Советы и предложения

14 ноября 2015 в 01:13
1. Сборная-Федерации, далее выбираешь сезон и тип чемпионата по возрасту, там все результаты и символическая пятерка видны.
Ты давно пробовал зайти куда указал? Не знаю, возможно у меня только глючит. Но на протяжении всего времени, которое я играю, никогда не могла просмотреть историю. Какой бы сезон не водила, показывает только текущий.

2. Составы и тактику видят и корректируют тренер и президент федерации, этого более, чем достаточно чтобы не запороть игру сборной перед выходом на матч. 
читай внимательно. второй тренер не может менять установки. Но на протяжении сезона и чемпионата может помогать тренеру. Так что, он не запорит, а поможет. Еще учитывай интерес для новичков. Понятно, что тебе надоело уже. 
0 0
14 ноября 2015 в 01:17
Заходил, перед тем как написать пост, работает, но по древним сезонам не выдает информацию.
Основная идея не в корректировке, а в обсуждении на сколько я понял, а для этого скрина состава на форуме федерации на мой взгляд более, чем предостаточно. 
0 0
14 ноября 2015 в 01:26
У меня все время выбивает на взрослую сборную 32 сезона
0 0
16 ноября 2015 в 09:46
Oleg написал:
vovan написал:
Oleg написал:
vovan написал:Если Олег обещаешь все прокоментировать и дат отзыв и решение, все распишу какие мысли есть.
Я все читаю и если есть стоящие мысли всегда принимаю во внимание. Я взглянул одним глазом на clash of clans, но не понимаю как можно сравнивать: это совершенно другой проект, с совершенно другой аудиторией и тем более охватом. 
если углубиться, это боевые шахматы, но суть не далеко ушла от менеджера, те же игры, та же прокачка своих игроков, то же строительство базы, аудитория больше 30% за 25 лет, но суть не в этом, пример привел, чтобы показать как можно "развести" разные учетки одного менеджера. Там, если я имею 9-10 уровень развития, мне нечего взять с новичка, это копейки и давать тоже особо нет смысла, ему это не поможет. На любом проекте должна быть иерархия, тогда и мульты не страшны. Не нужна уровниловка с пеленок.
К сожалению, здесь и заключается самое узкое место. У новичка есть драфты и школа, которые дают товар, который может быть одинаково ценен как для него, так и для старожила.
И еще деньги.
Все надо завязать на уровнях лиг.
1. Распределение проспектов по лигам, я считаю, надо приблизить к реальности, при этом пропадет охота за пиками низших лиг (создание мультов для изъятия пиков) и включение в состав сборных проспектов из лиг-ботов. За одно поднимется престиж лиг. Надо заполнять лучшими проспектами сначала пхл, затем схл, лхл и т.д. В низших лигах уже что останется.
2. Деньги. В низших лигах должно быть очень мало денег, при этом их должно хватать новичку на развитие инфраструктуры. Постройки начального уровня должны стоить копейки, и их стоимость должна значительно увеличиваться с каждым новым уровнем. Финансовую систему надо в корне пересмотреть и так же привязать к уровню лиги. По финансам отдельно позже. 
3.Выпускники ДЮСШ. При переходе несовершенно летнего игрока в более высшую лигу, можно ввести выплату компенсаций более титулованным клубом, часть от которой пойдет клубу-продавцу. И чем больше разница между лигами, тем больше эта компенсация (например, при переходе из 5-й лиги в первую, клуб первой выплачивает компенсацию 5000*ТЦ, при этом при переходе на один уровень, из 5-й в 4-ю, разница буден не ощутима: 1000*ТЦ, а при переходе в пределах одного уровня лиг, её вообще не будет). Чтобы игрока не растили в низших лигах как бройлера, % получаемого опыта в более низших лигах должен быть пропорционально ниже, это так же поднимет престиж лиг. Все при этом останутся  в равных условиях, хочешь условия лучше - иди в лигу выше. 
Это все как вариант, что бы показать, что выход есть. Можно еще подумать...
