Все об игре

29 июля в 18:29
Alex_Boss написал:
Aza написал:Здравствуйте. Что за бешенное повышение ЗП у игроков? Только сыграл пятёрку игроков и уже в 23 года ЗП с 200-500 увеличивается до 1000-1500! Опять нужно увольнять кого то, набирать молодняк, которые через пару сезонов также запросят заоблачные ЗП и всё по кругу... Нельзя ли как то подкорректировать этот момент? 
этот вопрос висит в воздухе уже давно
мягко говоря это какое то х. плетство. Еще только в команду попал, нечего не сыграл уже 1000 требует)
1 0
29 июля в 23:16
Да, зарплаты игроков конечно слишком большие, я уже играя в 3 пятерки не влезаю в потолок. Когда это делалось, был расчет на то, что это заставит команды ПХЛ играть не одними только звездами, а вводить молодых и иметь, как в реальности 1-2 супер пятерки, а остальных игроков средних или посредственных, но по факту, сейчас так не получается. Все осталось, как было, только добавились проблемы с зарплатами и искусственно, все команды ПХЛ, кто на что-то претендует, все равно играют в 4 супер пятерки.
И если я сейчас начну играть, как было задумано и оставлю пару пятерок нормальных, а остальных игроков посредственных, то я ни у кого не выиграю.
Тут тоже надо что-то делать.
1 0
29 июля в 23:20
Возможно тут надо что-то в совокупности сделать, например с зарплатами и с потолком. То есть, чтобы или работал принцип, для которого вводились изменения по повышению зарплат (все вынуждены были бы играть в 1-2 пятерки и обычные игроки) или, если такие ограничения никому не нравятся, то что-то менять с самими зарплатами или с потолком. А то сейчас ни туда, ни сюда не работает
0 0
29 июля в 23:24
Да и кстати, я бы еще все-таки вернул возможность создавать голосования. Но не для того, чтобы их результаты были обязательные к исполнению, а просто так, посмотреть общий настрой населения на те или иные предложения. Не все пишут на форуме по разным причинам. А тут будет и само голосование (кто захочет - просто поставит + или -), а кто-то, как раньше делал и поставит оценку и напишет комментарий. Это будет более информативно.
И первое голосование, которое я бы создал, если говорить об игровом процессе, то это увеличение влияния контртактик на исход матчей 
0 0
30 июля в 05:08
Тему с голосованием поддерживаю. Только оповещение о голосовании должно как то проходить. Хотя бы банер какой то на главной страниуе
0 0
30 июля в 05:11
И по поводу потолка. Сделать жёсткие ограничения. Не влезаешь в потолок, три дня на решение проблемы. Не решил проблему, начинают увольнять самых дорогих игроков. А то команды миллионеры не обращают внимание на этот потолок. Платят неустойку и всё
1 1
30 июля в 05:15
Anger написал: Возможно тут надо что-то в совокупности сделать, например с зарплатами и с потолком. То есть, чтобы или работал принцип, для которого вводились изменения по повышению зарплат (все вынуждены были бы играть в 1-2 пятерки и обычные игроки) или, если такие ограничения никому не нравятся, то что-то менять с самими зарплатами или с потолком. А то сейчас ни туда, ни сюда не работает
Что бы все играли в 1-2 звёздные пятёрки, нужно делать жёсткий потолок зарплат который нельзя превышать. Но проблема в том что и молодёжь уже к 22-23 годам просит зарплату 1000-1500, потому что они быстро прокачиваются и становятся звёздными и придётся каждые 5 сезонов продавать, либо увольнять ещё не стариков но уже с большими зарплатами игроков
1 0
30 июля в 05:29
Убрать потолки зарплат совсем. А контракты оставить как есть. Большие контракты будут сдерживать менеджеров.
Миллионеров никогда не "обезжирить". Пока толстый сохнет, худой сдохнет. Ведь "пост" на всех распространяется.
В этой игре богатый менеджер не порок, а заслуга. 
3 0
30 июля в 07:07
Как по мне, то потолок неоходим. Если уберут потолок, тогда чтобы мне стать миллионером необходимо будет создавать команды однодневки. Эти команды будут скупать у меня весь шлак за башенные деньги. И я быстро стану толстосумом. И так поступят многие. 
0 0
30 июля в 07:12
Uravnitel написал:Убрать потолки зарплат совсем. А контракты оставить как есть. Большие контракты будут сдерживать менеджеров.
Миллионеров никогда не "обезжирить". Пока толстый сохнет, худой сдохнет. Ведь "пост" на всех распространяется.
В этой игре богатый менеджер не порок, а заслуга. 
Поддерживаю.
Если менеджер не ленивый, то найдет способ обеспечить контракты своих игроков.
А если менеджер ленив, то почему он должен наравне с неленивым претендовать на какие-то результаты?
Результаты нужно ЗАРАБАТЫВАТЬ.
Халявы в игре, якобы призванной привлечь в игру новых менеджеров, и без этого выше крыши.
2 0
30 июля в 08:19
Совсем убирать потолок всё же не стоит. В ветке Советы и предложения, я предлагал чуточку поднять потолок. Примерно так, по лигам ПХЛ - 30.000; СХЛ - 26.000; ЛХЛ - 23.000; МХЛ - 20.000.
Я думаю такое изменение можно ввести и по ходу сезона, т.е сейчас. Согласитесь, что в игре возник этот вопрос из-за не продуманности вопроса ускоренного роста игроков. Это объективно.
Право, негоже выгонять из команды на улицу игроков в самом расцвете сил. Вы посмотрите сколько там (в СА) болтается достаточно хороших, но подорожавшие игроков!
Теперь посмотри глазами новичка, на игру. Пришел человек в игру и начинает собирать команду. Строит инфру, покупает игроков из СА. Только собрал что-то и может даже что-то и выиграл и бац почти половину команды нужно увольнять потому как не влазит в Потолок ЗП. Конечно это оттолкнет человека от игры и он в конце концов просто уйдет из неё так и не прочувствовав все её нюансы. Игровых садомазохистов сейчас немного 
Достаточно много общаюсь с новичками в игре, поэтому кое-какую информацию о их поведении и мыслях имею. Все хотят быстро всё выиграть, терпеливые выслушивают и двигаются дальше. Торопыги, даже сезон не доиграв уходят, есть промучавшиеся пару сезонов, но так и не поняв смысла игры и не завоевав даже маленького трофея в ней, собираются и уходят. 
Совсем снять Потолок ЗП, как мне кажется, просто доконает игру и привлекательности нести не будет. Наоборот будут так называемые Реалы, Барсы, Ман Сити на просторах ХОЛа и постаревшие менеджеры.

