Федерации

18 июня 2014 в 13:14
+=
+= вот такая формула успеха 
0 0
18 июня 2014 в 13:29
Биатлон, Патрик Торесен, Матс Заукарелло Аасен, в топе по уровню жизни население, в каком-то году даже 1 место занимали в этом рейтинге, красивая природа
0 0
18 июня 2014 в 14:20
Холодное море, скалистые фиорды, ну и Бьерндален конечно. И еще у нас есть немножко общей границы.
0 0
18 июня 2014 в 14:30
Викинги, судя по фоткам красивые места, хотелось бы там побывать. И с месяца два назад узнал, что их министр обороны Женщина да ещё явно не чистокровная Норвежка. Ну и НАТО конечно. PS "Всё что против НАТО, то СВЯТО!"
0 0
18 июня 2014 в 16:12
Невероятная природа, красивейшие леса, викинги, биатлон
0 0
18 июня 2014 в 16:43
Безопасная страна и огромное количество блондинок на душу населения.
0 0
18 июня 2014 в 17:35
Даа,блондинки красивые там
0 0
19 июня 2014 в 13:55
Итак, собралось на удивление много отписавшихся даже и не норвежцев. Постараюсь отобрать топ-10 самых интересных, по моему мнению, фактов о Норвегии и развеять\подтвердить пару сложившихся стереотипов.



1) Погода в Норвегии очень переменчива. Дождь, туман, порывистый ветер могут довольно часто сменять друг друга. На этот счет у норвежцев даже есть поговорка: «Не нравится наша погода? Подождите 15 минут!».

2) Природа Норвегии величественна и разнообразна. Леса, горы, реки, озера, море, и все остальное — в первозданном состоянии. Отношение к природе очень бережное. Браконьеров нет, мусора тоже практически нет. Благодаря морю нет комаров и прочей насекомой нечисти. Летом не жарко. 

3) Любой житель страны и даже турист может свободно бродить по всем местам, осматривая природные ресурсы этой страны. Если же земля частная и огорожена, то из вежливости лучше спросить разрешения.

4) С крепким алкоголем в Норвегии все строго и могут возникнуть проблемы с его покупкой. Купить крепкие напитки типа водки можно лишь в специализированных магазинах, которые работают строго с понедельника по пятницу и до 19 часов. За бутылку водки в магазине придется выложить около 100 евро. Норвежцы любят курить, однако правительство старается бороться с этим, поднимая цены на табак. Многие попросту покупают обычный табак и крутят самокрутки.

5) В Норвежском банке можно свободно взять огромный кредит под 3-4 процента годовых. Здесь все сделано для человека и можно распланировать жизнь лет на 10 вперед.

6) У норвежцев есть свои необычные традиции. Так, к примеру, если хозяин дома, то около дома поднимается национальный флаг на флагштоке, а если куда то отъезжает, то  флаг опускается.

7) Люди в Норвегии уважают и доверяют друг другу. Большинство домов здесь не запирается и это довольно безопасно. Исключения составляют лишь дома в крупных городах.

8) Средняя продолжительность жизни в Норвегии составляет 80 лет! Мужчины в среднем живут 76.5, а женщины 83.4 года.

9) Норвежцы любят и ценят море. Жить предпочитают не далее 200–300 метров от воды, или в ее прямой видимости. Те, кто живет в глубине страны, все равно покупают второй домик у моря. Лодки или катера есть у 80% населения.

10) Норвежцы страшно удивляются и восхищаются познаниями русских о грибах и ягодах. Многие уверены, что мы отважные и рискованные люди, если уходим в лес их собирать.


Прозвучавшие стереотипы:

Рыба, рыба, треска, форель!!11 (подтверждение). Самое популярное блюдо у норвежцев — лосось. Они ценят его за аппетитный цвет и тонкий вкус. Норвегия - одна из немногих стран мира, где официально разрешена охота на китов.Морская и озерная рыбалка в Норвегии — рай для знатока. Рыбы и разнообразных морских гадов невероятное множество. Промысловые регионы есть только в северных районах, а начиная от города Бергена и южнее промысла нет. Поймать можно всегда и в любую погоду, практически в любом месте. Крабы, мидии, морские улитки и прочие вкусности тоже в избытке. Лицензии на лов не нужны.

Шикарные блондинки (опровержение): Печально, но факт. Норвежки — весьма посредственные женщины с точки зрения красоты. Среднего роста, коренастые, плотно сложенные с широко расставленными глазами, курносые, и как правило, очень независимые. Восхваляют из скандинавок в основном шведок и датчанок.

