Советы и предложения

19 сентября 2017 в 21:21
Можно сделать так, чтобы ветераны с минусовым потенциалом по обоюдному согласию сторон, могли завершать карьеру? И чтобы их как не нужную вещь не выбрасывали на рынок СА или аукцион. Например я, или другие менеджеры уверен они есть, которые не хотят никому отдавать своего игрока, который всю свою карьеру верой и правдой отработал в одном клубе. Но в итоге выходит, что очень дорого содержать такого игрока в команде да еще и на лавке, до тех пор пока у него выносливость ниже 10 не упадет. А если таких игроков несколько, то это вообще караул.
Может как-нибудь проработаем этот вопрос?
1 1
20 сентября 2017 в 13:29
Maximus написал:Можно сделать так, чтобы ветераны с минусовым потенциалом по обоюдному согласию сторон, могли завершать карьеру? И чтобы их как не нужную вещь не выбрасывали на рынок СА или аукцион. Например я, или другие менеджеры уверен они есть, которые не хотят никому отдавать своего игрока, который всю свою карьеру верой и правдой отработал в одном клубе. Но в итоге выходит, что очень дорого содержать такого игрока в команде да еще и на лавке, до тех пор пока у него выносливость ниже 10 не упадет. А если таких игроков несколько, то это вообще караул.
Может как-нибудь проработаем этот вопрос?

Вопрос к менеджеру, который подписал с ним такой контракт. То есть Вы сначала экономите, подписываете длинный контракт с старичком, а затем недовольны) Подписывайтесь на сезон и отпускайте в межсезонье.
2 0
20 сентября 2017 в 14:06
Oleg написал:Вопрос к менеджеру, который подписал с ним такой контракт. То есть Вы сначала экономите, подписываете длинный контракт с старичком, а затем недовольны) Подписывайтесь на сезон и отпускайте в межсезонье.
Олег, я не первый год тут на проекте, и прекрасно знаю как работают контракты. Я имел ввиду совсем другое. У меня есть игроки, которые с юношеских лет всю свою карьеру отыграли в моем клубе, и у меня нет никакого желания обменивать или выгонять этих игроков в СА, как отработанный материал. Просто хочу чтобы игроки закончили свою карьеру в моем клубе, но ждать до того момента пока выносливость упадет ниже 10 очень накладно, так как ветераны просят большие деньги. 
5 0
20 сентября 2017 в 18:56
Maximus написал:
Oleg написал:Вопрос к менеджеру, который подписал с ним такой контракт. То есть Вы сначала экономите, подписываете длинный контракт с старичком, а затем недовольны) Подписывайтесь на сезон и отпускайте в межсезонье.
Олег, я не первый год тут на проекте, и прекрасно знаю как работают контракты. Я имел ввиду совсем другое. У меня есть игроки, которые с юношеских лет всю свою карьеру отыграли в моем клубе, и у меня нет никакого желания обменивать или выгонять этих игроков в СА, как отработанный материал. Просто хочу чтобы игроки закончили свою карьеру в моем клубе, но ждать до того момента пока выносливость упадет ниже 10 очень накладно, так как ветераны просят большие деньги. 
Так ты хочешь, чтобы вполне нормальный игрок, можно даже сказать хороший, сидел у тебя просто на лавке? Ну так это твое право, как говорится, кто платит, то заказывает музыку. А ты представь, каково этому игроку? Он может попылить еще хочет, денег заработать, у него семья, дети=) Хоть я поставил смайл, но я говорю абсолютно серьезно. Не зря в игре есть лояльность.
2 0
20 сентября 2017 в 20:01
Oleg написал:Так ты хочешь, чтобы вполне нормальный игрок, можно даже сказать хороший, сидел у тебя просто на лавке? Ну так это твое право, как говорится, кто платит, то заказывает музыку. А ты представь, каково этому игроку? Он может попылить еще хочет, денег заработать, у него семья, дети=) Хоть я поставил смайл, но я говорю абсолютно серьезно. Не зря в игре есть лояльность.
Я же первоначально написал, что по обоюдному согласию сторон. Ну а чтобы игроку было чем кормить семью, то готов предложить ему работу в системе клуба. Вратарей тренировать будет, чтобы шайб меньше пропускали
0 0
21 сентября 2017 в 10:02
Maximus написал:
Oleg написал:Так ты хочешь, чтобы вполне нормальный игрок, можно даже сказать хороший, сидел у тебя просто на лавке? Ну так это твое право, как говорится, кто платит, то заказывает музыку. А ты представь, каково этому игроку? Он может попылить еще хочет, денег заработать, у него семья, дети=) Хоть я поставил смайл, но я говорю абсолютно серьезно. Не зря в игре есть лояльность.
Я же первоначально написал, что по обоюдному согласию сторон. Ну а чтобы игроку было чем кормить семью, то готов предложить ему работу в системе клуба. Вратарей тренировать будет, чтобы шайб меньше пропускали
Макс, я понимаю твою привязанность у меня тоже есть игроки которые с юношества играют в клубе и расставаться с ними не хочется. Но с точки зрения реальности это позиция какая-то рабовладельческая.

