Все об игре

30 июля в 14:35
Vito70 написал: Проблема убирания потолка в том, что это скорее всего приведёт к стагнации нижних лиг, особенно отразится на молодых командах. Сейчас они даже со старыми командами внизу могут бороться. Их уравнивает потолок. При его отсутствии команды с уже развитой инфраструктурой будут всегда сильнее новичков.

И это правильно, так и должно быть.
Хочешь стать сильнее - развивайся. Не должно быть такого, чтобы новичок через месяц игры конкурировал за призы наравне с развитыми командами.
Применительно к ХОЛ подобное допустимо только на уровне МХЛ. Если лига повыше - то будь добр потрудиться, чтобы чего-то достигнуть.
0 0
30 июля в 14:42
Vito70 написал:... команды с уже развитой инфраструктурой будут всегда сильнее новичков...

Иначе быть не должно. Для чего развивался, для чего тратил время и средства (игровые), чтобы новичёк играл с тобою на равных?
1 0
30 июля в 14:44
Одновременно отреагировали
0 0
30 июля в 14:49
Если в стародавние времена новичок развивался реальными годами, сейчас предоставлены дополнительные плюшки и полное развитие нового менеджера сократилось до нескольких месяцев. 
А если попал в хорошую федерацию... держись старички
0 0
30 июля в 15:16
То есть вывод такой, вам не нужно развитие проекта в сторону привлечения новых игроков, новых идей и взглядов на развитие проекта. Нужно сделать " как раньше, и чтобы никто не то, чтобы не  покусился на ваши позиции, чтобы даже у него мыслей и возможности такой не было. "Годами развивался". Я чего то не заметил, чтобы Сибирь Карпуши прям задержалась в МХЛ. Ракетой улетел вверх. Это наверно особое дарование такое. Конечно опыт не пропьешь,  но сливки финских " дарований" явно не с бору по сосенке собрал. 
0 0
30 июля в 15:59
Vito70 написал:То есть вывод такой, вам не нужно развитие проекта в сторону привлечения новых игроков, новых идей и взглядов на развитие проекта. Нужно сделать " как раньше, и чтобы никто не то, чтобы не  покусился на ваши позиции, чтобы даже у него мыслей и возможности такой не было. "Годами развивался". Я чего то не заметил, чтобы Сибирь Карпуши прям задержалась в МХЛ. Ракетой улетел вверх. Это наверно особое дарование такое. Конечно опыт не пропьешь,  но сливки финских " дарований" явно не с бору по сосенке собрал. 
То есть вывод такой, тебе не нужно развитие проекта в сторону не ухода из проекта уже развитых менеджеров, новых идей и взглядов на развитие проекта. Нравится?
Дальше пошла жуть кромешная, которую трудно комментировать. Читать умеешь комменты других?
0 0
30 июля в 16:06
Нужен баланс, надо и старых сохранять и молодых не мордовать. И очень аккуратно и не торопясь, что кстати и писал наш Великий и Могучий.
0 0
30 июля в 16:07
Vito70 написал:Нужен баланс, надо и старых сохранять и молодых не мордовать. И очень аккуратно и не торопясь, что кстати и писал наш Великий и Могучий.
Об этом речь и велась
0 0
30 июля в 17:32
От проблема. В товарке травму получил и можно выкидывать в СА))

CH. Severin10010029.2928.1833.8128.1639.3331.1920.6159.8420.4920.32-305%
0 0
30 июля в 18:23
Vito70 написал:................ Я чего то не заметил, чтобы Сибирь Карпуши прям задержалась в МХЛ. Ракетой улетел вверх. Это наверно особое дарование такое. Конечно опыт не пропьешь,  но сливки финских " дарований" явно не с бору по сосенке собрал. 
Ты прав про то, что опыт не пропьешь. Поэтому МХЛ, ЛХЛ и СХЛ я прошел сквозняком за 3 первых сезона в игре. И поверь, федерация к этой дорожке не имеет НИКАКОГО отношения. Рынок СА в ХОЛ очень богат на бесплатных крепких игроков. При этом стройка инфраструктуры у меня велась нон-стоп. На свои, собственные деньги. 
И это НЕПРАВИЛЬНО. Подобные результаты не должны приходить к новичку так легко.
Про экономическую составляющую еще не писал ничего.... Деньги с самого старта в игре с неба сыпятся. Заполняемость стадиона на домашних матчах 100% постоянно, вообще без всяких усилий от менеджера. Риск банкротства клуба - 0,00001% (хотя видел, что умудряются некоторые менеджеры в минуса улетать).

