Советы и предложения

12 июня 2016 в 18:49
Итак, предлагаю ввести графу, отображающую состояние дисквалификации игрока.
Если игрок прошел проверку/ничего не нарушал:



В другом случае:


Регулирование этой колонки:

1. Значение по умолчанию "Нет"
2. В случае выявления таких игроков - Олег будет изменять значения вручную.

Такое нововведение будет заготовкой для возможности появления дисквалификаций не только за "допинг", но и за игровые нарушения, но это уже другая структура.
1 4
12 июня 2016 в 18:53
А напротив игрока, подобно сообщению о травме будет обозначение о дисквалификации и её сроках:
1 3
12 июня 2016 в 19:03
Что за бред? Какие графы с дисквалификацией? По определению игроки не должны тренироваться более чем на 100%. 
Какие проверки? Как выявить, что игрок тренировался более чем на 100%? Где гарантия, что после начала шумихи менеджеры-хитрецы не вернули тренировочные расписания в нормальное состояние? Делать откат на каждый из дней сезона и проверять вручную сотни команд и тысячи игроков?
3 2
12 июня 2016 в 19:12
 Да... Вот Олег обрадуется - вручную проверять всех игроков... 
Тогда уж прописать "формулу" максимального возможного развития, и запустить проверку. Только нужно ли это сейчас, когда дырка прикрыта? 
1 0
12 июня 2016 в 19:27

Что за бред? Какие графы с дисквалификацией? По определению игроки не должны тренироваться более чем на 100%. 
Какие проверки? Как выявить, что игрок тренировался более чем на 100%? Где гарантия, что после начала шумихи менеджеры-хитрецы не вернули тренировочные расписания в нормальное состояние? Делать откат на каждый из дней сезона и проверять вручную сотни команд и тысячи игроков?
Много текста, ноль полезной критики - я предлагаю это как дополнение, во-первых, для наказания игроков уже уличенных (таких как наш вратарь) , во-вторых, для дополнительного контента - в любом спорте это неотъемлемая часть, считаю что и у нас это должно быть. Это альтернатива более разумная чем вручную резать игрокам характеристики.

 Да... Вот Олег обрадуется - вручную проверять всех игроков...

Ну вопрос проверки будет возникать в единичных случаях, и думаю у Олега это не будет занимать много времени. 
0 0
12 июня 2016 в 19:28
Дырку-то прикрыли, а где гарантия что новых не появится? Я предлагаю не наступать снова на эти грабли.
0 0
12 июня 2016 в 21:21
Я бы все таки предложил не лично Олегу проверять всех подряд игроков, а самим игрокам писать Олегу по поводу любых странностей среди игроков как своих, так и чужих команд и сборных.
1 1
12 июня 2016 в 21:45
Sergant00z написал:Я бы все таки предложил не лично Олегу проверять всех подряд игроков, а самим игрокам писать Олегу по поводу любых странностей среди игроков как своих, так и чужих команд и сборных.
Такого добра на форуме навалом, только ответов ноль
3 0
12 июня 2016 в 23:32
Sergant00z написал:Я бы все таки предложил не лично Олегу проверять всех подряд игроков, а самим игрокам писать Олегу по поводу любых странностей среди игроков как своих, так и чужих команд и сборных.
Ага и будет, как в обычно - убили кого то, и все молчат - ничего не знаю, хата с краю...
0 0
13 июня 2016 в 09:04
учитывая что 21 летнего игрока сборной Латвии в прошлом сезоне не дисквалифицировали, и не наказали. Все выглядит очень  избирательно.
По факту надо было снимать с игрока так же что-то пусть минимально, или запрещать играть ему если такая функция возможна в программе игры.
0 0
13 июня 2016 в 09:25
Catanzaro написал:учитывая что 21 летнего игрока сборной Латвии в прошлом сезоне не дисквалифицировали, и не наказали. Все выглядит очень  избирательно.
По факту надо было снимать с игрока так же что-то пусть минимально, или запрещать играть ему если такая функция возможна в программе игры.
да зачем выдумывать велосипеды. Машина не должна проводить как тренировки более 100% (сколько бы ты их не ставил) и так же игроков в МЧМ старше 20 лет (каких бы ты туда не запихивал)
6 0
13 июня 2016 в 11:02
Scorpion написал:
Catanzaro написал:учитывая что 21 летнего игрока сборной Латвии в прошлом сезоне не дисквалифицировали, и не наказали. Все выглядит очень  избирательно.
По факту надо было снимать с игрока так же что-то пусть минимально, или запрещать играть ему если такая функция возможна в программе игры.
да зачем выдумывать велосипеды. Машина не должна проводить как тренировки более 100% (сколько бы ты их не ставил) и так же игроков в МЧМ старше 20 лет (каких бы ты туда не запихивал)

