
Gammgubben - Спасибо. Это была очень напряженная игра.

Denmark 4-3 Russia
Однобокая игра, которая вызывает несколько вопросов. Главный из них "Чемпионы сдулись?" Вторую игру подряд главные фавориты турнира выступают невыразительно. Конечно же это заслуга соперников, но где та сила? Непонятно. Статистика бросков 35-20.
Россия получила удар в самом начале матча. Benny Guldberg открывает счет уже на 3 минуте. На 11 минуте Ivar Beyer восстанавливает равенство. В первом периоде была относительно равная борьба, но две оплошности с нарушением правил еще пару сильно ударил по недавним фаворитам. На 14 и 18 минутах оба раза реализованы неравные составы. David Guldberg выводит Данию вперед, а Johannes Abell удваивает разницу в счете. После перерыва игра повернулась в сторону ворот сборной России. Доминирование Дании сильно ощущалось, однако, голов забито не было. В финишную пятиминутку матча несколько раз менялись цифры на игровом табло. Два подряд удаления на 56 и 57 минутах реализуют Firs Klokov и Feofan Mamatov. Счет сравнивается мгновенно, но видимо это отняло у россиян последние силы. Они ждали овертайм, но на последней минуте David Guldberg оформляет дубль. Россия вновь уступает.