Подобные слишком комфортные условия для новичков в моем понимании обесценивают игру. Слишком простой квест. Кому-то может показаться даже неинтересным. И не привлечь этим новых менеджеров в игру.
Не нужно бросаться из крайности в крайность. Слишком сложным вход в игру тоже быть не должен. Но на сегодняшний день в ХОЛ явный перекос в сторону упрощения.



0 0
30 июля в 20:08
CARP написал:
Vito70 написал:................ Я чего то не заметил, чтобы Сибирь Карпуши прям задержалась в МХЛ. Ракетой улетел вверх. Это наверно особое дарование такое. Конечно опыт не пропьешь,  но сливки финских " дарований" явно не с бору по сосенке собрал. 
Ты прав про то, что опыт не пропьешь. Поэтому МХЛ, ЛХЛ и СХЛ я прошел сквозняком за 3 первых сезона в игре.




Ты сам то понял, что про себя написал? Все с тобой тут ясно... Как говорится, найдите 5 отличий от Кевлара.
0 0
30 июля в 20:30
krosby написал:
CARP написал:
Vito70 написал:................ Я чего то не заметил, чтобы Сибирь Карпуши прям задержалась в МХЛ. Ракетой улетел вверх. Это наверно особое дарование такое. Конечно опыт не пропьешь,  но сливки финских " дарований" явно не с бору по сосенке собрал. 
Ты прав про то, что опыт не пропьешь. Поэтому МХЛ, ЛХЛ и СХЛ я прошел сквозняком за 3 первых сезона в игре.

Ты сам то понял, что про себя написал? Все с тобой тут ясно... Как говорится, найдите 5 отличий от Кевлара.
Я уверен, что Vito70  меня понял. А тебе не обязательно.
0 0
31 июля в 00:23
mister_Wayne написал: Совсем убирать потолок всё же не стоит. В ветке Советы и предложения, я предлагал чуточку поднять потолок. Примерно так, по лигам ПХЛ - 30.000; СХЛ - 26.000; ЛХЛ - 23.000; МХЛ - 20.000.
Я думаю такое изменение можно ввести и по ходу сезона, т.е сейчас. Согласитесь, что в игре возник этот вопрос из-за не продуманности вопроса ускоренного роста игроков. Это объективно.
Право, негоже выгонять из команды на улицу игроков в самом расцвете сил. Вы посмотрите сколько там (в СА) болтается достаточно хороших, но подорожавшие игроков!
Теперь посмотри глазами новичка, на игру. Пришел человек в игру и начинает собирать команду. Строит инфру, покупает игроков из СА. Только собрал что-то и может даже что-то и выиграл и бац почти половину команды нужно увольнять потому как не влазит в Потолок ЗП. Конечно это оттолкнет человека от игры и он в конце концов просто уйдет из неё так и не прочувствовав все её нюансы. Игровых садомазохистов сейчас немного 
Достаточно много общаюсь с новичками в игре, поэтому кое-какую информацию о их поведении и мыслях имею. Все хотят быстро всё выиграть, терпеливые выслушивают и двигаются дальше. Торопыги, даже сезон не доиграв уходят, есть промучавшиеся пару сезонов, но так и не поняв смысла игры и не завоевав даже маленького трофея в ней, собираются и уходят. 
Совсем снять Потолок ЗП, как мне кажется, просто доконает игру и привлекательности нести не будет. Наоборот будут так называемые Реалы, Барсы, Ман Сити на просторах ХОЛа и постаревшие менеджеры.