 


Вторая подборка будет позже, спасибо за внимание.
0 0
19 июня 2014 в 14:35
насчет шведок ты прав
0 0
19 июня 2014 в 14:48
Я почему то тоже думал блондинки там классные ))похоже единичные случаи только
0 0
20 июня 2014 в 19:18
Может сгодятся...
Alexander Madzulis 17341241356932461
Widad Jensen 16371081105041346
Richard Undset 228183206561149178
Georgiy Hamalainen 234194220622195205
Adolfs Berzs 17351111164521847
0 0
21 июня 2014 в 12:57
Да, шведки классные, не поспоришь!)
0 0
23 июня 2014 в 12:29
Так что, желающих возглавить юниорку и молодежку у нас не имеется?
0 0
24 июня 2014 в 13:10
Могут укрепить молодую команду

Jesper Aagesen - ЛД, 209 СУ
Albert Behague - ЛД, 196 СУ
Tryggve Karlsvik - РВ, 198 СУ
Johnny Lundberg - центр, 196 СУ

На двоих последних игроков рекомендую обратить внимание.
0 0
24 июня 2014 в 17:35
Разбирайте монстров


Нужна практика, возьмёт кто?

0 0
2 июля 2014 в 11:04
Нужны кому?
Osmo Lehtonen 20 13 Finland 178 181 41 1 88 89
Age Mork 20 26 Norway 145 152 48 1 68 69
Erling Moe 19 21 Norway 152 155 38 4 73 77
Wilson Moltke 18 30 Denmark 145 148 67 2 150 150
Aidan Williams 19 29 Canada 135 139 45 1 59 60
0 0
7 июля 2014 в 15:40
*исключительно от скуки*

Норвегия с любопытством наблюдала за последними подписаниями свободных агентов. В первую очередь, потому что новый клуб обрел известный нападающий Conrad "Loki". Бывший игрок сборной согласился ответить на несколько вопросов, поделиться новостями и планами на жизнь. Игрока поймали сразу же после матча его команды с Pikes.



- Привет, Конрад! С возвращением тебя в элитное первенство.

- Ну привет. Рад вернуться сюда после перерыва. 

- С места - в карьер, да? Четыре шайбы в четырех матчах. 

- И передачу не забудьте. Нам сейчас все важно.

- Руки-то помнят как забивать на высшем уровне? После ухода из Зимнего леса дела у тебя пошли, скажем так, не очень.

- Помнят, как видишь. Готов доказывать, что меня рано списали и могу еще потягаться в списке снайперов. 

- Ты достаточно титулован на международном уровне, олимпийский чемпион, к слову. Приложил клюшку и к победам в 14 и 21 сезоне. А твоя бывшая команда после твоего ухода взяла еще 2 титула. Не жалеешь, что ушел? Хотя бы немного.

- Это бизнес. Я привык быть на виду и получать много. Жаль расставаться, конечно, с теми, кто тебя вырастил и дал дорогу и большой хоккей. Но это жизнь. Мы завоевали титул - я захотел получать еще больше. Тем не менее, Туристу...

- Теперь его называют Адмирал.

- А, ну да. Уже запутался. Адмиралу большое спасибо за все. Я помню все его заслуги и роль в моем развитии.

- Может, стоило убавить аппетиты? Чтобы остаться в команде и продолжать играть со старыми друзьями?

- Вы вообще в курсе, что я бот и не влияю на движок игры? Захотел получать больше - либо получаю, либо прощаемся. Так и случилось. Хотя немного жаль.

- Кхм, ну да. Извини. Поскитался прилично за эти два сезона - и СХЛ, даже в ЛХЛ успел засветиться. 

- Там любой может себе возомнить королем хоккея. Мой совет молодым игрокам - идите и проверяйте свои силы в ПХЛ. Иначе так картонными львами и останетесь.

- Ну, место в составах команде не резиновое. Да и от многих избавляются по ходу сезона. Игроки вообще как рабы - считаешь, это правильно?

- Хозяин - барин, да? С одной стороны, контракт должен быть более подробным. Чтобы не было желания подписать просто так. Игрок должен знать, что его ожидает в команде - бэкап ли он, запасной или будущая звезда. С другой стороны - если он не нужен, зачем просиживать на лавке? Кто-то другой может в нем нуждаться.

- Средний уровень игроков подрос. Что думаешь на этот счет?

- Это правда. В ПХЛ полевые игроки в 220 СУ уже считаются среднего качества. Во времена моей юности это была высокая планка. Про вратарей вообще молчу. На некоторых юнцов жутковато выходить. Сказал бы кто, что такие появятся - посмеялись бы.

