Хоккей

28 февраля 2018 в 16:11
Maximus написал:В Сочи)))))) Жаль что он же, в Ванкувере на матч с Канадой, Брызгалова вместо Набокова не поставил
Извиняюсь ошибся! Тренировал Зинэтула Билялетдинов
0 0
28 февраля 2018 в 19:48
Почему считается что нхловцы сильнее кхловцев или игроков других лиг мира?
1 3
28 февраля 2018 в 21:49
IvanTsupikov написал:Почему считается что нхловцы сильнее кхловцев или игроков других лиг мира?
Посмотри на качество приема шайбы, посмотри на культуру паса, посмотри на скорость принятия решений, посмотри на качество силовой борьбы. Сравни эти компоненты у игроков в различных лигах.
Нет "серая масса " есть в любой лиге. Но в среднем серая масса НХЛ выглядит гораздо сильнее чем в остальных лигах. Я уже молчу про лучших игроков.
3 0
1 марта 2018 в 05:32
kesha-brat написал:
IvanTsupikov написал:Почему считается что нхловцы сильнее кхловцев или игроков других лиг мира?
Посмотри на качество приема шайбы, посмотри на культуру паса, посмотри на скорость принятия решений, посмотри на качество силовой борьбы. Сравни эти компоненты у игроков в различных лигах.
Нет "серая масса " есть в любой лиге. Но в среднем серая масса НХЛ выглядит гораздо сильнее чем в остальных лигах. Я уже молчу про лучших игроков.
Я сравнивал и понял сильнее только лидеры нхл по сравнению с лидерами других лиг, но это пара десятков игроков из разных стран. А наши тренера берут в сборную игроков команд которые не попали в плейофф или вылетели в первом-втором раунде плейофф, а не выбирают лучших! Команда играет лучше когда в ней 2-3 ну максимум 4 нхловца 
2 3
1 марта 2018 в 06:22
IvanTsupikov написал:
kesha-brat написал:
IvanTsupikov написал:Почему считается что нхловцы сильнее кхловцев или игроков других лиг мира?
Посмотри на качество приема шайбы, посмотри на культуру паса, посмотри на скорость принятия решений, посмотри на качество силовой борьбы. Сравни эти компоненты у игроков в различных лигах.
Нет "серая масса " есть в любой лиге. Но в среднем серая масса НХЛ выглядит гораздо сильнее чем в остальных лигах. Я уже молчу про лучших игроков.
Я сравнивал и понял сильнее только лидеры нхл по сравнению с лидерами других лиг, но это пара десятков игроков из разных стран. А наши тренера берут в сборную игроков команд которые не попали в плейофф или вылетели в первом-втором раунде плейофф, а не выбирают лучших! Команда играет лучше когда в ней 2-3 ну максимум 4 нхловца 

Интересное сравнение. Шипачев не смог выдержать уровень НХЛ. Да и многие игроки НХЛ не играют на ЧМ. Очень жаль. Представьте такое в футболе.
0 0
1 марта 2018 в 07:17
Не забывайте про размер площадок. Наверно всем набило оскомину, но это реально так.
"Там" играют как не странно в другой хоккей. И этот хоккей предъявляет другие требования к игрокам.
Поэтому такие как Шипачев ничего там не показали.
Локаут все показал, как например очень крепкий по меркам НХЛ Э,Кейн не особо феерил у нас в КХЛ.
И опять же не очень звездный по меркам НХЛ, М.Талбо за один сезон стал лидером Локомотива.
4 0
1 марта 2018 в 09:14
НХЛ всегда было и будет сильнее остальных лиг на голову а то и на 2. Другое дело что уровень лиги упал из за большого количества команд. И будет продолжать падать по мере увеличения их числа. КХЛ это игрушка Газпрома и ничего толкового не будет в ней. Как фарм нхл будет существовать не более
2 1
1 марта 2018 в 10:14
А кто подскажет Кубок Мира 1 раз в 4 года будет? Или какая другая система?
0 0
1 марта 2018 в 10:28
SeregaTynda написал:А кто подскажет Кубок Мира 1 раз в 4 года будет? Или какая другая система?
Система называется "желание Г. Беттмэна".
Поэтому нет гарантии что в 2020 мы опять увидим супер хоккей.
0 0
1 марта 2018 в 11:02
zubrus написал:НХЛ всегда было и будет сильнее остальных лиг на голову а то и на 2. Другое дело что уровень лиги упал из за большого количества команд. И будет продолжать падать по мере увеличения их числа. КХЛ это игрушка Газпрома и ничего толкового не будет в ней. Как фарм нхл будет существовать не более
КХЛ финансово не может конкурировать с НХЛ. А если и начнет,то санкции все вернут на круги своя. На две головы это конечно сильно сказано,но сильней однозначно. Даже в плане посещения. Тут конечно вопрос к болельщикам. Тема для дискуссий.
0 0
1 марта 2018 в 11:07
Коллеги речь то чисто о хоккее...околохоккей как и в прочем сами условия жизни там, на порядок выше, и тут думаю несогласных нет...
0 0
1 марта 2018 в 11:14
Dimazzz написал:
SeregaTynda написал:А кто подскажет Кубок Мира 1 раз в 4 года будет? Или какая другая система?
Система называется "желание Г. Беттмэна".
Поэтому нет гарантии что в 2020 мы опять увидим супер хоккей.