Сергей (Ranger), для тебя, если это технически возможно, дело нескольких часов, может дня. В остальном мы просто на практике увидим, как пойдет игра дальше. Ведь, опять же если это технически возможно, вернуть обратно "старый потолок ЗП" никогда не поздно. Извините если в чем-то не прав
Если ничего не изменится то игра пройдет очередной этап вымывания добротных и сильных игроков из неё. Это мы уже проходили ранее, так неужели мы опять наступаем на те же грабли, только из-за того, что ранее не додумали этот важнейший вопрос ХОЛа (соразмерность контрактов игроков и потолка ЗП клубов)?
Раньше в ХОЛе содержали в команде по 4-5 пятёрок, а кое-кто и в 6 (помним таких уникумов)!!!
Не считаю это нормальным. Сократились до максимум 3 опытных пятерок (вроде бы нормально) и то не помещаются (на то есть причины в том числе и покупка игроков из СА). Видно пришло время сократиться до 2 пятёрок или 1,5, а остальных просто выбрасывать в свободные. Кому это интересно захочется удалять из команды выращенных тобой же игроков под те или иные задачи в командной игре??? Такая игра  большинству менеджеров скоро опостылет и мы будем свидетелями очередного массового оттока играющих менеджеров.

3 0
30 июля в 08:54
IvanTsupikov написал:
Anger написал: Возможно тут надо что-то в совокупности сделать, например с зарплатами и с потолком. То есть, чтобы или работал принцип, для которого вводились изменения по повышению зарплат (все вынуждены были бы играть в 1-2 пятерки и обычные игроки) или, если такие ограничения никому не нравятся, то что-то менять с самими зарплатами или с потолком. А то сейчас ни туда, ни сюда не работает
Что бы все играли в 1-2 звёздные пятёрки, нужно делать жёсткий потолок зарплат который нельзя превышать. Но проблема в том что и молодёжь уже к 22-23 годам просит зарплату 1000-1500, потому что они быстро прокачиваются и становятся звёздными и придётся каждые 5 сезонов продавать, либо увольнять ещё не стариков но уже с большими зарплатами игроков
Я и говорю, что задуманное (для чего делалось) по факту не работает ни в ту ни в ту сторону
1 0
30 июля в 11:54
Хм, а подрезать  зп молодым так сложно? Ну да, молодая звезда не будет в 21 год получать великие тыщщи,  так пусть подрастёт,  в 25 получит. У нас не футбол, это там уже миллиарды за пацанов берут. Возможно механика( программика))) игры не позволяет этого, про это знает Создатель и его Наследник, но если бы ещё учитывалась востребованность молодёжи,  так вообще шикарно было бы. А то крендель в СА после драфта, ещё не играл, а запрос на 500 ... Про это уже столько сказано... 
0 0
30 июля в 11:56
Вот раньше не было потолка. Было ограничение на количество игроков в команде. 50 игроков. И если хватало денег то мог содержать всех 50 звезд первой величины. Помню жаловались что 50 мало и нужны фармклубы... По факту же хорошие игроки заканчивались раньше. Не рынок СА, а драфт и дюсш были основными источниками игроков. И пики ценились реально тогда. Ну это так, чтобы поностальгировать)
1 0
30 июля в 12:56
Ну вот и упомянули фармклубы. Я периодически капаю про это. Думаю, что эта идея недооценена. Фармклубы могут решить массу проблем, начиная с потолка,  хотя бы частично. И заканчивая формированием сыгранных пятерок как для клуба, так и для сборных. Так же решается борьба с фермами игроков, и ещё востребованность СА, повышение роли и цены драфта. В них могут расти и набираться опыта молодые, которых , за из-за потолка выбрасывают в СА. 
