Все об игре

26 сентября 2017 в 19:10
Fruututu написал:Что значит 1 или 0 в статусе свободного агента, когда ему предлагаешь контракт?
Это количество дней через которое он примет решение.
0 0
27 сентября 2017 в 17:08
Как форма у игрока восстанавливается после того, как я его из са взял, если он не травмирован?
0 0
27 сентября 2017 в 17:34
Fruututu написал:Как форма у игрока восстанавливаетсся после того, как я его из са взял, если он не травмирован?
Ну так же и восстанавливается!!! т,е после матча в зависимости от выносливости! ну и после тренировки в зависимости от уровня твоего реб.центра
0 0
27 сентября 2017 в 18:30
Fruututu написал:Как форма у игрока восстанавливается после того, как я его из са взял, если он не травмирован?
2017-09-19Renars Porejs получил травму. Дней до восстановления 8
Затем игрок был уволен в СА.
Сегодня у него прошла травма и он пришел к тебе в команду, соответственно форма 33.
0 0
28 сентября 2017 в 15:15
Олег, у меня вопрос по такой характеристике как вбрасывания, я считать не умею, но мне кажется что именно вбрасывания сейчас превалируют над всеми остальными показателями, и при вкачанном до предела вбрасывании тебе нипочем любые сопоставимые соперники...  именно вбрасывания имеют большее влияние на количество бросков нежели собственно "бросок", а там "атака" или "защита" да и вратарь с ними вообще хрен знает на что годны.. имхо
2 0
28 сентября 2017 в 15:52
почему хрен знает на что? логическая цепочка событий выстроена в несколько этапов:
1. играют вероятности по вбрасываниям
2. сопоставляются шансы на нанесение броска путем игры в вероятность между атакой выигравшей вбрасывание и защитой проигравшей
3. играют вероятности броска снайпера (условно) и умений вратаря

каждый из этапов накручен дополнительыми влияниями разных параметров

думаю твоё наблюдение связано с тем, что если команда проигрывает пункт 1 то ее шансы начать атаку вообще стремятся к нулю и большую часть игры она проведет в защите.
0 0
28 сентября 2017 в 15:57
По вбрасываниям - безусловно это важнейший элемент игры. А разве в реальном хоккее не так? Но даже без вбрасываний можно проводить контратаки, которые он этого показателя никак не зависят. Да разве и есть в игре центры без серьезного вкаченного вбрасывания, они просто не ценятся.
0 0
28 сентября 2017 в 16:08
говорю же что не вникал в механику да и не буду.. но ощущение такое есть.. да это важнейший элемент, но не должен быть превалирующим над всеми) гармонии какой то не хватает.. опять же имхо
1 1
28 сентября 2017 в 17:18
Хотел уточнить, разве не 90% граница честности сделки?
Не совсем понятно как оформилась сделка
Сделка(id: 136248) между ScorpionS и Jet Fighter
Jet Fighter получаетScorpionS получает
ИгрокиПозВозПотНацСУИгрокиПозВозПотНацСУ
1. Claude Boutin17281621. Hank Irving246202
2.2. Victor Dommanget2010187
3.3. Gus Hansson1723147
ДрафтпикиДрафтпики
1.1.  1 раунд лиги IV.7 от Jet Fighter
2.2.
3.3.
ДеньгиДеньги
00
Ценность
393344
Честность
87%
Конец сделки
0 0
28 сентября 2017 в 17:26
greenforest написал:Хотел уточнить, разве не 90% граница честности сделки?
Не совсем понятно как оформилась сделка
Сделка(id: 136248) между ScorpionS и Jet Fighter
Jet Fighter получаетScorpionS получает
ИгрокиПозВозПотНацСУИгрокиПозВозПотНацСУ
1. Claude Boutin17281621. Hank Irving246202
2.2. Victor Dommanget2010187
3.3. Gus Hansson1723147
ДрафтпикиДрафтпики
1.1.  1 раунд лиги IV.7 от Jet Fighter
2.2.
3.3.
ДеньгиДеньги
00
Ценность
393344
Честность
87%
Конец сделки

ТЦ скачет ежедневно.
0 0
28 сентября 2017 в 17:30
Понятно, спасибо. ТЦ француза без изменений, пик без изменений, значит троица, там не проверял.
0 0
28 сентября 2017 в 18:24
greenforest написал:
Сделка(id: 136248) между ScorpionS и Jet Fighter
Jet Fighter получаетScorpionS получает
ИгрокиПозВозПотНацСУИгрокиПозВозПотНацСУ
1. Claude Boutin17281621. Hank Irving246202
2.2. Victor Dommanget2010187
3.3. Gus Hansson1723147
ДрафтпикиДрафтпики
1.1.  1 раунд лиги IV.7 от Jet Fighter
2.2.
3.3.
ДеньгиДеньги
00
Ценность
393344
Честность
87%
Конец сделки


Олег, как считаешь, эта сделка не является яркой иллюстрацией к вот этому диалогу?:

19 сентября 2017 в 11:49
Maximus написал:
Oleg написал:
Ludovik-Blanc написал:
Oleg
 UPD. Естественно отменяется правило, что в сделке должно участвовать одинаковое количество объектов. Новые ТЦ для драфтпиков 22, 8, 4 для 1, 2, 3 раундов соотвественно.
когда это можно будет ожидать. реформа была но пики стоят не 22 8 и 4 а 22 5  и 4,(хотя бы сделай 79) ну и соответственно когда отменится правило одинакового количества объектов???????
Отменил.
Олег, зря отменил. Сейчас на мусор первый пик нереально обменять, и это здорово. А через аукцион пожалуйста, пускай продают.
Ну и так я рассчитывал, что вряд ли получится обменять на мусор. Будем следить.

