Советы и предложения

11 января 2018 в 10:29
vanyacu написал:А я предлагаю:
1. Убрать влияние сыгранности в сборных

Вот более весомое предложение. Ведь многие хорошие игроки не попадают в составы сборных из за того что у них нету сыгранности с другими игроками сборной. 
Не было бы её на уровне сборных брали всех лучших.
6 1
11 января 2018 в 12:36
Более сильные понятие очень относительное. И для каждого мена может сильно отличаться.
А сборными , по нормальной логике , должны руководить те , кто сознательно готовит игроков для них. Хотя бы из благодарности за это.
3 2
11 января 2018 в 19:09
ОгоШок Чем интересно вы там занимаетесь в федерации?
Вань, я не состою в федерации.

По моему мнению федерации убивают интерес к собственному клубу, идет работа по сыгранности звеньев на ючм и мчм и прокачка юниоров для ючм и мчм хотя большинство из них никогда не попадут на взрослый чемпионат, а результат клуба в топку потому что после 20-ти лет большинство игроков выкидывается в СА и набираются новые юниоры и так из сезона в сезон.
Да такая ситуация имеет место быть.

Я уже поднимал вопрос, что на такую политику прокачки должен реагировать "Совет Директоров" клуба. По факту это банальное фермерство, где клубы иногда "сомнительные" живота не жалея только и делают, что бросают все ресурсы клуба ради "общей" цели.

Так что необязательно распускать федерации, нужна лишь нутре-клубная настройка которая сделает "фермерство" невыгодным.

Возможно следует ввести рейтинг президентов, на который будут влиять успехи клубов федерации. Тогда президентам будет невыгодно держать в федерации "фермы".
3 3
11 января 2018 в 20:20
Vychislitel написал:
ОгоШок Чем интересно вы там занимаетесь в федерации?
Вань, я не состою в федерации.

По моему мнению федерации убивают интерес к собственному клубу, идет работа по сыгранности звеньев на ючм и мчм и прокачка юниоров для ючм и мчм хотя большинство из них никогда не попадут на взрослый чемпионат, а результат клуба в топку потому что после 20-ти лет большинство игроков выкидывается в СА и набираются новые юниоры и так из сезона в сезон.
Да такая ситуация имеет место быть.

Я уже поднимал вопрос, что на такую политику прокачки должен реагировать "Совет Директоров" клуба. По факту это банальное фермерство, где клубы иногда "сомнительные" живота не жалея только и делают, что бросают все ресурсы клуба ради "общей" цели.

Так что необязательно распускать федерации, нужна лишь нутре-клубная настройка которая сделает "фермерство" невыгодным.

Возможно следует ввести рейтинг президентов, на который будут влиять успехи клубов федерации. Тогда президентам будет невыгодно держать в федерации "фермы".
Давайте упраздним президентов федераций и создадим президентов клубов. Абсурд? Да, абсурд! Зачем изобретать велосипед и искусственно вводить ограничения? Нравится качать клуб, качай клуб. Нравится качать молодежь- качай молодежь, кому это мешает, если это не нарушает правил игры?

2 1
11 января 2018 в 20:36
Давайте упраздним президентов федераций и создадим президентов клубов. Абсурд? Да, абсурд! Зачем изобретать велосипед и искусственно вводить ограничения? Нравится качать клуб, качай клуб. Нравится качать молодежь- качай молодежь, кому это мешает, если это не нарушает правил игры?
Я не прилагал никого упразднять.

Я просто последовательно выступаю с позиции:

HOL это симулятор хоккейного менеджмента - тот симулятор лучше который ближе к реальности - HOL будет тем более востребован и интересен чем ближе он будет к реальности. 

Что касается федераций - сейчас ситуация обстоит так что многое менеджеры пренебрегают результатами клуба ради федерации,

То есть менеджер тратит все ресурсы клуба в качестве благотворительности - может ли такая ситуация быть в реальности или это Абсурд? Да, абсурд!