1 0
30 июля в 12:57
Причём наличие фармклуба вещь добровольная, и никому не вредная. 
1 0
30 июля в 12:58
Подскажите на счет Соревновательного режима, там написано следующее:
Здесь вы можете сыграть соревновательную игру.
Победитель получает одно очко сезонного рейтинга. Проигравший теряет одно очко сезонного рейтинга. Если проигравший имеет нулевой рейтинг, то он не изменится.
Это очко рейтинга добавляется-убирается в таблицу регулярки в графу очки, верно?
0 0
30 июля в 13:02
Проблема убирания потолка в том, что это скорее всего приведёт к стагнации нижних лиг, особенно отразится на молодых командах. Сейчас они даже со старыми командами внизу могут бороться. Их уравнивает потолок. При его отсутствии команды с уже развитой инфраструктурой будут всегда сильнее новичков.
0 0
30 июля в 13:03
ClassiC написал:Подскажите на счет Соревновательного режима, там написано следующее:
Здесь вы можете сыграть соревновательную игру.
Победитель получает одно очко сезонного рейтинга. Проигравший теряет одно очко сезонного рейтинга. Если проигравший имеет нулевой рейтинг, то он не изменится.
Это очко рейтинга добавляется-убирается в таблицу регулярки в графу очки, верно?
Нет, оно добавляется в популярность, или отнимается оттуда.
0 0
30 июля в 13:24
ClassiC написал:Подскажите на счет Соревновательного режима, там написано следующее:
Здесь вы можете сыграть соревновательную игру.
Победитель получает одно очко сезонного рейтинга. Проигравший теряет одно очко сезонного рейтинга. Если проигравший имеет нулевой рейтинг, то он не изменится.
Это очко рейтинга добавляется-убирается в таблицу регулярки в графу очки, верно?
На официальные показатели в игре это никак не влияет.
Популярность можно посмотреть тут:
hockey-online.org/ru/team/profile/1671

Что такое популярность и зачем она:

Популярность

Один из самых важных показателей команды. От него зависят посещаемость матчей и спонсорские начисления. Популярность меняется в зависимости от результата матча, в случае если популярность выигравшей команды не превышает популярность проигравшей более чем на 20%(в этом же случае победитель получает +1, проигравший -1 к популярности).

Пример. Популярность команды A равна 200, B - 100, если команда B проигрывает, то популярность обеих команд не меняется. Если побеждает команда B, то популярность обеих команд меняется(+1 получает команда B, -1 команда A).

Крупное поражение. Если команда проигрывает больше 4 шайб, то популярность дополнительно падает на 1 пункт в регулярном чемпионате и на разницу шайб в матчах плей-офф. Также за победу с крупным счетом дается дополнительный балл популярности. Крупное поражение имеет значение только если выполнено правило 20%.

Плей-офф. За попадание в плей-офф команда получает +4 к популярности. За проход каждого раунда плей-офф команде добавляется +2 к популярности. За победу в кубке команда получает +4 к популярности. В матчах плей-офф каждая команда получает +1 к популярности по умолчанию. То есть в случае победы над соперником с равной популярностью, команда получит +2. А в случае некрупного проигрыша +0. В случае крупного проигрыша с разницей, к примеру, в 6 шайб, популярность команды получит -6, а победившая команда получит бонус за крупную победу, итого +3.

Понижение в лиге. За вылет из лиги команда получает -4 к популярности.
1 0
Loading