Советы и предложения

9 января 2018 в 15:54
на то и существует президент чтобы принимать решения о назначениях и отставках исходя из обстоятельств а не из алгоритма.
Мы заходим на второй круг))

1) Многие менеджеры совмещают тренерскую работу в нескольких сборных, или совмещают пост президента и тренерскую работу в сборных.

Президенты часто сами управляют сборными,а это конфликт интересов. Президент должен быть беспристрастен, а тут получается он сам над собой надзирает.

2) Провальные выступления сборных почти никак не влияют на замену тренеров.

И как бы тренер и президент федерации не убеждали эту третью сторону, что провальная игра сборной это   "промежуточное звено в цепочке последующих успехов" третья сторона всегда относится к этому скептически.

В HOL такой третей стороны нет, есть только федерация и тренер. И если они договорятся то чихать им на результат.


Получается, что президенты как йогурты - не все одинаково полезны)) 
Есть федерации где тренера сидят на постах по 5-10 сезонов без внимания к результату просто из-за того, что они в дружеских отношениях с президентом.

 По моему это нездоровая ситуация. 

Прошли ЮЧМ и МЧМ - сейчас на старте ЧМ - это 48 тренерских постов.
Давайте вместе посчитаем сколько тренеров дебютировало на международной арене.





0 0
9 января 2018 в 16:14
Не знаю как у других федераций, а у нас контракт с тренером на определеный срок, после истечения срока решается вопрос о продлении либо непродлении контракта.вот и все.
0 0
9 января 2018 в 17:03
Прошли ЮЧМ и МЧМ - сейчас на старте ЧМ - это 48 тренерских постов. 
Давайте вместе посчитаем сколько тренеров дебютировало на международной арене.

Кирилл, просто интереса ради - покажи мне толпу жаждущих получить в управление сборную?
2 0
9 января 2018 в 17:55
Прошли ЮЧМ и МЧМ - сейчас на старте ЧМ - это 48 тренерских постов. 
Давайте вместе посчитаем сколько тренеров дебютировало на международной арене.
Кирилл за сам тренер если будет проигрывать на чемпионатах не захочет на посту находится!
Да и вообще в нормальных федерациях каждый варится в этой тренерской кухни чтоб знать что такое сборная
1 0
9 января 2018 в 18:19
Jacques_Lemaire написал:
Прошли ЮЧМ и МЧМ - сейчас на старте ЧМ - это 48 тренерских постов. 
Давайте вместе посчитаем сколько тренеров дебютировало на международной арене.

Кирилл, просто интереса ради - покажи мне толпу жаждущих получить в управление сборную?

1) Повторюсь "- из-за былых заслуг авторитет тренера давит на других участников федерации, им сложнее проявлять инициативу".

2) Я почитывал старые ветки форума - вроде когда Олег назначал тренеров сборных желающие всегда находились. А теперь когда есть разбивка на федерации с желающими проблема.

3) Что то я не замечал конкурсов на тренерский пост для иностранцев. Уверен найдутся желающие сменить гражданство.
К примеру я сам перебазировал свой клуб в Швейцарию только по тому, что это было обязательное условие к посту тренера.

4) Во многих федерациях есть дедовщина -  "ты милок нам пару сезонов посыгрывай молодежь в ущерб своим клубным результатам, а мы тебе за это дадим сборной порулить" - понятно что желающих стать тренерами сборных не много.

5) Тут ещё вопрос как вы выбираете тренера. Уверен если-бы заявки на тренерство можно было бы подавать как на товарищеский турнир, то заявок было бы больше. 
Тут чисто психологический фактор - одно дело заявить своё желание на форуме, другое нажать кнопочку "подать заявку" а уж президент пусть голову ломает кто реально перспективен как тренер.

"Перспективен как тренер" - тут очень интересный момент, есть в высших лигах менеджеры которые показывают результат но им никогда не доверяли сборные!
За то есть в низших лигах тренера которые с постов взрослой сборной не слезают.

Похоже это на реальный хоккей? - не думаю.
1 1
9 января 2018 в 18:28
Vychislitel написал:4) Во многих федерациях есть дедовщина -  "ты милок нам пару сезонов посыгрывай молодежь в ущерб своим клубным результатам, а мы тебе за это дадим сборной порулить" - понятно что желающих стать тренерами сборных не много.
А для чего создан форум федерации? 
Там можно спокойно вынести на обсуждение - кто кого желает видеть на посту тренера! 
Типа референдума
0 0
9 января 2018 в 19:09
SashaRon87 написал:А для чего создан форум федерации? 
Там можно спокойно вынести на обсуждение - кто кого желает видеть на посту тренера! 
Типа референдума
Все можно - только факт остается фактом: 
1) Провальные выступления сборных почти никак не влияют на замену тренеров.
2) В сборных застой - играют преимущественно одни и те же против одних и тех же.

Если бы реалии назначения тренеров в HOL были похожи на реалии назначения тренеров в реальном хоккее то я бы не делал никаких предложений.

На мой взгляд нужна стимуляция ротации тренерского состава - что придумал то и предложил.
1 3
9 января 2018 в 19:16
Лучше придумай как заставить админа слушать участников проекта. А то перед решающими 5 матчами нельзя было в игру зайти люди возмущаются а в ответ никакой реакции.
5 1
9 января 2018 в 23:16
А кто в "реале " назначает тренера сборной ?
0 0
9 января 2018 в 23:20
svema написал:А кто в "реале " назначает тренера сборной ?
ну так это смотря в какой стране!!))  везде свои традиции !! могут чиновники назначать а могут и коллегиально выбирать!!)))
0 0
10 января 2018 в 00:20
В нормальных странах федерация назначает. 
0 0
10 января 2018 в 14:08
svema написал:А кто в "реале " назначает тренера сборной ?
Да, назначает федерация - но в "реале" она не может этого делать игнорируя тех кто её содержит и финансирует. 