Менеджер это наемный управленец, который должен быть в ответе за успехи клуба. Что абсурдного в моей позиции?
2 4
11 января 2018 в 21:20
Vychislitel написал:


Менеджер это наемный управленец, который должен быть в ответе за успехи клуба. Что абсурдного в моей позиции?

Следуя твоей логике, а разве член федерации не должен быть ответственен за успех федерации?
У тебя как менеджера вне федерации вызывают негатив менеджеры федераций, которые трудятся на ее благо, у меня как менеджера федерации вызывают негатив менеджеры, которые забили болт на дела федерации. И к общему знаменателю мы с тобой никогда не придем. Да в принципе в этом и необходимости нет. Разные цели, задачи и взгляды на игру, что в общем-то тоже не плохо.
3 0
12 января 2018 в 00:25
Vychislitel написал:
Менеджер это наемный управленец, который должен быть в ответе за успехи клуба. Что абсурдного в моей позиции?

это было бы справедливо если бы должность менеджера в холе можно было потерять. фактически, это не симулятор менеджера, а симулятор владельца-тренера-менеджера в одном флаконе. не думаю что есть смысл равняться на реальный хоккей в этом направлении
2 1
12 января 2018 в 05:39
У тебя как менеджера вне федерации вызывают негатив менеджеры федераций, которые трудятся на ее благо, у меня как менеджера федерации вызывают негатив менеджеры, которые забили болт на дела федерации.
Ты делаешь поспешные и в целом неверные на мой счет выводы.

Во-первых я сам готовил звенья для сборных которыми управлял.
Во-вторых будучи тренером плотно работал с клубами которые воспитывали такие звенья.

Сбор и сыгрование звеньев это тяжелы почетный труд федерации, я прекрасно знаю как сложно организовать взаимодействие между тренером и воспитателями.
И логично чтобы профита больше получала та федерация которая выполнила больше работы.

Дело лишь в том, что такие звенья можно воспитывать только в товарках - но фанатизм в HOL начинает переливаться за грани логики. Появляются клубы полностью для прокачки, начинаются сливы ПО,  и т.д.

В принципе об этом говорил и Олег когда разгонял "старых словаков".
Федерация должна быть "консорциумом равных", а не "Голова и придатки"
3 4
14 января 2018 в 04:21
Vychislitel написал:
У тебя как менеджера вне федерации вызывают негатив менеджеры федераций, которые трудятся на ее благо, у меня как менеджера федерации вызывают негатив менеджеры, которые забили болт на дела федерации.
Ты делаешь поспешные и в целом неверные на мой счет выводы.

Во-первых я сам готовил звенья для сборных которыми управлял.
Во-вторых будучи тренером плотно работал с клубами которые воспитывали такие звенья.

Сбор и сыгрование звеньев это тяжелы почетный труд федерации, я прекрасно знаю как сложно организовать взаимодействие между тренером и воспитателями.
И логично чтобы профита больше получала та федерация которая выполнила больше работы.

Дело лишь в том, что такие звенья можно воспитывать только в товарках - но фанатизм в HOL начинает переливаться за грани логики. Появляются клубы полностью для прокачки, начинаются сливы ПО,  и т.д.

В принципе об этом говорил и Олег когда разгонял "старых словаков".
Федерация должна быть "консорциумом равных", а не "Голова и придатки"
Прочитал тут часть ветки)
Понять одно не могу - зачем лезть в дела федераций?
У каждой федерации свои особенности по игре сборной! Как и кого тренировать! 
Каждая федерация сама решает кого назначить тренером а кого убрать!
Тем более есть президенты! Их же не просто так назначали!
1 0
14 января 2018 в 11:35
Ну значит перечитай еще раз. Хотябы последние 2 абзаца.
1 4
14 января 2018 в 16:41
Scorpi написал:
Каждая федерация сама решает кого назначить тренером а кого убрать!
Тем более есть президенты! Их же не просто так назначали!
Все ведется к тому, а в частности это происходит старым добрым методом вдалбливания (бесконечные монологи одного и того же об одном и том же), что кроме указанного тобою SashaRon87 , будет последняя инстанция в виде определенного некоего менеджера, который будет утверждать должность все и вся!
Да сама дисскусия по себе интересна! В споре раждается истина! Но в этой дисскусии просто хотят доказать что тренеров надо менять! Менять надо но только по решению самой федерации а не изза того что кто то хочет поменять!
1 1
15 января 2018 в 15:02
Vychislitel написал:Я в самом первом посте указал "Я понимаю что для многих это предложение будет очень болезненно. Но помоем оно необходом, для большего вовлечения менеджеров в международные события. " - я подразумевал действующих президентов федераций и засидевшихся без результатов тренеров сборных. Но не ожидал что оно будет настолько болезненным для тебя Карина.