7 2
16 ноября 2015 в 10:07
По первому пункту согласен полностью. Это не нормально когда в одной лиге где 32 активных менеджера и на их долю выпадают всего 5 игроков с максимальным рейтингом, в другой же лиге при одном активном менеджере таких игроков бывает 8. А в ботских лигах вообще по идее не должны появляться проспекты, для чего они там, кто их задрафтует?
8 1
16 ноября 2015 в 11:26
1. Распределение проспектов по лигам, я считаю, надо приблизить к реальности, при этом пропадет охота за пиками низших лиг (создание мультов для изъятия пиков) и включение в состав сборных проспектов из лиг-ботов. За одно поднимется престиж лиг. Надо заполнять лучшими проспектами сначала пхл, затем схл, лхл и т.д. В низших лигах уже что останется.
Поддерживаю, единственный минус - молодому клубу станет тяжелее самому получить хорошего молодого игрока. Но при неразвитой инфраструктуре молодой ему и не нужен. Повысится роль федерации, которая сможет дать денег на развитие инфраструктуры и игроков.
2. Деньги. В низших лигах должно быть очень мало денег, при этом их должно хватать новичку на развитие инфраструктуры. Постройки начального уровня должны стоить копейки, и их стоимость должна значительно увеличиваться с каждым новым уровнем. Финансовую систему надо в корне пересмотреть и так же привязать к уровню лиги. По финансам отдельно позже.
Проблема в существовании клубов доноров ...  Сделать хорошие бонусы за переход в лигу выше. А остальным давать копейки. Никогда не поверю что играющий менеджер самостоятельно за сезон не сможет выйти из ИХЛ. А чтобы сидеть на дне ИХЛ нужно специально сливать матчи.
3.Выпускники ДЮСШ. При переходе несовершенно летнего игрока в более высшую лигу, можно ввести выплату компенсаций более титулованным клубом, часть от которой пойдет клубу-продавцу. И чем больше разница между лигами, тем больше эта компенсация (например, при переходе из 5-й лиги в первую, клуб первой выплачивает компенсацию 5000*ТЦ, при этом при переходе на один уровень, из 5-й в 4-ю, разница буден не ощутима: 1000*ТЦ, а при переходе в пределах одного уровня лиг, её вообще не будет). Чтобы игрока не растили в низших лигах как бройлера, % получаемого опыта в более низших лигах должен быть пропорционально ниже, это так же поднимет престиж лиг. Все при этом останутся  в равных условиях, хочешь условия лучше - иди в лигу выше. 
Это все как вариант, что бы показать, что выход есть. Можно еще подумать...
Компенсация за переход - +++. Если я захочу прокачать юниора вне своего состава - буду должен заплатить. И затруднит нереальные переходы пятерок сборников между клубами. Это правильно. Не совсем согласен с разницей опыта - молодым будет трудно залезть на олимп.
 Еще предлагаю убрать проспектов из ОХЛ и распределить их по лигам выше. Да и вобще нужно ли ОХЛ? Когда ИХЛ будет заполнятся полностью - тогда и создать ее.
  Убрать вторые-третьи раунды драфтпиков. Сейчас один клуб-бот из ИХЛ дает трех игроков своему мультосоздателю.
3 1
16 ноября 2015 в 11:45
Немного о финансах.
Во первых, надо заинтересовать менеджеров в увеличении мест на стадионе, туда они смогут потратить свои млн.
Как вариант. Установить мин. нормы вместимости (не обязательные, но это будет сказываться на финансах). пхл 20000, схл 15000,лхл 12000, мхл 10000, ихл 8000, охл 5000 (к примеру).
Лига забирает доход от посещаемости с нормы стадиона (все что выше, идет в доход клуба), за это она оплачивает зп всем игрокам клуба принимавшим участие в ночном матче. Всем остальным платит клуб (это так же отобьет желание играть в 2 звена). Спонсорские надо пересчитать, чем выше лига, тем они выше, в 5-6 лигах копейки, но что бы хватало на начальные уровни строительства. Спонсоры платят 100% только за победу в основное время, за победу в ОТ, поражение в ОТ меньше, полное поражение, совсем копейки %25. Можно ввести помимо помощника тренера, должности маркетолога (увеличивает посещаемость 20%, страховика, во время травмы оплачивает зп игроку, доктора, психолога и др. Их можно будет нанять на сезон как за игровые деньги (контракт), так и за ХОЛ очки.
