Курилка

18 апреля 2022 в 10:38
Нужно Али Гарха сюда заманивать, он нам сейчас промониторил бы рынок игроков и дал ответ. 
Сейчас пока некогда смотреть сборные (да и не смогу я сборника подготовить). Но в дальнейшем можем вернуться
0 0
18 апреля 2022 в 10:41
2 Anger
 В ХА команды "однодневки" То есть выращивающие хоккеистов, назывались свинофермы. Более наглядно. 
0 0
18 апреля 2022 в 11:53
KukolevRyazan 
Но получались почему-то супербизоны))
0 0
18 апреля 2022 в 11:55
Uravnitel написал:
Denuf написал: Ну так и я не на чём не настаиваю) Мы просто рассуждаем и теоретизируем, мне самому ещё далеко до выращивания собственных игроков)
В данном случаи мне просто захотелось чуть большего обоснования по трудолюбию и его равноценному приравниванию к таланту. Всё же объяснение по типу, что многие делают так просто потому что так делают, не всегда может удовлетворять.
Я новичок значит могу ошибаться в своих рассуждениях, вот и пытаюсь понять где прав, а где нет...
Возьмём к примеру 2 игрока. Всё у них одинаково, кроме, у одного талант 95, трудолюбие 90, у другого 90 и 95. Выбрать надо одного. Кого выберешь?
Когда начнёшь себе задавать такие вопросы, произойдёт понимание. Не полное, но частичное и важное.

Ну вот мне кажется что первый будет явно интереснее второго. Нет?
0 0
18 апреля 2022 в 12:16
Здесь думаю, что нет... 
Как я понял Талант отвечает только за верхнюю границу умений, а Трудолюбие за качество треней, поэтому второй вариант позволит быстрее раскачать игрока, а первому может просто не хватить потенциала для полного раскрытия
0 0
18 апреля 2022 в 12:30
Мой выбор выпадет на первого. Второго даже рассматривать не буду как потенциального игрока своего клуба.
0 0
18 апреля 2022 в 12:34
Вот пример:
LD • 189 см • 96 кг • Воз: 19 • Любимый номер: #75
Звездный статус:
 Третья пятерка
Контракт:
Зарплата 202 • Контракт 294 • Срок 2
ОБЩИЕ ПОКАЗАТЕЛИ
Общий36
Сумма умений206
Трансферная ...45
Лидерство70
СОСТОЯНИЕ
Форма100
Мораль100
Лояльность45  Нейтрален
ПЕРСПЕКТИВЫ
Потенциал7
Талант97
Трудолюбие92
Возраст стар...34
Скорость раз...3
УМЕНИЯ

Тип Силовой
Атака
 2
Защита
 58
Бросок
 31
Мастерство
 28
Силовая борьба
 33
Скорость
 16
Вбрасывания
 0
Психология
 15
Выносливость
 19
Опыт5.07
0 0
18 апреля 2022 в 12:38
С талантом 92 и труд-ем 97 вряд ли в этом возрасте без игровой практики смог прокачать ему защиту 58. Она уже качается со штрафом. Но, смогу до 60, через сезон, прокачать этот основной навык.
0 0
18 апреля 2022 в 12:41
Со скоростью развития 2, прокачка удлинилась бы ещё на сезон. Это примерно.
0 0
18 апреля 2022 в 13:01
Master_Damon написал:Здесь думаю, что нет... 
Как я понял Талант отвечает только за верхнюю границу умений, а Трудолюбие за качество треней, поэтому второй вариант позволит быстрее раскачать игрока, а первому может просто не хватить потенциала для полного раскрытия
Да, он раскачается чуть быстрее, но у первого максимальная граница по полноценным треням на основные навыки будет 57, а у второго уже лишь 54. А это кажется достаточно весомая разница)
0 0
18 апреля 2022 в 13:09
Uravnitel написал:С талантом 92 и труд-ем 97 вряд ли в этом возрасте без игровой практики смог прокачать ему защиту 58. Она уже качается со штрафом. Но, смогу до 60, через сезон, прокачать этот основной навык.
А не резоннее ему переключаться на прокачку силы уже? Или тут логика в том что пока у него высокий потенциал, а значит и более высокие трени, то лучше сейчас добить ему защиту, даже пускай со штрафом?
0 0
18 апреля 2022 в 15:19
Denuf написал:
Uravnitel написал:С талантом 92 и труд-ем 97 вряд ли в этом возрасте без игровой практики смог прокачать ему защиту 58. Она уже качается со штрафом. Но, смогу до 60, через сезон, прокачать этот основной навык.
А не резоннее ему переключаться на прокачку силы уже? Или тут логика в том что пока у него высокий потенциал, а значит и более высокие трени, то лучше сейчас добить ему защиту, даже пускай со штрафом?
Тут есть выбор. Для меня важнее его основной навык - защита.
0 0
18 апреля 2022 в 15:22
Конечно, такого игрока, как показал в примере, никогда бы не купил и не взял на драфте. Просто, он из ДЮСШа. Родной, так сказать
0 0
18 апреля 2022 в 15:45
Uravnitel написал:Конечно, такого игрока, как показал в примере, никогда бы не купил и не взял на драфте. Просто, он из ДЮСШа. Родной, так сказать
Ну это на лавке качать, а если в основе??? 
0 0
18 апреля 2022 в 15:47
А какая разница? Качаю с расчётом, что уже завтра заменит травмированного в основе.
0 0
18 апреля 2022 в 15:58
Возможно тут просто больше выбор и доступность качественной молодёжи, чем в ХА. Потому и минимальные рамки так завышены.
0 0
18 апреля 2022 в 16:12
Вот ещё такой глобальный вопрос.
А насколько вообще есть реальный резон качать собственную молодёжь? Ну кроме фана прокачки (или какой-то специфичной расскиловки для себя) и ради сборных.
Просто например если зайти на рынок свободных агентов, то там можно найти кучу игроков с хорошей готовой расскачкой, бери ни хочу почти за бесплатно, только зарплату плати им. Собирай состав и играй. Или не всё так просто?)
0 0
18 апреля 2022 в 16:18
Понятно что если все перестанут качать игроков, то такая схема станет уже менее актуальной, но это маловероятно)

0 0
18 апреля 2022 в 16:23
Denuf написал: Вот ещё такой глобальный вопрос.
А насколько вообще есть реальный резон качать собственную молодёжь? Ну кроме фана прокачки (или какой-то специфичной расскиловки для себя) и ради сборных.
Просто например если зайти на рынок свободных агентов, то там можно найти кучу игроков с хорошей готовой расскачкой, бери ни хочу почти за бесплатно, только зарплату плати им. Собирай состав и играй. Или не всё так просто?)
От целей зависит))) В СА полно неплохих игроков.  Но реальных топов там нет, а если и оказываются, то уходят за большие деньги. Из неплохих игроков можно собрать крепкую команду, но не более того. Выиграть МХЛ/ЛХЛ/СХЛ с командой, собранной из СА можно. Даже  побороться за ПО в ПХЛ, но это предел. За титулы в ПХЛ бьются команды, игроки которых растились с пеленок, которые прокачивались с нуля под  конкретную тактику.
1 0
18 апреля 2022 в 16:28
Ой-ой. 
То есть если талант 90, то максимум по профильным умениям 54? 
0 0
Loading