Такое ощущение что для тебя любые мои посты болезненны. Предлагаю скинутся Карине на обезболивающие.

Да просто на проекте пока много других болячек которые требуют решения! А то что менять  тренеров - так тема пока не актуальная!
Да и вообще ты Кирилл говоришь про несменяемость тренеров - а что мешает кандидату на должность тренера лично задать вопрос своему президенту! Типа - " Дай порулю сборной?" Я не думаю что президенты все тираны и собственники! Каждому желающему могут дать шанс
0 0
16 января 2018 в 22:23
ну и еще я тут подумал - раз мы говорим о несменяемости, значит подразумеваем что тренер обладает какой-то властью/привилегиями/доп. доходами? или чем таким тренеры не делятся с другими когда не отдают свой пост?
0 0
17 января 2018 в 07:01
xStopper написал:ну и еще я тут подумал - раз мы говорим о несменяемости, значит подразумеваем что тренер обладает какой-то властью/привилегиями/доп. доходами? или чем таким тренеры не делятся с другими когда не отдают свой пост?
Шанс выиграть регалии такие как Медали + Best Manager of the Country.
Тем более это статусный маркер - тренер сборной это весьма почетной статус.
Да и просто банальный интерес попробовать свои силы.

А что тут есть те кто считает, что Тарасов или  Чернышев или Быков и т.д. становились тренерами сборной только по тому, что хотели власти/привилегий/дохода?

Если это попытка выставить ситуацию таким образом, что-бы показать что Президенты и Тренеры, это глубоко несчастные люди которые не имея собственного интереса страдают на своих постах - то это провальная попытка.
И провальной её делает то что, после моего предложения не один тренер или президент не воскликнул: "Ну наконец-то, я так устал от своего поста". Все держаться за свои посты - значит интерес есть.

Тут кстати интересный нюанс - часто упоминается, что в федерациях нет желающих на пост тренера. 
Когда Олег назначал тренеров желающие всегда были. И сейчас будут.

Значит профит от поста есть.

Конечно я не призываю возвращаться к назначению Олегом, лишь констатирую факт.
0 1
17 января 2018 в 07:17
SashaRon87 написал:Да просто на проекте пока много других болячек которые требуют решения! А то что менять  тренеров - так тема пока не актуальная!
Насколько мне известно на проекте сейчас главная проблема, что количество участников топчится вокруг 200-250.
А международные соревнования, это хороший способ влечения новых игроков.

Кто отвечает на стандартные вопросы в Интервью, ответственные и новые менеджеры. 
А кто не  отвечает - тот кому они уже оскомину набили, тет ко уже тренируют в пятый, десятый, двадцатый раз....

Я и начал вое предложение именно с этого пункта - в интервью тишина - ни вопросов и ответов от менеджеров. Это значит, что интерес к международным событиям не высок...
Я сам перестал заглядывать в результаты матче ЧМ - а чего м смотреть, там одни и те же, играют с одними и теми же.