Я посмотрел твоих ветеранов, они вполне могут побороться за кубок в PHL - о каком обоюдном согласии сторон может идти речь? Любой игрок выберет шанс на кубок и хорошую ЗП вместо тренерства за копейки в клубе второй лиги.

Что касается предложений - ну если это так важно для менеджеров оставить игрока без продолжения карьеры то надо дать ему что-то в замен. 500 000 к примеру.
Думаю получив 500 000 игрок согласится отказаться от 1-2 сезонов выступлений. 
3 1
22 сентября 2017 в 10:45
В чем я согласен с Максимусом, так это в том что некоторые ветераны просят нереальные ЗП.

Gavin Peticlerc 
выносливость  11.07
Потенциал:-5
Трансферная ценность:47

С текущими условиями контракта игрок хочет: 2818 в день

С таким потенциалом его выносливость тает на глазах, но он все равно хочет получать огромные деньги.
Никому кроме меня это не кажется странным? 

Eugene Coty
Выносливость: 12.70
Потенциал: -6
Трансферная ценность: 22
С текущими условиями контракта игрок хочет: 3705 в день

И таких примеров масса.


Предлагаю привязать ЗП к Выносливости или ТЦ или к тому и другому сразу. Если ТЦ после последней реформы стало более реальным, пусть станут более реальными и Зарплаты.
6 3
22 сентября 2017 в 23:11
А никому не кажется странным требовать от игроков с потенциалом -5 и-6 полноценной игры в 20 минут игрового времени и копеечной зарплаты?
Значение опыта урезали, но такие игроки по прежнему пользуются спросом у менеджеров, поэтому должен быть какой-то разумный баланс, либо плати и заигрывай по возможности, либо дай дорогу молодым игрокам.
По мне так, если уж в игре существует возраст старения, во избежании перегибов было бы разумным, чтобы игрок по достижении предельного возраста+3 года автоматически завершал карьеру. Вопросы заоблачных зарплат и минивыносливости отпали бы сами собой, плюс эволюционная ротация состава, что тоже вполне резонно.
7 0
23 сентября 2017 в 09:39
З/П просят также из-за своей звёздности.
0 0
23 сентября 2017 в 10:22
greenforest написал:А никому не кажется странным требовать от игроков с потенциалом -5 и-6 полноценной игры в 20 минут игрового времени и копеечной зарплаты?
Зачем передергивать? 
Никто не говорил о "Копеечной" ЗП. Просто они требуют в разы больше того уровня ка который способны. 

Зачем выдумывать искусственный баланс там где его не существует в реальности?
 
Приведи реальный пример игроков которые  потеряв кондицию просит больше чем получал на пике карьеры. Тогда будет о чем говорить.

У тебя есть такие примеры?
1 1
23 сентября 2017 в 10:29
Eugene Coty 

56 в рейтинге по показателю ОБЩИЙ. При том что на таком уровне при его выносливости он может отыграть только чуть больше ПОЛ МАТЧА.

А требует 3705 в день.

А вот рейтинг по показателю ЗП среди лучших ГК

4Aleksandr Salak36-142.6209325504039hc gomel
11Roger Gouvion36-340.9203211573947Blizzard Mercenaries
1Arve Christie34046.1228651503851Сброд Шефа
6Jacopo Bruson34042.5212348503731Quattro CORE
15Siegfried Schuschnig36-340.5198193503537Anaheim Ducks
56-й по уровню, выносливости на пол матча, а требует входить в ТОП-5 по ЗП.