Сергей (Ranger), для тебя, если это технически возможно, дело нескольких часов, может дня. В остальном мы просто на практике увидим, как пойдет игра дальше. Ведь, опять же если это технически возможно, вернуть обратно "старый потолок ЗП" никогда не поздно. Извините если в чем-то не прав
Если ничего не изменится то игра пройдет очередной этап вымывания добротных и сильных игроков из неё. Это мы уже проходили ранее, так неужели мы опять наступаем на те же грабли, только из-за того, что ранее не додумали этот важнейший вопрос ХОЛа (соразмерность контрактов игроков и потолка ЗП клубов)?
Раньше в ХОЛе содержали в команде по 4-5 пятёрок, а кое-кто и в 6 (помним таких уникумов)!!!
Не считаю это нормальным. Сократились до максимум 3 опытных пятерок (вроде бы нормально) и то не помещаются (на то есть причины в том числе и покупка игроков из СА). Видно пришло время сократиться до 2 пятёрок или 1,5, а остальных просто выбрасывать в свободные. Кому это интересно захочется удалять из команды выращенных тобой же игроков под те или иные задачи в командной игре??? Такая игра  большинству менеджеров скоро опостылет и мы будем свидетелями очередного массового оттока играющих менеджеров.


Полностью поддерживаю! Нужно попробовать поднять потолки ЗП. И дальше уже смотреть что и как. И желательно это сделать как можно скорее! 
2 0
31 июля в 03:33
Aza написал:
mister_Wayne написал: Совсем убирать потолок всё же не стоит. В ветке Советы и предложения, я предлагал чуточку поднять потолок. Примерно так, по лигам ПХЛ - 30.000; СХЛ - 26.000; ЛХЛ - 23.000; МХЛ - 20.000.
Я думаю такое изменение можно ввести и по ходу сезона, т.е сейчас. Согласитесь, что в игре возник этот вопрос из-за не продуманности вопроса ускоренного роста игроков. Это объективно.
Право, негоже выгонять из команды на улицу игроков в самом расцвете сил. Вы посмотрите сколько там (в СА) болтается достаточно хороших, но подорожавшие игроков!
Теперь посмотри глазами новичка, на игру. Пришел человек в игру и начинает собирать команду. Строит инфру, покупает игроков из СА. Только собрал что-то и может даже что-то и выиграл и бац почти половину команды нужно увольнять потому как не влазит в Потолок ЗП. Конечно это оттолкнет человека от игры и он в конце концов просто уйдет из неё так и не прочувствовав все её нюансы. Игровых садомазохистов сейчас немного 
Достаточно много общаюсь с новичками в игре, поэтому кое-какую информацию о их поведении и мыслях имею. Все хотят быстро всё выиграть, терпеливые выслушивают и двигаются дальше. Торопыги, даже сезон не доиграв уходят, есть промучавшиеся пару сезонов, но так и не поняв смысла игры и не завоевав даже маленького трофея в ней, собираются и уходят. 
Совсем снять Потолок ЗП, как мне кажется, просто доконает игру и привлекательности нести не будет. Наоборот будут так называемые Реалы, Барсы, Ман Сити на просторах ХОЛа и постаревшие менеджеры.

Сергей (Ranger), для тебя, если это технически возможно, дело нескольких часов, может дня. В остальном мы просто на практике увидим, как пойдет игра дальше. Ведь, опять же если это технически возможно, вернуть обратно "старый потолок ЗП" никогда не поздно. Извините если в чем-то не прав
Если ничего не изменится то игра пройдет очередной этап вымывания добротных и сильных игроков из неё. Это мы уже проходили ранее, так неужели мы опять наступаем на те же грабли, только из-за того, что ранее не додумали этот важнейший вопрос ХОЛа (соразмерность контрактов игроков и потолка ЗП клубов)?
Раньше в ХОЛе содержали в команде по 4-5 пятёрок, а кое-кто и в 6 (помним таких уникумов)!!!
Не считаю это нормальным. Сократились до максимум 3 опытных пятерок (вроде бы нормально) и то не помещаются (на то есть причины в том числе и покупка игроков из СА). Видно пришло время сократиться до 2 пятёрок или 1,5, а остальных просто выбрасывать в свободные. Кому это интересно захочется удалять из команды выращенных тобой же игроков под те или иные задачи в командной игре??? Такая игра  большинству менеджеров скоро опостылет и мы будем свидетелями очередного массового оттока играющих менеджеров.