- Инфляция процветает?

- Именно так. И будет расти дальше, я считаю. 

- Ты игрок, теряющий навыки с каждым сезоном. "Пенсионеры" могут приносить значимую пользу?

- Считаю, что да. Моя игра - тому доказательство. Еще пару сезонов отбегаю на ура. А там уже буду задумываться о завершении карьеры. Однако, игроки, подобные мне, должны соглашаться на понижение зарплаты. Или как-то помогать в развитии молодежи. Тогда они будут востребованы. Сейчас же гранды нас воспринимают как второй сорт, отработанный материал. И навыки теряем, и зарплаты просим не намного меньше. Это неправильно. 

- О твоей нынешней команде. Очки в таблице ты им уже помог набрать. Расскажи вкратце, что за цели ставит руководство?

- Руководство у нас молчаливое. Но, думаю, что цель - цепляться за место в ПХЛ и постараться выйти в плей-офф. Обратно в СХЛ мне не хочется, так что будем пахать.

- В связке выходишь с Bjorg Ronneberg. Что скажешь об этом игроке?

- О! Би - это величина. Крутой засранец. Недаром он сейчас лучший снайпер лиги. Приятно играть с таким мастером. Чем-то напоминает мне старину Scipio Cirri, но помощнее и более напорист. В сборной он тоже в порядке. 

- Сам уже надежду на возвращение потерял?

- Да, конечно. Перед ОИ Адмирал мне объяснил, что это мой последний турнир за сборную. Я все понял. Без обид. Приятно было завершить карьеру в сборной на такой сильной ноте.

- Как там вообще было, в раздевалке?

- Великолепно. Нет, серьезно. Это была лучшая сборная за все время. Даже не по составу, а по духу. Никто не филонил, все бились, были полезны. Надеюсь, новому тренеру удастся вернуть этот дух в раздевалку. А то последние игры на ЧМ мне не нравятся. Отто я бы вообще хорошенького такого пинка дал.

- Ты про Otto "Sivorg"?

- Ну а про кого еще? На бумаге - лучший центр. Пора бы оправдать ожидания, не так ли?

- ... ты тоже не всегда был успешен в сборной. Бывали провальные турниры.

- Это так, признаю. Но потом, что называется, "поперло". Надеюсь, у него тоже случится такой прорыв.

- Что думаешь о молодежи? Норвегия неплоха сейчас.

- Да, особенно центральная ось. Ove - Abel - Krag мне напоминают "GANS" - "Sivorg" - Peterssen. Вот только место Роннебергов, Haalke и Orvil занять там особо некому. Левый край у нас в те годы был шикарный.

- Конкуренция на МЧМ выросла?

- В разы. Посмотрите на мою статистику - сейчас такое реально? Нет, конечно же. Тем не менее, не стоит умалять наших заслуг за медали. Мы их заслужили.

- Ты долгое время играл в звене с Paulus Nilsen

- Пауль, да. Отличный парень. А что такое?

- За 63 матча в сборной он так ни разу и не забил.

- Что, правда? Ха-ха-ха, спасибо большое. Будет теперь, чем его подколоть. 

- До сих пор хорошо общаетесь?

- Да, конечно. Что на МЧМ вместе начинали, что на ЧМ, что в клубе. Все вместе. Еще сыграем с ним в этом сезоне. Правда, впервые друг против друга. 

- В обводку сможете пойти?

- Само собой. Я же его как облупленного знаю... как и он меня. Н-да. А с кем он там сейчас в звене играет?

Nicola Fabbri и Guntars Gluck.

- Об остальных я не слышал, так понимаю? Что ж... Фаббри хорош, и до сих пор капитан. Глюк же, не в обиду остальным, реально лучший центр из тех, с кем я играл. А как там Sam "Texas"?

- Пошел по твоей дорожке.

- А... ну, удачи ему. Может, где и свидимся еще. Ладно, слушай, мне пора бежать уже. Слышишь, Роннеберги там беснуются? Пойду успокаивать.

- Ладно, Конрад. Спасибо большое за интервью. Что скажешь напоследок?

- Корсарам, так их теперь называют, посоветую не расслабляться. Пару банок я им настреляю. Счастливо.
0 0
7 июля 2014 в 16:04
0 0
7 июля 2014 в 16:55
Хе, хе,  круто, мне понравилось. Более бы такого
0 0
7 июля 2014 в 17:18
Admiral +!!! классно)))
0 0
Loading