Где такой реальный пример?
1 1
23 сентября 2017 в 21:43
Почему говоря про Eugene Coty
И вспоминая про его выносливость ты не упоминаешь его опыт? По этому показателю этот игрок уникален, поскольку превосходит ВСЕХ голкиперов, отображаемых на сегодняшний день в рейтинге. Не веду статистику вратарей, возможно в проекте и были ранее игроки, превосходившие его по опыту, но думаю что их можно пересчитать по пальцам одной руки. Это к разговору о размере ЗП конкретно данного игрока.
Какие ральные примеры ты хочешь от меня услышать?
Я нигде не писал о том, что угасающий игрок должен получать больше, чем на пике карьеры.
Достойный игрок после пика карьеры должен попадать в зал славы (если этого действительно заслуживает), а не ломать голову над тем как принести пользу менеджеру с минимальными финансовыми потерями для последнего.
0 0
23 сентября 2017 в 23:22
greenforest написал:Почему говоря про Eugene Coty
И вспоминая про его выносливость ты не упоминаешь его опыт? 


А о чем тут упоминать?
Опыт для вратарей это всего лишь один из показателей такой-же как и мастерство. Об этой реформе силы ГК  Олег писал.

Вопрос не только нем, есть целая плеяда игроков которые требую ЗП несоответствующую своим игровым показателям и выносливости. 

Его я привел как яркий пример таких игроков.

Достойный игрок после пика карьеры должен попадать в зал славы (если этого действительно заслуживает), а не ломать голову над тем как принести пользу менеджеру с минимальными финансовыми потерями для последнего.
Почему бы им не поломать голову, если они хотят играть в хоккей?

Множество достойных игроков доигрывают в клубах "второго-третьего хоккейного  мира" за скромные ЗП - это реальность.

Почему этого не должно быть в HOL?

Я лишь веду речь об этом.
1 2
28 сентября 2017 в 17:22

сегодня в 17:20
А не пора тогда ввести новый параметр игроков - ОТБОР
Я думаю такой показатель будет хорошо полезен как и нападающим так и защитникам! Тем самым будет прерывать те атаки которые прямопропорциональны выигранным всбрасываниям
9 0
6 октября 2017 в 19:17
есть предложение ограничить количество раз за сезон выставления игрока на аукцион. Например не более 2 раз за сезон или один раз в 30 дней. это заставит менеджера более тщательно продумывать ценовую политику.
видимые плюсы
1) рынок не будет наполнен всяким мусором
2) поумерит аппетиты тех кто необоснованно выставляет сверхвысокие цены
3) "барыги " задумаются что получив игрока его не так легко продать, как ни крути без игровой практики ценность игрока падает с каждым сезоном.

если мне возразят что аукцион это рынок, тогда я скажу что аукцион это аукцион и он предусматривает торговлю а не постепенное нащупывание максимально продажной цены
7 2
9 октября 2017 в 13:20
Кстати. С главной убрали изменения популярности и это здорово, но теперь ту же функцию выполняет фраза:
"Вы получили ХХХХХ от спонсоров"
По ней опять можно понять, проиграла команда или нет...
0 0
9 октября 2017 в 15:54
Dimazzz написал:Кстати. С главной убрали изменения популярности и это здорово, но теперь ту же функцию выполняет фраза:
"Вы получили ХХХХХ от спонсоров"
По ней опять можно понять, проиграла команда или нет...
Еще по этой информации узнаёшь выиграл или проиграл
Сезонный рейтинг:189 (44)
0 0
9 октября 2017 в 16:08
давайте половину игры выпилим чтобы несколько человек с чувством интриги и под пивко "смотрели" матчи
5 2
9 октября 2017 в 18:09
xStopper написал:давайте половину игры выпилим чтобы несколько человек с чувством интриги и под пивко "смотрели" матчи
Это предложение или сарказм? Игру пилить ни кто не предлагает, а лишь перенести с главной страницы то что подсказывает заранее выиграла команда или проиграла
1 1
13 октября 2017 в 15:26
Как то странно бьются буллиты

54:40УдалениеEvstigney Kryukov2 min
Удар клюшкой
УдалениеWyatt Flintwood2 min
Удар соперника коленом
65:00
Буллит: goalKaarlo Helovirta65:20
65:20Буллит: saveKurt Cornelius
обычно серия из трех буллитов
Можно как то больше реализма в этот компонент внести?
3 1
Loading