Полностью поддерживаю! Нужно попробовать поднять потолки ЗП. И дальше уже смотреть что и как. И желательно это сделать как можно скорее! 
Это для чего сразу на столько поднимать? Для начала достаточно и на 1000 поднять. Основной косяк потолка это невозможность заниматься селекцией, даже юниора обменять проблема. Из за этого игра стоит, мало что двигается, и это уже полуменеджер. 
1 0
31 июля в 06:25
Oleg 
kesha-brat написал:5 лет задаю вопрос: почему в разных лигах должны быть разные потолки зарплат?
В первую очередь это финансовое ограничение для менеджеров, чтобы команды не скатились к банкротству. Возможно можно иным способом ограничивать менеджеров в тратах. Призывать к здравому смыслу не работает)

Что-то я в пхл и схл с их потолками зарплат не замечал банкротов,  зато в лигах пониже с низкими потолками банкротов хватает. 

DINAMO33 ID: 380  вот примЕр
За

Зато разные потолки создают искусственные барьеры для перехода между лигами.  Если я перехожу в лигу выше, следовательно моя команда менее конкурентна с командами, которые уже в лиге, так как мой набор игроков слабее. При вылете из лиги потолок у команды падает и нужно увольнять игроков или как-то перестраиваться , то есть ослабляться в плане игроков. Моё мнение и мои практические доводы говорят в пользу равенства потолков в лигах. А Ваши доводы какая-то  теория
0 0
31 июля в 11:29
Потолки зарплат хорошая тема. Другое дело, зачем было плодить столько мощных игроков, непонятно. Зарплату они просят по своим умениям, как положено. Но зачем их столько?
0 0
31 июля в 13:37
kesha-brat написал:
Oleg 
kesha-brat написал:5 лет задаю вопрос: почему в разных лигах должны быть разные потолки зарплат?
В первую очередь это финансовое ограничение для менеджеров, чтобы команды не скатились к банкротству. Возможно можно иным способом ограничивать менеджеров в тратах. Призывать к здравому смыслу не работает)

Что-то я в пхл и схл с их потолками зарплат не замечал банкротов,  зато в лигах пониже с низкими потолками банкротов хватает. 

DINAMO33 ID: 380  вот примЕр
За

Зато разные потолки создают искусственные барьеры для перехода между лигами.  Если я перехожу в лигу выше, следовательно моя команда менее конкурентна с командами, которые уже в лиге, так как мой набор игроков слабее. При вылете из лиги потолок у команды падает и нужно увольнять игроков или как-то перестраиваться , то есть ослабляться в плане игроков. Моё мнение и мои практические доводы говорят в пользу равенства потолков в лигах. А Ваши доводы какая-то  теория
По сути лига СХЛ уже давно на уровне ПХЛ, одни и теже команду туда сюда ходят. Соответственно и лимит можно 25 поставить на обе лиги. МХЛ и ЛХЛ сделать один лимит 20-23. Все правильно последнее обновление Олега по игрокам, это полный провал. Быстрее его нужно исправлять. Уже сейчас вбрасывание по 100 и бросок у  калек накачали. Непойми кто на каком уровне из игроков находится.
0 1
31 июля в 16:03
Когда ДЮСШ представлена будет?
0 0
31 июля в 16:31
Kot написал:Потолки зарплат хорошая тема. Другое дело, зачем было плодить столько мощных игроков, непонятно. Зарплату они просят по своим умениям, как положено. Но зачем их столько?
Это из-за быстрого развития игроков. Раньше игроки каждый сезон теряли часть потенциала и поэтому разбег в уровне топовых и середняков был. Теперь же за 3-4 сезона прокачиваются и уже середняки на уровне топовых. Ну а топовым уже сверх максимума со штрафом прокачивают умения, потенциала на это хватает
0 0
31 июля в 16:37
Uravnitel написал:Когда ДЮСШ представлена будет?
Сергей проверяет не осталось ли каких багов и глюков после запуска сезона. Сегодня-завтра думаю представит ДЮСШ и Драфт
1 0
Loading