По факту там был умысел явный тренера сборной, у Вас умысел был но не тренера сборной.
Наказание почему не понес игрок там??? Фактически дисквалификации не было... был отменен результат Чемпионата мира молодежки, понятие дисквалификации другое чем отмена результатов.
0 0
13 июня 2016 в 11:05
Scorpion написал:
Catanzaro написал:учитывая что 21 летнего игрока сборной Латвии в прошлом сезоне не дисквалифицировали, и не наказали. Все выглядит очень  избирательно.
По факту надо было снимать с игрока так же что-то пусть минимально, или запрещать играть ему если такая функция возможна в программе игры.
да зачем выдумывать велосипеды. Машина не должна проводить как тренировки более 100% (сколько бы ты их не ставил) и так же игроков в МЧМ старше 20 лет (каких бы ты туда не запихивал)
Судя по всему у нас машина и руководство действуют в избирательной системе работы... где-то нам говорят а где наказывают кого-то... Нет тенденции к общему знаменателю наказаний и действий компании руководства сайта, есть избирательная система, на чем она основана я подозреваю
2 1
14 июня 2016 в 09:16
по теме. Подобную функцию для развития контента внедрить сложно технически. Насколько помню в хоккее дисквалификация до конца матча или на определенное количество игр,, дается за определенные грубые нарушения. С футболом алгоритм простой - две желтых = 1 красная= пропуск матча. 5 желтых = пропуск матча, счет желтых обнуляется. здесь надо в алгоритм прописывать грубые нарушения с удалением на 5 минут и последующим пропуском матча. Опять же подразумевается ввод нового параметра, или прописывать зависимость псхилогиии,  - чем меньше психологии, тем больше шансов получить 5 минут. Работка кропотливая. Учитывая что до сих пор не решена проблема выставления в составе травмированых игроков, не думаю что дисквалификация станет приоритетом в ближайшем будущем. Если конечно не найдется профи - программист который напишет соответсвующий скрипт. 
0 0
14 июня 2016 в 10:26
kibkz написал:по теме. Подобную функцию для развития контента внедрить сложно технически. Насколько помню в хоккее дисквалификация до конца матча или на определенное количество игр,, дается за определенные грубые нарушения. С футболом алгоритм простой - две желтых = 1 красная= пропуск матча. 5 желтых = пропуск матча, счет желтых обнуляется. здесь надо в алгоритм прописывать грубые нарушения с удалением на 5 минут и последующим пропуском матча. Опять же подразумевается ввод нового параметра, или прописывать зависимость псхилогиии,  - чем меньше психологии, тем больше шансов получить 5 минут. Работка кропотливая. Учитывая что до сих пор не решена проблема выставления в составе травмированых игроков, не думаю что дисквалификация станет приоритетом в ближайшем будущем. Если конечно не найдется профи - программист который напишет соответсвующий скрипт. 
Дисквалифицированный игрок на поле = отсутствие игрока, единственный возможный алгоритм решения данной проблема.
0 0
14 июня 2016 в 10:36
kibkz написал:по теме. Подобную функцию для развития контента внедрить сложно технически. Насколько помню в хоккее дисквалификация до конца матча или на определенное количество игр,, дается за определенные грубые нарушения. С футболом алгоритм простой - две желтых = 1 красная= пропуск матча. 5 желтых = пропуск матча, счет желтых обнуляется. здесь надо в алгоритм прописывать грубые нарушения с удалением на 5 минут и последующим пропуском матча. Опять же подразумевается ввод нового параметра, или прописывать зависимость псхилогиии,  - чем меньше психологии, тем больше шансов получить 5 минут. Работка кропотливая. Учитывая что до сих пор не решена проблема выставления в составе травмированых игроков, не думаю что дисквалификация станет приоритетом в ближайшем будущем. Если конечно не найдется профи - программист который напишет соответсвующий скрипт. 
понимаю, поэтому и предложение развернуто в варианты, по факту наказания игрока сборной Латвии не было( не увидеть что в сборной комплектуя состав есть возрастной, я не верю( ) наказать надо и разговоры тренер не увидел, да он убрал всех возрастных с прошлой команды а одного не увидел, это просто была авантюра под игрока... наказаны соперники а он играет как прокачано)
Это не заметить было сложно тренеру сборной(
кто был тренером юниоров и молодежек меня поймет.
0 0
14 июня 2016 в 15:22
kibkz написал:по теме. Подобную функцию для развития контента внедрить сложно технически. Насколько помню в хоккее дисквалификация до конца матча или на определенное количество игр,, дается за определенные грубые нарушения. С футболом алгоритм простой - две желтых = 1 красная= пропуск матча. 5 желтых = пропуск матча, счет желтых обнуляется. здесь надо в алгоритм прописывать грубые нарушения с удалением на 5 минут и последующим пропуском матча. Опять же подразумевается ввод нового параметра, или прописывать зависимость псхилогиии,  - чем меньше психологии, тем больше шансов получить 5 минут. Работка кропотливая. Учитывая что до сих пор не решена проблема выставления в составе травмированых игроков, не думаю что дисквалификация станет приоритетом в ближайшем будущем. Если конечно не найдется профи - программист который напишет соответсвующий скрипт. 
По-моему ты усложняешь всё.

Дисквалификация в матчах мной сейчас не рассматривалась - но есливсе-таки ее рассматривать, то:

Давать дисквалификацию тольоко  при нарушениях за которыми правилами хоккея следует дисквалификация.

С психологией никак не зависит,  так как это мера наказания, которая следует из нарушения, а значит алгоритм должен быть настроен именно на формулировку нарушения. Однако, это слишком ужесточит игру, считаю что дисквалификацию нужно применять в случае совпадения двух условий - а) нарушения и б) травмы, причем второй фактор определял бы величину дисквалификации.

А на счет травмированных...мне кажется здесь двоякая трактовка. Потому что пишется только число дней до восстановления - ни тебе локализации травмы, ни тяжести травмы...А посему можно списать на незначительные повреждения с которыми в реальности если считают это нужным - выходят на лед. 
0 0
21 июня 2016 в 20:23
А почему бы не ввести в игру реалистичные штрафы? 
0 0
26 июня 2016 в 11:21
AnIsImOv написал:А почему бы не ввести в игру реалистичные штрафы? 
В каком плане?
0 0
Loading