Если учесть что:
1)По новой системе распределения проспектов чем ниже лига тем хуже проспекты на драфте.
2) Чем выше команда в таблице тем ниже шансы в драфтлотерее.
3) Claude Boutin занимает 12 строчку по ТЦ среди всех возрастов.

То получается, что одного из самых дорогих игроков всего HOL передали в обмен на 3-х статистов и никчемный пик.


В итоге, весьма грамотная  трансферная и ценовая  реформа  уничтожена одной только отменой правила "в сделке должно участвовать одинаковое количество объектов".

Если бы правило действовало игрок покинул бы клуб только через Аукцион или при равном обмене.
А так опят поле для переливов.


P.S. Для тех у кого возникли вопросы зачем эта сделка? Игрока просто отправляют на прокачку - набивать опыт в оф матчах. Его владельцу неудобно выставлять его в ПХЛ, для этого есть специальный клуб менеджер которого только и занимается выкачиванием игроков для узкого круга лиц.
У этого менеджера даже легенда специальная есть:


20 августа 2017 в 23:19

...Мне, например, интересно играть только молодежью до 23 лет. Потому что они быстро прокачиваются. Мне не важно пройти в лигу выше, у меня свой интерес....
Это не считая того что, менеджер клуба откуда уехал молодой перспективный игрок, владеет паролем от аккаунта владельца клуба куда уехал этот игрок.

Как только формирование игрока закончится он вернется туда откуда приехал.



0 0
28 сентября 2017 в 18:49
В итоге, весьма грамотная  трансферная и ценовая  реформа  уничтожена одной только отменой правила "в сделке должно участвовать одинаковое количество объектов".
Ну добавит справа игроков с ТЦ по 10 и 3 пик и что? Здесь не в этом дело, а может в том, что стоимость пика завышена. От этого только одно спасенье - сделки один на один. Но пока к этому я не пришел.
0 0
28 сентября 2017 в 21:52
Oleg написал:
В итоге, весьма грамотная  трансферная и ценовая  реформа  уничтожена одной только отменой правила "в сделке должно участвовать одинаковое количество объектов".
Ну добавит справа игроков с ТЦ по 10 и 3 пик и что? Здесь не в этом дело, а может в том, что стоимость пика завышена. От этого только одно спасенье - сделки один на один. Но пока к этому я не пришел.
  Признаю, совсем про игроков с ТЦ 10 не учел.

1 на 1 это конечно перебор, согласен.  Но вот уже 1 к 2 выглядит весьма демократично и реально. (То есть в сделки могут участвовать только максимум 3 объекта с обеих сторон)
По крайней мере реальней чем 1 к 6-ти как сейчас в HOL. 

Все-таки случаи обмена одного игрока на 2-х достаточно популярны. 1 игрока на 3 объекта весьма редкий случай. ( Я конечно не спец, но отсмотрев несколько таблиц переходов НХЛ за разные года таких обменов не нашел) 

Еще может поправит дело плавающая цена Пиков. Чисто логически это напрашивается уже давно.
Реализовать можно просто математически - Цена 1 пика команды зависит от занимаемого места в таблице.

Первый пик команды занимающей место с  13-16  = Средне статистическому ТЦ первых 8 игроков в рейтинге драфта этой лиги.
 
Первый пик команды занимающей место с  90 -12  = Средне статистическому ТЦ 8 игроков  занимающих места с 9 по 16-е в рейтинге драфта этой лиги.

и Т.Д. 


(Правда тут важно чтоб торговля пиками разрешалась не ранее 5-6 тура, чтоб не было уж совсем случайных цен) 

Не рассматривал такие варианты?
0 0
28 сентября 2017 в 22:08
понаписали понаписали тут, а это вообще технически реализуемо? а вот пики в низших лигах может действительно должны меньше стоить?
0 0
28 сентября 2017 в 22:16
uncle_Vova написал:понаписали понаписали тут, а это вообще технически реализуемо? 
 Да это даже в обычном Эксель реализуемо))) 
0 0
28 сентября 2017 в 22:21
А можно я сюда напишу
0 0
28 сентября 2017 в 22:23
это что такое, человек завершил карьеру, а команда не расформирована!?
0 0
29 сентября 2017 в 06:54
Народ подскажите как правильно развивать центров? Вроде как я понял для них главное вбрасывание. А что потом качается?
0 0
29 сентября 2017 в 08:37
SeregaTynda написал:Народ подскажите как правильно развивать центров? Вроде как я понял для них главное вбрасывание. А что потом качается?
Отсортируй рейтинг лучших игроков по центральным нападающим и посмотри развитие топовая. Истина где-то рядом.
Центр самый простой по прокачке тип игрока, в том смысле, что его сложно запороть, поскольку ему нужны и бросок и защита и атака (про вбрасывание ты уже написал). Соотношение значений каждый определят сам. Например, если у тебя есть крайний нап с заточкой на игру в меньшинстве, центру этого звена можно больше прокачать бросок и атаку. Но это все очень индивидуально.
1 1
Loading