а что мешает кандидату на должность тренера лично задать вопрос своему президенту! Типа - " Дай порулю сборной?
Мы уже это обсуждали выше (9 января 2018 в 18:19), будь пожалуйста внимательней, мне отвечая на твой вопрос приходится пересказывать одно и тоже по 2 раза. А это дико нервирует слабонервных особ.
0 1
17 января 2018 в 09:13
да нет, я не пытался сказать что тренеры жертвы обстоятельств. лично для меня это способ разнообразить игру. при этом не уверен что добравшись до ПХЛ своим клубом я бы хотел параллельно вести ещё и сборную. просто на моем уровне ресурсов не очень много игровых. 
0 0
17 января 2018 в 10:38
Играю в проекте, где по окончании сезона завершаются все стройки на любой стадии и излечиваются все травмированные. Выигрывают и Лига и клубы. У Лиги за один-два последних дня сезона ощутимо пополняется касса, а клубы в течении суток получают очередной уровень строящегося объекта.
И травмированные не висят всё межсезонье (иногда это почти неделю) с 1 днём до полного выздоровления.
Прошу Админа рассмотреть это предложение.
3 1
17 января 2018 в 11:39
Vychislitel написал:
SashaRon87 написал:Да просто на проекте пока много других болячек которые требуют решения! А то что менять  тренеров - так тема пока не актуальная!
Насколько мне известно на проекте сейчас главная проблема, что количество участников топчится вокруг 200-250.
А международные соревнования, это хороший способ влечения новых игроков.

Да я не думаю что международные соревнования так сильно привлекают новичков игры! Им бы с нюансами разобраться а потом уже тренировать сборные!
Да и вообще я считаю тот кто хоть немного разбирается в хоккее и остается здесь! А тот кто нет - уходит так и не поняв смысл процесса
А для того чтобы привлечь новых игроков проект должен развиваться в плане самой игры! Т.е игрокам охото:
- хоть как то влиять на матч
- количество навыков игроков должно увеличиваться ( Такие как "Пас" " агрессивность" и т.п)
- увеличилось количество разнообразных тактик
- ну и соотвествено сам дизайн ( ведь нету предела совершенства)
Ну это чисто моё мнение! Всё равно с каждым сезоном что то и дополняется и это хорошо
Но хотелось по мимо визуальных аспектов( таких как интервью и т.п) добавлялись и технические
6 1
17 января 2018 в 13:23
Что то никто не пишет что хотел бы тренировать сборную но ему не дают это делать. Проблема не стоит и выеденного яйца. Смысл столько  спорить не о чём?
15 0
23 января 2018 в 17:11
страна PHL SHL1 SHL2 LHL1 LHL2 LHL3 LHL4 MHL1 MHL2 MHL3 MHL4 MHL5 MHL6 MHL7 MHL8 всего отклон
CAN 7 10 7 11 5 7 7 8 7 13 6 6 5 7 6 112 22
RUS 6 6 4 3 4 8 9 7 11 4 4 7 5 6 3 87 -3
USA 4 10 4 9 6 7 6 3 6 4 7 3 6 6 9 90 0
FIN 5 5 8 6 9 6 8 4 5 5 5 5 5 12 7 95 5
SWE 3 5 3 3 6 3 4 6 2 8 6 7 10 7 9 82 -8
CZE 4 3 5 2 5 5 5 5 9 8 2 3 5 1 4 66 -24
SVK 5 4 3 5 3 5 6 3 1 7 3 4 7 5 8 69 -21
NOR 5 6 5 4 5 6 5 12 9 6 11 6 4 7 8 99 9
AUT 4 7 3 5 6 5 2 5 6 4 5 7 7 5 3 74 -16
LAT 12 4 10 9 7 4 13 5 3 6 7 5 3 2 10 100 10
DEN 10 11 9 8 4 5 2 5 8 2 5 8 10 2 4 93 3
FRA 5 6 8 3 8 6 3 6 4 6 7 7 5 8 5 87 -3
BLR 6 9 3 8 7 13 9 13 9 8 5 7 7 10 5 119 29
ITA 9 6 11 6 6 3 3 2 5 7 5 9 6 6 7 91 1
GER 5 2 6 6 6 8 9 5 4 5 10 3 5 5 4 83 -7
SWZ 6 2 7 8 9 5 5 7 7 3 8 9 6 7 4 93 3
  96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96 96   0
2 0
Loading