6 2
16 ноября 2015 в 13:24
По мне так наоборот надо убирать невозможность обменивать юниоров и пики до 100% доверия директоров. Заходят новички тыркаются осматриваются и уходят из игры и никто им не сделку не может путёвую по делу выставить. Зачем новичку нормальный юниор если он его не может вырастить? Тут проблема не в том чтоб ему сделки не могли предлагать а в том что его изначально лишают права продать выгодно имеющиеся ресурсы(юниор,,драфтпик) Чтоб убрать  всякие схемы достаточно поменять трансферный рынок на аукционную систему когда любого игрока можно купить только через аукцион. Обмен пиков убрать совсем пусть драфтуют новички и выставляют игроков на торги. Заинтересованные менеджеры всегда могут подсказать как это сделать.  
1 1
16 ноября 2015 в 14:46
zubrus написал:По мне так наоборот надо убирать невозможность обменивать юниоров и пики до 100% доверия директоров. Заходят новички тыркаются осматриваются и уходят из игры и никто им не сделку не может путёвую по делу выставить. 
ага, и туалетную бумагу новичкам выдавать бесплатно, и назначить каждому из числа старейшин личного покровителя, который им попу подтирать будет. Не успеем оглянуться, как слухи по земле русской пойдут, даже охл живые менеджеры заполнят, придется 7-е лиги делать...
4 1
16 ноября 2015 в 14:48
Господа, вы вроде взрослые все люди, вы сами верите в то что пишите?
3 1
16 ноября 2015 в 15:16
Вов ты сам покупал пики и тебя всё устраивало. А то что сейчас одна паршивая овца со своим стадом ставит под сомнение всю концепцию  игры это отдельный вопрос
3 2
16 ноября 2015 в 15:25
Давно этим не баловался, лень). А на счет "одна паршивая овца" ты сильно заблуждаешься, тут целое стадо, только в основном все овечьи шкуры поскидывали, что бы не выделяться.  Надо раз и навсегда все так залечить, что бы потом никогда не возвращаться...
5 1
16 ноября 2015 в 15:28
vovan написал:Давно этим не баловался, лень). А на счет "одна паршивая овца" ты сильно заблуждаешься, тут целое стадо, только в основном все овечьи шкуры поскидывали, что бы не выделяться.  Надо раз и навсегда все так залечить, что бы потом никогда не возвращаться...
Меня устраивает как есть а то что мне тут не хватает найду в другом месте
1 1
16 ноября 2015 в 16:34
zubrus написал:
vovan написал:Давно этим не баловался, лень). А на счет "одна паршивая овца" ты сильно заблуждаешься, тут целое стадо, только в основном все овечьи шкуры поскидывали, что бы не выделяться.  Надо раз и навсегда все так залечить, что бы потом никогда не возвращаться...
Меня устраивает как есть а то что мне тут не хватает найду в другом месте

Андрюх соглашусь с Вовой нужно что то в игре модернизировать, а то застой начался!(((
5 1
16 ноября 2015 в 21:27
Почитал почитал предложения и скажу,  что мыслите вы только каждый в свой карман! ( Хоть в свой карман -это совершенно нормальная ситуация). По вашему предложению  с распределением талантов много противоречий и  при всех плюсах и минусах самый главный вопрос: как уже немного понимающему менеджеру вылезти из болота? Этими предложениями вы расслаиваете, а не выравниваете. Да есть много глобальных предложений, хороших. Но кто их будет осуществлять? У создателя особо нет времени,  а дальше его будет еще меньше учитывая его семейный статус.
 По инфраструктуре. У многих уже все давно отстроено. Новичок  за полгода при правильном распределении ресурсов тоже отстраивается. Мы говорим новички, новички,  а они есть эти новички??? У кого есть статистика сколько пришло, сколько убыло?