Не назвал бы суперхоккеем прошедший Кубок Мира. Посмотрите финал 1987 года Кубка Канады. Почувствуйте разницу. Сейчас главное это бабло , а не соревновательные принципы.
2 0
1 марта 2018 в 11:19
Metallurg_NK написал:КХЛ финансово не может конкурировать с НХЛ. А если и начнет,то санкции все вернут на круги своя. На две головы это конечно сильно сказано,но сильней однозначно. Даже в плане посещения. Тут конечно вопрос к болельщикам. Тема для дискуссий.
Пах да как не крути КХЛ стремится походить на НХЛ! Просто вопрос в другом! НХЛ это частная лига со своими правилами! А КХЛ это все таки международная которая подчиняется IIHF! Потому и сравнивать их нецелесообразно! Можно разные дискуссии вести о размерах площадок и др аспектах - но как пример Канада приехала и порвала всех в Сочи! Потому не важно где ты играешь - надо выходить и рвать всех! Как сделал Гусев за 50 сек до конца))))
0 0
1 марта 2018 в 11:33
Dimazzz написал:Коллеги речь то чисто о хоккее...околохоккей как и в прочем сами условия жизни там, на порядок выше, и тут думаю несогласных нет...
Но вот тут я не соглашусь. Какое отношение имеет поход на стадион и уровень жизни?(зарплаты можешь не приводить в пример.)
0 0
1 марта 2018 в 11:39
_Babcock_ написал:


Не назвал бы суперхоккеем прошедший Кубок Мира. Посмотрите финал 1987 года Кубка Канады. Почувствуйте разницу. Сейчас главное это бабло , а не соревновательные принципы.
Видели и не раз, и победный гол М.Лемье перед глазами. Про ростеры тех сборных вообще можно промолчать, это космос.
Но жить только прошлым наверно не правильно, а здесь и сейчас игра Канады на КМ 2016 так же как и на ОИ в Сочи, это сегодняшний эталон качества.
И не забываем, тогда действовало правило паса через 2 линии, а это вносит коррективы в игру, если ты понимаеш о чем я )))
1 0
1 марта 2018 в 11:43
Metallurg_NK написал:
Dimazzz написал:Коллеги речь то чисто о хоккее...околохоккей как и в прочем сами условия жизни там, на порядок выше, и тут думаю несогласных нет...
Но вот тут я не соглашусь. Какое отношение имеет поход на стадион и уровень жизни?(зарплаты можешь не приводить в пример.)
Не понял немного тебя. Ну собственно прямая зависимость и есть, у них поход на стадион праздник. У них это мини-города в городе, а детишкам там как здорово!
И у нас например, я в своем родном городе на хоккее был последний раз 3 года назад (Сокол, Красноярск) и заработная плата вроде позволяет...
Но повторюсь речь была о игре, а не околохоккее...
0 0
1 марта 2018 в 12:02
Dimazzz написал:
Metallurg_NK написал:
Dimazzz написал:Коллеги речь то чисто о хоккее...околохоккей как и в прочем сами условия жизни там, на порядок выше, и тут думаю несогласных нет...
Но вот тут я не соглашусь. Какое отношение имеет поход на стадион и уровень жизни?(зарплаты можешь не приводить в пример.)
Не понял немного тебя. Ну собственно прямая зависимость и есть, у них поход на стадион праздник. У них это мини-города в городе, а детишкам там как здорово!
И у нас например, я в своем родном городе на хоккее был последний раз 3 года назад (Сокол, Красноярск) и заработная плата вроде позволяет...
Но повторюсь речь была о игре, а не околохоккее...
Так вот у них самые девые билеты на матч если верить статье то это у тампы 77 долларов 
У Торонто 300+. У нас и близко таких цен нет. У нас некоторые в месяц зарабатывают по 300. А зарплаты там выше,но не забывай про налог,который может дойти чуть ли до 35. Если я точно помню. 
0 0
1 марта 2018 в 12:07
Metallurg_NK написал:

Так вот у них самые девые билеты на матч если верить статье то это у тампы 77 долларов 
У Торонто 300+. У нас и близко таких цен нет. У нас некоторые в месяц зарабатывают по 300. А зарплаты там выше,но не забывай про налог,который может дойти чуть ли до 35. Если я точно помню. 
Про 300+ это только ПО КС...на обычный матч РЧ там все по божески. Ну и я не понял к чему ты это привел. Концерт например Мадонны стоит сопоставимо, почему тогда матч самых лучших команд в мире должен стоить дешево?
ЗП мы выносим за скобки )))
0 0
1 марта 2018 в 12:08
Dimazzz написал:

При чем здесь пас через две линии??
 россия и канада в 2008 в квебеке, в 2010 в ванкувере,также в сочи канада показала эталон хоккея.
А вот на Кубке Канады все сборные мажорили.нет соревновательности у самих игроков,отсюда и ожидания по Кубку Мира не оправдались.
2 0
1 марта 2018 в 12:10
Dimazzz написал:
Metallurg_NK написал:

Так вот у них самые девые билеты на матч если верить статье то это у тампы 77 долларов 
У Торонто 300+. У нас и близко таких цен нет. У нас некоторые в месяц зарабатывают по 300. А зарплаты там выше,но не забывай про налог,который может дойти чуть ли до 35. Если я точно помню. 
Про 300+ это только ПО КС...на обычный матч РЧ там все по божески. Ну и я не понял к чему ты это привел. Концерт например Мадонны стоит сопоставимо, почему тогда матч самых лучших команд в мире должен стоить дешево?
ЗП мы выносим за скобки )))
Про уровень жизни тоже можно сказать(палка о двух концах) Ребенок может быть застрелен в школе!!! Вот это уровень жизни! 
0 0
Loading