В HOL каждая федерация ни на кого не оглядывается. Плохие результат и ошибочно принимаемые решения почти никак не влияют на ротацию президентов и тренеров. 

Представим ситуацию:

"ребят у меня такой план - давайте наберем во взрослую сборную пол состава юниоров  - да нас будут драть, но зато потом, лет через 10 лет мы будем всех драть.... ну это не точно" - может ли такое предложение прокатить в "реалле"?


Конечно нет - ибо громкий провал на ЧМ сразу приведет к ротации тренерского и президентского состава федерации.
Где найти таких болельщиков и такое покровительство которое будет давать бабло, чтоб ждать 10 лет.

Всем всегда нужен результат сегодня - и если федерация не дает результатов сегодня её перестраивают. Или по крайней мере  требуют замены тренера.
0 0
10 января 2018 в 14:09
 таких болельщиков и такое правительство*
1 1
10 января 2018 в 16:15
А я предлагаю:
1. Убрать влияние сыгранности в сборных
2. Распустить всех членов федераций(федерации как таковые оставить)
3. Президентов федераций назначает Олег(Либо какое то доверенное непредвзятое лицо)
4. Тренеров сборных назначает президент федерации(сам тренером не может быть) и соответственно следит за работой тренеров, может только советовать тренерам по формированию состава сборных, но сам управлять не может и при необходимости всегда может сменить тренера если видит что тот не справляется со своими обязанностями.
5. В случае провального выступления сборных на протяжении допустим Олимпийского цикла, президента меняют.
  Вижу только плюсы в такой системе. У многих в команде может быть сборник и скорее всего не из одной сборной и будет интересно следить за чемпионатами. Все будут стараться прокачать своих игроков по максимуму и не запороть им мораль и форму перед чемпионатом (можно будет награды его игроков сборников вносить в его же, тоесть менеджера, трофеи)
5 4
10 января 2018 в 16:43
Давайте не будем воду в ступе толоч. Придумайте что то действительно интересное чтобы привлечь новых менеджеров в игру. 
3 0
10 января 2018 в 17:23
Мужики у вас что праздники незадались ? Ахинею несете ради красного словца.
Единственное - это хорошая мысль, что президент феды не может возглавлять сборную,причем желательно и других национальностей тоже.
В остальном если вы видите в какойлибо федераци застой в тренерских сменах , обозначте конкретно.
0 0
10 января 2018 в 18:51
Вообще не понятна эта заморочка со сборными и тренерами. Главный трофей ХОЛа это Кубок ! Ни один НХЛовец никогда не променяет борьбу за Кубок Стэнли на ЧМ, Зачем тогда президенты и вообще федерации , если тренеров сборных они не будут назначать ?
2 0
10 января 2018 в 19:37
svema написал:Вообще не понятна эта заморочка со сборными и тренерами. Главный трофей ХОЛа это Кубок ! Ни один НХЛовец никогда не променяет борьбу за Кубок Стэнли на ЧМ, Зачем тогда президенты и вообще федерации , если тренеров сборных они не будут назначать ?
если убрать федерации вместе с ними пропадет процентов 90 телодвижений по игре, тут тупо нечем заняться будет
1 0
10 января 2018 в 23:03
vanyacu написал:А я предлагаю:
1. Убрать влияние сыгранности в сборных
2. Распустить всех членов федераций(федерации как таковые оставить)
3. Президентов федераций назначает Олег(Либо какое то доверенное непредвзятое лицо)
4. Тренеров сборных назначает президент федерации(сам тренером не может быть) и соответственно следит за работой тренеров, может только советовать тренерам по формированию состава сборных, но сам управлять не может и при необходимости всегда может сменить тренера если видит что тот не справляется со своими обязанностями.
5. В случае провального выступления сборных на протяжении допустим Олимпийского цикла, президента меняют.
  Вижу только плюсы в такой системе. У многих в команде может быть сборник и скорее всего не из одной сборной и будет интересно следить за чемпионатами. Все будут стараться прокачать своих игроков по максимуму и не запороть им мораль и форму перед чемпионатом (можно будет награды его игроков сборников вносить в его же, тоесть менеджера, трофеи)
Иван ты вроде космополит, чего шашкой размахался)) 

Я вроде предлагал только автоматическое  снятие тренера за 4-е месяца в группе. Просто чтоб каждый сезон было минимум 12 новых тренеров. 

А ты сразу бросился их потратишь))) Спасибо конечно, что прикрыл меня на линии огня - но это право излишне))
0 0
11 января 2018 в 05:52
kesha-brat написал:
svema написал:Вообще не понятна эта заморочка со сборными и тренерами. Главный трофей ХОЛа это Кубок ! Ни один НХЛовец никогда не променяет борьбу за Кубок Стэнли на ЧМ, Зачем тогда президенты и вообще федерации , если тренеров сборных они не будут назначать ?
если убрать федерации вместе с ними пропадет процентов 90 телодвижений по игре, тут тупо нечем заняться будет
Ого Чем интересно вы там занимаетесь в федерации? Криптовалюту майните что ли? По моему мнению федерации убивают интерес к собственному клубу, идет работа по сыгранности звеньев на ючм и мчм и прокачка юниоров для ючм и мчм хотя большинство из них никогда не попадут на взрослый чемпионат, а результат клуба в топку потому что после 20-ти лет большинство игроков выкидывается в СА и набираются новые юниоры и так из сезона в сезон. В ПХЛ "варятся" одни и те же клубы.
3 5
Loading