Ну и вставлю свои пять копеек по стратегии уравниловки. Ход с лояльностью был в правильном направлении, но не доделан до конца. Я уже когда-то предлагал: крутые игроки должны требовать большие зарплаты и если не влазят в кепку уходить в СА. Побыв немного в СА они должны снижать аппетиты и пройдя своеобразное очищение кармы через аукцион подписываться с прежней командой или какой другой, кто сколько предложит.
А, еще про получение опыта в низших лигах вопрос большой. Это опять ведет к ослаблению слабых и усилению сильных ( все как в жизни).
Принимаю здоровую критику. 
4 2
18 ноября 2015 в 16:13
1. Распределение проспектов по лигам, я считаю, надо приблизить к реальности, при этом пропадет охота за пиками низших лиг (создание мультов для изъятия пиков) и включение в состав сборных проспектов из лиг-ботов. За одно поднимется престиж лиг. Надо заполнять лучшими проспектами сначала пхл, затем схл, лхл и т.д. В низших лигах уже что останется.
вот это очень хорошее предложение с одной оговоркой - только в первом раунде должны быть проспекты полевые игроки с *А*-ками , а 2 -й и третий раунды должны наполняться игроками с более низкими показателями. И так в каждой живой лиге......а то на данный момент в лиге кого можно задрафтовать - это 8-10 игроков на три раунда и на все команды.
6 1
18 ноября 2015 в 17:59
_Babcock_ написал:1. Распределение. Надо заполнять лучшими проспектами сначала пхл, затем схл, лхл и т.д. В низших лигах уже что останется.

опять 25!? Возьмем и усилим самых сильных ПХЛ, чуть менее усилим  СХЛ, еще меньше.. и самых слабых усилим по минимуму. Вот так это звучит.
Как все это увязывается с равными условиями для развития. Кому вообще я что то говорил выше
1 4
18 ноября 2015 в 18:21
kesha-brat написал:
_Babcock_ написал:1. Распределение. Надо заполнять лучшими проспектами сначала пхл, затем схл, лхл и т.д. В низших лигах уже что останется.

опять 25!? Возьмем и усилим самых сильных ПХЛ, чуть менее усилим  СХЛ, еще меньше.. и самых слабых усилим по минимуму. Вот так это звучит.
Как все это увязывается с равными условиями для развития. Кому вообще я что то говорил выше
ты не понял!!! к примеру в СХЛ1 32 команды с живыми менеджерами- тогда должно быть 32 проспекта в  первом раунде с показателями все *А*..а во втором и третьем раундах уже с показателями *В*....
и так далее по всем лигам где живые мэны - первый раунд все *А* , а во втором и третьем раундах уже с показателями *В*.....
ну и конечно рандомно раскидывать проспектов !!!!!
 и не в коем случае всех лучших из лучших проспектов именно в ПХЛ, и дальше в последующие лиги похуже, нет!!!!, а рамдомно во все живые лиги....
1 0
18 ноября 2015 в 18:38
я так понял, что ты требуешь больше классных проспектов на душу населения(живого менеджера). На мой взгляд их  и так хватает. За топ-проспектов конкуренция среди толстосумов конечно, но хоть так их можно раскрутить на  трату денег (оплата бонусов при подписании СА).
 Пусть народ идеи накидывает, надо дальше думать.
1 1
18 ноября 2015 в 18:52
kesha-brat написал:я так понял, что ты требуешь больше классных проспектов на душу населения(живого менеджера). На мой взгляд их  и так хватает. За топ-проспектов конкуренция среди толстосумов конечно, но хоть так их можно раскрутить на  трату денег (оплата бонусов при подписании СА).
 Пусть народ идеи накидывает, надо дальше думать.
зайди в 32-ю, 30-ю ,ещё какую-нить ботовскую.......изучи всех со скрытыми * А* ......и сравни потом со своей лигой первых 32 проспекта по порядку с верху вниз....и реши для себя : можно было бы включить кого-то из ботовских проспектов в твою лигу или в вопросах драфта не нужны перемены??
1 0
Loading